Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

Везде нас ждал и стол, и дом!)))

0_143c10_aa2e2de4_XL.jpg

 

0_143c0d_6f9a3006_XL.jpg

 

Не сомневаюсь, что и в этом году на кораблике будет также сытно и весело! Только надеюсь, в июне будет потеплее :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

ох, здорово! если уж в марте в москву не получается, то надеюсь, что в июне в самару все-таки удастся выбраться. так хочется радостных встреч и веселья! хотя... у меня уже второй год подряд планы рушатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня уже второй год подряд планы рушатся

Оля, значит, говори планы шепотом и, как на НГ, только мне на ушко :derisive: :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, значит, говори планы шепотом и, как на НГ, только мне на ушко :derisive: :secret:

договорились! а вслух молчать буду!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с Сережей после описания экскурсии от Виты, появилась идея снять теплоходик на нашу группу и отдельно нанять гида. Тогда мы будем на нем одни, и это будет точно комфортнее. Вот, например, у той же фирмы "У-ра" теплоход "Ярославец".

Теплоход "Ярославец", идеально подходит для семейных выездов и пикников в небольшой компании.
       Тентованная палуба с набором деревянной мебели. В каюте 2 раскладных дивана, холодильник, отопление. Камбуз с газовой плитой и набором посуды на 10 персон. Также на теплоходе имеется музыкальный центр, мангал, душ.

 

Думаю, у нас как раз будет столько человек, посуду можно и пластиковую прихватить. Полазила по сайтам, гид стоит примерно 1700 руб. - это со всех, конечно. http://www.zhiguli-tour.ru/ekskursii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Маша, ваши красоты так завораживают! Хочу!!! Лишь бы финансов хватило!

Ира, очень надеюсь, что в этом году присоединишься к нам!!! Ждем с нетерпением в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хочу, хочу, хочу!!!!! Надеюсь, что если в Москву не попала в этом году. так в Самару к вам приеду!

 

ох, здорово! если уж в марте в москву не получается, то надеюсь, что в июне в самару все-таки удастся выбраться. так хочется радостных встреч и веселья! хотя... у меня уже второй год подряд планы рушатся

 

Предлагаю действовать так:

 

Желание.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Ирочка появилась! Браво за правильный девиз! :good2:

А где же наши земляки пропадают - ИрочкаЛера, Наташа-patti, Лена из Чапаевска?! Аууу!  :derisive: Очень бы хотелось с волжских берегов и Андрюшу itech заманить к нам! Так давно не виделись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, скажите, пжт, реально ли после теплохода успеть на жд вокзал к поезду в 20.35. Очень хочется посетить Ваш замечательный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, скажите, пжт, реально ли после теплохода успеть на жд вокзал к поезду в 20.35. Очень хочется посетить Ваш замечательный город.

Только что разговаривала с директором агентства по поводу кораблика. Она говорит, что если общая экскурсия, то возвращаются они обычно в 19.00-20.00. Сказала, что пришлет мне на электронку все варианты программ, в том числе и аренду катера на нашу группу, но она считает, что это нам выйдет дороже. Посмотрим! Поэтому отвечу несколько позже на ваш вопрос по поводу времени возврата. И ещё у нас Вита и Галина Разумова ездили на такую экскурсию, может, они напишут, когда возвращались реально? Если как на сайте, то Вы успеваете. http://www.y-ra.ru/shiryaevo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в Ширяево с учениками. Мы добирались на автобусе. В 8-00 автобус отходил от школы и в 20-00 подъехал к школе. Но это совсем другая история. Во-первых, автобус шел через весь город. Только по Самаре мы ехали часа полтора. Когда возвращались, на Московском шоссе была жуткая пробка. В самом Ширяево мы были часа 2. Так что на мою поездку ориентироваться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в Ширяево с учениками. Мы добирались на автобусе. 

Да, Галя, поняла, тогда будем ждать Татьяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё директор пообещала прикрепить к нам в Ширяево на берегу индивидуального гида - Ольгу и огородить заранее лентой нам столики. Это в том случае, если мы выберем общую экскурсию. Хочу как-нибудь сходить и посмотреть на теплоход воочию, чтобы понять, где нам столики лучше занять. Пока вот думаем по поводу питания... У них есть ланч-боксы, но.. мне кажется, лучше самим организоваться с мясом и раками и пр. закусками (это значит мальчишки не пойдут на экскурсию, или один "мальчишка" :derisive: ), есть ещё вариант кафе на берегу, но времени тогда совсем мало будет, как и писала Вита, лучше поесть дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где же наши земляки пропадают - ИрочкаЛера, Наташа-patti, Лена из Чапаевска?! Аууу!  :derisive: Очень бы хотелось с волжских берегов и Андрюшу itech заманить к нам! Так давно не виделись!

 Машенька, мы  уже  здесь !!! :derisive:  Сейчас  редко на сайте бываю, вот и не видела .... Очень рада , что встреча  форумчан  в Самаре  постепенно переходит в традицию !!!

 " Самара занимает выгодное географическое  положение на перекрёстке важнейших транспортных путей " - это про наш город....

А если к этому ещё  добавить  , что  в нашей области есть много  мест, которые стоит посмотреть, то....ПРИЕЗЖАЙТЕ !!!

 Мы будем вас ждать и будем очень рады !!!

 

Недаром Самарскую Луку называют Волжской Швейцарией !

 

http://gubernya63.ru/dostoprimechatelnosti/turism/shirayevo.html

 

Этот роли про Каменную чашу ( читала, что и туда будет предложена экскурсия )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Ирочка появилась! Браво за правильный девиз! :good2:

А где же наши земляки пропадают - ИрочкаЛера, Наташа-patti, Лена из Чапаевска?! Аууу!  :derisive: Очень бы хотелось с волжских берегов и Андрюшу itech заманить к нам! Так давно не виделись!

   Добрый день! Машенька, я не пропадаю, а внимательно слежу за темой. :smile:  Обеими руками за встречу!!!  Тем более, что выбран такой интересный маршрут... :good2:  Обязательно приеду! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, скажите, пжт, реально ли после теплохода успеть на жд вокзал к поезду в 20.35. Очень хочется посетить Ваш замечательный город.

Недавно звонила директор агентства и подтвердила, что возвращается кораблик обычно в 19.00, больше чем на 30 минут они никогда не опаздывали в Самару. Так что на такси можно будет успеть доехать до ж/д вокзала.

Я плохо знаю общественный транспорт, может, самарцы подскажут, идет ли от санатория Самарский что-то на ж/д вокзал? Знаю, там 6-й маршрут автобуса ходит, но он не идет в город, по-моему.

Также директор подтвердила, что экскурсия на 12 июня запланирована, предварительная цена на этот год 1480 рублей без ланч-бокса, нас предварительно записали. Я ещё попробую обзвонить другие конторы, знаю, что "Спутник-Гермес" у нас тоже организовывает подобные экскурсии. На сайте видела цену на "Петре Алабине", приблизительно тоже самое. Думаю, они в курсе цен друг друга, и держатся примерно на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 автобус не идет в город совершенно точно. Не знаю. есть ли какой-либо маршрут до вокзала, но, думаю, что без такси не обойтись. Расстояние не самое маленькое, а успеть надо ко времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Самараинтур организует ещё местные экскурсии. Фирмы эти не каждые выходные возят в Ширяево, это "У-Ра" специально под нас подстроилось, или просто случайно совпали наши и их планы.Думаю, лучше всё-таки нанять маленький теплоходик и отдельно гида, пусть выйдет дороже, но будет намного комфортнее. И отправиться лучше тогда не с Барбошиной поляны, а с Осипенко или с Речного вокзала. Туда удобней добираться из города и набережные можно посмотреть или прогуляться по ним, если кто-то раньше приедет. А до Барбошиной поляны это минимум час от центра или от ж/д вокзала, да ещё там спуститься надо к Волге по длинной крутой лестнице. Без пересадок автобусов нет, только на маршрутках. За один раз и в музей и в горы к источнику не успеем, думаю, остаться на берегу и сходить в музей будет больше желающих, чем ехать к источнику. В селе на Волгу можно насмотреться, в Ширяево, пожалуй, единственное место, где сразу красиво видны и Жигули и Сокольи горы. Кафе там на берегу вместительное, но если одновременно с нами будут ещё теплоходы или автобусы с туристами, то народу будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По моему 12-е самая оптимальная дата. И иногородние до Самары без отрыва от производства смогут добраться, и спокойно к началу рабочей недели успеют вернуться.

 

Так там, Марин, на целый день тур, уже с банкетом)) Вернемся только к 21.00 где-то.. Или ты на следующий день имеешь ввиду?

А мне, кажется, что лучше начать 11-го, может быть, кто-то останется с ночевкой и 12-го вечером уедет. А если возврат к 21.00 часам, как же уедут иногородние - вот именно надо с ночевкой и начинать 11-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кажется, что лучше начать 11-го, может быть, кто-то останется с ночевкой и 12-го вечером уедет. А если возврат к 21.00 часам, как же уедут иногородние - вот именно надо с ночевкой и начинать 11-го.

Тут, Алена, с начала темы немного поменялась ситуация, но все равно до конца не прояснилась. Возврат будет на кораблике в порт в районе 19.00-19.30. Поезда вечерние есть, если кто-то не захочет ночевать. Ещё у нас "Зайчики" из тура возвращаются, и смогут быть только к 12 июня в Самаре. А приехать тем, у кого есть желание, всегда можно пораньше, уж придумаем, чем заняться 11 июня, ты же знаешь! :derisive:

 

Думаю, лучше всё-таки нанять маленький теплоходик и отдельно гида, пусть выйдет дороже, но будет намного комфортнее. 

Вопросов нет, но пока только дорогие варианты получаются от фирм, частники, наверное, выложат ценники ближе к началу сезона. Пока предложений на аренду крайне мало. Попытаемся ещё у знакомых поспрашивать, у нас кто-то праздновал днюхи на т/х.

В любом случае всё узнаю и озвучу ценник, и будем решать все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль..а такой вопрос..у вас на вокзале душ можно принять? Посмотрела, у меня поезд прибывает в 4 утра...почти двое суток..поэтому хотелось бы освежиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль..а такой вопрос..у вас на вокзале душ можно принять? Посмотрела, у меня поезд прибывает в 4 утра...почти двое суток..поэтому хотелось бы освежиться...

Я, если честно, не знаю, надо посмотреть сайт вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...