Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

что? тоже не пьёт ничегошеньки?

 

Маша, у нас хоть ОДИН раз новогодний тур будет заканчиваться 8 января? :cray:  Кстати, если сдвинуться даты тура дней на 5, то  там ДР один за другим.... :biggrin:  

Нужно ТТВ предложить- пусть поздравят форумчан со спецтура  хотя бы январских, не говоря уже о юбилярше 7-го числа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Так и я о том же..Чую я....складной ножик с вилкой-ложкой в придачу не зря купила..Если учесть- первым делом спросила- А ШТОПОР ЕСТЬ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и уютного вечера. Хочу сказать СПАСИБО всем форумчанам в этой теме..Еще ни в один свой тур я так не собиралась- эмоционально, морально..И поймала себя на мысли сейчас, на ужине , дегустируя вино Душа монаха..- странно, раньше меня не посещала мысля-  взять с собой в тур  бутылочку чего-нибудь вкусненького..А сейчас- мимо винного ноги тормозят..Проигранный коньяк уже в чемодане..Этого мало- чую...

Ой,мало.... Ой,мало!  НО тащить из России много нет необходимости!  Обычно мы дегустируем напитки и продукты  той страны, по которой проезжаем на месте!)) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у нас хоть ОДИН раз новогодний тур будет заканчиваться 8 января? :cray:  Кстати, если сдвинуться даты тура дней на 5, то  там ДР один за другим.... :biggrin:  

Мы так никогда из тура не вернемся)) я наоборот уповаю всегда, что наши власти взяли бы и переместили выходные на 28-29 декабря, а их окончание на 9 января.. Все равно последние дни года уже и не работает особо никто. В прошлом году спрашиваю своих - что вы тут делали, а они, оказывается, уже каждый день отмечали Новый год!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что? тоже не пьёт ничегошеньки?

 

 

не пьет и не одобряет. он у меня спортсмен) может очень редко выпить бокал сухого вина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пьет и не одобряет. он у меня спортсмен) может очень редко выпить бокал сухого вина. 

Будет ему бокал сухого вина. Лично полковники нальют. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ему бокал сухого вина. Лично полковники нальют. :biggrin:

Да я его уже месяц морально и физически готовлю)) по выходным по бокальчику наливаю, ворчит, что спиваемся, но свой бокал выпивает :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его уже месяц морально и физически готовлю)) по выходным по бокальчику наливаю, ворчит, что спиваемся, но свой бокал выпивает :biggrin:  :biggrin:

Наши полковники тоже спортсмены и пьют исключительно сухое, строго по бокалу. Пока все в порядке, не спились. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тура больше двух недель

Что форумчан не расслабляет

Одни коньяк заготовляют

Чтоб ехать было веселей

Другие сочиняют песни

Чтобы исполнить их всем вместе..

Скорей б пришел заветный день

И на Поклонной  мы горе

Раскинем скатерть-самобранку

Друг другу привезем подарки

И в тур поедем налегке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его уже месяц морально и физически готовлю)) по выходным по бокальчику наливаю, ворчит, что спиваемся, но свой бокал выпивает :biggrin: :biggrin:

Правильно, правильно! Прививки никто не отменял!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела погоду в Страсбурге на новогодние праздники...31-го декабря +9 малооблачно, небольшой дождь, а 1-го января +10 и ЯСНО!!!!!!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ,лучше б снега поменьше-после своей очередной травмы бегом я только по ровному..по сугробам лодыжка еще побаливает..поэтому я долго и молчала-опять боялась пролететь мимо тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ,лучше б снега поменьше-после своей очередной травмы бегом я только по ровному..по сугробам лодыжка еще побаливает..поэтому я долго и молчала-опять боялась пролететь мимо тура

Оля, Наташа же узнавала - "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо-хо!!! Визу на 5 лет дали!!!

Составляю длинный список хотелок и устраиваюсь еще на 3 работы)))

Кстати, для статистики - французских виз не было ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо-хо!!! Визу на 5 лет дали!!!

Составляю длинный список хотелок и устраиваюсь еще на 3 работы)))

Кстати, для статистики - французских виз не было ни одной.

Оленька поздравляю!!! Желаю всем хотелкам осуществиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий репортаж с рождественских ярмарок в Германии и Эльзасе: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=305970&sid=c09413b918b578d547c378143b2308e3&start=40

45ccb6a90c26f3efbe3e20a900f6c5b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий репортаж с рождественских ярмарок в Германии и Эльзасе: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=840&t=305970&sid=c09413b918b578d547c378143b2308e3&start=40

Судя по надписи на плакате, рождественская ярмарка во Фрайбурге заканчивается 23 декабря.

А мы там будем 02 января.

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по надписи на плакате, рождественская ярмарка во Фрайбурге заканчивается 23 декабря.

А мы там будем 02 января.

:scratch:

Ты же нас знаешь хорошо, Леша, мы свои пряники и глинтвейн все равно найдем! :derisive: Кстати, сейчас разрабатывая идею нового тура форумчан, мы с Машей Красновой большое внимание уделяем ярмаркам - чтобы они непременно работали и после Нового года в городах предполагаемого маршрута! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время забываю рассказать вам об одной интересной традиции Нового года во Франции!

Особенно любят эту традицию дети. Вся семья выходит на улицу и собирается вокруг полена. Глава семьи поливает полено коньяком и маслом, а дети поджигают его, после этого вся семья на несколько мгновений замирает вокруг огня, вероятно, загадывают желания. Когда полено сгорает дотла, вся семья собирает оставшиеся угольки и пепел и кладут их в мешочек, где и хранят до наступления следующего нового года. Считается, что этот волшебный мешочек весь год защищает семью от неприятностей.

И вот предлагаю нашим хозяюшкам (знаю, что на форуме есть большие любительницы стряпать, даже среди участниц нашего тура :derisive: ) попробовать испечь такое полено! Обещают, что очень вкусно! Может, даже кто-то переплюнет знаменитые "снежки" от Наташи-облако! :biggrin: 

Французский торт Buche de Noel 

Рецепт здесь http://grandkulinar.ru/recepies/2024-francuzskiy-tort-rozhdestvenskoe-poleno-buche-de-noel.html

 

0_1b768b_d986a3c6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот предлагаю нашим хозяюшкам (знаю, что на форуме есть большие любительницы стряпать, даже среди участниц нашего тура :derisive: ) попробовать испечь такое полено! Обещают, что очень вкусно! Может, даже кто-то переплюнет знаменитые "снежки" от Наташи-облако! :biggrin: 

 

 

Маша, мне не в "жисть" такое Полено не испечь  :dry:  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...