Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые Mercedes'19 с бесплатным WI-FI


Анатольевна

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AlexP сказал:

По данным опроса, проведённого в интернете, 100% людей пользуются интернетом (с)?

Я бы так не сказала. Вокруг меня очень много людей, которые не владеют компьютером и соответственно интернетом и учиться не хотят. Это люди старшего поколения и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, Sveta40 сказал:

Я бы так не сказала. Вокруг меня очень много людей, которые не владеют компьютером и соответственно интернетом и учиться не хотят. Это люди старшего поколения и не только.

Так я ж именно об этом - о том, какие получатся результаты, если устроить, как предложил Walerik опрос на тему "пользовались ли вы вайфаем" у форумчан, попавших в такой автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, radv2 сказал:

Может! Например прохождение границы часов таки семь! Вот уж где можно оттянуться в интернете. И время ожидания быстро пролетит.

А вот здесь возникает вопрос. Если прошли белорусскую границу, но на территорию Польши вас еще не пропустили, будет ли доступен интернет, так как сказано что он работает на территории Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Souvenir сказал:

А вот здесь возникает вопрос. Если прошли белорусскую границу, но на территорию Польши вас еще не пропустили, будет ли доступен интернет, так как сказано что он работает на территории Польши.

Он работает в зоне, покрываемой польскими вышками. То есть ещё и в Белоруссии будет работать на глубину в несколько км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Souvenir сказал:

А вот здесь возникает вопрос. Если прошли белорусскую границу, но на территорию Польши вас еще не пропустили, будет ли доступен интернет, так как сказано что он работает на территории Польши.

Мой мобильный интернет начинает ловить после белорусской границы, когда в очереди стоим к этому "боксу". Чем ближе у нему - тем лучше ловит. В "боксе" уже отлично ловит! 

В Беларуси у меня не ловит. 

Может у других операторов вышки "посильнее", не знаю... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Он работает в зоне, покрываемых польскими вышками. То есть ещё и в Белоруссии будет работать на глубину в несколько км

Значит сразу в бресте можно воспользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-фай ( особенно бесплатный) - штука хорошая и даже приятная в силу свой бесплатности, но в туре столько всего интересного, даже когда едешь и смотришь в окно автобуса. Мне очень нравится Польша с ее милыми окрестностями вдоль трассы, с удовольствием наблюдаю. И вообще, в отпуске хочется отдохнуть от информационных технологий. Это мое видение и мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Walerik сказал:

Сколько людей - столько мнений!!! Подождем, когда новая группа туристов съездит на новом автобусе с бесплатным вай-фаем и выясним % пользовавшихся интернетом!!!

Walerik, а что Вас интересует на самом деле: количество туристов, кому нужен интернет или возможности автобусного Wi-Fi? У нас вот точно количество желающих было намного больше, чем позволяли возможности в автобусе (но это и не новый белый автобус был, а уже "обычный" золотой). Опрос не проводила, но видела, что из вокруг и рядом сидящих туристов мало кто попал по озвученному паролю. Но сколько было первых, успевших заскочить - не известно. Кстати, я была не из желающих, у меня и гаджет ехал в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, belka_nad сказал:

Вай-фай ( особенно бесплатный) - штука хорошая и даже приятная в силу свой бесплатности, но в туре столько всего интересного, даже когда едешь и смотришь в окно автобуса. Мне очень нравится Польша с ее милыми окрестностями вдоль трассы, с удовольствием наблюдаю. И вообще, в отпуске хочется отдохнуть от информационных технологий. Это мое видение и мнение.

 

Я сомневаюсь, что гид будет принуждать туристов пользоваться вайфаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше привлекает возможность подзарядить оргтехнику в автобусе. 

Может никто не интересовался возможность подзарядить под сиденим ?  Мы когда в Питере ехали , только по подсказке водителя узнали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, belka_nad сказал:

Вай-фай ( особенно бесплатный) - штука хорошая и даже приятная в силу свой бесплатности, но в туре столько всего интересного, даже когда едешь и смотришь в окно автобуса. Мне очень нравится Польша с ее милыми окрестностями вдоль трассы, с удовольствием наблюдаю. И вообще, в отпуске хочется отдохнуть от информационных технологий. Это мое видение и мнение.

 

Но иногда возникают вопросы. Мы когда сами возвращались в Амстердам из Кекенхофа как раз в автобусе местном, в котором есть вайфай, сделали запрос "Как проехать в Амстердам" и вуаля, получили все подробные инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на это надеюсь, что принуждать не будут. А вот иметь возможность подзарядить телефон и прочее было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте прикинем. Если в автобусе, как показано на фото, есть 2 розетки, то у каждого из туристов будет ровно по 2 минуты в течение каждого часа пути на подзарядку гаджетов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, belka_nad сказал:

Я тоже на это надеюсь, что принуждать не будут. А вот иметь возможность подзарядить телефон и прочее было бы неплохо.

Я беру с собой внешний аккумулятор. И нет никаких проблем с зарядкой телефона. И от розеток я не завишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Давайте прикинем. Если в автобусе, как показано на фото, есть 2 розетки, то у каждого из туристов будет ровно по 2 минуты в течение каждого часа пути на подзарядку гаджетов ?

Вот! А если у каждого под сидением будет зарядка, то большой комфорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Walerik, а что Вас интересует на самом деле: количество туристов, кому нужен интернет или возможности автобусного Wi-Fi? У нас вот точно количество желающих было намного больше, чем позволяли возможности в автобусе (но это и не новый белый автобус был, а уже "обычный" золотой). Опрос не проводила, но видела, что из вокруг и рядом сидящих туристов мало кто попал по озвученному паролю. Но сколько было первых, успевших заскочить - не известно. Кстати, я была не из желающих, у меня и гаджет ехал в багажнике.

Интересуют все!!! ? Те, кто со своим платным интернетом и кто с бесплатным вай-фаем. Кто не не смог подключиться... опоздал... не смог - теоретически тоже могли оказаться во второй группе. В рабстве у интернета!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, belka_nad сказал:

2 розетки на такой большой автобус - это ни о чем....

Но всё равно это лучше, чем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анатольевна сказал:

Я беру с собой внешний аккумулятор. И нет никаких проблем с зарядкой телефона. И от розеток я не завишу.

Я тоже беру с собой внешний аккумулятор, классная вещь. Но не у всех она есть по тем или иным причинам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, belka_nad сказал:

Я тоже беру с собой внешний аккумулятор, классная вещь. Но не у всех она есть по тем или иным причинам.

 

Кому очень и очень нужно, найдут выход из положения. Никогда не надеялась на розетки в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Souvenir сказал:

А меня больше привлекает возможность подзарядить оргтехнику в автобусе. 

Может никто не интересовался возможность подзарядить под сиденим ?  Мы когда в Питере ехали , только по подсказке водителя узнали. 

Я заряжала в автобусе в каком-то из туров - ооооочень медленно заряжался телефон. 

....

по скорости вай-фая... ездили летом из Минска в Вильнюс на автобусе. Фирму не помню, но помню, что автобус был размером с ТТВшный, набит был битком - интернет от вай-фая просто летал! 

Сомневаюсь, что я сидела в нем одна. Так что технически все возможно. Как это реализовано в ТТВ.... надеюсь оценить в своём грядущем туре 4MV от 05.05)))))  ???????? обязуюсь слушать гида и общаться с попутчиками даже по наличии вай-фай)))) ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Но всё равно это лучше, чем ничего

Ага. Тем более как выяснилось , у многих есть внешние аккумуляторы. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку точно бы вай фай пригодился. Истории в инстаграмм выкладывать например. А я бы с собой бумажную книгу взяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...