Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Как же хочется приехать на встречу ! Кажется, что всех знаю )) Как кого зовут, кто где живет )) Мужу показываю саратовских )) Рекламирую, как могу, новогодние форумские туры )) Но в этом году дочь заканчивает медицинский университет. Выпускной, ординатура .... Обещали ей в подарок Париж ))) " Тьфу-тьфу, чтобы евро не сглазить " ))) Так что пока я постоянный читатель, но очень надеющийся на встречу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и меня запишите пожалуйста.

Записываю.

 

Как же хочется приехать на встречу ! Кажется, что всех знаю )) Как кого зовут, кто где живет )) Мужу показываю саратовских )) Рекламирую, как могу, новогодние форумские туры )) Но в этом году дочь заканчивает медицинский университет. Выпускной, ординатура .... Обещали ей в подарок Париж ))) " Тьфу-тьфу, чтобы евро не сглазить " ))) Так что пока я постоянный читатель, но очень надеющийся на встречу )))

Вы следите за темой, возможно, когда выложим цену встречи, она и не покажется такой высокой. Ведь из Саратова рядом, можно одним днем обернуться :derisive: Вот, с Натали скооперируетесь! У нас в прошлом году Ира с мужем из Саратова также в этот день приезжали, и уехали поздно вечером обратно, насколько я помню. Она за темой следит, подскажет, как ехали. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут хотела предложить, если у меня такая цена на Веструм - 2250 руб., то может, я вам забронирую там номера, кому нужно? Вот Любе и Лене-семка буду сегодня бронировать, там все равно оплата на месте, и можно отказаться от брони до 10 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со Стрельной получается всё впритык-впритык, а без Стрельной в Ширяево времени многовато. К тому же со Стрельной впечатлений намного больше - это совсем другое место, чем Ширяево. Посетить два этих замечательных места за один день было бы большим везением. Маша, может это 3 часа с посещением музея Жигулёвского заповедника (у нас была поездка с музеем), без него будет побыстрее? Спросите там при случае в турфирмах.

Просто до Стрельной, как я понимаю, надо ехать на автобусе от пристани в Ширяево, то есть нам ещё и автобус нанимать придется, то есть плюс ещё денежка. Гид на 3 часа на Стрельную тоже будет по другой цене. Но я буду спрашивать обо всем, и стараться сделать программу интересной, но и не за гранью возможностей форумчан. Выложу здесь варианты и проголосуем, как обычно. :derisive: Вот такие выкладки по этой экскурсии, явно времени нам не хватит:

Гора Стрельная-одна из самых высоких вершин Жигулевских гор. Уникальная возможность полюбоваться матушкой Волгой с высоты птичьего полета (3-4 часа) - 550 руб. с человека. В стоимость входит: экскурсовод +трансфер+ путевка в Жигулевский Заповедник.

Если брать только гида, то он на Стрельную обойдется в 2500 р. на всех, но плюс аренда автобуса и путевка в Заповедник.

А разве Вы в своей экскурсии с "У-Ра" ездили на Стрельную? И успели?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой с самого начала, вспоминаю прошлогоднюю Самару. :smile: Очень хотелось бы приехать, но скорее всего буду в это время в туре. Если уж с туром не сложится :sad: (к маю это будет ясно), то надеюсь присоединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла классный ещё вариант - на скоростном теплоходе "Восход"! Цена вопроса туда-обратно 700 руб. Правда начало экскурсии в 10.00, но он и мчится 40 минут до Ширяево, а обратно в 16.00. Тогда мы можем всё успеть. Пока нет расписания на этот год, но будем звонить, нас довольно много, а у них минимально - 20 человек, могут ради нас и сгонять :derisive:

http://srpp63.ru/tarify-na-voskhod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла классный ещё вариант - на скоростном теплоходе "Восход"! Цена вопроса туда-обратно 700 руб. Правда начало экскурсии в 10.00, но он и мчится 40 минут до Ширяево, а обратно в 16.00. Тогда мы можем всё успеть. Пока нет расписания на этот год, но будем звонить, нас довольно много, а у них минимально - 20 человек, могут ради нас и сгонять :derisive:

http://srpp63.ru/tarify-na-voskhod

А ради нас они не смогут начало в 11 часов . а обратно в 17.00 ? Всё же нас много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради нас они не смогут начало в 11 часов . а обратно в 17.00 ? Всё же нас много!

Вот это и хочу с ними выяснить. Это муниципальное предприятие со всеми вытекающими))) У них может быть все фиксированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала для гостей нашего города 4 номера в Веструме. Мне даже позвонила администратор оттуда и убедилась, что я не сошла с ума))), переезжая из номера в номер.

Внимание! Кто заезжает 11 июня, бесплатная отмена бронирования в случае изменения планов до 9 июня. А для тех, кто заезжает с 12 июня - 10 июня. Не забудьте мне сообщить! Но очень надеюсь, что ничего не изменится!!!!

Вижу, что многие приезжают 11 июня, а значит, надо в этот день погулять по Самаре и посидеть в кафешке :smile: . Не против, если это будут опять тот же трактир "Жили-были"? Он и к Веструму близко расположен. Только, наверное, каждый на месте закажет то, что хочет. Ближе к дате попробуем только столики на определенное время и количество зарезервировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "Восхода". На нём нет открытой палубы, будем сидеть в каюте за столом и за стеклом. А ведь лето. Постоять у бортика на приятном ветерке, любуясь панорамой и неспешным ходом кораблика, зная, что это не 10 минут, а минимум часа два - удовольствие ещё то.

Насчёт Стрельной. Я ездила туда с другой экскурсией - на автобусе через ГЭС, Жигулёвск, затем по трассе на Москву, заезжали мы на гору "с тыла", из глубины гор. А из Ширяево можно проехать по берегу, думаю, ехать там минут 30. Как я поняла, "Алабин" за 600 руб предлагает из Ширяево эту экскурсию, значит, туда уже входит автобус (их забота), гид и оплата за въезд в заповедник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "Восхода". На нём нет открытой палубы, будем сидеть в каюте за столом и за стеклом. А ведь лето. Постоять у бортика на приятном ветерке, любуясь панорамой и неспешным ходом кораблика, зная, что это не 10 минут, а минимум часа два - удовольствие ещё то.

 

 

Вот с этим я согласна. Мне тоже кажется, что на "Восходе" мы потеряем прелесть дороги в Ширяево. А этот путь бесподобно красив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "Восхода". На нём нет открытой палубы, будем сидеть в каюте за столом и за стеклом. А ведь лето. Постоять у бортика на приятном ветерке, любуясь панорамой и неспешным ходом кораблика, зная, что это не 10 минут, а минимум часа два - удовольствие ещё то.

Есть такая поговорка - "на двух стульях не усидишь")), у нас такая ситуация - либо виды с кораблика, либо виды со Стрельной. И ещё раз говорю, Вам платить только за экскурсию, а гостям города плюс транспорт до Самары и обратно, и ещё многим гостиница. Панорамой и видами с ветерком мы можем и на месте полюбоваться.

И насколько я помню нашу прогулку на кораблике по Волге, очень мало кто вообще за 2 часа дошел на верхнюю палубу и чем-то полюбовался. У нас есть дела поважнее на встрече.)) В нашем мероприятии главное не экскурсия, а именно формат встречи. А экскурсия - это лишь приятное дополнение, во всяком случае это было так в прошлом году.

Но мне интересно мнение гостей, конечно! На чем бы вы хотели сделать акцент? И не бойтесь напишите ваши приоритеты :derisive: , чтобы нам знать, на что ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, "Алабин" за 600 руб предлагает из Ширяево эту экскурсию, значит, туда уже входит автобус (их забота), гид и оплата за въезд в заповедник.

"Алабин" уже отпал у нас, Вита, людям надо на поезд успевать! И к 10.00 не успеет никто прибыть, поезд из Москвы приходит в 10.08, когда Алабин будет уже в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка - "на двух стульях не усидишь")), у нас такая ситуация - либо виды с кораблика, либо виды со Стрельной. И ещё раз говорю, Вам платить только за экскурсию, а гостям города плюс транспорт до Самары и обратно, и ещё многим гостиница. Панорамой и видами с ветерком мы можем и на месте полюбоваться.

И насколько я помню нашу прогулку на кораблике по Волге, очень мало кто вообще за 2 часа дошел на верхнюю палубу и чем-то полюбовался. У нас есть дела поважнее на встрече.)) В нашем мероприятии главное не экскурсия, а именно формат встречи. А экскурсия - это лишь приятное дополнение, во всяком случае это было так в прошлом году.

Но мне интересно мнение гостей, конечно. На чем бы вы хотели сделать акцент, и не бойтесь напишите ваши приоритеты :derisive: , чтобы нам знать, на что ориентироваться.

Лично мне бы хотелось эти два часа использовать на  знакомство с форумчанами, конечно выйти на палубу и полюбоваться красотами тоже хочется, но не все 2 часа (да и погода непредсказуемая). Но приму любой вариант :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна на любой вариант

 


Но мне интересно мнение гостей, конечно! На чем бы вы хотели сделать акцент? И не бойтесь напишите ваши приоритеты :derisive: , чтобы нам знать, на что ориентироваться.

 

И виды посмотреть и пообщаться чтобы было где..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Восходе, я так поняла, не 2 часа плыть. За 40 минут домчимся, а там и виды, и общение!))

Машуль, мы примем любой вариант! То, что вы умеете гостей встречать, мы уже убедились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша мы приедем в Самару 12го в 10.08, лучше на Восходе, и быстрее, и времени для общения больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас присылают свои предложения по теплоходам конкретно для нас. Вот появился интересный вариантик, только говорят в фирме, что 6 часов на дорогу туда-обратно на нем (на всех небольших теплоходах так ехать). Зато наш теплоход целиком, есть кухня, и дополнительно могут предоставить экскурсовода (стоимость гида запросила). Но поскольку по стоимости укладываться надо в "приличную" сумму :derisive: , и чтобы все успевали и прибыть утром, и потом успеть на поезд, то бронировать его надо с 11.00 до 19.00 примерно. В Ширяево тогда у нас 2 часа. Это как раз время традиционной "обзорки" по Ширяево со штольнями и Поповой горой. 

Вот пример теплохода http://www.aquasamara.ru/motor_ship/57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вывесить список участников для заселения в отель. Просто некоторые у меня спрашивают, к кому они могли бы подселиться. Посмотрите, пожалуйста, и если вы не будете останавливаться в гостинице на ночь, и вам пара в номер не нужна, напишите мне или сюда, пожалуйста, чтобы представлять, кому ещё нужно подыскать пару в отеле. Самарцев и жителей нашей области не пишу, но если кто-то из иногородних все-таки захочет остаться в Самаре на ночь, то тоже напишите, подберем пару и вам :derisive:

 

Номер уже заказан:

Olga111 + yu_kka

Olga_vega+ alena-dmitrov

Зайчик и Ольга68

Potapova Nadezda + Mila8

Nina_M+ nita_ru

Любовь52+ semka

Vera-Dmitrov+ Region33 Olga

вИра+Linara

 

Номера пока не заказаны:

Niksa+Мечта

Инна-Лайм

olja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приеду скорее всего одним днем, от нас поезд приходит в 6.51 и в 6.58, а обратно уезжает в 23.02 и в 23.42. Думаю, что на все мероприятия успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо НаталиН, я догадалась посмотреть маршрут поезда по другой ветке. Тогда я тоже обернусь одним днем. И тогда мне гостиница не нужна. Маша, спасибо Вам от всей души за заботу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я рассматриваю, как вариант, приехать 11, но пока "все на воде вилами писано" (на работе 3 месяца зп не получаем :cray:). Поэтому пока меня вычеркните из списка нуждающихся в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забронировала номер, если кто-то хочет в соседи пишите... Планы с 11 до 13...

Маша, речь об Веструме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...