Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

В ТТВ сказали: "группа школьников с родителями"

 

Почему вы упор делаете на руководителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Про то,что группы школьников  в турах ведут себя по-разному я согласна.Но не стоит,думаю, волноваться,так как группа небольшая и дети едут с родителями.В моих поездках дважды были организованные группы школьников ,а в венгерском и не одна,а три из разных городов.Ничего плохого сказать не могу,вели себя сносно.Программу не меняли,все состоялось,что планировали.Единственное что не понравилось-включение фильмов по вкусу  школьников (ну или так казалось гиду),и я лично просто"обьелась"карибскими пиратами  и др.героями Дж.Деппа.А так-все нормально.Поверьте,мне очень хотелось отдохнуть от школьников в свои каникулы,поэтому я не особо была рада их видеть,но оказалось все нестрашно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анатольевна сказал:

Почему вы упор делаете на руководителя?

Поддерживаю! Вы за своими переживаниями забыли, что ответил вам ТТВ - дети едут с родителями, это уже спокойнее, что за ними будет присмотр. Программа обычно выполняется в полном объеме. На мой взгляд, просто в такой группе больше времени уделяют полноценному питанию. Вот вам и свободное время, если не будете ходить на все доп.обеды и ужины! Главное, чтобы это был не первый автобусный тур для этой группы детей и родителей, и они себе четко представляли, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Поддерживаю! Вы за своими переживаниями забыли, что ответил вам ТТВ - дети едут с родителями, это уже спокойнее, что за ними будет присмотр. Программа обычно выполняется в полном объеме. На мой взгляд, просто в такой группе больше времени уделяют полноценному питанию. Вот вам и свободное время, если не будете ходить на все доп.обеды и ужины! Главное, чтобы это был не первый автобусный тур для этой группы детей и родителей, и они себе четко представляли, что это такое.

Иногда руководитель группы лучше, нежели родители... 

Хотя тоже все индивидуально... 

 

Тут ещё непонятно, сколько лет детям. Потому как, чисто логически, 16-17 лет - это тоже дети, но какова вероятность того, что в этом возрасте дети захотят группой с родителями куда-то ехать?! - большой вопрос... 

Если же это дети лет 10-13, то цель поездки? Ярмарки? Что им там интересного? Кроме замков, ничего... Диснейленда в туре нет... 

щас меня камнями закидают, чувствую........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реально родители чаще доставляют чем дети. " яжематери". 

Надо все же настраиваться на хорошее. Ну заведомо мы не знаем как это все будет происходить, потому и переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Иногда руководитель группы лучше, нежели родители... 

Хотя тоже все индивидуально... 

Я тебе одно скажу, не воспринимай каждую новость по туру, как отрицательную,  и всё будет хорошо! Вам такая красота предстоит! В программе уже очень много вкусного и интересного, насладитесь хотя бы этим по полной! Уверена, это будет фейерверк эмоций! Понимаю, что ты ещё в том возрасте, когда хочется сразу и много, желательно даже, ВСЁ!)) Но не забывай, что тур групповой.? Все зависят друг от друга, и гид, поверь, тоже об этом знает. Прими это как данность и все. И почему ты думаешь, что дети так ограничены, что их ничего кроме Диснея интересовать не может, я знаю совсем других детей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Я тебе одно скажу, не воспринимай каждую новость по туру, как отрицательную,  и всё будет хорошо! Вам такая красота предстоит! В программе уже очень много вкусного и интересного, насладитесь хотя бы этим по полной! Уверена, это будет фейерверк эмоций! Понимаю, что ты ещё в том возрасте, когда хочется сразу и много, желательно даже, ВСЁ!)) Но не забывай, что тур групповой.? Все зависят друг от друга, и гид, поверь, тоже об этом знает. Прими это как данность и все. И почему ты думаешь, что дети так ограничены, что их ничего кроме Диснея интересовать не может, я знаю совсем других детей.)

Согласна полностью. Настраиваюсь на хорошее. Медитирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Иринка курянка сказал:

Просто аннулировали 6 адвентских туров

....и в том числе мой.....очень красивый!... и очень зимний!.... и очень природный!.... настоящий сказочный рождественский тур!....И сидело в нём 28 человек за 3 месяца до начала!....ооооочень жалко((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Согласна полностью. Настраиваюсь на хорошее. Медитирую?

Ширму класть в чемодан??))))) ?

Не, я говорю, если на выезды/заезды не влияет, мне пофик... нашуметь и намусорить я тоже могу при необходимости :))))

шучууууу!!!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dinelka сказал:

....и в том числе мой.....очень красивый!... и очень зимний!.... и очень природный!.... настоящий сказочный рождественский тур!....И сидело в нём 28 человек за 3 месяца до начала!....ооооочень жалко((((

Вчера рассматривати альтернативу нашему туру. По сути дела, осталась только одна хорошая замена. Все остальное так себе... гидов хороших проставили, а программы не очень заманчивые... ну да ладно... 

Так! Ты мне нужна! Сейчас в ЛС напишу, жди меня))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первый тур был с 2! детскими группами- нас одиночек было всего 8 человек.В их числе я и моя 10-летняя тогда ещё дочь.Да, пахло чипсами,  заселяли в первую очередь их, пока я не обнаглела и предположила, что мой 10-летний ребёнок  на фоне 15-17 -летних детей всё же хочет спать не меньше их. Детки были капризные, вели себя шумно, сопровождающие- просто сволочи, бросали детей в отеле, в Большом Париже и болтались по магазинам.Обеды у них были каждый день - по моему входило в программу.Но! Программу никто ради них не менял, всё состоялось, всюду завозили и им поверьте было всё интересно, кроме Диснейленда масса есть других вещей,каждый ребёнок индивидуален.Не надо сразу притягивать негатив.Свободного времени у нас в туре была масса- из-за обедов их в частности.Мы потом даже уже и подружились с ними.Смешные такие были.Во второй тур я целенаправленно не хотела в детский. Попали во взрослый и проблемы взрослые у многих были- с алкоголем.И дверь с туалетом путали и храпели и песни орали...вернее один индивидуум.Перекрыл впечатления напрочь. Детских групп я не боюсь, тем более детей у вас немного.С десяток и в нашем было.Всё было классно, и у вас всё будет хорошо.А поездки- это лотерея, неизвестно с кем попадёшь- дети на допзаезды откликаются лучше, чем пенсионеры, которые всё повидали- везде побывали.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как человек, работающий в школе- 14 декабря ещё не каникулы, а напряжённая работа перед закрытием полугодия, контрольные и т.п. Исправление оценок вообщем.Так что если и поедут дети, то не масоово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

И как человек, работающий в школе- 14 декабря ещё не каникулы, а напряжённая работа перед закрытием полугодия, контрольные и т.п. Исправление оценок вообщем.Так что если и поедут дети, то не масоово.

Вот то-то и странно... :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Вот то-то и странно... :)))

 

Ну и мы с дочерью ехали в школьный период, никто от нас не пострадал, никого не покусали и пиво пить не мешали в салоне автобуса....а "яжмать"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может, кто-то прочитает эту тему и придет в ужас - это ехать вместе в дамочкой, которая сама про себя рассказывает, что то весь отель без света оставит, то кресла в автобусе ломает ?

Зачем сразу предполагать кучу негатива и вселенских катастроф?

Никто ради нескольких (точно меньше 10) детей программу менять не будет, а в остальном от взрослых может быть не меньше проблем, чем от детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму свою последнюю поездку- мама с сыном лет 13-14 были, чудесные, он как маленький мужчина не дожидаясь лифта таскал чемодан, в конце поездки уже правда ворчал на неё , а нельзя было взять только сумку, а чемодан оставить в автобусе??? Видимо чемодан стал неподъёмный, а лифта ждать не хотелось.И мама такая спокойная, от неё прям веяло спокойствием  этим...бабушка с трёмя очаровательными девочками - возраст 8, 12 и 14 лет...я с дочерью 16- лет, ещё были двое ребят...все они сидели сзади, там так было весело! Всю дорогу раздавался смех...я так даже завидовала! Так может и у вас будет всё хорошо.Мы в поездку приехали все чужими, по началу фырчали - лезете в кадр! А как не лезть- группа почти 60 человек! Разговорили потом, узнали друг друга поближе, у меня на туалет не было 1 евро,чужая женщина отдала, я потом как заяц сигала по Инсбруку не знала, как разменять быстрее...поездка заканчивается, как человеку вернуть.Знаете не красота мир спасёт - терпение и доброта. У вас своя программа, ну и выполните вы её- поверьте!Из-за группы в 10 человек никто её менять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pol_sveta сказал:

Ну а может, кто-то прочитает эту тему и придет в ужас - это ехать вместе в дамочкой, которая сама про себя рассказывает, что то весь отель без света оставит, то кресла в автобусе ломает ?.

Естественный отбор ?

а теперь представьте коллектив из такой дамочки с друзьями, да ещё и толпу школьников с родителями.... уууууу! :)))

потому лично я настроена со всеми дружить, находить компромиссы и точки соприкосновения! Но... компромиссы, в моем понимании, это все же не игра в одни ворота, а компромиссы в прямом смысле этого слова. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dinelka сказал:

....и в том числе мой.....очень красивый!... и очень зимний!.... и очень природный!.... настоящий сказочный рождественский тур!....И сидело в нём 28 человек за 3 месяца до начала!....ооооочень жалко((((

Простите, а какой тур отменили?   В некоторых сейчас сидят от двух до восьми человек, но они еще на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, julia_bv сказал:

Простите, а какой тур отменили?   В некоторых сейчас сидят от двух до восьми человек, но они еще на сайте...

3AMS От Доломитов до Монблана. Новинка этого года. Я тоже ОЧЕНЬ удивилась!!!! Тур хорошо набирался, а если бы сразу прописали гида, то он уже давно был полным! Ведь три предыдущих выезда (август-сентябрь-октябрь) были заявлены СРАЗУ С ГИДАМИ!!!! И все автобусы были красными!!! Накануне аннуляции меня пересадили на 1-ый ряд по моей просьбе и ничего не предвещало беды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эта группа из 10 человек погоды в туре не сделает. Ведь в замки должно быть не менее 20 человек, так что даже если они откажутся,, то кроме них еще более 30 человек есть. И по моему опыту замки набираются всегда.  А Ченхстова в этом туре даже не всегда предлагается..  А группа, я считаю, не должна подстраиваться под детей. Ведь мы едим отдыхать, а не думать как там будет этим детям - плохо или хорошо. Пусть за них думают их родители.   А  на счет гида не волнуйтесь. Если будет Гаврилова, то все будет хорошо. А ездила со многими гидами. и даже с теми кого очень сильно хвалят на форуме. Так вот, по моему опыту Женя один из лучших гидов ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pepi сказал:

Я А Ченхстова в этом туре даже не всегда предлагается..  А

У нас в туре 9 SM  гид Екатерина Скользнева хотела группу завезти и не получилось, оказывается этот заезд не столь по желанию или не желанию группы состоится, сколько от брони .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pepi сказал:

Я думаю, что эта группа из 10 человек погоды в туре не сделает. Ведь в замки должно быть не менее 20 человек, так что даже если они откажутся,, то кроме них еще более 30 человек есть. И по моему опыту замки набираются всегда.  А Ченхстова в этом туре даже не всегда предлагается..  А группа, я считаю, не должна подстраиваться под детей. Ведь мы едим отдыхать, а не думать как там будет этим детям - плохо или хорошо. Пусть за них думают их родители.   А  на счет гида не волнуйтесь. Если будет Гаврилова, то все будет хорошо. А ездила со многими гидами. и даже с теми кого очень сильно хвалят на форуме. Так вот, по моему опыту Женя один из лучших гидов ТТВ. 

Полностью с Вами согласна :)))

Безмерно радует меня тот факт, что попутчики, которые отметились в теме, с нами на одной волне :))) 

Надеюсь, что в туре подружимся!!!

 

15 человек в замки, по идее, наскребём :))

нас одних только уже пятеро. Ещё 10 в принципе... из целого автобуса...

а Вы в замки поедете?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вязьмичка сказал:

...Так что если и поедут дети, то не массово.

Дети...  школьники? ? Мне непонятно, почему ШКОЛЬНИКИ в разгар учебы путешествуют, "пропускают школу"? За рубежом, например, детям строго-настрого запрещено "отлынивать" от учёбы!!! Почему-то у нас по-другому. Хочешь учись - хочешь не учись?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...