Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

"Юбилей ювелира" в МХТ им.Чехова с Олегом Табаковым в главной роли. Поставлен как бенефисный к юбилею артиста. Интересный режиссерский ход в виде нескольких экранов на сцене на которых лица актеров крупным планом. Фальшивить в данном случае невозможно, да и некому в этом спектакле. Интересно сыграна Н. Теняковой роль жены ювелира, удивительно тонко и правдиво сыграл своего героя О. Табаков.. Очень и очень рекомендую. Единственный момент-поскольку по сюжету главный герой смертельно болен, то одной из тем спектакля является смерть. Возможно для кого-то это станет определяющим в принятии решения о просмотре данного спектакля.

 

878 О.Табаков и Н.Теняков.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень и очень рекомендую. Единственный момент-поскольку по сюжету главный герой смертельно болен, то одной из тем спектакля является смерть. Возможно для кого-то это станет определяющим в принятии решения о просмотре данного спектакля.

Для некоторых определяющим может быть ещё и то, что режиссёр - К.Богомолов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых определяющим может быть ещё и то, что режиссёр - К.Богомолов.

Да, что К.Богомолов- режиссер этого спектакля, мне было известно,но определяющим для меня это не стало (спокойно отношусь к его постановкам) в данном случае все-таки я "шла" на Табакова, а вот то, что тема смерти практически доминирует в этом спектакле для меня стало полной неожиданностью. Поэтому в своем посте и сделала акцент на этом моменте.

Изменено пользователем Грета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Богомолов...

 

Гаргантюа и Пантагрюэль в Театре Наций, 10.06.2016

Накануне спектакля был на лекции Дмитрия Беззубцева по современной архитектуре, где рассматривали среди прочих течений и пост-модернизм, и, как пример, разобрали на косточки ТЦ Наутилус.
И так хорошо Пантаргюэль лег на душу после этой лекции, что, мне кажется, я стал чувствовать этот стиль (только мучает вопрос, что ж в театре он так запоздал по сравнению с архитектурой?).
В актерском ансамбле не было слабых звеньев. И маститые и молодые были одним организмом эти 3 часа.
Попытка выделить, кто больше понравился, безуспешна. Придется назвать всех:
Анна Галинова и Роза Хайруллина
Дарья Мороз и Александра Ребенок
Виктор Вержбицкий и Сергей Чонишвили
Сергей Епишев и Павел Чинарев
Олег Соколов и Евгений Даль

Это была Комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Театр-студия п/р О.Табакова, Школа жен

 

29 июня я впервые был в Табакерке. 10 лет собирался...

Шел посмотреть на Семчева в главной роли, когда то он восхитил меня в роли Лариосика.

Удивительно, но классическая постановка мне понравилась (я начинал подозревать, что после богомоловщины все пресно будет).

Временами казалось, что в мимике Семчева иногда прогладывали роли Табакова. Семчев постарел как-то по сравнению с Белой гвардией.

Очень хорошо себя показала молодежь - Анастасия Тимушкина и Павел Шевандо. И остальные не отставали.

Удивила работа капельдинера в зале: после жалобы на холод, в перерыве смогла уговорить 4 пары последовательно поменяться местами, при этом компактно усадила разрозненную компашку из 4 человек. Таких пятнашек я еще не видел.

Надо к ним по осени еще заглянуть.

0_dd707_350ad733_XL.jpg

 

0_dd703_70ec19bc_XL.jpg

 

0_dd706_d684ff06_XL.jpg

 

0_dd704_7a968ed8_XL.jpg

 

0_dd705_aa6ebdb2_XL.jpg

 

0_dd708_6cb28a0d_XL.jpg

 

0_dd709_f535978b_XL.jpg

 

0_dd70a_e46a8b40_XL.jpg

 

0_dd70b_12d0b1f7_XL.jpg

Изменено пользователем Lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие театралы. помогите решить мне одну дилемму..22-23 июля я буду в Москве. вечер свободен. и хотелось бы попасть в театр..Подскажите-это возможно? Что посоветуете? И как с оплатой билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие театралы. помогите решить мне одну дилемму..22-23 июля я буду в Москве. вечер свободен. и хотелось бы попасть в театр..Подскажите-это возможно? Что посоветуете? И как с оплатой билета?

Из того небольшого количества спектаклей, которые будут 22 июля, я бы посоветовала "Римскую комедию" в театре им. Моссовета. Билеты можно купить на сайте https://www.ticketland.ru/teatry/teatr-im-mossoveta/rimskaya-komediya/20160722_1900-1857940/. Самостоятельно распечатываете на принтере.          За 500-1000 руб. в наличии вполне приличные. Если имеете возможность купить более дорогие - есть хорошие места в партере.

В ролях: Георгий Тараторкин, Сергей Виноградов, Ольга Остроумова, Виктор Сухоруков, Александр Голобородько, Екатерина Гусева,Маргарита Шубина

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Новой сцены Большого театра.

 

      7-8 июля была с коллегами в Москве на курсах повышения квалификации и решили с пользой провести единственный вечер 7 июля. Идея сходить в театр родилась еще до поездки, начали смотреть сайты московских театров и выбрали оперу "Свадьба Фигаро". Билеты купили через интернет. Аншлаг был полный, взяли последние три места в партере.

      В общем удовольствие от просмотра получили, места в партере просто замечательные, с 10-го ряда видно отлично, даже лица актеров можно рассмотреть без бинокля.

      Однако было две неожиданности:

- во-первых, опера шла на языке оригинала, т.е. на испанском. По обеим сторонам сцены и над сценой висели большие экраны с текстом исполняемых арий. Немного неудобно одновременно и читать и смотреть. Но ничего, впечатления это не испортило.

- во-вторых, опера имела современную постановку, что выражалось и в костюмах и в убранстве сцены. Однако, в тексте и сюжете отступлений не наблюдалось.

       Как я уже писала опера мне понравилась, отличные голоса, молодые исполнители задали позитивный настрой.

       К сожалению съемка запрещена, снимать можно было только, когда артисты вышли на поклон. И вот что получилось!

 

IMG_20160708_002335.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Большом сейчас много "экспериментов" с классикой. Чаще всего неудачных :cray:

Мне кажется, что в главном театре страны с хорошими традициями НЕ НАДО ставить "современные пьески". Для этого достаточно новых сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую никому в Большом театре смотреть " Руслан и Людмила". Новаторская постановка так испортила классику, что после антракта много мест оказалось свободными. Досмотрела до конца с огромным трудом и пожалела, что не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. У меня друг там танцует. Так он говорит, что на этих новаторских спектаклях частенько места освобождаются в антрактах. раньше такого не было. С Анюты, Баядерки или Набукко никто не уходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РАМТ открывает Учительский клуб - http://ramt.ru/projects/teachers-club/
 

Новый проект нашего театра, призванный объединить педагогов, которым интересен театр как искусство и как повод поговорить со своими учениками обо всем.
В театральном сезоне 2016-17 РАМТ приглашает учителей, любящих или готовых полюбить театр, принять участие в нашем новом проекте - "Учительский клуб".
Мы ждем педагогов, готовых в течение учебного года:
- встречаться с ведущим клуба на семинарах раз в месяц,
- ходить в театр с учениками и найти время вне уроков для общения с ними,
- помочь ребятам научиться формулировать и высказывать свое мнение о художественном произведении и не только, понимать и любить театр,
- искать пути к детскому сердцу и уму через театр и игровые методики,
- обрести единомышленников, обмениваться идеями и многое другое.

Вести занятия клуба будет театровед, руководитель отдела по связям с общественностью Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Ольга Андрейкина.
Для участия в программе необходимо иметь возможность применить полученные на семинарах знания на практике, то есть в классе или в группе детей любого возраста.
Запись в Клуб по e-mail: oandreikina@yandex.ru

 

программа - http://ramt.ru/projects/teachers-club/

Изменено пользователем Lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На сайте театра Сатиры можно посмотреть online-трансляции спектаклей. Подробности http://www.satire.ru/online.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю МХАТ им.Горького. Пересмотрела почти весь репертуар этого театра.Что мне там нравится? Все! Огромный театр, вращающаяся сцена, красивые декорации и костюмы, удобные кресла.Спектакли идут не по два часа без перерыва, а по три- четыре. Очень понравился спектакли "Как боги" и "Мастер и Маргарита". Это мои любимые. Впрочем, у них весь репертуар интересен, в том числе классика А.Н.Островского. Там нет современных интерпретаций. Сама Т.Доронина играет в двух спектаклях. Я видела спектакль "Старая актриса на роль жены Достоевского". Всего два персонажа: он и она. И четыре часа они работают не покидая сцены, не считая антрактов, а ведь Дорониной за восемьдесят. ..   А 6 января( даже день запомнила) увидела на малой сцене этого театра спектакль "Домик на окраине" драматурга А. Арбузова и была потрясена:не помню случая, когда бы я плакала в театре от переживаний и эмоций. Много раз слышала, что театр становится неактуальным, его легко заменяют фильмы 3D, с эффектом присутствия на месте действия; не согласна- чувство сопричастности может быть и в театре, если там играют НАСТОЯЩИЕ АРТИСТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 сентября состоялось торжественное открытие новой сцены Московского театра под руководством Олега Табакова. В церемонии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Новый зрительный зал рассчитан на 400 мест, в соответствии с пожеланием руководителя театра. По мнению Олега Табакова, это максимальное пространство, которое актер может охватить энергетически.

 

Новая сцена оборудована сценическим механизмом третьего поколения, пока единственным в России, а также новейшей установкой для создания специального звука и света. Адрес нового помещения – ул. Гиляровского, вл. 2-4, метро "Сухаревская".

 


 

CsaiCKSXEAAtaOw.jpg

 

CsahohSWYAAvgSi.jpg

 

CsaiCK9WEAgB7kN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 сентября состоялось торжественное открытие новой сцены Московского театра под руководством Олега Табакова

 Сегодня в 20.30 и завтра в 12.50 по каналу "Культура" демонстрируется торжественный вечер в честь этого события.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

30 сентября побывал я в Новой Табакерке на Сухаревской.

Первое впечатление - холодноват хайтек интерьеров фойе, низковат потолок на 2 этаже. Буфет безалкогольный.
0_df037_d95c75a3_XL.jpg

0_df038_eef9eada_XL.jpg

0_df039_c75fd6aa_XL.jpg

0_df03a_27ab6778_XL.jpg

0_df03c_fba0ce50_XL.jpg

0_df03f_e15cbd47_XL.jpg

Видок из фойе на пробки Садового
0_df03b_6a767f6_XL.jpg

Зал - заметно больше старого, и Светлый. Кресла хитрораскладывающиеся, проходы между рядами непривычно широкие.
0_df03e_dec268db_XL.jpg

0_df03d_154c3dba_XL.jpg

А посмотрел там "Волки и овцы" в постановке Богомолова 2015 года.
Константин сошел с ума, сделал совершенно классическую постановку, чего и ждать то нельзя было. Зачем???

Впервые видел Розу Хайруллину в длинной, насыщенной текстами роли. Шикарно держится!

0_df041_26512acb_XL.jpg

0_df040_c8363614_XL.jpg

Хороший, душевный спектакль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 октября 1941 г. у Сталина родился внук Александр – сын военного летчика Василия Сталина и Галины Бурдонской.

CuvCtdMW8AEF-1g.jpg

Фото 1942 г.

 

Сегодня театральный режиссер Народный артист России Александр Бурдонский отметил 75-летний юбилей.

CuvFPyqWIAAk1Ng.jpg

 

В 1971 году Бурдонский окончил режиссерский факультет ГИТИСа и был приглашен в театр на Малой Бронной в спектакль «Ромео и Джульетта». Через год он пришёл в Театр Советской Армии в качестве актера труппы, став в дальнейшем театральным режиссером. 

 

В ЦАТСА Бурдонский поставил «Вассу Железнову» М.Горького, «Орфей спускается в ад» Т.Уильямса, «Последний пылко влюбленный» Н.Саймона, «Даму с камелиями» А.Дюма, «Мандат» Н.Эрдмана и другие спектакли. В 1996 г. был удостоен звания Народный артист Российской Федерации. Служит в Центральном академическом театре Российской армии и по сей день.
Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые театралы, а был кто-нибудь на "Аквитанской львице" Ленкома? Почитала отзывы в инете, которые не радуют.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, Lеха был лет пять назад... Вот, нашла его отзыв на другом форуме, цитирую сюда.
 

В зале было так много людей без места, что в центральный проход поставили еще по 2 стула к каждому ряду. Рассадка задержала начало минут на 15.

Спектакль - супер.
И Чуриковой подстать исполнители всех значимых ролей. Настолько подстать, что на первое место я бы поставил Певцова. И сразу за Чуриковой -Юганову, Гизбрехта и Пиотровского.

На поклоны вышли 4 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё А.В.Бурдонский поставил в ЦАТСА спектакли "Без вины виноватые","Шарады Бродвея".В этих спектаклях великолепна была Л.И.Касаткина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,вообще то,когда говорят об актерах нынешних, то все больше хочется вспомнить ушедших.И,поверьте сравнение будет не в пользу настоящего. Какой театр не возьми.Ну вот наш БДТ.Убери оттуда остатки старшего поколения и театра ,увы,нет.И ,хоть это не касается спектаклей,но касается общего впечатления.Плохо представляю себе,а точнее не могу представить Г.АТовстоногова разгуливающего по театру на работе в бейсболке,одетой козырьком на затылок.Да и ,вообще в бейсболке.А сегодня для главного режиссера это норма.Так же невозможно представить чтоб корифеи снимались в низкосортной рекламе.Это невозможно.Сейчас же возможно все. Тогда люди дорожили не только ролью,но и театром.А сейчас ,увы,деньги правят бал.Я не о всех,но много и таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на " Аквитанской львице" в 2014 году. Как всегда полный зал, даже подставляли стулья дополнительно. Мне спектакль понравился, хоть не очень люблю Певцова. Но ради справедливости, играл он отлично, а Инна Чурикова всегда бесподобна. Красивые костюмы, музыка тоже. Начало было нудновато ( но это мое мнение), а потом спектакль захватывает, второе действие я смотрела на одном дыхании. Вот как-то так.

Изменено пользователем Ineska64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...