Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые Mercedes'19 с бесплатным WI-FI


Анатольевна

Рекомендуемые сообщения

А мы стали первыми пассажирами этого белого красавца- тур 9 KN- Avia с 23 февраля.  Вай фай, конечно, не путешествовал с нами по Испании, но было приятно протестировать новинку.

Автобус - именно тот, что на фото, по номеру узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, облако сказал:

А мы стали первыми пассажирами этого белого красавца- тур 9 KN- Avia с 23 февраля.  Вай фай, конечно, не путешествовал с нами по Испании, но было приятно протестировать новинку.

Автобус - именно тот, что на фото, по номеру узнала.

Удобный? Прошу прощение,что сразу вопрос- просто золотистый мне кажется уступает по наличию свободного пространства той же Скании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже Скания нравится. 

Новичок - удобный, с подножками, но расстояние между креслами хотелось бы чуть побольше.

  Кстати, эти новые Мерсы тоже могут перекрасить в золотистый цвет. У белых риск угона - выше ( это не моя выдумка, а повторяю то, что услышала от гида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, облако сказал:

А мы стали первыми пассажирами этого белого красавца- тур 9 KN- Avia с 23 февраля.

Расскажи - подножки удобные? В скольких положениях фиксируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, облако сказал:

А мы стали первыми пассажирами этого белого красавца- тур 9 KN- Avia с 23 февраля.  Вай фай, конечно, не путешествовал с нами по Испании, но было приятно протестировать новинку.

Автобус - именно тот, что на фото, по номеру узнала.

Если уже на этом автобусе ещё с 23 февраля ездили в тур, то какой же это сюрприз? Нам же Екатерина ТТВ обещала, что сюрприз только будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!

Для чего вам всем так необходим бесплатный вайфай в автобусе во всех странах? Кроме "приветов "домой", отчетов "с колес"?..?

Раньше  мы ведь без него легко обходились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно когда едем по Польше, гид рассказывает о программе тура, решает какие-то организационные вопросы, знакомит с экипажем, с правилами автобусных туров .и.д.  И не произойдёт ли такое, что гид что-то сказал, рассказал, а пол автобуса ничего не услышала, так как интернет посчитал важней, чем важная информация от гида. Не будет ли Wi-Fi  мешать работе гида? Может по пути уже обратно, Wi-fi  будет выглядеть убедительно, когда программа практически  завершена, когда куча впечатлений, и фотографиями уже хочется поделиться и всё это выложить быстро в интернет, при этом не мешая работе гида, 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Walerik сказал:

Форумчане!

Для чего вам всем так необходим бесплатный вайфай в автобусе во всех странах? Кроме "приветов "домой", отчетов "с колес"?..?

Раньше  мы ведь без него легко обходились?

Больше того скажу, отлично обходились:)) от виртуальной жизни тоже хочется отдыхать:) я, честно говоря, радуюсь, когда вечером в отеле-то вай-фая нет или он платный, есть возможность выспаться, а не залипнуть на полночи в инете:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Walerik сказал:

Форумчане!

Для чего вам всем так необходим бесплатный вайфай в автобусе во всех странах? Кроме "приветов "домой", отчетов "с колес"?..?

Раньше  мы ведь без него легко обходились?

Наверное потому, что это удобно? 

Раньше вот люди мылись два раза в жизни - когда их крестили и когда обмывали после смерти. Но никто ж не говорит, что это норма и раньше без мытья легко обходились ???

Уж лучше пусть будет и пусть им пользуются те, кому надо, чем вайфая нет и им не пользуется никто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, milypa сказал:

Обычно когда едем по Польше, гид рассказывает о программе тура, решает какие-то организационные вопросы, знакомит с экипажем, с правилами автобусных туров .и.д.  И не произойдёт ли такое, что гид что-то сказал, рассказал, а пол автобуса ничего не услышала, так как интернет посчитал важней, чем важная информация от гида. Не будет ли Wi-Fi  мешать работе гида? 
 

Чтобы интернет подключить, как вы знаете, нужен пароль. И разумный гид его скажет только тогда, когда информационная программа будет выполнена. У нас в рождественском туре так и было-пока гид не рассказала все намеченное, пароль не озвучила(правда, что в автобусе есть Wi-Fi, для нас было сюрпризом). Да и подключиться к нему, как я поняла, смогли не все-мощности, видимо, не хватает для такого количества входящих. А вообще я тоже рада, что увеличивается вероятность выйти в интернет хотя бы при переезде по Польше(грешна-зависима). Спасибо,  ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, julia_bv сказал:

Чтобы интернет подключить, как вы знаете, нужен пароль. И разумный гид его скажет только тогда, когда информационная программа будет выполнена. 

И слава богу, что это именно так. А то и так гида часто не слышат и не слушают, а потом переспрашивают 50 раз, и это когда нет Wi-fi. Хотя  всё-равно не понимаю, неужели такая зависимость от WI-FI бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, julia_bv сказал:

Чтобы интернет подключить, как вы знаете, нужен пароль...

А пароль менять каждый день...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, julia_bv сказал:

Чтобы интернет подключить, как вы знаете, нужен пароль. И разумный гид его скажет только тогда, когда информационная программа будет выполнена. У нас в рождественском туре так и было-пока гид не рассказала все намеченное, пароль не озвучила(правда, что в автобусе есть Wi-Fi, для нас было сюрпризом). Да и подключиться к нему, как я поняла, смогли не все-мощности, видимо, не хватает для такого количества входящих. А вообще я тоже рада, что увеличивается вероятность выйти в интернет хотя бы при переезде по Польше(грешна-зависима). Спасибо,  ТТВ.

Если гид не способен на 5 минут сконцентрировать внимание группы на информации, которую даёт - что это за гид?!

одно дело какие-то исторические сводки, которые и вправду не все слушают, другое - это организационные моменты, на которой в своей речи должен акцентировать внимание гид. 

И выдавать пароль только по своему усмотрению - я с этим не согласна. Смысл вообще в этом вай-фае тогда, если им распоряжается гид?! Захочет - вообще не даст что ль?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фразы: "Что это за гид?", я скажу так. Это лучший гид ТТВ, которому важно, чтобы туристы получили от гида всю накопленную и подготовленную информацию. Она интересный рассказчик, хороший организатор, приятный во всех отношениях человек. И не Вам судить о том, какой это гид. Но это уже другая история. Здесь обсуждают не гидов, а новые автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

Если гид не способен на 5 минут сконцентрировать внимание группы на информации, которую даёт - что это за гид?!

одно дело какие-то исторические сводки, которые и вправду не все слушают, другое - это организационные моменты, на которой в своей речи должен акцентировать внимание гид. 

И выдавать пароль только по своему усмотрению - я с этим не согласна. Смысл вообще в этом вай-фае тогда, если им распоряжается гид?! Захочет - вообще не даст что ль?! 

Организационные вопросы, включающие подробности по программе - это не 5 минут, а часа 2, не меньше. После этого и было озвучено про Wi-fi, это было очень правильно со стороны гида. И в любом случае именно гид будет решать, когда его включать, а не туристы, которые уже с поезда только об этом и думают. Заменой фильмов по ТВ он вполне может быть, а в остальное время - есть более интересные занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против гида, но смысл в наличии вай-фая в автобусе полностью миримизируется подобным поведением. Вот и все. 

Если уж на то пошло, то кто захочет - тот оплатит себе симку с интернетом и с тем же самым успехом будет сидеть в интернете. 

Кто не захочет слушать гида - тот включит наушники с музыкой, фильмом и так далее. 

Ограничение в вай-фае - это не панацея от нежелаюших слушать гида туристов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, julia_bv сказал:

 Да и подключиться к нему, как я поняла, смогли не все-мощности, видимо, не хватает для такого количества входящих. 

Ещё и драка будет за вай-фай?:)) Или график очередности, который пока составится, территория Польши закончится?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Ещё и драка будет за вай-фай?:)) Или график очередности, который пока составится, территория Польши закончится?:))

Вы так пошутили или всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нафаня сказал:

Ещё и драка будет за вай-фай?:)) Или график очередности, который пока составится, территория Польши закончится?:))

Вайфай будет раздаваться только по талонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Вайфай будет раздаваться только по талонам?

Первым 15, успевшим к автобусу в Бресте?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот форум... всегда, от самой нейтральной новости, найдут о чем подискутировать! Хотя, казалось бы.. о чем спорить?? Кто хочет - пользуется, кто не хочет - смотрит в окно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, julia_bv сказал:

Вы так пошутили или всерьез?

Ну, в каждой шутке есть доля шутки:)

На самом деле, если уж есть вай-фай, так, мне думается, должны быть равные условия к его доступу для всех желающих. А если кто-то успел подключиться, а на следующего не хватило мощности - это повод, как минимум, для испорченного настроения, а то и для скандала (люди-то воспринимают кажущееся им несправедливым очень по-разному). Потому, если этот вай-фай не может обеспечить потребность 50 человек в автобусе, так, как по мне, лучше пусть его не будет вовсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...