Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Ответственные люди должны были позаботиться, чтобы тело в нужное время было в нужном месте.???

или весы с собой брать))))) да!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Вот я нисколечко не сомневалась, что это Саша. Ответсвенная умница!!!

Это не ответственность, это жадность ??? когда на кону 2 кг шоколада, Саша готова на любые подвиги ?

А ответственная она была, когда организовывала поздравление гида с ДР. Уже за неделю Саша инициировала обсуждение - как, где, кто поздравляет, всех организовала, всех замотивировала, составила график, собрала и утвердила поздравления и потом проконтролировала исполнение. 

И всё это чрезвычайно напоминало активность её тёзки из фильма "Служебный роман" ???

Screenshot_20191101_101653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ну чо стебешься, а?)))))))))))))) а как еще с вами блин? конечно! за всеми глаз, да глаз))) ???? И ничо не за неделю, а за полтора или два дня! Еще кто-то испугался и спросил, почему я раньше не сказала?))))))))) Типа времени мало-караул, спасите, помогите, не успеваем. опаздываем!))))))) 

отстань)))) зато все показали, что они собранные, активные и вовремя все сделали!!! Кто-то даже работу отложил в час икс!!! и вообще мне оч понравилось, как все вышло! а я редко довольна бываю чем-либо ???

но с этого мемасика, ладно уж, признаюсь, я и вправду угораю) это все примерно так и выглядело))) а ее еще и звали Шурочка. как на зло ????

Цитата

когда на кону 2 кг шоколада, Саша готова на любые подвиги ?

я тебе ж сказала, что меня с пути смахнуть может только состояние здоровья

просто все эти диеты они ж не полезны, в любом случае

если я начну понимать, что у меня сбоИт организм, то я пожертвую шоколадом, т.к. здоровье мне все же важнее

потому , увидев минус 2 на весах, я и приторможу процесс... ибо резко худеть вредно, замедлять организм в 27 лет - нафик оно мне надо? но 60 кг все равно будет!

а еще сегодня у меня будет картошечка фри из мака. ням-ням))))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы ещё не достигли высокой стадии дисциплины,  чтоб весы по командировкам тоскать. Но вдруг, когда уже весна будет на подступах и ставки вырастут, то придется в заплечном мешке и их тащить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexP сказал:

А ответственная она была, когда организовывала поздравление гида с ДР. Уже за неделю Саша инициировала обсуждение - как, где, кто поздравляет, всех организовала, всех замотивировала, составила график, собрала и утвердила поздравления и потом проконтролировала исполнение. 

И всё это чрезвычайно напоминало активность её тёзки из фильма "Служебный роман" ???

Да уж, "если привязать к ней  динамо — она ток будет давать в недоразвитые районы."???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Да уж, "если привязать к ней  динамо — она ток будет давать в недоразвитые районы."???

1-99-128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, прогуливаясь по Амстердаму, меня неустанно преследовала мысль, что именно здесь Петр I, восхищаясь планировкой города, обдумывал план Петербурга. Вот ни один город , из посещенных мною, не вызывал ассоциации с нашим императорским домом. Только Амстердам. Даже будучи в Копенгагене я совершенно забыла что супруга Александра III Мария Федоровна была датчанкой.

Нам говорят, что раньше амстердамские каналы замерзали и все катались на коньках. Нынче верится в это с трудом. Если до поездки в Амстердам я могла заочно сравнивать петербургский замысел планировки и Нидерланды, то теперь это сравнение приобрело для меня более осязаемые формы. 


По кораблику в Амстердаме. Нам выдали наушники и их можно было подключить только в закрытой части кораблика. Но, насколько я поняла, там была и маленькая открытая палуба. Но наша группа расположилась в крытой части и в плане обзора было не очень удобно. Хотя наушники особо и не пригодились. Надо наслаждаться моментом. И главное вместо запланированного часа капитан возил нас 1 час 20 мин. Представляете негодование нашего гида. Особенного когда автобус стоит в городе. А некоторые, кто не пошел на кораблик, еще умудрились за время ожидания нас куда то слинять и опять ждали их минут 10. Рекомендую ли я кораблик в Амстердаме? Да!. Но, к сожалению, кто поедет на выездные мероприятия из Амстердама, то времени на кораблик, скорее всего, будет впритык. 
Одним словом - я очень рада, что посетила город, который взял Петр I за основу для любимого Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Рекомендую ли я кораблик в Амстердаме? Да!. Но, к сожалению, кто поедет на выездные мероприятия из Амстердама, то времени на кораблик, скорее всего, будет впритык. 

Мы с девчонками планируем сами покататься на корабликах. Причем, если верить сайту - https://www.tours-tickets.com/en/canal-cruises/?utm_source=TT_Amsterdam+Guide&utm_medium=Affiliate&utm_content=linkgeneratorDeeplink&utm_campaign=TradeTrackerNL вариантов прогулок предлагается несколько...

Я вот только выбираю пока между лодочкой (которые там ниже) и обычным, более привычным нам, корабликом... на лодочке, наверное, более экстремально и атмосферно, народу меньше, но если будет непогода, голову прикрывать только что пакетом)))) ну, а с обычным корабликом все понятно - две палубы - открытая и закрытая... ну это вроде как не очень интересно. Не знаааааююю... еще одна моя дилемма с головной болью напополам, но я не парюсь. т.к. я уверена, что придет Марина-Нижегородка и как отрежет, что едем на обычном кораблике, ибо она чего-нить там боится в лодочке ????

А еще прикольная тема - автобус-амфибия!!!! Но из него тоже есть минус - только из окна любуешься, нормально не сфоткаться(( если б можно было на крышу вылезти - было б прям  идеально)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кораблике получилось несколько низковато. Но в принципе  как и везде. Петербургские прогулки ни сколько не уступают любым европейским, а уж особенно Парижской.

Парочка фото с кораблика:

IMG_20190801_180118.jpg

IMG_20190801_165508.jpg

IMG_20190801_182342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

В этом году, прогуливаясь по Амстердаму, меня неустанно преследовала мысль, что именно здесь Петр I, восхищаясь планировкой города, обдумывал план Петербурга. Вот ни один город , из посещенных мною, не вызывал ассоциации с нашим императорским домом. Только Амстердам. Даже будучи в Копенгагене я совершенно забыла что супруга Александра III Мария Федоровна была датчанкой.

Нам говорят, что раньше амстердамские каналы замерзали и все катались на коньках. Нынче верится в это с трудом. Если до поездки в Амстердам я могла заочно сравнивать петербургский замысел планировки и Нидерланды, то теперь это сравнение приобрело для меня более осязаемые формы. 


По кораблику в Амстердаме. Нам выдали наушники и их можно было подключить только в закрытой части кораблика. Но, насколько я поняла, там была и маленькая открытая палуба. Но наша группа расположилась в крытой части и в плане обзора было не очень удобно. Хотя наушники особо и не пригодились. Надо наслаждаться моментом. 

Позвольте согласится с предыдущим оратором!? Послушав немного информацию в наушниках, я поняла,что хочу просто смотреть,снимать....правда кораблик был у нас  без открытой палубы....день был довольно прохладный и я иногда открывала форточку и снимала,наслаждаясь моментом....под бурчание соседки,которой типа " дуло..."...причём бурчание было такого рода- что тут снимать один дом похож на другой...?????? ну как же похож -то! Они все как прянички ....иногда ,как тортик...(девчонки на диете,простите меня окаянную!!!?).

И можно совсем обнаглею и добавлю сюда  свой старый фильм??? 4 мая 2014 года,во второй половине как раз видео с кораблика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Мы с девчонками планируем сами покататься на корабликах. Причем, если верить сайту - https://www.tours-tickets.com/en/canal-cruises/?utm_source=TT_Amsterdam+Guide&utm_medium=Affiliate&utm_content=linkgeneratorDeeplink&utm_campaign=TradeTrackerNL вариантов прогулок предлагается несколько...

Я вот только выбираю пока между лодочкой (которые там ниже) и обычным, более привычным нам, корабликом... на лодочке, наверное, более экстремально и атмосферно, народу меньше, но если будет непогода, голову прикрывать только что пакетом)))) ну, а с обычным корабликом все понятно - две палубы - открытая и закрытая... ну это вроде как не очень интересно. Не знаааааююю... еще одна моя дилемма с головной болью напополам, но я не парюсь. т.к. я уверена, что придет Марина-Нижегородка и как отрежет, что едем на обычном кораблике, ибо она чего-нить там боится в лодочке ????

А еще прикольная тема - автобус-амфибия!!!! Но из него тоже есть минус - только из окна любуешься, нормально не сфоткаться(( если б можно было на крышу вылезти - было б прям  идеально)))))) 

Ну вот!!!! Пока кто-то(например я?) пытается работать, что б было на что ехать в апреле, Александра опять полна не только шоколадом, но и практической информацией по туру!!!! Теперь оставшуюся половину рабочего дня я буду думать, как уговорить Марину-Нижегородку на прогулку в лодочке. Пока придумала только это: Ну МАРИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Милена Татулян сказал:

Ну вот!!!! Пока кто-то(например я?) пытается работать, что б было на что ехать в апреле, Александра опять полна не только шоколадом, но и практической информацией по туру!!!! Теперь оставшуюся половину рабочего дня я буду думать, как уговорить Марину-Нижегородку на прогулку в лодочке. Пока придумала только это: Ну МАРИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!?

ой, Тань, я сама работать пытаюсь((( аж грустно. 

вот с другой стороны - Марина ж каталась на гондолах, а это даже меньше "лодочка", чем та лодочка... так что у нас есть шанс))))))) ??

тебе тоже лодка больше нравится??? ой, не перевернуться бы из нее...  я что-то представила, как я встала сделать фото... и как я вывалилась за борт с телефоном))))) и ладно я, я -то высохну, А ТЕЛЕФОН?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

ой, Тань, я сама работать пытаюсь((( аж грустно. 

вот с другой стороны - Марина ж каталась на гондолах, а это даже меньше "лодочка", чем та лодочка... так что у нас есть шанс))))))) ??

тебе тоже лодка больше нравится??? ой, не перевернуться бы из нее...  я что-то представила, как я встала сделать фото... и как я вывалилась за борт с телефоном))))) и ладно я, я -то высохну, А ТЕЛЕФОН?)))))))))))

А зная твое везение............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Милена Татулян сказал:

А зная твое везение............

я в свое время сплавлялась на байдарках по горкой реке, а еще я на плотах каталась... и управляла бамбуковым плотом, поэтому меня не столь парит упасть в канал, сколько я беспокоюсь за телефон! 

кстати, а вот интересно - как в Амстердаме на счет купания в каналах? случайного купания, разумеется ?случались ли прецеденты?))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела лодочки , как в Венеции, на двух-четырех человек. Был поднят на них флаг - в тот день радужный, но думаю можно поднять личный  типа "здесь плывет та самая Саша с форума" или медведя с гормошкой.

1 час назад, Вязьмичка сказал:

.причём бурчание было такого рода- что тут снимать один дом похож на другой...??????

Да, у меня бы в этот момент было бы такое выражение как у кота-эмодзи. Все равно хочется и хочется эти домики фоткать, хоть они и близки. Поэтому обязательно, время от времени, перевожу фотоаппарат на режим видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Видела лодочки , как в Венеции, на двух-четырех человек. Был поднят на них флаг - в тот день радужный, но думаю можно поднять личный  типа "здесь плывет та самая Саша с форума" или медведя с гормошкой.

вооооот! вот я б на лодочке хотела бы!!! 

не, я б еще на автобусе-амфибии б тоже хотела, но чот меня не прикалывает смотреть из окна без возможности вылезти наружу((( а идея очень интересная.. только недоработана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, LNM сказал:

Видела лодочки , как в Венеции, на двух-четырех человек. Был поднят на них флаг - в тот день радужный, но думаю можно поднять личный  типа "здесь плывет та самая Саша с форума" или медведя с гормошкой.

 

Ничего себе как у вас  тут...по-взрослому...медведЯ им с гармошкой подавай...?

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Ничего себе как у вас  тут...по-взрослому...медведЯ им с гармошкой подавай...?

 

1-883-128

да)))))))) вот такого))))

сижу читаю про бесплатные развлечения в Амстердаме. 

Вычитала, что там есть бесплатные корабли - входят в сеть общественного транспорта. Ну, видимо, по типу, как в Будапеште. Пока нет времени прикидывать их маршрут на карту, но пишут, что самая продолжительная поездка на таком - 14 минут. 

В приииинципе... в принципе... можно и так, и эдак покататься... если времени хватит. Паромная остановка не так далеко от центра. Может кто катался и просветит? А то прям голова болит вникать пока что и лень ? Нашла 901 паром, 905, 906 и 907... пока не оч разобралась с маршрутом движения.

901 и 907 плывет с одного берега до другого - фигня

905 и 906 - плывет чуть в сторону и выше.... - уже лучше. 

осталось понять, проплывает ли он что-то красивое? вот тут ссылка с маршрутом - 

https://reisinfo.gvb.nl/nl/haltes/09903

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокзал

_jk9pf2NK4Q.jpg

Недалеко от него тоже есть с корабликами причал,переводится как серая линия

o1xA86TJYEM.jpgНо

Но конечно про то кормят ли там или его протяжённость сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

ну если переводится как Центральный вокзал,то конечно!И вообще в Амстердаме много красоты!

ну это да, но там довольно широкая река конкретно по этим паромам... сам центральный вокзал красивый, а вот все остальное? пытаюсь поискать фото на картах гугл, пока не очень удачно... еще тыкаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас должны везти мимо всякой фигни??? Для того и экскурсии я думаю,чтобы красоты города показать...

BG6LspQoISw.jpg

gsWjgyf3JXU.jpg

nbZVSaqX2kw.jpg

rPUNdYuRHRY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, чот как-то не особо красиво из того, что я смотрю по картам - какие-то промзоны....

хотяяяяя - это как раз то, что мы оч любим с Мариной-Нижегородкой посещать, пока гид заселяет нормальных людей в отель. Это прям наше хобби))))))) ???

не, Марин, Вы не поняли - то паром не обычный, не в привычном понимании для каналом Амстера - я ж кинула ссылку, там указан маршрут движения. Он как общественный транспорт из точки - центральная станция до точки NDSM

вот гляньте окрестности - там вроде как ничего.... или я не нахожу

как же нужен Леша. Нашел когда уехать. Бесит прям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

не, чот как-то не особо красиво из того, что я смотрю по картам - какие-то промзоны....

хотяяяяя - это как раз то, что мы оч любим с Мариной-Нижегородкой посещать, пока гид заселяет нормальных людей в отель. Это прям наше хобби))))))) ???

не, Марин, Вы не поняли - то паром не обычный, не в привычном понимании для каналом Амстера - я ж кинула ссылку, там указан маршрут движения. Он как общественный транспорт из точки - центральная станция до точки NDSM

вот гляньте окрестности - там вроде как ничего.... или я не нахожу

как же нужен Леша. Нашел когда уехать. Бесит прям... 

Понятно...хотите с рабочим классом по -дешёвке..гляди,на ПМЖ не останьтесь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы почему то потеряли именно на "всякой фигне" минут 20. Около ресторана на острове и ещё рядом с ним какие современные строения. Там широко. А хотелось сразу в узкие каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...