Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Travel-фотография для снимающих в режиме "авто" туристов-автобусников. Мой опыт


Рекомендуемые сообщения

 

Мы "хлеба" горбушку и ту пополам!

 

Зачетный снимок. Тут даже больше Репортаж, чем еда, но главное прикольно :dance4: :derisive: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 903
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачетный снимок. Тут даже больше Репортаж, чем еда, но главное прикольно :dance4: :derisive: :i-m_so_h:

Спасибо за оценку. Если говорить о "фуд-фото", на снимке как раз это присутствует - варшавские "бельгийские" вафли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предварительно выставил в настройках режим HDR

Совсем недавно попалась на глаза статейка - http://zoom.cnews.ru/publication/item/59212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно попалась на глаза статейка - http://zoom.cnews.ru/publication/item/59212

Эта статья об экранах с поддержкой HDR. В ней конечно можно увидеть как применение HDR улучшает качество изображения, но ничего не сказано о том, как применяется HDR во встроенных в смартфоны камерах. Хотя можно догадаться, что если съемка велась с применением HDR камеры, фото или видео - без разницы, то при просмотре на HDR экране качество будет еще выше.

Кстати, в NEXUS 5 нет HDR экрана, а вот камера уже этот режим поддерживает. А это значит, что при просмотре на HDR экране можно получить наивысшее качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку. Если говорить о "фуд-фото", на снимке как раз это присутствует - варшавские "бельгийские" вафли.

            Да, фото отличное. Несмотря на то, что есть элемент постановки - изображаемые позируют, эмоции естественные, сюжет интересный, ну и европейский колорит - вафли-то бельгийские.

            В теме о food-photo будем говорить не в коммерческом его понимании - фото для меню, каталогов и рекламы, а в туристическом - фото специалитетов, вин на дегустациях, прилавков и витрин не наших магазинов и рынков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Он местами голубой даже после обжарки.

 

А вот салат Солнышко из Дивеевской слободы. Рецепт прост до невозможности. Все ингредиенты видны на фото. Соломка сверху - это тонкий картофель-фри зажаренный до состояния чипсов. В середине майонез, но можно заменить любым подходящим соусом.

2013-06-04 01-13-06.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          

В теме о food-photo будем говорить не в коммерческом его понимании - фото для меню, каталогов и рекламы, а в туристическом - фото специалитетов, вин на дегустациях, прилавков и витрин не наших магазинов и рынков. 

Ок. Предлагаю подборку под кодовым названием "Специалитеты со всего света" ( Чет амбициозно как то ...)

 

Будапешт. Подготовка к празднику.

 

0_1f253a_1f339077_XL.jpg

 Немного кадрировки, убрала лишнее слева, ну и остальная постобработка.

 

 

Знаменитый венгерский марципан

 

0_1f253b_8fa7d48f_XL.jpg

 

Мимо этих замечательных овощей пройти невозможно!

 

0_1f253c_d07547c4_XL.jpg

 

Если заметили, всегда снимаю чуть с угла, чтобы была хоть небольшая перспектива, движение. На мой взгляд, это лучше, чем прямоугольный статичный кадр.

 

Итальянская Граппа: 

 

0_1f253d_d79ea7ea_XL.jpg

 

Здесь тот же прием меня подвел, т.к. много вертикалей и горизонталей, пришлось вытягивать, в результате верхний левый угол оголился, обрезать жалко - пострадает красивенькая бутылочка, и кадр потеряет целостность.

 

Бутылочки прямо притягивали взгляд, шептали - "возьми нас!"

 

0_1f253e_3f5fe42_XL.jpg

 

Трудный выбор!

 

0_1f253f_fefed875_XL.jpg

 

Ну и немного сладенького!!! Из суровой Норвегии.

 

0_1f2540_1c3f7620_XL.jpg

 

Очень тяжело снимать витрины, неизбежны свои отражения  и искажения объектов съемки вследствие близкого расположения к ним ...

 

Пряничные домики из Праги (очень пришлось повозиться, все равно недовольна результатом)

 

0_1f2543_761f1cbb_L.jpg

 

0_1f2544_e1feb502_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     В теме о food-photo будем говорить не в коммерческом его понимании - фото для меню, каталогов и рекламы, а в туристическом - фото специалитетов, вин на дегустациях, прилавков и витрин не наших магазинов и рынков. 

О, витрины я люблю )))

 

0_536110_2590b043_XXXL.jpg

 

0_536111_c1748754_XXXL.jpg

 

0_536112_a5b9435f_XXXL.jpg

 

0_536113_a21735f0_XXXL.jpg

 

0_536114_6ae27a23_XXXL.jpg

 

0_536115_4c6564a8_XXXL.jpg

 

0_536116_52c0f457_XXXL.jpg

 

0_536117_d9864f36_XXXL.jpg

 

0_536118_183ee6c9_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кракове залюбовалась ХЛЕБОМ:

 

0_1d6479_861a564c_XL.jpg

так была сосредоточена на хлебе и не заметила как человек вошел в кадр

и получилось  "Покупатель без головы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий витрин с едой что то  мало у меня, снимала в основном витрины с сувенирами. Вот только несколько примеров нашла.

 

Цюрих

0_c7bf5_b840f63_XL.jpg

 

Капри.

Такие огромные лимоны, что пройти мимо было невозможно!


0_155edf_961336fc_XL.jpg

 

0_156053_8e82de7_XL.jpg

 

Позитано, сувенирная лавка с Лимончелло


0_157bb9_7700f5e1_XL.jpg

 

Ужин в Розенбергере, 2015г. 


0_1602c9_b880a4ad_XL.jpg

 


Тот же Розенбергер, но в 2017г, - хотела снять похожую картинку

0_1b8b92_144d8df4_XL.jpg

 

0_1b8b93_87d6c9d8_XL.jpg

 

Рынок в Лимоне, без комментариев!!!  :smile:


0_1c0568_f29b9072_XL.jpg

 

0_1ddca9_2ba23d3b_XL.jpg


 

0_1ddca8_5fc98708_XL.jpg

 


Мальчезине. Снято на телефон

0_1c0c7a_108df0e4_XL.jpg

 

ДеСпар в Тренто


0_1ddcab_1c019490_XL.jpg





 


Изменено пользователем TANYA.74_REGION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю снимать еду... Ну, еда и еда... Исключение составляют десерты, потому что они чаще всего выглядят на вид намного симпатичней, чем оказываются на вкус. А я сфотаю, да просто посмотрю даже - и можно уже не пробовать (для меня это равносильно, как оказалось).

А в кондитерской Словении, некоторые кадры из которой вы сейчас увидите, интересный обычай. У них ежегодно проводится "конкурс красоты среди тортов", а потом победители продаются несколько лет. Так что там почти у каждого тортика стоит табличка, в каком году была одержана победа. Ну и цена, чем новее - тем дороже. 

 

Белорусский обед сняла только на память о белорусских ценах (вместе с чеком), а не из-за его уникальности.

DSCN9673.JPG

DSCN8579.JPG

DSCN8584.JPG

DSCN1469.JPG

DSCN1472.JPG

DSCN1478.JPG

DSCN1479.JPG

DSCN1473.JPG

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импорто-замещение. Это в Минске на вокзале витрина ларька в январе 2016 года. Привлекла реклама с долей юмора.

Действительно, Батька прав - КАРТОШКИ ХВАТИТ ВСЕМ!

 

IMG_20160110_123342.jpg

Изменено пользователем radv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже редко снимаю еду, а если и вспомню про то, что надо бы запечатлеть, то обычно делаю это как попало) 

Но кое-что всё же нашлось. Сначала Чехия, там можно поесть недорого и вкусно. Вот, например, знаменитое колено. Вечерами в ресторанчиках обычно темновато, но тут над столом был свет, поэтому более менее всё видно.

0_1ab208_d92ca22f_XL.jpg

 

И не менее знаменитое блюдо - свичкова на сметане. 

0_1ab209_38e38612_XL.jpg

 

Десертами Чехия тоже славится. 

0_1ab20a_f04cb9d_XL.jpg

 

А теперь Германия, точнее Бавария.

Это можно попробовать далеко не везде - мы 2 часа карабкались на вершину горы). Справа суп с колбаской. А вот слева очень необычный, и о-очень вкусный десерт - Гермкнодель.  

0_1ab20b_7078731d_XL.jpg

 

Выпечка в Баварии это что-то совершенно особенное. Ну и фотка получилась аппетитная, на мой взгляд) 

0_1ab20d_33fea96c_XL.jpg

 

Булочная в Нёрдлингене. Раннее утро, оттого свет в кадре голубоватый. Несмотря на качество, для меня это очень "говорящая" фотография. Кругом ни души, а запахи такие, что пройти мимо нет никакой возможности. Открываются булочные раньше всех других магазинов и можно насладиться чашечкой кофе с булочкой. Что все немцы обычно и делают. 0_1ab20e_7363911d_XL.jpg

 

А вот так в Баварии продают тыквы). Настроение повышается от одного взгляда. Эта фотка тоже оживляет воспоминания о весёлой Баварии.

0_1ab20f_9dd60eda_XL.jpg

 

Австрия. Конечно, это страна ассоциируется с вкуснейшими пирожными и кофе. 

0_1ab211_cb20e0de_XL.jpg

 

А ещё мне запомнилось Рождество в Вене и вот это изделие из теста - лангош. Вкуснооо...

0_1ab215_e7318325_XL.jpg

 

Италия. Это рынок в Больцано. Пройти мимо невозможно. Всегда покупаем там помидоры, черешню, яблоки, клубнику. Очень вкусный яблочный сок в бутылках. Но в Кьюзе он был дешевле)

0_1ab20c_285b3118_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла итальянское мороженое). А редактировать предыдущее сообщение боюсь.

Вот тут ещё раз хочу сказать спасибо автору за тему. Вот смотрю на этот снимок и думаю - ну что мешало нам пройти 20 метров и запечатлеть это самое первое в той поездке наше мороженое на фоне гор. Мы только что приехали в Колле Изарко, холодина, вышли на улицу,  и...решили купить мороженое, отметить это дело).

Теперь, благодаря этой теме, прежде чем снимать, буду думать. Вита, спасибо Вам ещё раз!

0_1ab216_fd62b2db_XL.jpg
 
И ещё аппетитная форель с озера Валдурна (Южный Тироль). Очень было вкусно, но вот ничего не мешало так поставить тарелку, чтобы снимок был нормальным и рыбка не вверх тормашками)
0_1ab217_82fad474_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стокгольме в свободное время специально бегала посмотреть на старый крытый рынок Эстермальм, сделала много фоток, но сейчас смотреть на все это просто невозможно, сыры, колбасы, рыба.....   а десерты какие!))) покажу только несколько фото, остальные есть в моем отчете о поездке в Норвегию и на яндекс-фотках.

 
 
0_ae031_a3ba5ba2_XL.jpg
 
0_adfb0_be3ad50f_XL.jpg
 
 
0_adfff_42440e7a_XL.jpg
0_adfe9_123f3194_XL.jpg
 
 
 
0_ae025_f220dab9_XL.jpg
 

 
0_adfb1_3028516b_XL.jpg
 
0_adfde_d2716a0a_XL.jpg
 
0_adfbe_77f79dc4_XL.jpg
 
0_adfcc_2116407d_XL.jpg
 
0_adfce_71b056e5_XL.jpg
 
 
0_adfdb_d851ed19_XL.jpg
 
 
 
0_adfe8_fbf77cf1_XL.jpg
 
0_adfea_41eca572_XL.jpg
 
0_adff8_a852a5b9_XL.jpg
 
 
0_ae003_b81e7f5c_XL.jpg
 
 
 
 
Фотографированием прилавков занималась не я одна, встретился мужчина с очень интересной фотокамерой (на фото ниже):
 
 
0_ae004_df89f1a9_XL.jpg
 
 
0_ae00c_6930626a_XL.jpg
 
0_ae00d_cec0bccb_XL.jpg
 

 

 

Он так увлеченно фотографировал прилавок с рыбами, а я в это время пыталась заснять его:)

фотоаппарат похож на какую то очень старую модель, причем старую в прямом смысли:)) Или это современная камера сделанная под винтажный стиль? Может наши профи подскажут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так увлеченно фотографировал прилавок с рыбами, а я в это время пыталась заснять его:)

фотоаппарат похож на какую то очень старую модель, причем старую в прямом смысле:)) Или это современная камера сделанная под винтажный стиль? Может наши профи подскажут?

 

Похоже, что у мужчины действительно старая модель фотоаппарата, а именно Rolleiflex. Здесь можно подробнее почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/Rolleiflex

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Спасибо всем, приславшим фото по сегодняшней теме. Итак, гастрономическое фото. У нас получилась большая коллекция, прямо лавки Снейдерса. Прилавки так и ломятся от всяких вкусностей. Есть очень удачные фото. Основные нюансы съёмки еды Вы без труда увидите в этих фото, а я в сегодняшнем сообщении попробую перечислить и подчеркнуть эти особенности food-photo как жанра тревел-фотографии.

 

          Тема 36    Гастрономическое фото

 

          Съёмка еды - неотъемлемая часть хорошего фоторепортажа о путешествии. И не только потому, что, мол, посмотрите, что мы ели на обед. И три-четыре фото подряд тарелок со съестным, снятых сверху, "в лоб". Я раньше тоже грешила этим, но такая простая фиксация факта мне быстро надоела. Хотя для документальных репортажей, для информации такие фото может быть и приемлемы.  

         Съёмка еды многое ведь может рассказать о стране, по которой Вы путешествовали, причём дать именно любопытных сведений, едят-то все, а среди едоков много и гурманов, понимающих толк в съестном. Интересно показать блюда национальной кухни, эстетику прилавков и витрин, заморские фрукты и морепродукты.

         Коммерческая фуд-съёмка это безупречное блюдо, снятое обычно сверху, на красивой скатерти или столе из грубых досок, иногда на белом фоне. Фотографы работают пинцетами, поправляют осторожно каждый ломтик, иногда вместо мороженного снимают картофельное пюре (мороженное-то за многочасовую съёмку может и растаять), а курочку поливают машинным маслом, чтоб аппетитней выглядела. Главная задача, чтобы глядя на фото, немедленно его захотелось заказать, купить, отправить в рот. А у нас, туристов, совсем иная задача -  нам надо осветить путешествие с гастрономической стороны. 

         Поэтому прежде всего снимаем блюда национальной кухни.

 

         Париж. Видно, что на фото не курица, а те самые лягушачьи лапки. Фото снято в лоб, но побывать ещё раз в парижском ресторане ...

0_102d01_a2d7ee25_L.jpg

 

        Осьминожка в тапас-баре я уже пыталась снять поинтересней - насадила его на палочку для канапе

0_1747aa_966064c8_L.jpg

 

       А венгерский гуляш в Эгере предстал коричневой безликой поверхностью. Пришлось приподнять содержимое половником и осветить вспышкой

0_11f96c_6d26559b_L.jpg

 

       При  съёмке отдельных блюд следим, чтобы в кадре не было ничего лишнего, например использованных влажных салфеток, подоктнутых под тарелку одногруппниками (и такое в моей практике случалось), чтобы столовые приборы лежали аккуратно, желательно, чтобы еда была ещё не начата или аккуратно отломлен один кусочек. Лица туристов тоже не должны попадать в кадр, поэтому снимаем сверху, при съёмке сбоку эта вероятность больше. Для удаления лишнего хорошо применить виньетирование (примеры есть в присланных фото) или открыть диафрагму, чтобы задний план был нерезким. Посмотрела диафрагму  присланных фото, загруженных через ЯФ, она составила 2,7 - 5,6. Думаю, можно начать с минимального числа, а если глубины резкости не будет хватать на само блюдо, постепенно закрывать отверстие.

 

      Было заявлено зелёное вино, но оно оказалось не очень-то зелёным, пришлось пододвинуть к нему зелёный букет, чтоб позеленело.

0_174678_c91dc7a2_L.jpg

 

      Различные узоры на кофе - типичный прикол европейских ресторанов. В Сан-Марино увидела сие произведение искусства первый раз 

0_c8ed4_ce5b9bc6_L.jpg

 

      В Австрии нас повели в ресторан высокой кухни. Там мне очень понравилась сервировка стола, игра цветов, белая скатерть, еды было немного, но стол очень красив. Получила эстетическое удовольствие, снимая эту колоритную картину. Надо было только так снять, чтобы лица в кадр не попали, небольшое виньетирование только украсило кадры. Выложу несколько фото в уменьшенном размере.

0_1571c3_2d33096d_M.jpg

 

0_1571c4_b4e93fb8_M.jpg

 

0_1571c5_c8caf307_M.jpg

 

0_1571c7_8780e7d3_M.jpg

 

           Перейдём к дегустациям. Как бы поинтереснее снять это неотъемлемое событие каждого нашего тура?

 

           Реймс. Шампанское. Ну не могу я снять просто бокал просто на столе. А шампанское с пузыриками, стекло запотело, оглянулась, солнце в окне, а там и название дома шампанских вин видно. Срочно снимаю. По бокам пришлось много убрать лишнего, кадр получился немного вытянутым, зато действительно "Солнце в бокале".

0_102cf7_2f3a4b34_L.jpg

 

            Австрия. Руст. Здесь захотела поэксперементировать с фото. Правда, из-за этого практически всю дегустацию и смакование вин пропустила, одногруппники смотрели на меня с недоумением, я делала много дублей, так что не пытайтесь это повторить - или наслаждение процессом опробования вина или наслаждение процессом фотосъёмки, совмещать очень трудно.

 

0_156732_ee3e5982_L.jpg

 

0_156733_b0781b75_M.jpg

 

0_156734_65bf12c_M.jpg

 

0_156735_af9f66a8_M.jpg

 

0_156737_99dfc98e_M.jpg

 

          А дегустация в автобусе? Такое замечательное событие! Да ещё и салфеткой горлышко перевязано. Дизайн. Снимать, правда, непросто - объект близко, движение, освещение плохое. Надо делать много дублей, дегустировать некогда. Но охота пуще неволи. Вот кадр

 

0_103206_32db927_L.jpg

 

          Теперь витрины и прилавки. Снимаю овощи и фрукты, которые поэкзотичней. Тоже тыквочки-крючочки, как на одном из присланных фото

 

0_102d2f_4ec4732b_L.jpg

 

овощи явно не с соседней дачи

 

0_c75e7_3f6d3508_XL.jpg        

 

Средиземноморские морепродукты

 

0_c7eaa_4981ab70_XL.jpg

 

              При такой съёмке стараюсь снять прилавок с ценниками. Ведь даже ценники в других странах часто не похожи по внешнему виду на наши. Другие. А как дать понять, что это помидоры на рынке в Ницце, а не в райцентре в России. Смотрю также на организацию самой витрины - даже ящики, корзинки, салфеточки там стараются положить поаккуратней, чтобы привлечь покупателя. (Фото хлеба из Кракова, приведённое выше Светланой).

 

0_1034e2_45f11762_XL.jpg

 

             Чипполинки - луковые человечки в Айзенахе

0_103576_70fe22f8_XL.jpg

 

             Ещё один приём, который, если вижу, стараюсь использовать - "геометрия" на снимке. То есть ритмичность, упорядоченность, пересечение линий. В фото витрин часто присутствует. Надо только немного поколдовать над ракурсом и точкой съёмки, чтобы эту самую геометричность сделать более геометричной, времени бы чуток побольше. Правда, иногда продавец может замахать руками - снимать запрещено.

 

0_1032f9_ed0d91a0_L.jpg

 

           Дижон и дижонская горчица

0_103292_bf0925ab_L.jpg

 

           Испания. Хамон разноцветный

0_174493_8c32ae6d_XXL.jpg

 

           Можно поиграть с цветом. Например, в магазине абрикосовых ликёров всё оранжевое

0_15689a_ca53d60a_XL.jpg

 

           А коломановский торт с бузиной фиолетово-чёрный

0_1569de_418c3113_L.jpg

 

           Ну а вареники и вовсе разноцветные

0_155eb1_221197a3_L.jpg

 

           Напоследок приём, о котором упомянула Ольга и который мне очень нравится, стараюсь его использовать при первой возможности. Это ещё и жанр предметной съёмки, о котором будем говорить чуть позже. Наша еда на характерном фоне. Тут надо определиться с резкостью. Диафрагмой, конечно.

 

           Будапешт.  Прогулка на кораблике.

0_84074_72626b6b_L.jpg

 

           Лиссабон. Пирожное пастис на фоне Жеронимуша. Снято из автобуса

0_174649_7b9a18c5_L.jpg

 

           Пожалуй, всё пока. Ещё раз спасибо за присланные фото. Некоторые описанные мной приёмы удачно применены форумчанами. Я лишь подчеркнула их. Как много интересного рассказала нам вроде бы нехитрая съёмка блюд и витрин. А как же красоты? Красот в репортажах ну очень много, а вот других жанров маловато. Наблюдаем, снимаем, размещаем, разнообразим фоторепортажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофейня Демель в Вене

 

0_1ab21e_93196b38_XL.jpg

Фюрст - самое старое кафе Зальцбурга

 

0_1ab21f_81a2c3d0_XL.jpg

 

Музей и магазин марципана в Любеке

 

0_1ab220_a8856837_XL.jpg

0_1ab221_fc5acf37_XL.jpg

0_1ab222_4c380cae_XL.jpg

Амстердам

 

0_1ab226_7d52a11d_XL.jpg

0_1ab227_f48f11f7_XL.jpg

Бамберг. Фаршированный лук.

 

0_1ab224_52551144_XL.jpg

Мюнхен. Аугестинер

 

0_1ab225_82de34a_XL.jpg

Рюдесхайм, Германия. Вот это была рулька!

0_1ab228_8cfc95ab_XL.jpg

Онфлёр, Франция. Мидии

 

0_1ab229_716d44cc_XL.jpg

Брюссель. Бельгийские вафли.

0_1ab22a_2ca70e41_XL.jpg

Брюссель. Пиво Квак.

 

0_1ab22b_5d971f5b_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок Антиба, Франция.

 

0_1ab23a_a5f26f44_XL.jpg

0_1ab23b_e8451225_XL.jpg

Ресторан Ниццы. Устрицы

 

0_1ab23c_b71da1a8_XL.jpg

Суп буйабес

0_1ab23d_2984e805_XL.jpg

 

Тоже в Ницце.

0_1ab23e_4cd13557_XL.jpg

0_1ab23f_3dca25a4_XL.jpg

0_1ab240_196c92e_XL.jpg

Вайсенкирхен, Австрия. Дегустация.

0_1ab231_7220cfbc_XL.jpg




 

Изменено пользователем kovali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приведённых фото можно сделать вывод, что самые качественные фото наши туристы делают, если в кадре еда или алкоголь  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сервировки...Она бывает не менее интересна. 

Следующее фото из ресторана Амстердама я назвала: 

"Предвкушение"

 

0_1f28b2_12b83e19_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Да, я тоже смотрю, что от темы к теме качество представленных фото увеличивается. Может форумчане просто более критично стали относиться к выбору для выставления  своих работ на всеобщее обозрение?

         Следующая тема - жанр предметной съёмки в туристической фотографии. Жанр непростой. В перечне жанров в начале темы в сообщении №18 от 1 октября он обозначен кадром "Хрусталь в интерьере хай-тек". А пока подыскивайте кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

Мини-подборка Интерьеры в хрустале - Мир в хрустальном шаре  :smile:

 

 Модераторы склоняются к мысли закрыть тему, которая вырождается в публикацию бесконечного числа фотографий с целью показать "как я могу" и ли вообще без всякой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Модераторы склоняются к мысли закрыть тему, которая вырождается в публикацию бесконечного числа фотографий с целью показать "как я могу" и ли вообще без всякой цели.

Пускай решает топик-стартер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...