Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москва-2019. Магия Рождества.


Рекомендуемые сообщения

    По сложившейся уже за несколько лет традиции, мы с друзьями под Новый год ходим в баню  в декабре я отправляюсь на фестиваль "Путешествие в Рождество", а затем знакомлю вас с его площадками.

   Вот и вчера, в первый день фестиваля, прошла по центру Москвы, полюбовалась её новыми, красивыми одеждами.

  Несмотря на то, что это был первый, к тому же будний день, людей на улицах великое множество. Всех возрастов: от родителей с младенцами до глубоких стариков. Стиль оформления сохранился, некоторые конструкции тоже, тем не менее очень многое выглядит иначе. Изменений почувствовала намного больше, чем в прошлый раз.

  Маршрут прогулки - стандартно-постоянный: Пушкинская пл., Тверская пл., Столешников пер., Петровка, ЦУМ, Сквер у Большого театра, пл. Революции, Манежная пл., Красная пл., ГУМ, Никольская ул., Лубянская пл.

  Возможно тот, кто ещё не посмотрел новую новогоднюю Москву и не обладает достаточным временем, выберет из представленного что-то определенное, а кто-то захочет посмотреть все.

                          Итак, поехали...

DSC01278.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
11 минут назад, Tusya сказал:

По сложившейся уже за несколько лет традиции, мы с друзьями под Новый год ходим в баню  в декабре я отправляюсь на фестиваль "Путешествие в Рождество", а затем знакомлю вас с его площадками.

   Вот и вчера, в первый день фестиваля, прошла по центру Москвы, полюбовалась её новыми, красивыми одеждами.

Наташа, спасибо! А я по сложившейся традиции с нетерпением жду твоих рассказов и фотографий о предновогодней и предрождественской Москве. Была уверена, что ты вчера отправилась в "путешествие" по Москве. Надо сказать, очень вовремя. Если верить прогнозам, следующая неделя будет морозной. Наверно, не очень комфортно для длительных прогулок с фотографированием. Очень жду фотографий и побольше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане. Модераторы поздравляют всех с наступающим Рождеством и предупреждают, что все сообщения, которые не соответствуют заявленной теме будут без предупреждения удаляться. Просим соблюдать умеренность в количестве фотографий в одном сообщении и не размещать фотографии каждой ёлки или лампочки. Благодарности следует выражать соответствующей кнопкой. Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какая красота! 

Давно ждала твой новый рассказ о новогодней Москве. Бесподобно!!

Сейчас многие будут уезжать в туры и им есть, где провести свободное время - конечно, в тех местах, где была ты))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новопушкинский сквер.

DSC00693.JPG

Ледовый театр.

DSC00657.JPG

DSC00659.JPG

DSC00660.JPG

Время раннее. Представление будет позже. Пока катаются желающие.

DSC00668.JPG

DSC00665.JPG

DSC00671.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, olga1a сказал:

В теме этого автора, я и не только я, считаем ограничения по выставленным фото быть не должно. Они очень качественные и красивые. 

К сожалению, весят качественные и некачественные фото примерно одинаково. Речь об ограничениях шла про ОДНО сообщение, т.е. вместо 40 фото в одном сообщении, надо сделать 4 сообщения по 10 фото. Но, если вам всем нравится, когда страницы начинают медленнее грузиться из-за обилия фото, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо Вам. Как же много мы сегодня не увидели...

Будет повод вернуться и посмотреть еще. Как всегда очень красиво.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька!!!!!Какая же ты молодец!!!!!в прошлом году я воспользовалась твоим маршрутом по украшенной Москве, как путеводителем!Сколько ты своими постами мне времени сэкономила, не пришлось самостоятельно искать!

В этом году попробуем кусочек ухватить ранним утром, пока работает подсветка, пробежаться кусочком красоты, что ты показываешь на форуме)))Спасибочки тебе огромное!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо. Очень хочется увидеть всю эту красоту своими глазами. Очень надеюсь, что 22 декабря смогу присоединиться к нашей компании и посмотреть хоть капельку красоты рождественской Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Световой туннель по-прежнему на своем месте. 

Но сделать фотографии без людей и здесь и в других местах - желание почти не выполнимое.

DSC00683.JPG

DSC00686.JPG

DSC00685.JPG

DSC00676.JPG

DSC00677.JPG

DSC00680.JPG

Лампы окрашивают деревья в разные цвета.

Кстати, если кто-то не был на Воробьевых горах (не обязательно во время этого фестиваля), там таким образом освещено все. Ну очень красиво!

DSC00690.JPG

DSC00689.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких фото хочется бежать и смотреть на эту красоту! 

Болею. В субботу никуда не выходила и в воскресенье, похоже придётся дома просидеть.

Наташа, спасибо за позитив и радость, которую ты нам даришь!

Разве можно здесь “отделаться»  только лайком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверская площадь.

DSC00784.JPG

Работает ярмарка.

DSC00786.JPG

DSC00788.JPG

DSC00790.JPG

DSC00791.JPG

DSC00792.JPG
 

DSC00793.JPG

В преддверии года свиньи этому зверю посвящено очень много милых сувениров. И не только здесь.

DSC00795.JPG

DSC00794.JPG

DSC00796.JPG

DSC00797.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька огромнейшее спасибо за твой труд, за желание поделиться увиденным, ведь не у всех есть возможность полюбоваться этой сказочной красотой воочию, и нас таких участников форума очень много, поэтому с нетерпением ждала когда увижу твои замечательные фотографии и благодаря тебе смогу прогуляться по нашей красавице столице, так что с нетерпением жду продолжения прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайфхак о том, как побывать в световом туннеле без людей) Год назад как раз гуляла по Москве. Часов в 9 вышла на Тверскую. Подсветка ещё была включена, а людей почти не было! Фото, к сожалению не могу с телефона вставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Большое спасибо за великолепные фото предновогодней Москвы. Она с каждым годом все краше. 25 декабря провожаем в новогодний тур друзей с Дальнего Востока и вместе с ними полюбуемся этой красотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за тему и за фотографии. вот не хотела в эти каникулы никуда выбираться. а теперь хоть билет до москвы покупай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусенька, каждый год тебе благодарны за эту, можно сказать, презентацию! Когда времени у транзитных туристов в Москве совсем мало, по твоим фото легко можно выбрать наиболее понравившиеся местечки и составить свой маршрут заранее! Наташа, а вот в последнем посте домики и сцена - это где? Тоже где-то на Тверской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Тусенька, каждый год тебе благодарны за эту, можно сказать, презентацию! Когда времени у транзитных туристов в Москве совсем мало, по твоим фото легко можно выбрать наиболее понравившиеся местечки и составить свой маршрут заранее! Наташа, а вот в последнем посте домики и сцена - это где? Тоже где-то на Тверской?

Да, Тверская площадь. И она ещё будет продолжаться. Я перед каждой следующей площадкой писала (и буду писать впредь) её название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...