Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 а был кто-нибудь на "Аквитанской львице" Ленкома? Почитала отзывы в инете, которые не радуют.... 

Была на этом спектакле несколько лет назад. Хорош. Посмотреть стоит.

Согласна с "предыдущими ораторами": Чурикова неподражаема. Но, действительно, удивил Певцов. До этого спектакля как хорошего театрального актера я его не воспринимала. Либо Панфилов научил, либо к 50 вдруг разыгрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера я посетила грандиозный спектакль. До сих пор хожу под впечатлением от музыки, костюмов, декораций, высокого уровня мастерства артистов балета.

Двадцать лет назад человек с мировым именем Юрий Григорович оставил Большой театр и возглавил руководство балетным коллективом в Краснодаре. Работу пришлось начинать практически с нуля. Но в итоге сейчас мы имеем возможность посещать балет мирового уровня. Коллектив постоянно гастролирует по разным странам мира, но и не забывает Краснодарскую сцену.
Три часа пролетели как один миг. Три отделения. Первое- отрывок из балета "Ромео и Джульетта", второе- "Щелкунчик", третье-" Спартак".
Все билеты были проданы. В конце состоялось награждение лучших артистов и административных сотрудников.
Вечер, посвященный двадцатилетию творческой деятельности Юрия Григоровича в Краснодаре прошел на ура.

0_13230a_17b65663_XL.jpg


0_13230b_cac8118d_XL.jpg

0_13230c_a3c829e7_XL.jpg

0_13230d_4390e151_XL.jpg

0_132311_c46b10ae_XL.jpg

0_13230e_80f647b4_XL.jpg

 

А вот и сам маэстро.

0_13230f_b4852f71_XL.jpg


0_132310_e700334b_XL.jpg

0_132312_7c5cc330_XL.jpg

Второго января 2017 года Юрию Григоровичу исполняется 90 лет. Худенький, стройный. Он по-прежнему работает и руководит балетным коллективом . Здоровья ему и активной творческой деятельности на балетной сцене.
 

 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я обожаю балет и как редко к нам в город приезжают заезжие труппы. "Ромео и Джульетту"  и "Спартак" не привозили ни разу. Какое счастье жить в городе ,где есть театр оперы и балета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в город приезжал Московский губернский театр под руководством Сергея Безрукова со спектаклем "Кентервильское привидение". Мы ходили с внуком.
Сам спектакль довольно интересный. Внук смотрел с удовольствием, да и остальные дети в зале были в восторге от самого привидения и театральных эффектов в спектакле. Не знаю, было ли им страшновато, но поставлено мастерски. По сути это, конечно, комедия, несмотря на некоторый трагизм истории. Американское семейство, купившее замок, очень американское, чувствуется разница между их манерами и довольно чопорными, аристократичными манерами экономки и лорда Кентервиля. Детей в семье, правда, четверо. Они явные подростки, очень веселые, непосредственные и дружные. Очень хорошо играют, отлично танцуют и поют. Много смешных моментов.
Советую сходить с детьми на этот зрелищный спектакль. Многие помнят мультик о привидении Кентервиля.                                                                                                            
 
7737.jpg
 
67b114.png

Изменено пользователем Moderator2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите определиться с выбором спектакля.

Появилась возможность посмотреть в МХТ.им.Чехова "Гордость и предубеждение"или "Дворянское гнездо". Последний раз были лет 5 назад, смотрели "Тартюфа" с О.Табаковым- без особых восторгов,просто добротно сделанная работа. В театр сходить очень хотелось бы, а отзывы на оба спектакля в интернете весьма противоречивые.

Если кто-то был поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите определиться с выбором спектакля.

Появилась возможность посмотреть в МХТ.им.Чехова "Гордость и предубеждение"или "Дворянское гнездо".

Если кто-то был поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Как сравнить премьерный спектакль с заслуженным?

Я не видел ни тот, ни другой. Не читал отзывов в интернете. Выбрал бы "Дворянское гнездо" - там больше известных мне актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вообще-то то мы изначально и собирались на "Дворянское гнездо",но "пугает" Дюжев, последнюю неделю натыкаюсь на его присутствие в жюри нескольких шоу на 1 канале и как-то стало понятно, что люди подразумевают под определением "переигрывает".

Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Дюжев в театре совсем другой! Никакого переигрывания.)

Я, правда, видела его там только в "Примадоннах"... спектакль, конечно, лёгкий... но помню, что была приятно удивлена тем, как он играл.

Напишите потом, пожалуйста, отзыв здесь. Очень интересно, какой из него Лаврецкий получился.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "пугает" Дюжев, последнюю неделю натыкаюсь на его присутствие в жюри нескольких шоу на 1 канале и как-то стало понятно, что люди подразумевают под определением "переигрывает".

Там хорошо видно, что делает он это намеренно.

 

О, Дюжев в театре совсем другой! Никакого переигрывания.)

Я, правда, видела его там только в "Примадоннах"... спектакль, конечно, лёгкий... но помню, что была приятно удивлена тем, как он играл.

Совершенно согласна с Татьяной.

Да и Табаков слабых актеров в театр не приглашает. Пожалуй. кроме одной. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка классическая. Дюжев, Назаров...

Особого восторга не вызвала, как, впрочем, и неприятия, в отличие от многих драматических спектаклей последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу обязательно,правда планируем 20 ноября. Вообще планы были грандиозные: выставка Айвазовского и театр, что из этого удастся воплотить не знаю.

Уже в этом сезоне побывали в Современнике(я на "Пигмалионе", подруга на "Двое на качелях") и как-то хочется продолжить походы в театр.Раньше наше предприятие регулярно отправляло нас на учебу в Москву и мы посещали все что можно, ну и учились как бы... А теперь-кризис в стране и техника шагнула вперед-обучаемся интерактивно .Театр стал менее доступен, но не менее желанен .

То что постановка классическая это для меня хорошо.

Хотя лучше всего я помню "Антония и Клеопатру" в постановке Серебрянникова,но это наверно от шока. Правда классическую постановку я наверное и не осилила бы. А тут 10 лет прошло,а почти все помню. Но на его спектакли больше не пойду- не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на новогодние праздники ещё не продают билеты? И если нет, то когда обычно начинают это делать? Может, форумчанам опять перед или после тура организовать совместный поход в один из театров Москвы?..

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Дюжев в театре совсем другой! Никакого переигрывания.)

Я, правда, видела его там только в "Примадоннах"... спектакль, конечно, лёгкий... но помню, что была приятно удивлена тем, как он играл.

Напишите потом, пожалуйста, отзыв здесь. Очень интересно, какой из него Лаврецкий получился.

тоже смотрела этот спектакль с ним)) до этого видела только фильм с ним, забыла как называется, про друзей бандюков, вот он мне там совсем не понравился, а после спектакля я прям им прониклась)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на новогодние праздники ещё не продают билеты? И если нет, то когда обычно начинают это делать? Может, форумчанам опять перед или после тура организовать совместный поход в один из театров Москвы?..

МХТ в первую субботу месяца начинает продавать билеты на следующий месяц.

По Тикетленду можно присматривать на нужную дату, например на 7 января - http://www.ticketland.ru/search/performance/?text=&mnd=07.01.2017&mxd=07.01.2017&page=1&g=13654

Примерно за полтора месяца до заветной даты будут видны все возможные спектакли, но на наиболее востребованные билетов почти не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на новогодние праздники ещё не продают билеты? И если нет, то когда обычно начинают это делать? Может, форумчанам опять перед или после тура организовать совместный поход в один из театров Москвы?..

В основном сейчас продаются билеты на елки и несколько постановок в ЦДКЖ.

 В "репертуаре" интересующего театра в большинстве случаев можно посмотреть, что интересует. А с  начала ноября, действительно, отслеживать наличие билетов на Ticкetland.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лучше всего я помню "Антония и Клеопатру" в постановке Серебрянникова,но это наверно от шока. Правда классическую постановку я наверное и не осилила бы. А тут 10 лет прошло,а почти все помню. Но на его спектакли больше не пойду- не мое.

А я вот уже не один десяток лет помню именно классическую. Артистов ТАКОГО УРОВНЯ уже почти не осталось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МХТ в первую субботу месяца начинает продавать билеты на следующий месяц.

По Тикетленду можно присматривать на нужную дату, например на 7 января - http://www.ticketland.ru/search/performance/?text=&mnd=07.01.2017&mxd=07.01.2017&page=1&g=13654

Примерно за полтора месяца до заветной даты будут видны все возможные спектакли, но на наиболее востребованные билетов почти не останется

То есть в первую субботу ноября уже реально отследить билеты на конец декабря?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в первую субботу ноября уже реально отследить билеты на конец декабря?

В несколько театров билеты есть уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла этот сайт. Взяла с 20 декабря. Далее можно смотреть соответствующие числа.

 

http://www.bileti-v-teatr.ru/repertuar/2016/12/20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла этот сайт. Взяла с 20 декабря. Далее можно смотреть соответствующие числа.

 

http://www.bileti-v-teatr.ru/repertuar/2016/12/20/

Учтите, что не на сайте TICKETLAND билеты могут быть значительно дороже номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что не на сайте TICKETLAND билеты могут быть значительно дороже номинала.

на сайте TICKETLAND билеты дороже номинала на 10%

 

То есть в первую субботу ноября уже реально отследить билеты на конец декабря?

В кассах - да, в электронной продаже с 8 ноября Изменено пользователем Lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте TICKETLAND билеты дороже номинала на 10% 

Да, это процент за обслуживание. Но минимальный. На других сайтах встречала предложения в 2 с лишним раза дороже номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других сайтах встречала предложения в 2 с лишним раза дороже номинала.

Мне как-то подарочный сертификат от Партер.ру подарили, я ужаснулся, когда узнал, что они 30% берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на Гамлета в Театр Российской Армии. :scratch: Увидела там афишу - Ма-Муре. Кто знает это тот же спектакль, который в Малом раньше был или что-то современное? Стоит ли сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...