Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, у нас уже на данный момент 30 человек! :dance4:  Если ни у кого не изменятся планы до июня, то запросто сможем заказать себе теплоход отдельный, а на нем всё удобнее - и микроволновка, и мангал, и пр... Будем ориентироваться на это примерное число участников с Сережкой при разговорах с владельцами и экскурсоводами. Вот бы ещё как-то выйти непосредственно на экскурсоводов местных в Ширяево.

 

1,2 Машуля из Самары и муж

3.Olga111

4.yu_kka

5.Olga_vega

6.alena-dmitrov

7, 8. IrishkaS +муж

9,10. Irinalera (не знаю в каком составе)

11. Галина Разумова +муж

12. Елена из Чапаевска

13.Вита

14.Манюня

15,16 Зайчик и Ольга68

17. ilino-marina

18. вИра

19. dinahay

20. patti

21.Инна-Лайм

22. Niksa

23.Мечта

24. Potapova Nadezda

25. Region33 Olga

26. Nina_M

27. nita_ru

28. yanochka67

29. Любовь52

30. semka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати, для информации размещу здесь сайт отеля, в котором в прошлом году жили форумчане в Самаре, и он им очень понравился и по цене и по качеству. Я думаю, если у нас в этот отель будет группа, то как и в Москве, возможно сделают скидки. Когда все определятся, то могу им позвонить.

Отель "Веструм". На Букинге цена - 2250 руб. за номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для информации размещу здесь сайт отеля, в котором в прошлом году жили форумчане в Самаре, и он им очень понравился и по цене и по качеству. Я думаю, если у нас в этот отель будет группа, то как и в Москве, возможно сделают скидки. Когда все определятся, то могу им позвонить.

Отель "Веструм". На Букинге цена - 2250 руб. за номер.

Маш, что-то мне выдает 2500 руб. за номер без завтрака, не могу найти 2250 руб. (и на Букинге и на Островке)

Посмотрела другие отели: те, что подошли бы по цене, уже забронированы на 12-13 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ещё в Волне народ в прошлом году останавливался. Там двухместный номер от 1400 букинг выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ещё в Волне народ в прошлом году останавливался. Там двухместный номер от 1400 букинг выдаёт.

Оль, мы останавливались. Но Волна далековато и от Набережной, и от вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель "Веструм" очень понравился: современный, чисто, красиво, уютно. До набережной Волги 5 минут хотьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже Веструм забронировали!

:scratch:  :scratch:  :scratch: ну ничего себе скорость.......Прям в тупик ставите! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, что-то мне выдает 2500 руб. за номер без завтрака, не могу найти 2250 руб. (и на Букинге и на Островке)

Посмотрела другие отели: те, что подошли бы по цене, уже забронированы на 12-13 июня.

Лена, видимо, это моя какая-то скидка, потому что как захожу под своим ником дает 2250 р., а когда просто так, то 2500р. От ЦСК ВВС недалеко ехать до речного вокзала, если оттуда будем стартовать, а если от Шмидта, то тоже ходит маршрутка. Нам лучше стартовать подальше от Речного, если мы будем брать теплоход на почасовой оплате. От Речного плыть дольше всего. там по Волге до Речного плыть как раз ещё дополнительный час на теплоходе, а это немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, а не смотрела гостевой дом "ЦСК ВВС"? Одноместный -1500р. Двухместный - от 1800р. В центре.

Нет, мы уже с Вегой определились. Веструм нам очень понравился. Подороже, но, действительно, рядом с набережной. А то после теплохода общественный транспорт не дождешься (как в прошлый раз) и эта разница в отелях как раз на такси и выйдет.

 

Лена, видимо, это моя какая-то скидка, потому что как захожу под своим ником дает 2250 р., 

 

Да, у Ольги-Веги выдал со скидкой, поэтому через нее и забронировались. 

 

P.S. Девочки, дайте подготовиться к лабораторной, а то никак не оторвусь от компа, а до дома ждать. чтобы посмотреть форум, терпения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, рано вы отели бронировать начали, мы ещё не знаем, от какой пристани пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, рано вы отели бронировать начали, мы ещё не знаем, от какой пристани пойдем.

Изменить никогда не поздно! А вот номера в этом отеле могут уйти! :derisive:

Посмотрела Старт, там на наши даты всего 3 номера осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить никогда не поздно! А вот номера в этом отеле могут уйти! :derisive:

Посмотрела Старт, там на наши даты всего 3 номера осталось!

О! А я думала, Оля, ты печатать разучилась))), не видно тебя было. В "Старте", конечно, простенько, но и по цене дешевле. Я не смотрела, сколько там пешком до остановки идти, надо карту глянуть, они пишут 3 минуты, но ... они напишут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Ибисе предлагают невозмещаемый тариф за 2000 руб.. Возможно, если ближе к дате посмотреть, то также будет. У них в выходные дни скидка обычно. http://ru.hotels.com/ho395653/ibis-samara-samara-rossia/?arrivalDate=12%2F06%2F2016&cmcLoc=2&cmcReport=cognitive+carousel+-+property+details%7CEXPEDIA%3B13%3A10614989%7C2%7Cna&departureDate=13%2F06%2F2016&hotelId=512981&roomno=1&rooms[0].numberOfAdults=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, все отели один другого лучше, но хотелось бы знать какой удобнее к месту встречи.

В Ибисе тоже есть бесплатное бронирование, но подороже 2500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки как я вам завидую. Но в этом году на встречу в Самаре не попаду. Младший сын женится, свадьба 11 июня. Женится на девочке, с которой познакомился в туре ТТВ ( я уже писала как-то) и теперь живет в Казани. Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки как я вам завидую. Но в этом году на встречу в Самаре не попаду. Младший сын женится, свадьба 11 июня. Женится на девочке, с которой познакомился в туре ТТВ ( я уже писала как-то) и теперь живет в Казани. Вот такие новости.

Люда, не завидуй! У тебя тоже веселуха будет!))) А лучше давайте на второй день с нами на теплоходе в Ширяево! :derisive: Прям представила, как вы ночью - свадьбу по машинам и в Самару! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, все отели один другого лучше, но хотелось бы знать какой удобнее к месту встречи.

В Ибисе тоже есть бесплатное бронирование, но подороже 2500 руб

Ирочка, пока не знаю, откуда будем отправляться. Запросила цену теплохода пока в двух конторах, обговорю с ними, от какой пристани дешевле и удобнее отправляться.

В принципе, транспортная ситуация и у Речного вокзала и у пристани на Шмидта хорошая, туда можно быстро доехать. От ж/д вокзала тоже все равно, в какую сторону ехать, просто на Речной вокзал от ж/д налево, а причал на Шмидта - направо. А вы отель на какую ночь хотите брать? С 11 на 12 июня или с 12 на 13 июня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, совершенно не знаю, где у нас пристань Шмидта. Да, от речного это ещё минут 30-40 на теплоходе в одну сторону. Зато вдоль всего города. 9 мая в прошлом году было очень холодно, что совершенно небывало для Самары, пока плыли вдоль города, практически никто на верхнюю пустую палубу и не вышел, города-то толком и не видели. Ещё пара реплик. Если ехать на Стрельную из Ширяево, то, возможно, автобус пойдёт вдоль берега (Ширяево на берегу, Стрельная тоже прибрежная гора), как обычно дороги в горах - с одной стороны круто вверх, с другой стороны - круто вниз. Эта дорога ещё красивей, дорога вдоль Волги. Мы же ехали из глубины Луки и из глубины гор - с трассы М5 "Урал". На вершине Стрельной - "парящая в воздухе" обзорная площадка, даже с сидениями, так что фото будут как в Альпах. Вообще вся лестница на вершину приподнята над землёй (заповедник ведь), идти от стоянки автобуса пешком минут 20-30. Воздух изумительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать на Стрельную из Ширяево, то, возможно, автобус пойдёт вдоль берега (Ширяево на берегу, Стрельная тоже прибрежная гора), 

Мне кажется, на Стрельную мы никак не попадаем, эта экскурсия занимает 3 часа, у нас в Ширяево столько времени не будет, или это просто неподъемная по цене поездка получится. Я стараюсь реально смотреть на вещи, ведь форумчане ещё тратят деньги на билеты до Самары и на гостиницу. К тому же кому-то нужно возвращаться в этот вечер в Самару на свой поезд.  Просто мы тут с Сережкой уже цены немножко узнали на теплоходы, и 10 часов аренды мы не потянем, поскольку на такую уже многочисленную группу маленькую лодку взять не получится. Мне тут ещё должны из "У-РА" дать предложение, т.к. я им объяснила, что от Барбошиной поляны с организованной группой нам ехать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин...я ещё у мужа до конца не отпросилась...а вы уже гостиницы забронировали! Давайте тогда хоть список составим в каких гостиницах, кто будет бронироваться. А то я боюсь остаться в стороне и потеряться)))) по моим расчетам мне нужна будет гостиница с 12 на 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин...я ещё у мужа до конца не отпросилась...а вы уже гостиницы забронировали! Давайте тогда хоть список составим в каких гостиницах, кто будет бронироваться. А то я боюсь остаться в стороне и потеряться)))) по моим расчетам мне нужна будет гостиница с 12 на 13.

Правильно, Инна, к тому же вам можно объединиться в номера, ведь вдвоем дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со Стрельной получается всё впритык-впритык, а без Стрельной в Ширяево времени многовато. К тому же со Стрельной впечатлений намного больше - это совсем другое место, чем Ширяево. Посетить два этих замечательных места за один день было бы большим везением. Маша, может это 3 часа с посещением музея Жигулёвского заповедника (у нас была поездка с музеем), без него будет побыстрее? Спросите там при случае в турфирмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...