Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AS c 08/07/19 с Людмилой Меркушевой - и снова про Прованс, лаванду, солнце и горы


Рекомендуемые сообщения

Да, я крепость имел в планах и даже заглянул в неё перед спуском, но вот подниматься наверх уже не хотелось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ
11 minutes ago, AlexP said:

Я подозреваю, у нас три четверти автобуса будут жёлтыми.

А почему так популярны именно желтые платья? Это новый тренд? 

Алексей, и можно поподробнее про вино(?). Что за зверь такой - сотерн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

А почему так популярны именно желтые платья? Это новый тренд? 

Алексей, и можно поподробнее про вино(?). Что за зверь такой - сотерн?

Потому что желтое на сиреневом (лаванде) смотрится очень красиво (посмотрите фото Людмилы в другом отзыве об этом туре). А сотерн - это сладкое вино, надеюсь Алексей расскажет поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

А почему так популярны именно желтые платья? Это новый тренд? 

Алексей, и можно поподробнее про вино(?). Что за зверь такой - сотерн?

Сотерн, это вино из заизюмленного винограда, как и марсала, мальвазия, москатель, айсвайн и т.п. Оно крепче обычного (13-16 градусов), сладкое и обладает очень густым, насыщенным вкусом.

Я люблю такие вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алексея хороший вкус на вино. Сотерн- это вещь! Очень вкусное вино, правда дорогое. Я тоже пробовала это вино, очень понравилось, наверное, потому что приятный сладковатый вкус.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Так, у нас проблемы ?????

Прочитала первую фразу и подумала, что ты заразился от меня...

дочитала, поняла, что пока нет... 

ладно, ждемс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вино поняла, возьму на заметку, всем спасибо за комментарии.

 

Про платье... Нуууу  моё мнение, что в лаванде будет выигрышно смотреться любое однотонное платье чистого насыщенного цвета. Да даже белое. Тут уж умение фотографа скорее нужно. 

Но я рада, что у вас с супругой нашелся повод для покупки желтого - как минимум будут приятные воспоминания о лаванде в гардеробе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lastochka сказал:

Алексей, сколько стоит это вино во Франции?

Мы видели за 12 евро самое дешёвое, себе взяли за 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаток и не ценитель, могу сказать только, Айсвайн и Мальвазия мне понравилисьгораздо больше, чем Вин Санто, хотя они все из заизюмленного винограда...Вот Сотерн не пробовала...Сотерн какого оттенка? 

А мне помнится, Алексей писал, что не пьет...вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

.Сотерн какого оттенка? 

А мне помнится, Алексей писал, что не пьет...вообще...

Сотерн бывает от желтого до коричневатого

А пару глотков вина раз в неделю - это ж разве пью????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Deniza сказал:

Слава Петуху!Он все-таки был,когда я сказала,что меня разбудил петух,одногруппники не поверили, подумали что я была утомленная солнцем.Алексей,спасибо за впечатления с колес,  очень трудно после насыщенного экскурсиями дня писать отчет.

как это? в загончике рядом с завтраком мы и петуха и кур наблюдали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, АП_not_АП сказал:

Прочитала первую фразу и подумала, что ты заразился от меня...

дочитала, поняла, что пока нет... 

ладно, ждемс... 

Не дождётесь! ??

Моё кунг-фу сильнее! (с)???

9 минут назад, Julia_S сказал:

как это? в загончике рядом с завтраком мы и петуха и кур наблюдали:)

И что ж вы этому поганцу голову не свернули? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexP сказал:

Спасибо! Вчера вечером и сегодня отчёт писать мучительно - в гостинице слабый интернет, фотки для каждого поста грузятся минут по 20.

Но ничего, справился)))

вот, Алексей, у меня та же ситуация...). Но мой тур заканчивается, а Ваш только начинается. Удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия!У нас на завтраке  загончика с петухами не было.В разных местах наверное завтракали.Мои соседки с галерки сказали ""Какие петухи могут быть,это же город".Вообще-то  Петух   символ Франции,Алексей,не ругайте его,он вас так радостно приветствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nemoskvichka сказал:

А почему так популярны именно желтые платья? Это новый тренд? 

 

4 часа назад, Konkolana сказал:

Потому что желтое на сиреневом (лаванде) смотрится очень красиво (посмотрите фото Людмилы в другом отзыве об этом туре).

Вы знаете, а у меня даже не возник вопрос, почему желтый и лаванда = фиолетовый, синий. Потому что для меня Прованс  немыслим без картин моего любимого художника Винсента Ван Гога. А жёлтый — его любимый цвет, который он нашел  именно в Провансе в Арле, который подарила ему природа юга Франции и, который приобретает все большее значение в его картинах в этот период. Он любил также изображать контраст фиолетового, синего  и желтого цвета. Посмотрите всем известные картины, и вы поймете, почему  Прованс-желтый-фиолетовый-синий...

�ан �ог «�а���мо��: ваза � и�и�ами на жел�ом �оне»

��дожник

Vincent%20van%20Gogh%20-%20The%20Yellow%Gogh4.jpg

Van Gogh - Starry Night - Google Art Project.jpg

763px-Van_Gogh_-_S%C3%A4mann_bei_unterge

 

�а��инки по зап�о�� ван гог

Ну, раз я заговорила о Ван Гоге, остановиться не могу. Вы счастливчики, вам ещё предстоит встреча с ним в Арле. Алексей, в благодарность за Ваш отзыв замечательная песня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC06601.thumb.JPG.25cee8ce0f59b1264cf77be95beede75.jpg

Да,пацаны Серёгу заждались...??  У нас в 2016 Лион был допзаездом, гид был тот же,что и у Вас- Сергей.Мне так понравился город! Да,он чисто французский,похож и на Монпелье,согласна,но именно Сергей нам его показал,как самую большую ценность. Я на 90 % еду в свой следующий тур,потому что там Лион.Но это чисто моё мнение, сколько людей как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светик Семицветик сказал:

А мне помнится, Алексей писал, что не пьет...вообще...

Как же не пьет?! Мы ведь все помним блокбастер "гевюрцтраминер из аббатства Новачелла" ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий. Сарла ла Канеда - сады Эрийяк - сады Маркессак - Ля Рок Гажак

 

Третий день стал самым лучшим с начала тура. Он оказался ненапряжным, с малыми переездами, достаточным временем для посещения всего, неголапным и невероятно живописным. Сейчас проживаю этот день в памяти, и такое чувство, что этот день,  густо напоенный солнцем, ароматом и красотой, можно понемногу добавлять в кофе для аромата ))))

Выезжаем мы в 8 утра, впереди у нас переезд в Сарла ла Канеду по сельским дорогам Франции. Мы ездили уже по ним на машине сами, и это своеобразное удовольствие. Конечно, здесь есть возможность увидеть настоящую сельскую Францию, множество изумительных по красоте мест, насладиться прекрасными дорогами. Но, с другой стороны, дороги прекрасные, да больно узкие, с грузовиками зачастую страшно разъезжаться, в населенных пунктах ограничение в 30 км/ч. И, конечно, любимое французское развлечение - однополосные мосты, причем без светофора ))) И вот по этим дорогам мы и отправляемся в путь

DSC06690.JPG

DSC06691.JPG

Совершенно нормальным считается остановиться посреди дороги и потом медленно сдавать назад, заезжая в проулок или во двор

DSC06692.JPG

Стайки велосипедистов тоже не добавляли нам скорости 

DSC06695.JPG

Зато по пути проезжали множество симпатичных деревушек

DSC06701.JPG

Сначала подумал, что это рапсовое поле. Потом присмотрелся - а это подсолнухи!

DSC06703.JPG

И ещё один местный продукт - грецкие орехи

DSC06707.JPG

DSC06713.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, AlexP said:

 Сейчас проживаю этот день в памяти, и такое чувство, что этот день,  густо напоенный солнцем, ароматом и красотой, можно понемногу добавлять в кофе для аромата ))))

А кто-то раньше писал про отсутствие красноречия и необходимость "вытягивать" отзыв фотографиями. А тут вон что☝️

Алексей, Вы хорошо пишете, не скромничайте.

Ждём продолжение вкусного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы приезжаем в городок Сарла ла Канеда. Город старинный, центр застроен строениями примерно одной эпохи, поэтому смотрится очень цельно, как единая среда. А сегодня же среда, поэтому в городе проходит ярмарка. На многих улицах в центре стоят прилавки и фермеры торгуют всякой вкуснейшей всячиной )))

Поэтому прошу прощения у всех, кто на диете, но я не могу не поделиться этой красотой )))

DSC06718.JPG

DSC06720.JPG

DSC06721.JPG

DSC06724.JPG

А вот и местные грецкие орехи с интересными давилками для орехов (наверняка у этого приспособления есть и свое название, но мне в голову ничего кроме Щелкунчика не приходит )))

Самые внимательные на этом фото заметят голубя )))

DSC06726.JPG

Несмотря на то, что сейчас полдесятого утра, на улицах не протолкнуться. Но в кафе пока ещё никого нет - рано

DSC06730.JPG

А вот маринованный инжир я вижу впервые

DSC06732.JPG

DSC06752.JPG

DSC06737.JPG

DSC06749.JPG

DSC06754.JPG

DSC06756.JPG

DSC06759.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nemoskvichka сказал:

А кто-то раньше писал про отсутствие красноречия и необходимость "вытягивать" отзыв фотографиями. А тут вон что☝️

Алексей, Вы хорошо пишете, не скромничайте.

Ждём продолжение вкусного дня.

С языка сняли!!!?? Только хотела написать,что эмоции тоже присутствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Поэтому прошу прощения у всех, кто на диете, но я не могу не поделиться этой красотой )))

Дело не в том, что на диете, а в том , что почти двенадцать ночи. Ну ладно, мне не привыкать.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC06763.JPG

DSC06760.JPG

Хлеб с инжиром и с апельсинами

DSC06768.JPG

DSC06772.JPG

DSC06775.JPG

DSC06777.JPG

DSC06780.JPG

DSC06781.JPG

Какие-то местные пироги

DSC06786.JPG

Здание бывшей церкви, теперь здесь городской рынок

DSC06794.JPG

DSC06796.JPG

Так, что-то я, пока эти два сообщения писал и фотки загружал, проголодался )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...