Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Город-герой Тула приглашает!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

И я предпочла бы самовары и пряники.

С самоварами очень не плохо получится: после обеда можно сходить в музей самоваров (он рядом с кафе). Гида заказывать? Теперь встречный вопрос про пряники. Пряники интересуют в виде экскурсии, а потом купить, или только купить? Если купить, то это все рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли 1 и 2 места.

Читала отзывы о музее самоваров,пишут, что с гидом интереснее. Кто-то упоминал аудиогида, вполне устроит! Надо уточнить.

А пряники - в основном экскурсия, купить- чисто символически!

У Иры RaDuGa несколько другие планы, она за музей оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, а есть в центре фирменный магазин Белевской пастилы?

Именно фирменный магазин я вообще как-то не встречала. А вот в Кремле есть торговые ряды, которые не так давно открылись. Чисто для туристов: сувениры, пряники, пастила и др. Думала, что и цены для туристов (подороже). А на деле оказалось, что касается пряников, пастилы и мармелада, цены такие же, что и в обычном магазине.

 

Про музей самоваров уточню как обстоят дела с аудиогидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фрумчане, кто едет обратно 2 октября поездом 006В в 17-39: в какой вагон берём билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну, наверное, опять в 4 вагон? или лучше в 1 вагон, нам ведь надо будет "растекаться" по другим вокзалам, чтобы успеть к своим электричкам, поездам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все уже билеты покупают, а у меня никакой определенности!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray:  :cray:  :cray:  :cray: Даже не ясно: будут в это время каникулы или нет. Я тоже хочу: и пряники, и самовары и все, все, все!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фрумчане, кто едет обратно 2 октября поездом 006В в 17-39: в какой вагон берём билеты?

давайте в 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все уже билеты покупают, а у меня никакой определенности!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray:  :cray:  :cray:  :cray: Даже не ясно: будут в это время каникулы или нет. Я тоже хочу: и пряники, и самовары и все, все, все!!!!!!

Лен, какие каникулы после 4,5 недель учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нетрадиционная система. Мы работаем по триместрам: в первом полугодии 5 недель учимся, а потом неделю отдыхаем. во втором полугодии 6 недель учеба, неделя каникулы. Оценки выставляем 3 раза в году: в ноябре, феврале и мае.В триместре 2 цикла по 5 недель (1 полугодие) и 2 цикла по 6 недель (второе полугодие). Триместров всего 3. У нас нет большой 3 четверти! Сейчас вопрос стоит в следующем: засчитают ли сентябрьскую неделю (с четверга) за целую или нет. Если засчитают, то 3  октября - каникулы и можно без зазрения совести на этот день брать отгул (иначе я по любому опаздываю на работу), если не засчитают, то 3 - учебный день и отгул просто не дадут! И "накрылись медным тазом" мои планы и мечты о Туле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, а есть в центре фирменный магазин Белевской пастилы?

не волнуйтесь,есть такой магазин http://konfetki-baranochki.ru/magaziny.htmlэто в центре тоже,и там не только пастила...на днях зайду-проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, у кого нет подселения? Ищу для Веры-Дмитров. Желательно в Европейском  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Иры RaDuGa несколько другие планы, она за музей оружия.

Супруг  планирует в воскресенье  приехать,поэтому нам бы  хотелось посетить  Музей оружия  после всей заявленной программы( Музей самоваров,Музей тульских пряников,Ясная Поляна ),т.к. остаёмся  до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фрумчане, кто едет обратно 2 октября поездом 006В в 17-39: в какой вагон берём билеты?

 

берем 4 вагон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ всем кто хочет поехать на нашу Встречу!

 

Теперь вместе с теми, кто записался, но их приезд под вопросом (а это dinahay, Лена сентябрина +1 ) достигло критической цифры 34 (это автобус на 29 чел и наша машина 5 чел). Арендовать автобус на 48 мест - не рентабельно

 

Если кто-то еще захочет к нам присоединиться, мы, конечно, будем рады, но пока я внесу вас в Список ожидания, а если место освободится, то внесу в основной.

 

Так же прошу всех, у кого меняются планы относительно участия, своевременно сообщить мне об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я в 4 вагоне

а мы нет.... не успели купить билеты, остались - только в купейные вагоны. У меня на работе нет технической возможности оплатить он-лайн, думала, что из дома вечером куплю и вот.... Но главное, что мы приедем в Тулу, а, уж, обратно доберемся как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,это какие-то происки РЖД,убрали все сидячие вагоны,я думаю,что благодаря нашей группе(мы стали активно скупать сидячие вагоны :biggrin: ),РЖД пока решил временно их убрать,а оставить дорогие.ПОэтому,я просто уверена,их в скором времени опять дадут в продажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...