Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Вязьмичка сказал:

Понятно...хотите с рабочим классом по -дешёвке..гляди,на ПМЖ не останьтесь!?

Саша, для "шальной императрицы" и ее "гуляний" в Амстердаме места мало. Так что для ПМЖ Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Вязьмичка сказал:

Понятно...хотите с рабочим классом по -дешёвке..гляди,на ПМЖ не останьтесь!?

да я просто прочитала и пошла смотреть, ибо в Будапеште кораблик по проездному плывет по тому же маршруту... 

на ПМЖ - это я могу... в Италии загранпаспорт у меня уже в луже плавал в номере все ночь... а заботливые друзья мне уже советовали пальцы в серную кислоту окунуть , чтоб отпечатки нельзя было считать.... ну и потеряться где-нить после этого в Европе ?

я вообще надеюсь, что Оксана иногда посматривает за тем, ЧТО ее ожидает... я ж совершенно не уверена в том, что в очередной раз случайно (не специально!) не вляпаюсь во что-нибудь))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

 

я вообще надеюсь, что Оксана иногда посматривает за тем, ЧТО ее ожидает... я ж совершенно не уверена в том, что в очередной раз случайно (не специально!) не вляпаюсь во что-нибудь))))))))) 

Читает и крестится...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, LNM сказал:

Но мы почему то потеряли именно на "всякой фигне" минут 20. Около ресторана на острове и ещё рядом с ним какие современные строения. Там широко. А хотелось сразу в узкие каналы

вот и тут тоже широко... и глубоко.... наверное ?

Как же интереснооооо!!!!!!! 

30 минут назад, LNM сказал:

Саша, для "шальной императрицы" и ее "гуляний" в Амстердаме места мало. Так что для ПМЖ Париж

неее, я чот к Парижу равнодушна - там не моя архитектура, не хочу там жить)))))))) 

не, мне тут рассказывали, что с Оксаной потеряться бесперспективняк! Звонила мне тут на днях туристка из ее минувшего тура и рассказывала, как у них в группе одна еще одна туристка потерялась! ну и короче водители и другие туристы Оксане такие говорят - типа ... ой, да поехали, время теряем, все такое... и, как я поняла, а понять я могла неправильно, как вы все сами понимаете, там было что-то типа выезда с возвращением потом на точку, поэтому народ начал возмущаться, чего мы мол тут туриста ищем и ждем!

Честно говоря я такая вообще прифигела... ибо на месте потеряшки ж может быть каждый! Но я о другом - Оксана настояла на том, чтоб найти туристку... вызванивала, как-то координировала... и нашла! Вот я теперь думаю - как потеряться так, чтоб меня Оксана не нашла? ??????

а! и еще! ну, товарищи попутчики! давайте все же .... если что... ждать друг друга, искать, помогать! Вот так конечно вести себя очень некрасиво - подбивать гида поехать... а если человек упал? человеку плохо? да ну.... ужас. слушала и аж мурашки по коже... 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Читает и крестится...?

не, ну ТТВ ж недаром нас ей дал так заблаговременно - человеку время нужно... свыкнуться с участью ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

как же нужен Леша. Нашел когда уехать. Бесит прям... 

Иногда и Википедии нужен отдых...смирись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Иногда и Википедии нужен отдых...смирись?

не смирюсь!

вот он уехал, а я тут мучайся? мне ж срочно про кораблики понадобилось сегодня! СРОЧНО Ж! как будто выезжать в тур завтра, а Леши нет.

пришлось самой искать, а я такая невыспавшаяся сегодня... в общем, эгоист!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 9 туров только 2 раза было, чтоб люди реально больше чем на 15 минут опаздывали из-за потери. Тьфу тьфу тьфу. Один раз в Трокае. Но там действительно надо было поворот с улицы на паркинг запоминать. И в этом году женщина в овозрасте в Веймаре.  Причем , как на притчу , она меня на ратушной площади спрашивала - а тебе комфортно одной ходить в городах? Автобус стоял прям за ночной площадью и она пропала. 

И вот здесь мне хочется дать рекомендации гиду (помню помню, что есть спец тема для этого):

Мы все получаем телефон гида. Одни его в телефон сразу забивают ( я всегда под буквой А, чтоб быстрее находить), другие носят бумажку с отелями и там же телефон. Бумажка тоже всегда со мной , ведь и телег можно потерять (на этот случай у меня их 2).

Так вот. Эта туристка даже не знала как надо звонить и набирать "+". И ее телефон вообще видимо за границей не был активен. 

Мое предложение. Пока едем по Польше, то гид мог обойти бы каждого (или мы могли подходить к нему) и устанавливать обратную связь. Гид бы видел , что мы можем набрать ее номер и телефон у нас работает за границей. А ещё собирать актуальные номера , которыми пользуется турист. К сожалению, не все гиды это делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

ну и короче водители и другие туристы Оксане такие говорят - типа ... ой, да поехали, время теряем, все такое... и, как я поняла, а понять я могла неправильно, как вы все сами понимаете, там было что-то типа выезда с возвращением потом на точку, поэтому народ начал возмущаться, чего мы мол тут туриста ищем и ждем!

Честно говоря я такая вообще прифигела... ибо на месте потеряшки ж может быть каждый! 

а! и еще! ну, товарищи попутчики! давайте все же .... если что... ждать друг друга, искать, помогать! Вот так конечно вести себя очень некрасиво - подбивать гида поехать... а если человек упал? человеку плохо? да ну.... ужас. слушала и аж мурашки по коже... 

Ничего себе...добрые однако попутчики...или их так достала туристка?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

не смирюсь!

вот он уехал, а я тут мучайся? мне ж срочно про кораблики понадобилось сегодня! СРОЧНО Ж! как будто выезжать в тур завтра, а Леши нет.

пришлось самой искать, а я такая невыспавшаяся сегодня... в общем, эгоист!

 

Где взять смайлик - вздохнула и закатила глаза????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ничего себе...добрые однако попутчики...или их так достала туристка?????

не, я так поняла, что туристы жмотили минуты... с учетом того, что должны были вечером после выезда вернуться в этот же город

в любом случае - возмутительно...

хорошо, что Оксана не повелась... 

это, кстати, было сказано в том контексте, что с ней в этом вопросе надежно было в туре. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотите бюджетных развлечений в Амстердаме? Рассказываю, как интересно и познавательно провести время в столице, не потратив на это ни единого евро.

 

 
 

Водная прогулка на пароме

Водная прогулка на пароме

Амстердам – европейская столица свободы и вседозволенности, романтичных прогулок и красивых цветов, искусства и креатива, город, который не оставит равнодушным никого. Ценник на развлечения и удовольствия здесь суровый.  Но я расскажу вам, как интересно, познавательно и интересно провести время в Амстердаме, не потратив на это ни одного евро. Вот несколько идей.

1. Водная прогулка на пароме

 

Паром у центрального вокзала Амстердама

Паром у центрального вокзала Амстердама

Разве можно быть в Амстердаме и не прокатиться по его каналам? Водная прогулка по центру города в среднем стоит €15. Но есть вариант халявы. Это бесплатный паром! Он относится к городскому транспорту и ходит через реку Эй (IJ) от Центрального железнодорожного вокзала (Amsterdam Centraal) в район Noord. 3 паромных причала расположены около вокзала со стороны реки. Паромы курсируют часто. Расписание и карты маршрутов смотрите тут.

С правого причала паром доставит вас в район IJplein с жилым комплексом, построенным по проекту голландского архитектора Рема Колхаса. Паром от среднего причала идет до Buiksloterweg, где вы увидите башню A’DAM и Музей кино EYE (кстати, часть экспозиции можно посетить бесплатно). Это короткие поездки, они займут примерно 5 минут. А вот с левого причала паромы отправляются в направлении NDSM Wharf и идут аж 14 минут. Заброшенная верфь NDSM сегодня превращена в арт-пространство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала именно по этой ссылке сегодня статью... особо так ничего не подчеркнула нового и интересного... 

ну вот еще музей гавани...опять же - не фанат я как-то... ну кораблики и кораблики. лодочки и лодочки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну ты поняла

я посмотрела, говорю же... 

музей сыра я еще из Вашего более раннего видео подчерпнула. Смотровая площадка на музее - ну так себе удовольствие. Я так поняла, что там кафе - из него якобы вид, но я нашла уже кафе с видом на домики в Амстере... так что пока особо больше ничего... 

мне вот еще нравится тема с экскурсией на 3 часа по основным местам Амстера, но я б лучше записалась с гастрономическим оттенком - когда пробовать все можно))) ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

я посмотрела, говорю же... 

музей сыра я еще из Вашего более раннего видео подчерпнула. Смотровая площадка на музее - ну так себе удовольствие. Я так поняла, что там кафе - из него якобы вид, но я нашла уже кафе с видом на домики в Амстере... так что пока особо больше ничего... 

мне вот еще нравится тема с экскурсией на 3 часа по основным местам Амстера, но я б лучше записалась с гастрономическим оттенком - когда пробовать все можно))) ??? 

Сашунь,да разберёшься,конечно! Я же просто что называется то,что вижу,то и пою....как акын ? Безусловно решите,что вам лучше,тем более,когда времени мало, тем более жалко тратить на то,что не вызывает интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже побывала в Амстердаме в далеком и чудесном 2014 году, как и уважаемая Вязьмичка, только в июле. Мы катались на полностью закрытом кораблике, мне кажется, там все кораблики крытые, выйти на палубу просто некуда. Я сидела даже не у окна, а на соседнем месте, снимала сквозь стекло, ничего вроде кадры получились...Правда горизонт приходилось сильно править потом. IMG_3854.JPG

На открытых лодочках видела только местных - не думаю, что очень удобно так плыть туристам, особенно гиперактивным туристкам ?.

IMG_3852-2.jpg

IMG_3849-2.jpg

Нам гид рассказывала, что все местные жители в обязательном порядке учатся плавать и хорошо это умеют делать, они даже экзамены сдают по плаванью, и есть экзамены даже по плаванью в одежде и зимой, на случай нечаянного утопления - каналы многие не имеют ограждений. И говорила - девчонки, если увидите рядом симпатичного голландца тьфу ты, нидерландца (звучит как неандертальца?) - смело можете прыгать в воду - спасет обязательно!

Ну и иллюстрации прилагаю, по первому каналу утром услышала - сегодня день просмотра старых фотографий. Кстати, виды во время катания по каналам очень даже симпатичные, во всяком случае - видно лучше, чем с кораблика по Сене  - там очень высокие каменные берега. 

IMG_3843-2.jpg

IMG_3865-2.jpg

IMG_3819-2.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикааааааарно! Все девочки сейчас записали, что можно брать купальник?! В КАНАЛАХ МОЖНО КУПАТЬСЯ!!!!!!

вот перспектива фотографировать через стекла мне не очень нравится/ я склонялась к открытой лодке именно из-за того, что на ней не чувствуешь себя, как в коробке... а так можно и в амфибии плыть и фотографировать через стекла. А себя как же сфоткать на фоне? Ради чего едем-то? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в апреле по всему Амстеру висели плакаты, что купаться в каналах запрещено и за это штраф какой-то есть.

А ну, ещё плакаты висели, что писать в каналы запрещено и за это штраф тоже. То есть, очевидно, это популярно, раз с этим активно борются.

Так что не стоит купаться в каналах, пожалуй ??

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кораблике окна открывались, стекло отодвигалось. Для фото - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

Вообще в апреле по всему Амстеру висели плакаты, что купаться в каналах запрещено и за это штраф какой-то есть.

А ну, ещё плакаты висели, что писать в каналы запрещено и за это штраф тоже. То есть, очевидно, это популярно, раз с этим активно борются.

Так что не стоит купаться в каналах, пожалуй ??

А как докажут, что я купаюсь, а не из лодки вывалилась???? И при этом не уписалась от страха и неожиданности? ??????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

У нас на кораблике окна открывались, стекло отодвигалось. Для фото - самое то.

А себя - то как сфоткать? В кораблике/лодочке на фоне домиков? Не забываем, что я люблю заниматься самолюбованием ??? мне надо фоточку с лодочки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вверху есть окно открывающееся - высоким и стройным можно  в него высунуться - правда не всем капитанам это по душе, судя по недовольно-строгой физиономии последнеих☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светик Семицветик сказал:

Там вверху есть окно открывающееся - высоким и стройным можно  в него высунуться - правда не всем капитанам это по душе, судя по недовольно-строгой физиономии последнеих☺️

У нас вставали некоторые для фото в это окно на крыше кораблика- строго запрещали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Там вверху есть окно открывающееся - высоким и стройным можно  в него высунуться - правда не всем капитанам это по душе, судя по недовольно-строгой физиономии последнеих☺️

И чо я как сосиска высунусь и как это на фото выглядеть будет? А кто сфоткает и с какого ракурса? Неееее, это не то.... я думала типа я стою такая вся.... волосы назад... на кораблике, за спиной домики.... а тут чо? Тело, окно, стекло... 

не, мне надо яхту с открытой палубой по каналам рассекать!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...