Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова приглашаем форумчан на встречу в Самару 12 июня 2016! Программа и стоимость в первом сообщении темы!


Рекомендуемые сообщения

Девочки,но Волга-это же не Квай в Таиланде,вперед не уплывем точно

Кто вас знает! Потенциал- то ого - го!!!)) Хотя, автобус от вокзала до причала берет как за три часа! Лучше плывите!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Маша, мы с Никсой хотим приехать накануне 11-ого, а уехать 13-ого. Гостиницу забронируем сами. Тогда поближе спишемся. Может посоветуешь нам что еще посмотреть в Самаре. Я на все согласна. :biggrin: В твоих организаторских способностях сомнений нет. Только без теплохода по реке вряд ли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы с Никсой хотим приехать накануне 11-ого, а уехать 13-ого. Гостиницу забронируем сами. Тогда поближе спишемся. Может посоветуешь нам что еще посмотреть в Самаре. Я на все согласна. :biggrin: В твоих организаторских способностях сомнений нет. Только без теплохода по реке вряд ли :biggrin:

Марина, всех встретим :derisive: , и по ситуации - либо расскажем куда поехать, чтобы погулять, либо сопроводим на прогулку. Тут ещё от погоды, наверное, будет зависеть. Я знаю, что ещё есть форумчане, которые тоже прибывают 11 июня, вот и пойдем вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически буду обновлять список наших участников в первом сообщении темы! Не переживайте, пожалуйста, если вдруг вы не сразу появляетесь в списке. В свой список на компьютере я вас вношу, как только поступает заявка, а на форуме могу не сразу исправить. И очень прошу, как только у кого-то будут вдруг меняться планы, то сразу сообщите мне. 

Меня тут в фирме уже попросили определиться с теплоходом после праздников... Но мне кажется, что это рановато... Просто я запросила стоимость одного и того же корабля у нескольких фирм :derisive: , видимо, капитан и торопит одну, потому что конкурент тоже цену запрашивает))) Теперь он думает, что у него на 12 июня просто ажиотаж!))

 

Кстати, хочу представить вам наш предполагаемый теплоход. Что скажете?

DSC07515.JPG

 

IMG_2598.JPG

 

IMG_2592.JPG

 

IMG_2695.JPG

 

IMG_2685.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташа, Вы мне льстите в моих возможностях!)) Но, думаю, если мы все очень попросим, все может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы мест за праздничным столом всем хватило! Я только за это волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы мест за праздничным столом всем хватило! Я только за это волнуюсь.

Да ничего, постоим!))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш , а стол, который на фото на открытой палубе всего  один такой ? Или внизу ещё есть ?

Знаю, что там есть ещё и внизу каюта, но что там, я ещё не узнала. И там не один стол на открытой палубе, а несколько пластиковых столиков. Но нам предлагают ещё рассмотреть варианты, но они, наверное, подороже будут. В любом случае все рассмотрим.

Есть некоторые "непонятки" с экскурсионной программой. Вчера созванивалась с гидом из Ширяево. Они предлагают нам либо экскурсию с привлечением автобуса (только для подъема на Попову гору) за 300 рублей с человека  (возможно, руководство сделает нам по 250 руб.), либо полностью пешеходную экскурсию по 150 рублей. Вот хотела бы услышать тех, кто из самарцев поднимался на Попову гору - слишком ли это тяжело? 50 рублей в этой стоимости составляет национальный сбор.

Вроде бы, суммы несерьезные, чтобы всерьез раздумывать, но .. когда начинаешь суммировать аренду теплохода, экскурсию и ещё нам поесть надо будет, то сумма получится нормальная. Поэтому я стараюсь сразу исключить какие-то бестолковые траты и уменьшать по возможности суммы от фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маааашаааа....., пощади.... По прямой я пройду любое количество километров без ограничений, но вот лезть в гору.... В общем если что, я не полезу. Буду ромашки на берегу собирать. :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маааашаааа....., пощади.... По прямой я пройду любое количество километров без ограничений, но вот лезть в гору.... В общем если что, я не полезу. Буду ромашки на берегу собирать. :smile:

 

Я присоединюсь  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Про Попову гору. У нас была целиком пешеходная экскурсия. Сначала с пристани прошли к штольням, затем поднялись на Попову гору, а затем спустились в центр села в музей. Всё это прогулочным шагом по дороге из известняка, по пути делая фото и собирая цветочки. Гора эта даже и не гора, а взгорочек. Даже не представляю, зачем там автобус. Эта гора в 19 веке служила карьером добычи известняка, поэтому там есть дорога, абсолютно пологая, и выработки. С горы открывается красивый вид на Волгу. Помещаю здесь три фото горы, взбираться на самую вершину не надо (правда, может найдутся желающие), только до середины. Там есть смотровая площадка с беседкой и скульптурой каменотёса. Чуть ниже будет памятник Волжской Булгарии. Здание у подножья горы - обжиговый завод 19 века. Эти три фото не вошли в слайд-шоу, они не очень интересные, просто для информации. Ещё для информации два фото берега. А основное моё слайд-шоу о Ширяево можно посмотреть, кликнув по его первому фото - коллажу со скульптурой Бурлаков (в начале этой темы) и нажав "слайд-шоу".

0_1419c2_f3e453c1_XL.jpg

 

0_1419c3_9656c443_XL.jpg

 

0_1419c4_1085777a_XL.jpg

 

0_1419c5_a9db55de_XL.jpg

 

0_1419c6_62657202_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!!!Будем,как в Будапеште стоять с бокалом...компота и любоваться красотами!почему-то на всех фото кораблика там люди застыди именно в таких позах,вот и мы так поплывем,чтоб всем на палубе поместиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Про Попову гору. У нас была целиком пешеходная экскурсия. Сначала с пристани прошли к штольням, затем поднялись на Попову гору, а затем спустились в центр села в музей. Всё это прогулочным шагом по дороге из известняка, по пути делая фото и собирая цветочки. Гора эта даже и не гора, а взгорочек. Даже не представляю, зачем там автобус. Эта гора в 19 веке служила карьером добычи известняка, поэтому там есть дорога, абсолютно пологая, и выработки. С горы открывается красивый вид на Волгу. Помещаю здесь три фото горы, взбираться на самую вершину не надо (правда, может найдутся желающие), только до середины. Там есть смотровая площадка с беседкой и скульптурой каменотёса. Чуть ниже будет памятник Волжской Булгарии. Здание у подножья горы - обжиговый завод 19 века. Эти три фото не вошли в слайд-шоу, они не очень интересные, просто для информации. Ещё для информации два фото берега. А основное моё слайд-шоу о Ширяево можно посмотреть, кликнув по его первому фото - коллажу со скульптурой Бурлаков (в начале этой темы) и нажав "слайд-шоу".

 

 

0_1419c3_9656c443_XL.jpg

 

 

 

Это на Поповой горе?! Нам это назвали просто смотровой площадкой. Но если так, то, Манюня, ромашки мы и по дороге пособираем! Там, действительно, никакой автобус не нужен. Подъем совсем не сложный и не утомительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Про Попову гору. У нас была целиком пешеходная экскурсия. Сначала с пристани прошли к штольням, затем поднялись на Попову гору, а затем спустились в центр села в музей. Всё это прогулочным шагом по дороге из известняка, по пути делая фото и собирая цветочки. Гора эта даже и не гора, а взгорочек. Даже не представляю, зачем там автобус. 

 

Вот спасибо! Я так и поняла, потому как читала отзывы и там никто не ездил туда на автобусе, только на Стрельную и Каменную Чашу всех возят. Я так понимаю, это все равно, что у нас от Набережной подняться по Маяковке к церкви или цирку. 

Ещё гид мне рассказала, что в мае этого года планируется открытие интерактивного Музея Летучей Мыши, и можно будет после пешеходной экскурсии кому-то отправится в музей Репина, а кому-то в новый музей. Правда, пока  нет его детального описания, к маю где-то выложу. Вот здесь анонс http://www.npsamluka.ru/mbt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Состоялась мартовская встреча форумчан в Москве и в "нашем полку" прибыло! :derisive: Список прикрепляю в первом сообщении темы, а нас уже 47 человек! Мне уже звонили по поводу теплохода, я сказала, что пока мы не можем сказать точно, сколько человек у нас будет участвовать. Сказала, что скорее всего, мы определимся примерно к концу апреля-началу мая. Как раз владельцы выставят окончательные стоимости на аренду и причалы. Так что у вас есть время поразмышлять :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 человек - это серьезно. Наверное, надо будет еще отдельный мини-теплоходик заказывать, как на мартовской встрече :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам завидую белой завистью, с удовольствием бы приехала на встречу и ещё раз посетила Самару, город очень понравился, хочется поподробнее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...