Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в марте 2017 года


Рекомендуемые сообщения

Всегда хотела увидеть форумчан,поэтому заинтересовалась .П о поводу даты-я за март.Во-первых,каникулы,а во -вторых,24февраля-мой день рождения,который вне дома никогда не проводила.

А у нас каникулы в феврале с 20 по 26 ))) Мы по триместрам учимся...)

Естественно, что нет, наверное, такой даты, которая устроила бы всех. ((

И зимой нам холодно, и весной -сыро, летом -жарко, а осенью -грязно!))) У каждого свой темп, ритм, температурный режим и планы на жизнь...Но если мы хотим встречаться и общаться, я думаю, что постараемся прийти к относительно единому знаменателю?

P.S : А я бы вот наоборот, мечтала о том, чтобы День рождения среди форумчан, но увы...в это время не предлагается ни встреч, ни туров... (((приходится организовываться и организовывать самой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Создана
  • Последний ответ

    Я проголосовала за 25 марта. Февраль вообще не рассматриваю, только что из НГ тура приехала. Хочется, чтобы встреча в Москве состоялась в более тёплое время. Потом же в праздничные февральские дни ж/д билеты будут дорогими и по акции их не купишь. А то, что будет всего два выходных, а не четыре, как в феврале, меня март всё равно больше устраивает. 

    Мне хотелось бы ограничиться экскурсией по Москве, чтобы не тратить время на переезды и чтобы было больше времени для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за 25 марта)) другие дни категорически не подходят. :derisive:  И еще автобусно-пешеходную по Москве и, конечно же за Карамзина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание, что к теме прикреплено новое ОТКРЫТОЕ голосование.

Из предложенных ранее дат выбрала две, на которые было подано наибольшее количество голосов:

- 24 февраля (было 22 голоса)

- 25 марта (было 20 голосов).

Из предлагавшихся ранее экскурсий на голосование поставлено два варианта, как набравших наибольшее количество голосов:

- Автобусно-пешеходная экскурсия по Москве (подано 33 голоса)

- Экскурсия по ближним усадьбам Подмосковья (в сумме подано 32 голоса).

Выбираем и голосуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе автобусно-пешеходной экскурсии по Москве мы посетим киностудию "Мосфильм" (я -- за!), то можно заехать на смотровую площадку Воробьёвых гор.
Совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе автобусно-пешеходной экскурсии по Москве мы посетим киностудию "Мосфильм" (я -- за!), то можно заехать на смотровую площадку Воробьёвых гор.

Совсем рядом.

Да, хочется, чтобы ТТВ придумал нам что-нибудь эдакое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочется, чтобы ТТВ придумал нам что-нибудь эдакое!

Маша, для меня лично, это не столь важно. С удовольствием прогуляюсь на любой экскурсии. Тем более, что компания обычно бывает весёлая и порой отвлекает от темы мероприятия.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду голосовать, ибо не знаю, смогу ли быть вообще (((( Но если Москва - тогда февраль (масленица в Москве обещает быть широкой), а если ближние усадьбы - тогда март. Я предпочла бы Москву, усадьбы очень уж хороши в тёплое время года.

Кстати, если Москва - ресторан хотите тот же  - ЖП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все даты устраивают.

24 февраля в Москве обещают Масленичные гулянья и должно быть так же красиво, как на Рождественских.

25 марта будет уже тепло и более комфортно.

А экскурсии, вообще, отличные. Остались те, за которые я голосовала.

Ну, а главное: это общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже устраивают все даты) Но голосовала за февраль, ибо тем знакомым с регионов, кто хочет приехать, удобен февраль, я подстраиваюсь. А что выберут, значит так тому и быть. 
Усадьбы тоже предпочла б в тёплое время года, хочется всю красоту увидеть. А если будет по Москве что-то интересное от ТТВ, всегда рада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемые форумчане!

Получила письмо, что "Победила дата 25 марта и какая-нибудь интересная автобусно-пешеходная экскурсия по Москве.".

В ближайшие дни подготовим предложение и разместим на данной площадке.

 

С уважением, ТТВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемые форумчане!
 
Вашему вниманию предлагаем интересную тематическую автобусно-пешеходную экскурсия «Две Софии Великой Московии».
 
Описание экскурсии:
Женское имя СОФЬЯ переводится с греческого как «Премудрость». В русской истории блистали две женщины, нареченные этим замечательным именем. На первый взгляд, у этих знатных тёзок  нет точек соприкосновения  - жили они в разные столетия, их линии жизни никогда не пересекались в реальности, происхождение их различно.
Первая из них Софья – византийская принцесса из династии Палеолог с благородным гордым профилем и имперскими амбициями.
Вторая Софья – истинно русская царевна из рода Романовых, ставшая первой русской феминисткой, исключительной «царь-девицей».  И все же,  объединяет их не только общее имя и сильный характер, но и искренняя любовь, преданность «матушке Москве». Высокопоставленные «москвички» вошли в историю как великие созидательницы и хранительницы Московии – государства, православия и своего любимого Стольного Града. Через века дошли до нас жемчужины архитектуры, которые были воздвигнуты по замыслу Софий, а теперь являются визитными карточками современной столицы. Их не много, но от этого они бесценны.
Мы предлагаем не только еще раз полюбоваться достопримечательностями нашего города, но и приобщиться к истории через призму судеб двух неординарных женщин - Софьи византийской из династии Палеолог и Софьи из рода Романовых, узнать интересные подробности их биографий и удивительные, порой мистические факты, связанные с ними и их ближайшим окружением.

В ходе маршрута:
Мы попутешествуем по заповедным местам Первопрестольной – навестим Красное Село, прогуляемся по Измайловскому острову, подивимся мощи Кремлевской цитадели и золоту куполов белокаменных храмов, очаруемся несравненной прелестью Новодевичьего монастыря и даже загадаем заветное желание у его стен. И искренне надеемся, что воспоминания о наших героинях надолго останутся в Вашей памяти, как и благодарность за нашу Красавицу Москву!
 
Стоимость: 550 рублей
Продолжительность: 3 часа
Гид- Лунина Евгения
Комфортабельный автобус + наушники.
Время начала экскурсии  и место встречи будет зависеть от Ваших пожеланий. 
Наше предложение в 12:00 от офиса Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что время старта экскурсии зависит от времени последующего обеда либо ужина в ресторане. Это нужно обсудить, наверное. А поскольку в Москве я мало, что видела, то буду полагаться по тематике экскурсии на бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А место встречи нельзя организовать рядом с какой-нибудь станцией метро? И ещё вопрос : во время экскурсии мы зайдём в сам Новодевичий монастырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Москвы, я правильно понимаю, что вся экскурсия по центру столицы? 

Не только. Если Вы посмотрите на карту Москвы, то Красное село - м. Красносельская (недалеко от 3-х вокзалов), Измайловский остров - недалеко от м. Партизанская (где в гостинице любят останавливаться форумчане), Новодевичий монастырь - м. Спортивная (рядом Лужники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, а возможны ли некоторые изменения в предлагаемой программе? Например, по пути или после посещения Новодевичьего, заехать на Ленинские горы, на смотровую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. Если Вы посмотрите на карту Москвы, то Красное село - м. Красносельская (недалеко от 3-х вокзалов), Измайловский остров - недалеко от м. Партизанская (где в гостинице любят останавливаться форумчане), Новодевичий монастырь - м. Спортивная (рядом Лужники).

 

ну площадь 3-х вокзалов для меня почти центр, потому что в одну из прогулок по Москве, я пешком от Белорусского через Кремль вышла к площади, сама не знаю как получилось  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидела тему экскурсии,порадовала и перспектива послушать Женю Лунину,наслышана,но не встречала.Хочу присоединиться. А когда же все таки встреча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...