Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Только что, АП_not_АП сказал:

...а чего за повод для бунта?!)))) тоже количество кусочков сосиски в суп не доложили??))))

С первых рядов непонятно даже, что там творится во второй части автобуса и по какой причине шум-гам. А однажды был случай - одному человечку фильм не понравился, возмущался. На что гидом было предложено ему посмотреть "свой" фильм дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Саша, я сомневаюсь, что к вам сели школьники. Просто аннулировали 6 адвентских туров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иринка курянка сказал:

Саша, я сомневаюсь, что к вам сели школьники. Просто аннулировали 6 адвентских туров

В ТТВ сказали: "группа школьников с родителями"

когда сегодня резко прибавилось 10 человек, мы позвонили уточнить...

уточнили вот... теперь не знаем, как реагировать :))) 

если это никак не отражается на графике - это один разговор, а если отражается, то другой. Хотелось бы ясности, но никто из нас даже ничего прокомментировать не может, так как никто не ездил никогда с группой школьников :(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иринка курянка сказал:

Саша, я сомневаюсь, что к вам сели школьники. Просто аннулировали 6 адвентских туров

Ну вот. Опять отменяют рождественские туры, как и в прошлом году!!!

Эй, народ!? Куда пропало желание окунуться в атмосферу европейского Рождества? ТТВ предлагает большой выбор программ или всех завлекла и переманила  Маша Краснова с новой рождественской программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

В ТТВ сказали: "группа школьников с родителями"

когда сегодня резко прибавилось 10 человек, мы позвонили уточнить...

уточнили вот... теперь не знаем, как реагировать :))) 

если это никак не отражается на графике - это один разговор, а если отражается, то другой. Хотелось бы ясности, но никто из нас даже ничего прокомментировать не может, так как никто не ездил никогда с группой школьников :(( 

 А чего вы, собственно, боитесь??? Я лично 2 раза ездила непосредственно в детские туры и никаких неудобств не ощущала. Все по заявленной программе точно выполнялось, дети вели себя нормально-без разборок (чего, кстати, больше нужно опасаться в возрастной группе ). С детьми непосредственно старший по группе, так что они (дети )"в ежовых рукавицах". А в туре по Парижу дети (от 13 до 16 лет) всегда нам помогали  с багажом.  Так что не настраивайте себя на плохое. Обычно даже во всех детских группах половина автобуса обычные туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть целая тема, посвященная детским группам 

 

начинается давным-давно, но последние записи этим летом. Есть там женщина, Болтаева Рита, кажется, которая детские группы возит регулярно. Можно у нее уточнить про график, но не думаю, что его ради детей будут менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

В ТТВ сказали: "группа школьников с родителями"

когда сегодня резко прибавилось 10 человек, мы позвонили уточнить...

уточнили вот... теперь не знаем, как реагировать :))) 

если это никак не отражается на графике - это один разговор, а если отражается, то другой. Хотелось бы ясности, но никто из нас даже ничего прокомментировать не может, так как никто не ездил никогда с группой школьников :(( 

Сочувствую тебе, Александра! ?

Сам бы лично не хотел оказаться в организованной группе школьников. Ты им спать долго не давай с утра, а то всю программу "скомкают".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тамара Федоровна сказал:

 А чего вы, собственно, боитесь??? Я лично 2 раза ездила непосредственно в детские туры и никаких неудобств не ощущала. Все по заявленной программе точно выполнялось, дети вели себя нормально-без разборок (чего, кстати, больше нужно опасаться в возрастной группе ). С детьми непосредственно старший по группе, так что они (дети )"в ежовых рукавицах". А в туре по Парижу дети (от 13 до 16 лет) всегда нам помогали  с багажом.  Так что не настраивайте себя на плохое. Обычно даже во всех детских группах половина автобуса обычные туристы.

Значит. Вам очень повезло. Дети ведь бывают НЕПОСЛУШНЫМИ в поездке и не всегда старший руководитель группы может быстро "навести порядок". Вот этого я очень не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Walerik сказал:

Ну вот. Опять отменяют рождественские туры, как и в прошлом году!!!

Эй, народ!? Куда пропало желание окунуться в атмосферу европейского Рождества? ТТВ предлагает большой выбор программ или всех завлекла и переманила  Маша Краснова с новой рождественской программой?

Тур Маши Красновой, кстати, немного похож на 4Magic. Мы сейчас его рассматривали, как альтернативу... один большой минус в нем - это много Чехии и не хватает Мюнхена. Ну, конкретно для нас минус... А так, программа интересная и даже мелькала мысль пересесть. Там два автобуса и почти оба заполнены. И гиды хорошие анонсированы. 

Думу думаем...

7 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 А чего вы, собственно, боитесь???

Мы боимся исключительно того, что наличие в группе большого кол-ва детей повлияет на программу во временном ее ракурсе. То есть для минимизации их усталости, в угоду проводимому в городах времени, мы будем позже выезжать из отелей и раньше в них заезжать, дабы дети имели более полноценный отдых... 

Я не знаю, никто из нас не был в турах с группами школьников, это сейчас 

было высказано такое предположение, ввиду чего и решили поднять этот вопрос на форуме для выяснения информации... 

Не более того...

2 минуты назад, Walerik сказал:

Сочувствую тебе, Александра! ?

Сам бы лично не хотел оказаться в организованной группе школьников. Ты им спать долго не давай с утра, а то всю программу "скомкают".?

 

не, спасибо, конечно, за сочувствие, но я, Валер, тоже еду отдыхать и мне никак уж не хочется оказывать влияние на чужие биоритмы, следуя твоей рекомендации - не давай им спать. Мне о себе бы и о родственнике успеть побеспокоиться, поэтому мы и решили уточнить все заранее, чтобы как бы минимизировать для себя риски в предстоящем долгожданном отдыхе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре со школьниками в Париже. С ними было много родителей, дети нам совершенно ничем не досаждали. Программа выполнялась полностью, без скидки на возраст. Не волнуйтесь заранее, Саша, вдруг вам попадутся приличные дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Evgeniya сказал:

Евгения Лунина едет в тур 4TR "Тайны Рождества........." с 8 декабря 2018 года

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3563.html

видели, но там города "послабее"...

сейчас обсудим еще раз.. 

да и Наумовец вторую группу везет! 

Ну что ж их поставили тудааааааааааа..... где рыдающий смайлик??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тамара Федоровна сказал:

 А чего вы, собственно, боитесь??? Я лично 2 раза ездила непосредственно в детские туры и никаких неудобств не ощущала. Все по заявленной программе точно выполнялось, дети вели себя нормально-без разборок (чего, кстати, больше нужно опасаться в возрастной группе ). С детьми непосредственно старший по группе, так что они (дети )"в ежовых рукавицах". А в туре по Парижу дети (от 13 до 16 лет) всегда нам помогали  с багажом.  Так что не настраивайте себя на плохое. Обычно даже во всех детских группах половина автобуса обычные туристы.

Тамара Федоровна! Всё настолько индивидуально и не похоже, на любой, другой следующий тур с детской группой, что даже и рассказать сложно.?

Ну, не может в каждом автобусе сидеть такой руководитель, как Маргарита Болатаева, ежесекундно улавливающий настроение своих подопечных. 

Три тура, совместных с детскими группами, из пяти состоявшихся с ТТВ уже были, и у меня есть опыт путешествия с разновозрастными организованными группами, чтобы сравнивать и давать оценку работе руководителей мини-групп. На поездку с Ритой всегда соглашусь, какими бы ни были эти условия жесткими, но больше в каникулярное время я не компаньон ТТВ, просто не знаешь на кого нарвешься в таком путешествии - на опытного специалиста-руководителя или новичка-групповода в автобусном туризме. Которому непременно потребуется помощь, которая "заберет" внимание гида от единичных туристов к организованной группе, ну и программа, сообразно такому соседству кардинально поменяется в "сторону большинства".

Александра!! Маша дала Вам очень верный совет. Вы - самодостаточны и способны проложить курс по любым, возможным городам маршрута.

Не зацикливайтесь на пассажирах автобуса - каким бы он теперь ни был, живите своей жизнью и своим маршрутом по предлагаемым странам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Walerik сказал:

....а то всю программу "скомкают".?

Ты зачем так сильно ее пугаешь? она и так боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена Аксенова сказал:

 

Александра!! Маша дала Вам очень верный совет. Вы - самодостаточны и способны проложить курс по любым, возможным городам маршрута.

Не зацикливайтесь на пассажирах автобуса - каким бы он теперь ни был, живите своей жизнью и своим маршрутом по предлагаемым странам

 

Это безусловно так и будет. У нас исключительно свои маршруты по каждому из городов, но.... не хотелось бы платить полную стоимость за тур, в косвенные условия которого входят такие нюансы, как школьные группы со всеми вытекающими последствиями. Все-таки не даром есть детские туры, есть школьные туры, есть миксовые туры, но в них дети едут на тех условиях, что прописаны программой без каких-либо поблажек. И если с шумом_гамом еще можно мириться, т.к. и взрослые шумят, и взрослые едят неправильную еду в автобусе, которая способствует распространению не самых приятных ароматов по салону, а некоторые взрослые даже и выпивают, то вот с укорачиванием, к примеру, временных интервалов, мы в корне не согласны и мириться с этим не хотим, т.к. все же тур не был анонсирован как детский или школьный, а был анонсирован как вполне себе стандартный, то есть, максимум, подразумевающий - микс_группу. 

Дети в любом случае - это некий нюанс и специфика. В любом туре они есть и этого не избежать. Я отношусь к этому довольно ровно до тех пор, пока это не начинает кардинально затрагивать интересы взрослых, которые не подписывались под эти детские нюансы.

Просто хотелось бы в данной истории честности от представителей ТТВ - чего ждать туристам? 

Если программа не будет корректироваться, если в положение детей в плане их биоритмов (!) входить не будет никто, то вопросов и претензий нет. 

Отстой автобуса - 9 часов. Надеюсь, что никаких увеличений данного интервала в связи с повышенной концентрацией "детства" обычно в миксовых турах не предусмотрено также, как не предусмотрено послабление каких-то программных нюансов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Ты зачем так сильно ее пугаешь? она и так боится?

кто бы говорил)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается взывать к ответственности сопровождающих группы детей. Я не хочу пересаживаться! Не хочу другую дату и другие города! Но и не хочется портить отдых "онижедетьми". Как то столкнулась в южном отеле с большим количеством проживающих детей, печальный опыт.

Хотя я всегда настраиваюсь на хорошее. У нас будет лучший тур! лучший гид! А отличная компания  и свой маршрут, у нас уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Я не хочу пересаживаться! Не хочу другую дату и другие города! Но и не хочется портить отдых "онижедетьми". Как то столкнулась в южном отеле с большим количеством проживающих детей, печальный опыт.

Хотя я всегда настраиваюсь на хорошее. У нас будет лучший тур! лучший гид! А отличная компания  и свой маршрут, у нас уже есть!

вот-вот(((

я не сталкивалась, славатегосподи, но и сталкиваться с негативной стороной высокой концентрацией "детства" в автобусных турах я, честно говоря, не хочу.

поэтому хотелось бы ясности заранее... 

 

 

кстати говоря, не даром те же "южные отели" вполне себе с некоторых пор стали дифференцировать на детские и недетские. и в некоторые отели заселение исключительно 18+... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый тур тоже был с детской группой и ребята были неплохие, но они практически не хотели ездить ни на какие экскурсии, кроме Диснейленда и аквапарка в Париже, а это большой минус в наборе для допзаездов, да и самих экскурсий. А ещё с ними была учительница, которой глубоко было наплевать на своих подопечных, она главное осуществила свою мечту, нахалявку прокатилась по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлиана Юлиана сказал:

Мой первый тур тоже был с детской группой и ребята были неплохие, но они практически не хотели ездить ни на какие экскурсии, кроме Диснейленда и аквапарка в Париже, а это большой минус в наборе для допзаездов, да и самих экскурсий. А ещё с ними была учительница, которой глубоко было наплевать на своих подопечных, она главное осуществила свою мечту, нахалявку прокатилась по Европе.

да, тоже подумали о том, что с набором экскурсии и доп. заездов могут возникнуть сложности... 

оооох... нда((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлиана Юлиана сказал:

Мой первый тур тоже был с детской группой и ребята были неплохие, но они практически не хотели ездить ни на какие экскурсии, кроме Диснейленда и аквапарка в Париже, а это большой минус в наборе для допзаездов, да и самих экскурсий. А ещё с ними была учительница, которой глубоко было наплевать на своих подопечных, она главное осуществила свою мечту, нахалявку прокатилась по Европе.

??? безобразие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

да, тоже подумали о том, что с набором экскурсии и доп. заездов могут возникнуть сложности

да в этом туре совсем мало доп. заездов. Главное, чтобы замки состоялись. А так в нашем туре и без детей не состоялся заезд в Ченстохову в Польше и экскурсия в Шенбрунн в Вене.

В Праге я не думаю, что вас сильно заинтересует Магическая Прага, а на кораблике, если очень захочется, можно и самим покататься.  Вот вроде и все. А, ну в Дрездене еще была экскурсия с гидом в картинную галерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

да в этом туре совсем мало доп. заездов. Главное, чтобы замки состоялись. А так в нашем туре и без детей не состоялся заезд в Ченстохову в Польше и экскурсия в Шенбрунн в Вене.

В Праге я не думаю, что вас сильно заинтересует Магическая Прага, а на кораблике, если очень захочется, можно и самим покататься.  Вот вроде и все. А, ну в Дрездене еще была экскурсия с гидом в картинную галерею.

Меня замки очень волнуют, да... и польские заезды

в галерею сами сходим, в шёрбурн сначала думали самим съездить, там на метро рядом вообще, в итоге немного переиграли маршрут. Термы и кораблики меня мало беспокоят, а вот если не состоятся замки......  это будет жесть, потому что я, по сути, в Мюнхен ради них и еду! В самом городе была, а на них не хватило дня, о чем очень сокрушаюсь... 

короче я расстроилась не ночь глядя :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как-то не думаю, что руководитель этой детской группы будет целый день самолично и в одиночку их в Мюнхене развлекать ?, так что состоится все, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас себя доведёте до того, что тур не состоится, так как все слягут с инфарктами. Успокойтесь, не надо видеть мир в исключительно чёрном цвете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...