Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Таня, спасибо за инфу про место в автобусе на Байкал. 1 ряд - это круто! Надо ехать!

Маша, я нашла такое же объяснение срокам. Ну и ладно. Будем планировать. Главное - еду с форумчанами в Страсбург!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да что же такое! У меня впечатление, что они длинные визы с неохотой дают молодым и незамужним женщинам.

Машуль, я замужняя и (как бы помягче выразиться?) не очень "молодая" :biggrin: , но визу дали на полгода :cray: - и паспорт позволяет, и французских визы было две (одна из них на 4 месяца), ан нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, я замужняя и (как бы помягче выразиться?) не очень "молодая" :biggrin: , но визу дали на полгода :cray: - и паспорт позволяет, и французских визы было две (одна из них на 4 месяца), ан нет!

Тогда я вообще не знаю, чем же они руководствуются...  :scratch: Видимо, настроением... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно французские визы были сперва на 2 месяца, потом две годовые. И только в этот раз дали на 4 года до окончания срока действия паспорта. Другие шенгены, короткие и длинные, даже не считаю, их очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вообще не знаю, чем же они руководствуются...  :scratch: Видимо, настроением... 

Чем чаще делаем визы, тем больше им денех поступает)) 

не выгодно им длинные визы давать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже будет третья годовая французская. И паспорт до 2024. Просила на три года. Значит настроение... Надо было просить на пять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно французские визы были сперва на 2 месяца, потом две годовые. И только в этот раз дали на 4 года до окончания срока действия паспорта. Другие шенгены, короткие и длинные, даже не считаю, их очень много.

Да, Таня, у нас тоже два годовых мультика от французов было. Но здесь на форуме кто-то уже писал, что было море их виз, но дали на год...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просила на три года. Значит настроение... Надо было просить на пять...

Лена я делала отметку мульт, но запрашивала под сроки тура, мне сказали, что нужно запрашивать на сколько есть брони отелей. А на сколько дадут - это исключительно их добрая воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011, когда даже годовые визы были редкостью, французы дали мне визу на 2 года. По словам гида такие только им (гидам) дают. А сейчас на полгода. Моложе я с тех пор не стала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011, когда даже годовые визы были редкостью, французы дали мне визу на 2 года. По словам гида такие только им (гидам) дают. А сейчас на полгода. Моложе я с тех пор не стала!

Ира, что-то не оправдала ты "оказанного вИсокого доверия" :biggrin: В общем, как мы выше с вами и решили - это лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снова прибавление! Если я не обсчиталась с утра, то нас уже 59! К нам присоединилась форумчанка Галя Gvin!  :dance4: Наверное, многие зачитываются их рассказом с Олей_вега о путешествии по Нормандии :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, что-то не оправдала ты "оказанного вИсокого доверия" :biggrin: В общем, как мы выше с вами и решили - это лотерея...

 

А вот как его оправдывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снова прибавление! Если я не обсчиталась с утра, то нас уже 59! К нам присоединилась форумчанка Галя Gvin!  :dance4: Наверное, многие зачитываются их рассказом с Олей_вега о путешествии по Нормандии :derisive:

Ура!!!!Еще один фанат Франции добавился!!!!  :dance3:  :dance3:  :dance3:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снова прибавление! Если я не обсчиталась с утра, то нас уже 59! К нам присоединилась форумчанка Галя Gvin!  :dance4: Наверное, многие зачитываются их рассказом с Олей_вега о путешествии по Нормандии :derisive:

Отлично! С Галей была в туре, очень позитивный и хороший человек! Рада за НАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! С Галей была в туре, очень позитивный и хороший человек! Рада за НАС!!!

Да, Нина, у нас все как на подбор! Впрочем, как всегда! :derisive: А ведь когда-то многие были новичками, и так боялись с нами ехать)) Боялись участвовать в наших мероприятиях.. Вспоминаю сейчас, как когда-то Иринка из Самары мне сказала - "Со мной поедет муж, он ничегошеньки не пьет, и вообще не активный особо, участвовать ни в чем не будет." И что в результате???  :biggrin: Женя активно участвовал во многих конкурсах, даже мазурку танцевал и не только..)) А сейчас уже активно готовит для форумчан сюрприз, о котором я уже просто не могу молчать, но молчать буду! Вы АБАЛДЕЕЕТЕ!))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной поедет муж, он ничегошеньки не пьет, и вообще не активный особо, участвовать ни в чем не будет.

мой такой же)))) посмотрим, что вы с ним сделаете)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а мы шарик будем в этом году запускать по традиции? :derisive:

У вас как раз хотела спросить!)) Если "по традиции", значит будем! :derisive: И кстати, у нас кроме Светы больше нет в туре именинников случайно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас как раз хотела спросить!)) Если "по традиции", значит будем! :derisive: И кстати, у нас кроме Светы больше нет в туре именинников случайно?..

А Лена Ганичева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лена Ганичева?

Аааааааа!!!! Вот голова моя дырявая!!! Конечно, у Леночки ещё! :sclerosi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой такой же)))) посмотрим, что вы с ним сделаете)) 

Наташа, только чур не упираться и не прятаться!)) Женек как-то сразу открылся для общения! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас как раз хотела спросить!)) Если "по традиции", значит будем! :derisive: И кстати, у нас кроме Светы больше нет в туре именинников случайно?..

Машуль про дни рождения, кроме Светланы и Лены, надо спросить еще у тех. кто пригласил с собой еще кого нибудь(например подруга ....), а то вдруг среди них тоже есть именниники, а они постесняются сказать и мы узнаем это только от гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и уютного вечера. Хочу сказать СПАСИБО всем форумчанам в этой теме..Еще ни в один свой тур я так не собиралась- эмоционально, морально..И поймала себя на мысли сейчас, на ужине , дегустируя вино Душа монаха..- странно, раньше меня не посещала мысля-  взять с собой в тур  бутылочку чего-нибудь вкусненького..А сейчас- мимо винного ноги тормозят..Проигранный коньяк уже в чемодане..Этого мало- чую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой такой же)))) посмотрим, что вы с ним сделаете)) 

что? тоже не пьёт ничегошеньки?

 

У вас как раз хотела спросить!)) Если "по традиции", значит будем! :derisive: И кстати, у нас кроме Светы больше нет в туре именинников случайно?..

Маша, у нас хоть ОДИН раз новогодний тур будет заканчиваться 8 января? :cray:  Кстати, если сдвинуться даты тура дней на 5, то  там ДР один за другим.... :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...