Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 2AM - Альпийские пейзажи + Эльзас - с 22.07.2016 (Гид- Баранкова Наталья)


Рекомендуемые сообщения

Добавлю про пиво. Мы попробовали знаменитого копченое пиво в Бамберге. На фото - здание с зелеными ставнями и входом - это бар, нам его показывала Наталья, как раз в нем мы и попробовали это пиво. По вкусу горьковатое, как и любое тёмное пиво, четко выраженный запах копчёных колбасок, но когда пьёшь не особо чувствуется. В целом, специфичное, не всем пришлось по вкусу, но попробовать, думаю, стоит. Честно, не помню сколько точно стоил бокал 0,5л. Около 5 евро, но суть не в этом. Вместе с бокалом нам дали красные жетончики, как оказалось, когда вы выпьете пиво, приносите пустой бокал вместе с жетончиком обратно на бар и вам возвращают часть денег. По итогу, бокал пива стоит порядка 2 евро. Не все из нашей группы это поняли, поэтому информирую. Напротив этого бара сувенирный магазин, в котором это пиво можно купить в бутылках с собой. На кассе была русскоговорящая девушка, которая подсказала именно оригинальное пиво, что подается в баре.

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо всем за подробные рассказы и фото. Пришла пора и нашей группе отравляться в это увлекательное путешествие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про пиво. Мы попробовали знаменитого копченое пиво в Бамберге. На фото - здание с зелеными ставнями и входом - это бар, нам его показывала Наталья, как раз в нем мы и попробовали это пиво. По вкусу горьковатое, как и любое тёмное пиво, четко выраженный запах копчёных колбасок, но когда пьёшь не особо чувствуется. В целом, специфичное, не всем пришлось по вкусу, но попробовать, думаю, стоит. Честно, не помню сколько точно стоил бокал 0,5л. Около 5 евро, но суть не в этом. Вместе с бокалом нам дали красные жетончики, как оказалось, когда вы выпьете пиво, приносите пустой бокал вместе с жетончиком обратно на бар и вам возвращают часть денег. По итогу, бокал пива стоит порядка 2 евро. Не все из нашей группы это поняли, поэтому информирую. Напротив этого бара сувенирный магазин, в котором это пиво можно купить в бутылках с собой. На кассе была русскоговорящая девушка, которая подсказала именно оригинальное пиво, что подается в баре.

Жалко, что мы не нашли этот магазинчик. Заглядывали в пару баров по пути, но там только за наличные...

Значит, придется как-нибудь еще навестить этот городок. Или, может, пиво не понравилось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подробные рассказы и фото. Пришла пора и нашей группе отравляться в это увлекательное путешествие !

А Вам и Вашим попутчикам удачного путешествия и чтобы без пробок на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что мы не нашли этот магазинчик. Заглядывали в пару баров по пути, но там только за наличные...

Значит, придется как-нибудь еще навестить этот городок. Или, может, пиво не понравилось бы?

Мы пробовали втроём с ребятами, и родители дома попробовали. Мне понравилось очень, т.к. я люблю тёмное пиво,чтобы насыщенное прямо было. Вот оно именно такое. Данилу нашему тоже понравилось. но не в восторге. Оксана сказала, что это гадость, она пиво в принципе не пьет)) Родители тоже не оценили, сказали, что слишком горькое) Каждому своё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ребята... Вы меня покорили своими рассказами и фотографиями. Долго выбирала тур на следующий год, до сих пор колеблюсь между тремя бюджетными турами после выхода нового каталога... Но скорее всего, предпочту именно этот: тянет в горы, тур бюджетный, на 2017 год - видоизмененный, без ночных переездов. Я - путешественник начинающий, поэтому хочу осмотреть за поездку как можно больше ("галопом по Европам"). В-общем, это вы меня сагитировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ребята... Вы меня покорили своими рассказами и фотографиями. Долго выбирала тур на следующий год, до сих пор колеблюсь между тремя бюджетными турами после выхода нового каталога... Но скорее всего, предпочту именно этот: тянет в горы, тур бюджетный, на 2017 год - видоизмененный, без ночных переездов. Я - путешественник начинающий, поэтому хочу осмотреть за поездку как можно больше ("галопом по Европам"). В-общем, это вы меня сагитировали...

 

Я тоже выбрала этот тур на следующий год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ребята... Вы меня покорили своими рассказами и фотографиями. Долго выбирала тур на следующий год, до сих пор колеблюсь между тремя бюджетными турами после выхода нового каталога... Но скорее всего, предпочту именно этот: тянет в горы, тур бюджетный, на 2017 год - видоизмененный, без ночных переездов.

 

 

Я тоже выбрала этот тур на следующий год)))

 

Целиком и полностью поддерживаю ваш выбор. Тур интереснейший в плане выбора мест посещения, и обращает на себя внимание даже на фоне ярких новинок нового каталога - так что, не исключено, и я с вами третьим буду :derisive:. Помимо всего прочего, это ещё и вне конкуренции самый бюджетный тур со Швейцарией (причём аж с 2 днями на неё, и с посещением столицы!), ну а кусочек Италии с Лаго Маджоре - прекрасная вишенка на торте :derisive:. (А на 6 апреля - ещё и "Карнавал нарциссов" в программу включен). Единственный "провис" обновлённой программы - спорная, если не сказать хуже, "Прага на 3-4 часа" в 8 день. С учётом того, что ночёвка с 7 на 8 день предполагается, судя по километражу, где-то в окрестностях Мюнхена, возможно было бы лучше заменить Прагу в этот день на что-то более ложащееся в общую "провинциально-прекрасно-альпийскую" канву тура. Например, Баварские замки, Регенсбург, Линц или Чешский Крумлов. Время на коррективы в принципе ещё есть, возможно, ТТВ что-то и поменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 6 апреля - ещё и "Карнавал нарциссов" в программу включен.

 

16 апреля ещё и Пасха, как раз в туре с 6 апреля застанете пасхальные ярмарки во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю ваш выбор. Тур интереснейший в плане выбора мест посещения, и обращает на себя внимание даже на фоне ярких новинок нового каталога - так что, не исключено, и я с вами третьим буду :derisive:. Помимо всего прочего, это ещё и вне конкуренции самый бюджетный тур со Швейцарией (причём аж с 2 днями на неё, и с посещением столицы!), ну а кусочек Италии с Лаго Маджоре - прекрасная вишенка на торте :derisive:. (А на 6 апреля - ещё и "Карнавал нарциссов" в программу включен). Единственный "провис" обновлённой программы - спорная, если не сказать хуже, "Прага на 3-4 часа" в 8 день. С учётом того, что ночёвка с 7 на 8 день предполагается, судя по километражу, где-то в окрестностях Мюнхена, возможно было бы лучше заменить Прагу в этот день на что-то более ложащееся в общую "провинциально-прекрасно-альпийскую" канву тура. Например, Баварские замки, Регенсбург, Линц или Чешский Крумлов. Время на коррективы в принципе ещё есть, возможно, ТТВ что-то и поменяет...

Полностью с Вами согласна, изучая тур, я тоже мечтала, чтобы вместо Праги было что-нибудь новенькое, как Вы красиво заметили, "провинциально-прекрасное"... Решайтесь, поехали с нами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, простите меня за задержку. НО, пока группа не вернулась из тура, решусь все же продолжить, а точнее, закончить свой фото-рассказ.

Итак, Бамберг - очень интересный и в плане архитектуры, и в плане компактности городок. Однако последний (не считая переезда по Польше) день нашего тура выдался очень длинным. Первоначально, из отеля в Пфорцхайме нам предстояло проделать путь порядка 300 км до этого городка, расположенного в Баварии, а потом еще 300 км до Бамберга, от которого до польского отеля было примерно такое же расстояние, т.е. фактически тысячу км в день.

 

Если можно, не буду рассказывать о самом городе, поскольку, как уже пиал выше, был без наушников и основная информация для меня была чисто визуальной

 

Вот, мы и приехали в город. Вдали видны шпили монастыря Святого Михаила

 

2АМ 2285.JPG

 

Автобус нас высадил на площадке и мы пошли пешком в центр города, мимо домов, речушки Регниц, берега которой прятались в зарослях

 

2АМ 2286.JPG

 

2АМ 2291.JPG

 

2АМ 2294.JPG

 

2АМ 2298.JPG

 

Лично мне вот, такая картинка понравилась - какая-то типичная западноевропейская. тихая улочка, припаркованный велосипед, старинный дом.. Даже кажется, нечто подобное видел среди заставок экранов

 

2АМ 2299.JPG

 

2АМ 2304.JPG

 

2АМ 2307.JPG

 

выходим на центральную площадку, откуда, собственно, и начиналась наша основная экскурсия, с пейзажными видами и теми зданиями, которые я видел по самого путешествия.

 

2АМ 2309.JPG

 

2АМ 2310.JPG

 

2АМ 2311.JPG

 

2АМ 2313.JPG

 

кучка велосипедов, кажется, на прокат. Рядом туалеты, если приспичит..внизу

 

2АМ 2314.JPG

 

А над ними высится какая-то голова. В таком, древнеримском стиле. Почему не полностью - видимо, не хватило железа для ее изготовления :))

 

2АМ 2316.JPG

 

Поворачиваем направо и выходим на мостик, который ведет к старой ратуше. Красивое расписное здание - не правда ли?

 

2АМ 2322.JPG

 

Это и есть ратуша. Только не в том привычном виде, который я видел в интернете

 

2105121259270.jpg

 

Это здание напомнило мне Петербург

 

2АМ 2323.JPG

 

2АМ 2331.JPG

 

2АМ 2337.JPG

 

2АМ 2334.JPG

 

2АМ 2333.JPG

 

2АМ 2338.JPG

 

2АМ 2339.JPG

 

2АМ 2340.JPG

 

Наташа, вроде говорила, что тот самый восхитительный вид можно получить, пройдя по тому мостику, который виден за голубем

 

2АМ 2342.JPG

 

2АМ 2343.JPG

 

2АМ 2345.JPG

 

А это мы пошли уже обратно, на площадь у главного кафедрального собора. Но до нее проходим красивыми уютными улочками, домами, в окнах которых видны рождественские сюжеты и разные игрушки, украшения..

 

2АМ 2349.JPG

 

2АМ 2350.JPG

 

2АМ 2351.JPG

 

2АМ 2354.JPG

 

2АМ 2356.JPG

 

2АМ 2357.JPG

 

2АМ 2358.JPG

 

2АМ 2362.JPG

 

2АМ 2363.JPG

 

2АМ 2366.JPG

 

Выходим на площадь

 

2АМ 2369.JPG

 

2АМ 2371.JPG

 

Собор, конечно, интересен не только своей архитектурой, но и тем, что находится внутри него

 

2АМ 2373.JPG

 

Вот, через эту арку мы пройдем в розовый сад

 

2АМ 2377.JPG

 

2АМ 2378.JPG

 

Вот, он.

 

2АМ 2381.JPG

 

НЕ правда ли - он великолепен! И сразу хочется запечатлеть себя внутри такого великолепия и благоухания...

 

2АМ 2384.JPG

 

Вот, опять виден монастырь Святого Михаила. Мы не рискнули туда идти, из-за нехватки времени - все было ограничено. Если только вы быстро бегаете, и хорошо ориентируетесь в городе, то можно и добежать до него. А можно отложить и до следующего раза.

 

2АМ 2388.JPG

 

С площадки, у сада, открывается вид на часть города, т.с. с высоты птичьего полета

 

2АМ 2392.JPG

 

2АМ 2395.JPG

 

2АМ 2397.JPG

 

Пошли обратно, к собору. Вот, мы уже внутри него. Источники уверяют, что: в соборе Бамберга погребён Климент II (папа римский) — единственный папа, похороненный севернее Альп.

 

НЕ помню - его это саркафаг или нет?

 

2АМ 2399.JPG

 

У меня есть еще другая фотография, на которой изображен лежащий папа Римский, но мне показалось не совсем этично ее здесь размещать

 

Тот самый, знаменитый Бамбергский всадник.

 

2АМ 2402.JPG

 

Так, до сих пор и неизвестно - кто стал прообразом для него?

 

2АМ 2405.JPG

 

2АМ 2406.JPG

 

2АМ 2407.JPG

 

2АМ 2408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2АМ 2411.JPG

 

2АМ 2413.JPG

 

2АМ 2417.JPG

 

2АМ 2421.JPG

 

пошли к Старой Резиденции Альте Хофхальтунг, возле которой все стали фотографироваться

 

2АМ 2424.JPG

 

2АМ 2429.JPG

 

2АМ 2431.JPG

 

2АМ 2433.JPG

 

После этого нам дали свободное время и мы пошли гулять - кто пиво пить знаменитое копченое (Раухбир), кто просто по магазинам. Жалко, что мы его не попробовали - не было наличных. А магазин, в котором он продавалось, не увидели.

 

2АМ 2436.JPG

 

2АМ 2438.JPG

 

2АМ 2440.JPG

 

Вот, вернулись на ту площадку, откуда шли к ратуше

 

2АМ 2441.JPG

 

Ну, вот, собственно, и весь Бамберг. Хочется закончить фотографии высказывание, которое нашел на бескрайних просторах интернета:

- Потрясающая красота, искривленные улочки, фасады эпохи барокко и средневековья, романтическая атмосфера – в этом весь Бамберг (Bamberg), на сегодняшний день он является истинным шедевром искусства, который завораживает своих посетителей одним из наиболее грандиозных и живописных ансамблей архитектуры в Европе. В 1993 году ЮНЕСКО включил этот город в список всемирного культурного наследия. Просуществовав со дня своего появления уже более тысячелетия, этот город и по сей день остается визуально молодым и по праву может гордиться своей необычайно активной культурной жизнью, а также знаменитыми обычаями пивоварения.

 

Абсолютно с этим согласен.

 

300 км и это уже Баутцен.

 

2АМ 2446.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баутцен, как и Бамберг, незнакомые ранее для меня города. Даже и не слышал о таких, оно рад, что смог побывать. В Баутцен мы приехали уже под вечер, поэтому ни о каких магазинах, кафэшках, магнитах на память и т.д не могло быть и речи - все быстренько, прошли по городу с местным гидом, которая прибыла из Дрездена, и в отель, ночевать.

Ну, что скажу, город интересный (А какой нам был неинтересен - ?) Всё нам понравились, в каждом есть своя изюминка, свой колорит, особенности. Баутцен, пожалуй, отличался от Бамберга другими архитектурными стилями, как мне показалось. Еще бы, ведь это столица лужицких сербов. И их культура прослеживалась на каждом шагу. Что-то похожее мы видели в Словении. Неудивительно, ведь это была культура бывшей Югославии, хоть и разделенной на отдельные государства.

Здесь и надписи везде были на немецком и сербском.

 

2АМ 2449.JPG

 

видите, солнце уже заходит, и нам нужно торопиться, чтобы до темна осмотреть местные достопримечательности

 

2АМ 2451.JPG

 

2АМ 2455.JPG

 

2АМ 2457.JPG

 

подходим к центральной площади, на которой расположена старая ратуша, с довольно интересными астрономическими часами. Один из источников пишет:

В 1489 была заложена основа башни ратуши. Её строительство завершилось 21 августа 1493. В 1525 году появились первые башенные часы с колоколам на южной стороне башни.

В 1627 году на северной стороне башни также появились часы, но и башню, и часы уничтожил в большой пожар в 1634 году. К 1644 году башня была перестроена, но верхняя часть была разрушена в 1660 году в шторм. В 1663 башню снова реконструировали.

Между 1729 и 1732 ратуша была восстановлена в соответствии с планами Иоганна Кристофа Наумана и получила свой современный облик. Преобразования были сосредоточены на расширении верхнего этажа, увеличение окон и расширении лестницы на северной стороне.

Так, что этому зданию, почитай, более 500 лет! А выглядит совсем "молодо" :)

 

2АМ 2460.JPG

 

2АМ 2462.JPG

 

2АМ 2465.JPG

 

2АМ 2467.JPG

 

2АМ 2470.JPG

 

Вот, собственно, об этих указателях я и говорил - на двух языках

 

2АМ 2471.JPG

 

Вот, часики покрупнее

 

2АМ 2473.JPG

 

2АМ 2474.JPG

 

2АМ 2475.JPG

 

Вот, еще одна достопримечательность - Собор Св. Петра, которая начала строиться еще в 10 веке. Но в нынешнем виде она начала создаваться в 15-м веке.

 

2АМ 2477.JPG

 

2АМ 2479.JPG

 

2АМ 2482.JPG

 

2АМ 2487.JPG

 

2АМ 2491.JPG

 

2АМ 2494.JPG

 

2АМ 2503.JPG

 

2АМ 2508.JPG

 

Подходим к башне Матяша (Ортенбург)

 

2АМ 2509.JPG

 

2АМ 2512.JPG

 

проходим через нее

 

2АМ 2517.JPG

 

2АМ 2518.JPG

 

2АМ 2521.JPG

 

Эти скульптуры находятся внутри сербско (сорбско)-немецкого театра на территории крепости. Спектакли ставятся на двух языках

 

2АМ 2526.JPG

 

Это, кажется, отель, сделанный под вид одной из сторожевых башен

 

2АМ 2529.JPG

 

2АМ 2531.JPG

 

2АМ 2536.JPG

 

Это церковь Святого Михаила

 

2АМ 2539.JPG

 

С интернета стибрил фоточку с видом на Шпрее (с того места, где мы находились)

 

bautzen (134).jpg

 

А это уже мои фотки

 

2АМ 2542.JPG

 

2АМ 2544.JPG

 

Старый Вассеркунст

 

2АМ 2540.JPG

 

А это Домик ведьмы

 

2АМ 2545.JPG

чтобы его увидеть, нужно перегнуться через парапет

 

На самом деле дом принадлежал семье рыбаков, и находится он рядом с рыбацкими воротами. Но так сложилось, что в пожаре 1634 года это было единственное уцелевшее строение, и появилась легенда, что цыганка наколдовала защиту от пожара, поэтому домик остался стоять.

 

2АМ 2550.JPG

 

Красиво

 

2АМ 2554.JPG

 

Опять старая ратуша во всей своей красе, при вечернем освещении

 

2АМ 2557.JPG

 

Башня Лауентурм

 

2АМ 2561.JPG

 

2АМ 2562.JPG

 

2АМ 2564.JPG

 

2АМ 2570.JPG

 

Ну, вот, и все. На этом наше путешествие практически заканчивается. Потом был польский отель, тот же самый, в котором мы ночевали по дороге ТУДА. Потом был Брест и столица нашей родины...

2АМ 2504.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить про Баутцен информацию, почерпнутую с инета:

Небольшой город Баутцен на востоке Германии очень часто называют "саксонским Нюрнбергом". Еще при подъезде к городу по автобану сердце замирает от восторга, как только на горизонте показывается силуэт старинного города с многочисленными башенками, возвышающимися над долиной реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убеждаюсь, что всё нужно мысленно "переварить". Когда я была там, Германия меня эмоционально не зацепила. Особенно после такой красочной Франции. Но постепенно, через какое-то время, я начала чувствовать ту атмосферу, переживать её заново... И теперь, просмотрев фотографии выше, поняла, что понравилось мне там, все-таки. Как-то спокойно, но очень атмосферно...

Теперь жду зиму, держу пальцы крестиком, чтобы выбранный мною тур на Новый Год набрался, и готовлюсь к новым впечатлениям. Ведь в том туре три немецких города, значит можно будет точно для себя понять, по духу ли мне Германия или нет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбрала этот тур на следующий год)))

Ой, по ходу много нас, таких, кто выбрал этот тур на следующий год. Лишь бы средств хватило  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый тур!

Еще раз хочу показать самый интересный вид Баутцена с моста (фото из новогоднего форумского тура)

 

 

IMG_0792.JPG

 

IMG_0795.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам и Вашим попутчикам удачного путешествия и чтобы без пробок на дорогах!!!

С опозданием, но спасибо за пожелания. :smile: . Обошлось без пробок. Тур удался! Впечатлений хватит на весь год ( до следующей поездки).Будем ждать рассказа Светланы о нашей поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием, но спасибо за пожелания. :smile: . Обошлось без пробок. Тур удался! Впечатлений хватит на весь год ( до следующей поездки).Будем ждать рассказа Светланы о нашей поездке.

Ирина, он давным давно готов :smile: Заходите, читайте.  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19004-osennee-ocharovanie-alpijskikh-pejzazhej-tur-2-am-s/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, он давным давно готов :smile: Заходите, читайте.  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19004-osennee-ocharovanie-alpijskikh-pejzazhej-tur-2-am-s/

Я наверно позже всех (25 сентября) вернулась..Уже прочитала.Еще раз прошла по нашему маршруту.Всем спасибо! Может быть с кем-то снова увидимся на туристических тропах от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а может самим добавить в конце Баварские замки, а потом на самолете Победы из Мюнхена. Я хочу в этот тур, никогда не была в автобусном туре, боюсь уж очень утомительный обратный переезд, да и в Москву неудобно приезжаем, а еще дальше ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...