Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Ура! Появилась тема, которую я так ждала :smile: Может быть организовать программу на 2 дня? Один день Ширяево, а второй уже у нас на Жигулёвском море chronograph.livejournal.com/239048.html  ? Или  второй день на гору Стрельную- она недалеко от Ширяево  http://chronograph.livejournal.com/192433.html 

Диночка, даже не знаю... Как по суммам выйдет.. ведь гостям города ещё и дорогу оплачивать, и кому-то гостиницу... У меня что-то ссылки не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Маша, идея замечательная. Только опять времени маловато. В качестве информации к размышлению опишу свою экскурсию в Ширяево 12 июля 2015 года. Фирма "У-Ра". Гид тот же, что был у нас 9 мая - Ольга.

0_140cf9_93dc659b_M.jpgl

              Плыли теплоходом "Москва" от пристани "Барбошина поляна" до Ширяево. 11-00 - отплытие, 19-00 - приплытие. Плыть часа два в одну сторону. Всё это время Ольга из рубки по громкой связи вела экскурсию. На обратном пути певица спела несколько песен. Теплоход был полон, хотя в этот день было прохладно для июля. В Ширяево группа разделилась - часть (и я в том числе) - пошли пешком в штольни, на Попову гору и в музей Репина, затем по берегу на теплоход. А другую часть (с моими подружками) на автобусиках повезли вглубь Жигулей на Каменную чашу - источник. Там у них было омовение, воды вроде набрали, встретились мы уже за полчаса до отплытия в кафе недалеко от пристани. Свободного времени было мало - в кафе сходить, сувениры на пристани, я полевых цветов по пути набрала. Стоимость экскурсии 1280 рублей. Обеда не было. Но уже в августе эта фирма стала делать все экскурсии с включённым обедом (плюс 200 рублей). Музей очень понравился, там комплекс из трёх музеев, территория вокруг ухожена. Помещаю ещё раз ссылку на свой фоторепортаж "Я сама в Ширяево" (его я раньше поместила в тему "Что можно посмотреть в России")

 

0_13f024_c599713d_L.jpg

 

                        и репортаж "Я сама в Жигулёвских горах"(тоже был в этой теме).

 

0_140347_113602cb_L.jpgПосле клика по фото кликнуть по "слайд-шоу". В горы через ГЭС тоже интересно съездить, например на Стрельную гору, но это займёт ещё больше времени.

                 Даю также карту Самарской Луки из второго репортажа

 

0_14034a_9aa4121_L.jpg

.

             Ширяево на карте нет, ищите якорь между Богатырём и Гавриловой поляной(где буква "Р" у "Богатыря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только скопировать и вставить в адресную строку. По другому не получается почему-то . Ссылки на ЖЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Маша, идея замечательная. Только опять времени маловато. В качестве информации к размышлению опишу свою экскурсию в Ширяево 12 июля 2015 года. Фирма "У-Ра". Гид тот же, что был у нас 9 мая - Ольга.

Вот спасибо! Хорошо, когда есть описание, отзыв! Нормально времени - 2 часа туда и два - обратно. Нам главное, занять эти столики на носу))) А дальше пойдет, как по накатанной! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это  здорово! Встреча в Самаре! Как хорошо что мы ФОРУМЧАНЕ живем такой дружной семьей. Такие прекрасные города, где живут друзья и где всегда рады видеть нас. Не судите меня строго, но этом году я уже выбрала встречу  с сибиряками. А вам желаю отличной погоды, душевного настроения, чтобы вы получили такое же наслаждение от встречи, как было в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроим видео-мост Красноярск-Самара! Благо, техника современная это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроим видео-мост Красноярск-Самара! Благо, техника современная это позволяет.

"От Волги до Енисея леса, косогоры, да степи. Рассея, моя ты Рассея от Волги и до Енисея..."

Кстати, повспоминаем под эту песню!  :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           У меня тоже ссылки на репортажи о Ширяево и Жигулёвских горах открываются только как первое фото. Хотя ещё меньше месяца назад всё было нормально. Попробую ещё раз немного по-другому. Или смотрите мои репортажи в теме "Что можно посмотреть в России" в январе-феврале 2016.

             "Я сама в Ширяево"

0_13f024_c599713d_L.jpg

https://fotki.yandex.ru/users/yasamav/album/494602/

 

             "Я сама в Жигулёвских горах"

0_140347_113602cb_L.jpg

https://fotki.yandex.ru/users/yasamav/album/498389/

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/yasamav/album/494602/view/1306660?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на территории музейного комплекса.

Хочу добавить, что экскурсии в музеях ведут люди, влюбленные в свой край, в свое село. Люди, которые знают его историю и гордятся ей. Экскурсии прекрасные: содержательные и интересные.

Ширяево. Осень 2015 025.JPG

Ширяево. Осень 2015 027.JPG

Ширяево. Осень 2015 034.JPG

Ширяево. Осень 2015 038.JPG

Ширяево. Осень 2015 040.JPG

Ширяево. Осень 2015 049.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролик, который подготовила и разместила Маша в #34.

Вот это воспоминания! 

А ведь с этой встречи у нас всё начиналось! 

- Знакомства, перешедшие в дружбу;

- мечта и воплощение в жизнь новогодних туров форумчан;

- традиция встречаться и весело проводить время.

Теперь ездим по первому зову друзей-форумчан, не обращая внимание на расстояния. В этом году наша встреча протянется от ВОЛГИ до ЕНИСЕЯ!...Рассея, моя ты Рассея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в следующем сезоне от Енисея до Волги...т к мы планируем Красноярск в следующем году,в этом не получается:поездка не слишком бюджетная,да еще 1 день срезается из-за того,что 11 улететь не сможем,а до Самары ночь на поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, сейчас можно поймать очень хорошие цены на авиаперелет Москва-Самара и на двухэтажный поезд. Я сегодня купила на самолет за 1500 рублей на встречу форумчан! А билет на поезд по акции за 1000 руб.!

 

Маша, подскажи какой поезд искать, я что-то не найду. Из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, спасибо за ролик из Переславля-Залесского, так было приятно вспомнить эту встречу! Я после этой встречи влилась в группу форумчан и радуюсь, что у меня столько друзей-единомышленников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухэтажный поезд №49 - №50. Москва - Самара. 18-10 из Москвы. (-09 в Самаре. Ежедневно до Самары из Москвы 7-8 поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, подскажи какой поезд искать, я что-то не найду. Из Москвы

Ирина, поезд №50 Москва - Самара и есть 2-этажный. Именно на этот поезд по акции "Удачный вторник" можно купить билет за 999 рублей в купе на верхнюю полку. Правда, не в каждый вторник действует акция на этот поезд, просто надо следить за акциями РЖД. Но если Вам нужна нижняя полка, то билет в купе можно купить именно на этот поезд за 2100 руб. И ещё новость: на этот поезд билеты продаются за 60 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ролик из Переяславля))) Так настроение поднялось, как будто завтра - не понедельник, а отпуск)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, мне понятно, что будет в 2017: те, кто был  на Енисее- поедут в Самару, а группа с Волги отправится в Красноярск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, поезд №50 Москва - Самара и есть 2-этажный. Именно на этот поезд по акции "Удачный вторник" можно купить билет за 999 рублей в купе на верхнюю полку. Правда, не в каждый вторник действует акция на этот поезд, просто надо следить за акциями РЖД. Но если Вам нужна нижняя полка, то билет в купе можно купить именно на этот поезд за 2100 руб. И ещё новость: на этот поезд билеты продаются за 60 дней!

Только очень рекомендую не торопиться с покупкой билетов, т.к. часто бывают акции! В обычные дни он стОит непомерно дорого, на мой взгляд, хотя ездит пустой. Вот похоже, что я на встречу в марте поеду, как Пугачева, в своем вагоне)) Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится.

Кто не боится летать, очень опять же рекомендую отслеживать цены на авиарейсы, но это где-то не раньше, чем за месяц до вылета, пока они стОят неинтересно. Потом опустятся до 1500-1700 руб., а это цена того же плацкарта. Если рейс в дневное время, то из аэропорта ходит автобус. Там есть предложения без багажа только с ручной кладью до 10 кг от S7 и Utair, а вам и не надо много брать. А Победа разрешает в багаж отправлять до 10 кг.

У нас теперь есть таксист знакомый в ночное или утреннее время, он Сережку встречал из Сочи в аэропорту. Если поедет группа из нескольких человек, то получится по 200-250 руб. с человека примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хочу, хочу, хочу!!!!! Надеюсь, что если в Москву не попала в этом году. так в Самару к вам приеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хочу, хочу, хочу!!!!! Надеюсь, что если в Москву не попала в этом году. так в Самару к вам приеду!

Инна так не честно((А я вот в Самару не попадаю в этом году, буду в туре, думала увижу тебя в Москве, а ты в Москву не едешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна так не честно((А я вот в Самару не попадаю в этом году, буду в туре, думала увижу тебя в Москве, а ты в Москву не едешь((

Наташ, у меня у мамы в этот день - день рождения! :this:  в Звенигород в компании форумчан мечтала попасть.. но в этом году звезды никак не сходятся! Ну а так..какие наши годы!!!! Увидимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хочу, хочу, хочу!!!!! Надеюсь, что если в Москву не попала в этом году. так в Самару к вам приеду!

Давай-давай, настраивайся! Зажжем в Самаре!!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Вот, как это было в 2015-м!

0_143bf9_c8f9af0_XL.jpg

 

0_143bff_cdb78f_XL.jpg

Присоединяйтесь к нашей дружной компании!!! Мы ждем и встретим всех форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...