Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Машуль, ну кто бы из отправляющихся в новогодний спецтур форумчан сомневался, что такие мероприятия обязательны к посещению! Кто уже был, знает, что весело и интересно. Кто будет впервые, находится в ожидании этого традиционного вечера знакомства и общения форумчан. Тем более, с таким напитком, который показала Оля (эх, дразнилка)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пОняла, а что это за зелёный змий на последней фотографии?

У этого пива много сортов и разных добавок, чаще с фруктовыми оттенками. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно зелёное пиво манит

на картинке)) Только сейчас разглядела!

Кто пиво в принципе не пьёт, сможет выбрать напиток по вкусу. Просто гид рекомендует попробовать именно это пиво. Маша сказала, что у него довольно мягкий вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья, спасибо за информацию по Страсбургу. Очень пригодилась . Нашла и магазин Norma и  буквально рядом местный ресторан Flam*s. Целенаправленно пошла искать.

 

P1010726.JPG

 

Вот такой у меня был ужин.  К моему удивлению , как только я съела  этот пирог, тут же принесли еще один. Все это оказывается, была одна порция традиционного эльзасского пирога, по цене 5,6 евр. Очень вкусно и сытно, мне понравилось.

А Страсбугр действительно нас ждет на Новый Год.  Установили шикарную живую елку, украсили улицы.Город очень красивый  и гостеприимный

P1010693.JPG

 

P1010699.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, не только приценилась, но и купила. Фуа-гра в фольге и в вакууме, весом 100г ,в  этом магазине стоит 6евр с копейками. Точно уже не помню, еще покупала там же много сыров . Все благополучно довезла.

Фуа-гра  достался мне, этот деликатес сын отказался забирать, когда я рассказала , как он получается. А мне понравилось, особенно на поджаренном хлебушке и с маринованным огуречком. Вкусный получается бутерброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что мне тут megatest.online  выдал  :laugh2:  Что ожидает меня зимой?  :good:

 

WhatsApp Image 2016-11-28 at 23.21.37.jpeg

 

Ну как тут не верить в чудеса :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, точно всё сбудется! У нас уже не первый тур, когда совершенно незнакомые люди, познакомившись в путешествии , становились друзьями! Больше скажу, создали замечательные семьи! Новый год для меня всегда сказка, всегда любила его больше всех праздников! Наверное, поэтому и ожидания всегда сказочные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже по тесту выпало, как у Татьяны. Значит тоже с новичками тура познакомлюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю у нас один отель будет прям в городе Нюрнберг. Рядом есть станция метро. А это значит, что можно дополнительно будет погулять по еще одному городу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и во Вроцлаве тоже в городе. Наша гид была в отеле в Нюрнберге, говорит, что очень хороший! Мне по отзывам все отели нравятся, если честно. Понятно, что не всегда они в центре, но у нас же автобус! И профессиональный гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, стареете что ли?

. В нашем веселом Божоле было так ХОРОШО, что если бы нас случайно заселили в общежитие электромеханического техникума, города N., никто бы и не заметил)))

. А у вас ТАКАЯ КОМАНДА- можно в чистом поле ночевать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель в Нюрнберге хороший, только интересно выполнена ванна,завтрак приличный, была в нем в этом году в Альпийском туре

0_1e49e4_1322df00_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, точно всё сбудется! У нас уже не первый тур, когда совершенно незнакомые люди, познакомившись в путешествии , становились друзьями! Больше скажу, создали замечательные семьи! Новый год для меня всегда сказка, всегда любила его больше всех праздников! Наверное, поэтому и ожидания всегда сказочные!

Про феномен ТТВ объединять разных людей (несмотря ни на какие расстояния) знаю не понаслышке. Со многими коллегами по турам продолжаем общаться, и не один год. А с Наташей (с которой едем в наш сказочный тур) познакомились 10 лет назад (юбилей однако :scratch: :))) в своем первом туре с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и дома! За сегодня успела сЪездить до Казани (в один путь 6.5часов на поезде) и "сдаться" французам - откатать пальчики, сдать доки на визу. Всё было оперативно, заняла полчаса. Больше боялась, что не успею - времени то впритык два с половиной часа с дорогой до центра. А успела ещё и в музей чак-чака заглянуть, с уточками познакомиться и немногопо Баумана ( местный Арбат) прогуляться. Такими в первый путь мини-экскурсию провел, пока ехали до центра. А обратно до вокзала освоила казанское метро. День прошел продуктивно! Буду ждать решения по визе...

IMAG0117.jpg

IMAG0119.jpg

IMAG0120.jpg

IMAG0140.jpg

IMAG0124.jpg

IMAG0128.jpg

IMAG0125.jpg

IMAG0131.jpg

IMAG0133.jpg

IMAG0134.jpg

IMAG0136.jpg

IMAG0138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Лена, а ты боялась! Теперь очень хочется, чтобы французы подарили доооооолгую визу! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша! Очень хочется, чтобы французы расщедрились. Тем более, что сдавала доки на визу на улице Парижской коммуны). Да и у татарского "бабая" попросила похлопотать за себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в интернете прочитала информацию, что МИД России не рекомендует россиянам ехать на Новогодние праздники в Европу. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...