Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Город-герой Тула приглашает!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 404
  • Создана
  • Последний ответ

Ура! В нашем полку прибывает!!!))

 

Похоже, у нас- полный автобус! Быстро мы собрались- нам только "свистни"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)) Мы в воскресенье домой уже ни на чем не уедем. Решили, что лучше уж в Туле переночевать, чем в Москве. Тем более отпуск у нас будет. А еще подумываем по следам Облачка в Псков рвануть 6 октября)) Вот только с 3 по 6 надо еще чего-нибудь придумать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)) Мы в воскресенье домой уже ни на чем не уедем. Решили, что лучше уж в Туле переночевать, чем в Москве. Тем более отпуск у нас будет. А еще подумываем по следам Облачка в Псков рвануть 6 октября)) Вот только с 3 по 6 надо еще чего-нибудь придумать))

а из Пскова можете в Таллинн прокатиться,ходит автобус :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из Пскова можете в Таллинн прокатиться,ходит автобус :scratch:

Хорошая идея, если визы открытые уже есть, то вообще задумываться ехать или нет, не нужно. Город красивый, есть что посмотреть. А еще ресторанчик "Пеперсак" - очень интересное заведение, стилизован под старину. Есть меню на русском языке, порции хорошие и недалеко от центра исторической части города.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с 3 по 6 надо еще чего-нибудь придумать))

Это я на досуге подумаю, что вам предложить.

А пока хочу дать информацию к размышлению по поводу посещения музея оружия. Как известно, у нас их два: один "Шлем", другой в Кремле. На 13 ч (после обзорки) 2 окт. мы забронировали посещение "Шлема" с гидом музея. Входные билеты и экскурс.обслуживание оплачиваются отдельно. Кто не хочет или не может идти в музей, сообщите мне в личку (не обязательно сейчас, а вообще), по умолчанию считается, что идут все, за исключением Марины (ilino-marina) и ее подруги (рано уезжают). Со входными билетами есть варианты: музей "Шлем" билет обычный - 350 руб (льготный 250 руб), оба музея ("Шлем" и в Кремле (работает до 18 ч)) - 450 руб и 300 руб. Но в Кремле уже без гида. А когда я буду собирать деньги за все-все-все, то скажете мне об этом. Билеты в музей я буду покупать централизованно, а то как выстроимся мы все 30 чел в очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, а какая альтернатива Музеям оружия? Музей пряника? Музей самоваров? Что еще?

Я не хочу в Музей оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как жаль, что от Тулы до Куликово поля около 3-х часов на машине (2,5 часа). Я была очарована и памятником Дмитрию Донскому

 

DSC_2242.JPG    

 

DSC_2260.JPG       

 

и памятниками городов, приславшим свои ополчения и дружины:  Рязани   и Орла, 

 

DSC_2251.JPG            DSC_2250.JPG

 

Костромы, Галича, Белозерска

 

DSC_2252.JPG    

 

 DSC_2253.JPG

 

Владимира и Калуги                     DSC_2254.JPG  

 

DSC_2247.JPG       

 

славному Серпуховскому Засадному полку, окончательно решившему исход битвы

 

DSC_2255.JPG

 

и других русских городов.

 

А открывающиеся пейзажи не могли не заворожить

 

 DSC_2270.JPG

 

DSC_2273.JPG

 

А вот и "тихий" Дон,

 

DSC_2285.JPG

 

не смогла побороть желание перейти его вброд

 

DSC_2294.JPG

 

(Простите, что не в тему, но это о Тульской области, для меня это было ОТКРЫТИЕ!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обратно из Тулы какой поезд будем планировать?

Я хочу не поздно-в 17.39, поезд №006В.

Есть еще быстрая "Ласточка" №736М с отправлением из Тулы в 20.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько времени на музей?

думаю, час - полтора. Он у нас большой, 3-4 этажа.

 

Так, смотрю, мнения разделились про музей оружия. Я думала, что все хотят пойти. А давайте я заряжу голосование, кто хочет пойти в музей именно с гидом, отметит. Это важно, т.к. надо бронировать точное время. И мы можем организовать группу хоть в 10 чел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, обратно пока не смотрела.

Купила  на троих "туда" в 4-й вагон. Стоимость- разная, наверное, зависит от расположения места. У нас - 77,78,80 места по 404,50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...