Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Город-герой Тула приглашает!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гости!Тех,кто приезжает на Московский вокзал 1 октября утром,буду встречать я,Сергеева Татьяна,на площади у первой платформы,где памятники,мимо не пройдёте,буду ещё держать табличку"ТТВ".До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

А как наши форумчанки-педагоги, определились? Лена, Дина, получится приехать на встречу?

А Лена отписалась, что не сможет приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока не знаю, смогу ли тоже быть на вокзале (ну, поближе видно будет, поговорю с гидом, обсудим с ним наше движение по минутам) - Лена Semka приезжает на автовокзал в 11-40, буду ее там "ловить" - не бросим же мы нашего человека на остановке общественного транспорта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем приезжаем в пятницу 30-го в 14 часов. Сами доберемся до Европейского. поселимся и в Музей оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока не знаю, смогу ли тоже быть на вокзале (ну, поближе видно будет, поговорю с гидом, обсудим с ним наше движение по минутам) - Лена Semka приезжает на автовокзал в 11-40, буду ее там "ловить" - не бросим же мы нашего человека на остановке общественного транспорта?!

Да, уж, пожалуйста, не бросайте! Человек первый раз в Туле! :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока не знаю, смогу ли тоже быть на вокзале (ну, поближе видно будет, поговорю с гидом, обсудим с ним наше движение по минутам) - Лена Semka приезжает на автовокзал в 11-40, буду ее там "ловить" - не бросим же мы нашего человека на остановке общественного транспорта?!

а мы можем как раз её на площади Победы забрать,по пути на Ясную,всё равно там будет фотопауза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, у меня есть несколько животрепещущих :scratch: вопросов относительно ужина, а именно напитков. Напишите мне в личку что ли, есть ли среди нас вегетарианцы (на столе холодные закуски будут разнообразные, а вот горячее блюдо все-таки с мясом) и не пьющие алкоголь. Я рассчитываю, что из напитков на столе будет вино (сухое и полусладкое), сок и в конце чай со слойками. А вот чего и сколько - требуется уточнить. Как часто бывает, гости привозят с собой горячительные сувениры - это в кафе тоже можно (хоть в ужин, хоть на следующий день в обед).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы можем как раз её на площади Победы забрать,по пути на Ясную,всё равно там будет фотопауза.

Теперь я могу сказать точно, т.к. договорилась с гидом - я тоже буду встречать всех на ж/д вокзале. а Лену Semka в 11-45 "подхватим" на пл.Победы и поедем в ЯП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! А тем, кто приезжает в пятницу, в субботу куда и во сколько надо подъехать для поездки в Ясную поляну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! А тем, кто приезжает в пятницу, в субботу куда и во сколько надо подъехать для поездки в Ясную поляну?

1 октября мы встречаемся на ж/д вокзале с 1030 и в 1100 отправляемся в ЯП. Если на утро Вы что-то планируете. то, как вариант к 1120 быть на пл.Победы. Но тут строго, как только мы воссоеденимся с Леной, то уезжаем, ждать не будем.

Общественный транспорт и на Московский вокзал и на пл.Победы (автовокзал) вполне доступен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще небольшая реклама нашего Тульского края - в кафе на столах кроме прочих напитков будет минеральная вода, наша, Краинская. И вот небольшая ее история:

    Целебную воду краинских источников с незапамят­ных времен использовали для лечения собственных недугов крестьяне с. Крайнского, которые по существу и были первооткрывателями краинских минеральных вод. В мае 1844 г. источники были обследованы лихвинским уездным врачом П. В. Стефановским, который установил, что вода по химическому составу подобна воде пятигорских источников. В 1845 г. по предложению врача П. В. Стефановского владелец с. Краинского помещик Яковлев построил близ источников печи для подогрева воды и купальню с бассейном. Летом 1847 г. профессор Харьковского университета П. П. Эйнбродт произвел подробный химический анализ краинских минеральных вод и подтвердил их целебную силу. В 1848 г. Яковлев получил от медицинского департамента официальное разрешение на открытие курорта.

В 1857-1859 гг. на курорте были построены гости­ница и курзал. Лечение было дорогим, и лечились в то время преимущественно помещики.

В настоящее время курорт «Краинка» располагает 4 видами минеральных вод.

Краинка №1, №2, №3 и №4. Каждая из них имеет свои особенности и показания к применению. Качества воды зависят от ее химического состава, рН реакции, температуры, степени газированности.

Применение на курорте минеральных вод подкрепляется краинской торфяной грязью, принадлежащей к редким разновидностям сероводородных минеральных торфов, обладающих высокими терапевтическими свойствами.

 А кого заинтересовало именно лечение в санатории, может отдельно задать мне вопросы, все расскажу, была там не один раз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такая информация:

на 2 октября на 16 ч для желающих я забронировала посещение Выставочного зала (это по пути на ж/д вокзал), где проходит выставка  «Приглашение к Тульскому самовару». Цена билетов для группы от 6 до 20 чел - 200 руб/чел, для пенсионеров - 100 руб/чел. Продолжительность порядка 45 мин, на поезд вполне успеваем. Сейчас нет необходимости сообщать мне о своем желании посещать или нет выставку, а 2-го после обеда, кто хочет, подходит ко мне и вместе идем к выставке, а остальные - свободны, как ветер  :biggrin:  Без гида можете сходить туда в любое удобное время (до 18 ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я столько "спасибо" в жизни не получала! :biggrin: - это же просто отдельным тостом надо сделать- такие благодарные у нас туристы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и программа нашей Встречи приобрела определенные черты  :biggrin:

 

Программа Встречи форумчан.

1 октября

1030 ч – прибытие гостей, встреча на Московском вокзале г.Тулы;

1100 ч – отправление в усадьбу Ясная Поляна (по пути – дорожная информация, остановка на фотопаузу на площади Победы, отправление с пл.Победы в 1145 ч)

1500 ч- обед в кафе "Прешпект"

1545 – продолжение экскурсии – Козлова засека, Кочаки

1800 ч – возвращение в Тулу, заселение в отель

1930  – торжественный ужин в кафе "Для своих" (ул. Союзная, д.3)

По окончании –прогулка (для желающих) по вечернему городу.

 

2 октября

1000 ч – обзорная пешеходная экскурсия по городу, сбор у памятника Ленину на пл. Ленина, окончание - у музея оружия.

1300 ч – свободное время (для желающих в 1300 посещение музея пряников), покупка печатной (бумажной) и сладкой сувенирной продукции Тулы

1430 ч – обед в кафе "Для своих"

1530 ч – свободное время (для желающих в 1600 ч посещение Выставочного зала, где проходит выставка  «Приглашение к Тульскому самовару»

1720 ч – прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще важная информация - это финансы.

максимальная стоимость получилась за 2 дня - 2450 руб. Сюда входит: транспорт, услуги гида (2 дня), 2 обеда, ужин (со спиртным), билеты в Ясную поляну с гидом, в музей пряника с гидом и чаепитием, Для тех, кто где-то не участвует (даже если не пьет вино за ужином) - сумма, естественно, ниже. Собирать деньги буду на вокзале с 1030 до 1100 ч. У меня будет список, где сумма каждого человека будет расписана подробно. И желательно, чтобы у вас были мелкие деньги.

             Но еще хочу предложить другой вариант расчетов. Не скрою, это, в первую очередь, удобство для меня. Это - перевести деньги в полном объеме мне на карточку Сбербанка. Кто желает воспользоваться таким способом, сообщает мне об этом в личку, а я сообщаю сумму и номер карточки, а по поступлении, денег сообщаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дорогие мои! До встречи осталось меньше недели, и - Тула ждет вас! А у меня все заказано, обговорено, закуплено. Осталось если только заказать хорошую погоду и проверить подушки в отеле :biggrin: , хотя это сделают те, кто приезжает в пятницу. Кстати, я вас прошу - в пятницу попросите сотрудников отеля максимально быстро заселить прибывающих в субботу (лично все-таки лучше, чем по телефону)

Если у кого-то есть вопросы организационного плана, не стесняйтесь, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! Сколько приблизительно стоит такси от вокзала до Европейского?

где-то 150-200 руб, но можно без пересадок на общ.транспорте (20 руб) от ост.Площадь Московского вокзала до ост. Дзержинского

Автобус:16
Маршрутки:12/15,4,60,61
Троллейбус:10
Если на Яндекс-картах задать маршрут, то увидите, что это не далеко и не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маршуртках- водителю при входе, а в автбусе/троллейбусе при входе через переднюю дверь вас будет поджидать кондуктор :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие гости, как я поняла, у нас большинство уезжает (ну вот, еще не приехали, а уже провожаю...) в 1739 ч. Так вот, принимающая сторона (в моем лице) предлагает акцию "бесплатная доставка багажа на вокзал" :biggrin:  от отеля 2 октября в 0930 ч - муж на машине заберет ваши вещи и потом к 1720 ч привезет их к вокзалу. Остальным остается два варианта: носить вещи с собой, или утром, перед обзоркой, отвезти их на вокзал в камеру хранения.

А 1-го, у кого багаж по-крупнее, также на вокзале можем взять к нам в машину (надо только подойти к моему мужу Евгению и сказать о багаже, я-то буду заниматься сбором денег) и вечером после ЯП подвезем к отелю. Так что в багаже можете себя не ограничивать!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что в багаже можете себя не ограничивать!  :biggrin:

Навеяло:

-Когда придёте в гости, стучите в дверь ногами. -А почему ногами? -Ну так вы же не с пустыми руками собираетесь приходить?!  :biggrin: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Навеяло:

-Когда придёте в гости, стучите в дверь ногами. -А почему ногами? -Ну так вы же не с пустыми руками собираетесь приходить?!  :biggrin: 

 

:i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Друзья, подскажите, пожалуйста,надо ли подтверждать своё прибытие в гостиницу загодя? Гостиница Европейская.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...