Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в марте 2017 года


Рекомендуемые сообщения

Как заметил Анатолий, Остафьево по размаху значительно уступает Архангельскому, т.е. ехать туда на отдельную экскурсию, возможно, и не стоит, а, если рассматривать, как часть экскурсионной программы, в дополнение к экскурсионке по Москве, то будет уже перебор, на мой взгляд, потому что нам хочется побольше времени на общение и посиделки.

Опять, же, если в качестве места базирования для обеда и посиделок выбирать  "Жизнь прекрасна", то из Остафьево (Южное направление) ехать на Сев-Запад (в ресторан) - не ближний свет.

  В общем, я за интересную тематическую экскурсию по Москве на 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

дорогие москвичи, подскажите, пожалуйста, а в москве ну очень ближайшем подмосковье кроме усадеб и смотреть нечего? перед новым годом вроде обсуждали какую-нибудь интересную экскурсию, не связанную с многочисленными усадьбами и храмами...

 

«Ну, барин, ты задачи ставишь» 
© «Формула любви»
 
Если принять ограничение "без храмов и усадеб", остаётся не так много вариантов.
 
 
 
3. г. Александров (Александровская слобода, откуда Иван Грозный шесть лет правил Русью). Но ехать 100 км в одну сторону.
 
4. г. Клин (музей П.Чайковского, музей ёлочной игрушки). 80 км в одну сторону.
 
5. Зооферма (Оленья ферма и питомник хаски). Рядом со МКАД.
 
Что касается Москвы, то согласен с Машулей, что простая экскурсия – это как-то банально.
Можно скомпоновать день из разных блоков. Например, посетить один конкретный музей плюс одну экскурсию.
 
Интересные музеи:
 
 
 
 
4. Музей Востока, о котором много замечательных отзывов.
 
и т.д.
 
Экскурсии:
 
 
 
 
4. Московский Планетарий (тоже часто хвалят).
 
и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазный фонд и Оружейная палата, скорее всего, не наш вариант, т.к. у нас предполагается (по опыту прошлых лет) очень большая группа.

Тематическая по Москве, например, как писала выше, связанная с необычными строениями в столице + подъем на смотровую в Москва Сити.

Или, какая- нибудь экскурсия типа "История любви великих в Москве", возможно,и с кратким посещением квартиры-музея.

На Мосфильм - тоже интересно. Знаю, что некоторые были. Сколько времени занимает экскурсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алмазный фонд такое количество людей даже при наличии билетов одновременно попасть не может. В оружейную - может быть и возможно, но не в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мосфильм - тоже интересно. Знаю, что некоторые были. Сколько времени занимает экскурсия?

Судя по описанию - 1,5 часа. http://www.mosfilm.ru/fans/ekskursii.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Мосфильм - тоже интересно. Знаю, что некоторые были. Сколько времени занимает экскурсия?

Что можно сказать о музее?Мне очень понравилась экскурсия.У нас был замечательный гид-Ульяна, которая на протяжении всей экскурсии много и подробно обо всём рассказывала и отвечала на интересующие вопросы.Сначала прошлись по ангару, в котором мы увидели машины, мотоциклы,велосипеды, принимающие  участие в разных  фильмах, потом нам показали разные костюмы, декорации.Мы увидели как возводят новые декорации к новым фильмам, а также декорации "Старой Москвы". Нам показали как и в какой последовательности наносится грим на лицо актёра.И много чего интересного мы увидели и услышали в течении 1.45 минут,что длилась  экскурсия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно представить и квартиру- музей для такой группы!

И хоть для меня не столь важно куда мы поедем (главным для меня всё же является слово "ехать")), но предпочтение всё же отдала бы не музею и не экскурсии по Москве.Понимаю, что есть интересные места в столице, еще непознанные и неузнанные...но согласитесь, при желании мы , бывая в Москве, мы всё же можем их найти и посетить.А вот усадьбы, подмосковные городочки и прочие удаленные прелести ...посетить одному уже сложнее.Да и группа, у нас обычно не маленькая, а посему предпочла бы что-то более просторное.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ОЧЕНЬ понравился вариант Звездного городка. 

поддерживаю. отличный вариант... если дорога туда не займет слишком много времени, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ОЧЕНЬ понравился вариант Звездного городка. Была там на экскурсии много лет назад (вы не поверите, но с группой воспитанников из колонии (все были осуждены на тот момент). Воспоминания - до сих пор. Экскурсию вел космонавт. Вопросов у ребят. и у меня было очень много. Находится городок недалеко от Москвы. Если ТТВ удастся организовать эту экскурсию - будет ЗДОРОВО. т.к. самим туда поехать, думаю, проблематично. Кто-нибудь из форумчан был там?

Мы были, конечно..но с другой целью!)) Выступали мы там с концертом, а с экскурсией особо нет, да и давненько уже это было, поэтому возражений не имею посетить еще разок!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Звёздный- интересно, только по датам надо уточнять- возможно ли в удобное для нас время.

 

Или : обзорная по Москве часа на 2,5-3 и экскурсия на Мосфильм. Возможно ли такой большой группой, если разделить, как вариант на 2 подгруппы? А часам к 15 - на обед в "ЖП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ОЧЕНЬ понравился вариант Звездного городка. Если ТТВ удастся организовать эту экскурсию - будет ЗДОРОВО. т.к. самим туда поехать, думаю, проблематично.

 

Самостоятельно без экскурсии  туда и не попасть - городок режимный, закрытый...И по экскурсиям есть нюансы...

Во-первых, штатные экскурсии проводятся только в рабочие дни (тогда есть возможность и непосредственно самих космонавтов увидеть), а в выходные - по спецзапросу и двойному тарифу...А во-вторых, заявку с данными всех участников необходимо подавать минимум за неделю, опоздавшие не получат допуск...И еще сейчас не показывают ни главную центрифугу, ни гидролабораторию, только тренажеры и музей...

Но, конечно, об'ект более чем интересный как минимум в силу своей эксклюзивности...

 

PC030156.JPG

 

PC030160.JPG

 

PC030161.JPG

 

PC030167.JPG

 

PC030175.JPG

 

PC030177.JPG

 

PC030183.JPG

 

PC030185.JPG

 

PC030188.JPG

 

PC030199.JPG

 

PC030202.JPG

 

PC030195.JPG

 

PC030209.JPG

 

PC030210.JPG

 

PC030212.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где этот Тульский  не побывал! Если только на Байкале, и то, ПОКА. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка подается за 5 дней

 

А точнее, не менее чем за 5 рабочих дней...

 

 

Вам предстоит увидеть:

 

 Единственная в мире по своим характеристикам Центрифуга ЦФ-18 с 18-метровым радиусом вращения

 

Гидролаборатория

 

Центрифуга сейчас на реконструкции и туристические программы на ней не проводятся...Посещение гидролаборатории тоже ограничено, даже со спецтуром не удалось попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Звёздный- интересно, только по датам надо утрчнять- возможно ли в удобное для нас время.

 

Или : обзорная по Москве часа на 2,5-3 и экскурсия на Мосфильм. Возможно ли такой большой группой, если разделить, как вариант на 2 подгруппы? А часам к 15 - на обед в "ЖП".

Сугубо личное мнение...но скажу.Когда делят на подгруппы и подгруппочки на длительное время, ощущение, что некоторых людей вообще на встрече не видел, а если еще и в ЖП за дальними столами окажешься, да еще и спиной к остальным...вот и задаю потом вопросы , глядя на фото:"Ой, а кто это? Ой, а он (она) разве была?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки оптимальнее всего экскурсия по Москве или по ближним усадьбам, остальное на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только удивила дата лидирующая!)) Неужели, охота в февральский мороз и снег гулять?.. Вы только представьте себе, от нас девочки не могли в эту дату выехать, поскольку снег валил страшный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только удивила дата лидирующая!)) Неужели, охота в февральский мороз и снег гулять?.. Вы только представьте себе, от нас девочки не могли в эту дату выехать, поскольку снег валил страшный!

Меня эта дата тоже настораживает, но я проголосовала за неё из-за регионов. По мне - лучше майские: и тепло, и три дня. Знаю, что скажите, что некоторые в турах, но объять необъятное невозможно. Не исключено. что  я и сама буду в поездке. Но другие порадуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале многие форумчане будут на карнавалах, да и билеты дороже, чем в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале многие форумчане будут на карнавалах, да и билеты дороже, чем в марте.

Но ведь выбор февраля преобладает? Значит стоимость билетов не самая проблема для регионов, а Москве так и вовсе что переживать по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотела увидеть форумчан,поэтому заинтересовалась перспективной встречи.Из предложенных вариантов экскурсий-много где была-в Остафьево и Дубровицах в 2005.Красиво ,интересно,но,мне,кажется туда нужно ехать летом,по крайней мере в усадьбу,храм в Дубровицах архитектурно не изменяется).Очень понравилась экскурсия на Мосфильм,были с учениками года 4 назад, подьем на Останкинскую башню такого впечатления не произвел.Несмотря на майский день,видимость была плохая.Такое возможно и зимой и весной.музеи названные все интересные,но не толпой.За что голосую я?1.за Звездный городок.2. за Александровский кремль.Город Александров ,что в нашей области,уютом и ухоженность не блещет(да простят меня местные жители),а вот музей интересный,была.Я могу еще порекомендовать очень хороший музей фарфора в Ликино-Дулево.Музей просторный,любая группа уместится.Там замечательная гид Галина.А еще при фабрике не только музей,но и магазин фарфоровых изделий.П о поводу даты-я за март.Во-первых,каникулы,а во -вторых,24февраля-мой день рождения,который вне дома никогда не проводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за февраль, но меня равно устраивает и 25 марта, так что если будут учитываться "равновесные" голоса, то конец марта тоже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...