Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему так мало туров в Европу автобусом из Москвы?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LNM сказал:

А меня смущает дорога Москва - Брест. Насколько она безопасна и качественна? Если бы и собралась автобусом из Москвы, то только по Беларусии или через неё в Прибалтику. 

Люда! Не смущайтесь Москва- Беларусь безопасна и качественна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
56 минут назад, Nata2007 сказал:

Пусть Вас это не смущает.Федеральная трасса Москва-Минск-Брест хорошая и качественная.

Извините- не дочитала...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу меня простить, не знаю как в столицах, а в регионах у нас кризис чувствоваться стал не "по-детски", думаю, что комби- переезд нашёл бы своих туристов.Всё же экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я припоминаю, как в каком то году  туров автобусом из Москвы у ТТВ было слишком много на Новый год. Но там был такой хаос и перебор, что действительно туры могли не набираться. Отсюда у ТТВ  могли возникнуть неправильные выводы в эффективности такого рода туров.

Не нужно их слишком много. Но пару-тройку иметь крайне желательно. Чтобы у нас был выбор и возможность поехать без лишних проволочек. А потратить время на 4 поезда и массовые простои в часы пик на границе - не каждый на такое отважится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что  сложно организовать выезд автобусом из Москвы,  т.к. автобусы и водители должны быть российскими, а не польскими (и автобусы и водителей надо найти и заключить договора, а если тур не наберется?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lubov_or_not сказал:

Мне кажется, что  сложно организовать выезд автобусом из Москвы,  т.к. автобусы и водители должны быть российскими, а не польскими (и автобусы и водителей надо найти и заключить договора, а если тур не наберется?).

Но есть же транзитные водители, которые курсируют из Бреста до Паджеро и назад. Здесь тоже можно рассмотреть подобный вариант. но с более длительным пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я тоже не из Москвы, я тоже пока не летающая. Но я ни за что не поеду из Москвы автобусом в Европу. Как можно сравнить автобус с поездом?. В поезде можно полежать, не ждать санитарных остановок, чай в любое время. Все равно потом по Польше ехать автобусом. Я думаю, что в ТТВ не просто так отменили поездки на автобусе. Да и с ночными переездами я ни за что тур не выберу, каким бы дешевым он не был. Здоровье свое дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вопрос не в том, кто куда поедет или нет. Скажем, я никогда в жизни не поеду на карнавалы. Однако это одни из самых востребованных тематических туров.

Думаю, Света неслучайно задала этот вопрос. В регионах, действительно, чувствуется новый виток кризиса. В то же время путевки становятся дороже. Значит, целесообразно задуматься о способах удешевления переезда до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta40 сказал:

А какие допы могут быть ночью? Ночью у вас переезд.  Зато утром вы уже в Европе с конкретной программой, а не едете целый день днем по этой самой Европе , тоскливо поглядывая в окна. И далеко не в каждом туре в первый день переезда гид куда то завезет. Вот где атракцион- целый день проходить границу и смотреть в окно на переездах.

Из Москвы выезд утром, едешь практически сутки до следующего утра, а потом в общественном туалете приводишь себя в порядок. Даже читать об этом страшно, не то, что попробовать.

А границу никто ни разу не проходил целый день - не надо преувеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Галина Разумова сказал:

Мне кажется, что вопрос не в том, кто куда поедет или нет. Скажем, я никогда в жизни не поеду на карнавалы. Однако это одни из самых востребованных тематических туров.

Думаю, Света неслучайно задала этот вопрос. В регионах, действительно, чувствуется новый виток кризиса. В то же время путевки становятся дороже. Значит, целесообразно задуматься о способах удешевления переезда до Бреста.

Галина, я не думаю, что только москвичи ездят в туры. Откройте главную страницу сайта ТТВ. Каждый день в новостях пишут, что с хорошим спросом открываются новые даты на туры. Если бы был кризис, новые бы даты и дополнительные автобусы бы не добавляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Галина Разумова сказал:

Скажем, я никогда в жизни не поеду на карнавалы

Галина! Я тоже так за себя думала. И что? В субботу выезжаю в Москву на эти самые карнавалы. Обстоятельства взяли верх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анатольевна сказал:

Не знаю, я тоже не из Москвы, я тоже пока не летающая. Но я ни за что не поеду из Москвы автобусом в Европу. Как можно сравнить автобус с поездом?. В поезде можно полежать, не ждать санитарных остановок, чай в любое время. Все равно потом по Польше ехать автобусом. Я думаю, что в ТТВ не просто так отменили поездки на автобусе. Да и с ночными переездами я ни за что тур не выберу, каким бы дешевым он не был. Здоровье свое дороже.

Аня, главное слово поста - ПОКА. Правда ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Аня, главное слово поста - ПОКА. Правда ведь?

Да, Лена, - пока. Я ведь ни разу не летала, поэтому не могу сказать, что не летающая, так как не знаю, что это такое. Но уже сейчас смотрю на те туры, которые только с авиа. И понимаю, что я хочу в этот тур. И при возможности, полечу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я очень люблю поезда и вовсе не прочь поваляться в поезде. Но! В том случае если есть много времени. А вот когда его мало, то тут важна быстрота. И выезд автобусом из Москвы в таком случае более оправдан.

Вот разве у меня много времени на зимних каникулах. Нет. А в тур хотелось бы. И как начнешь считать эти дни на дорогу, плюнешь и никуда не едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta40 сказал:

Я не говорю, что их надо сделать много. Но хотя бы еще какой то вариант для разнообразия и только в праздничные даты.

На праздничные даты возможно есть смысл в туре автобусом из Москвы.

Исключительно из-за свистопляски с дополнительными поездами я давно отказалась от туров на рождественские каникулы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Почему так мало туров в Европу автобусом из Москвы? Вернее не то  что мало. Такой тур всего один. 1 A1 "Эконом тур в Париж".

Конечно, если турист проживает в Москве и рядом, то ему все равно. А вот мне и скорее всего не только мне далеко не все равно. Я как представлю, что надо добираться сначала до Москвы, потом до Бреста- это два поезда сменить и назад тоже два. То есть всего четыре. И желание ехать сразу отпадает. Один раз в год еще можно себе позволить, но 2-3 уже не поедешь.

Кроме четырех поездов это очереди из автобусов на границе, т.к. все приезжают на вокзал Бреста в одно время.  Утром по дороге на поезде в Брест надо маяться в очереди к туалету, потом сломя голову бежать к автобусу. Назад те же толпы на границе. А ведь еще и проблемы с билетами от Москвы до Бреста. Надо их караулить и пытаться ухватить.

Хочется так. Приехал в Москву, сел в автобус и покатил. Тур начался. Спокойно прошли ночью границу без толп. И также спокойно назад. Автобус ни от кого не зависит.

Ночные переезды не пугают. Наоборот приветствуются. И быстрее и дешевле.

Хотелось  чтобы ТТВ обратил внимание на такие туры хотя бы в праздничные дни. Они хорошо набираются и уверена, что  будут востребованы. И уже в новом каталоге осень-зима, на новогодние даты  таких туров стало больше.

 

Может быть экономнее будет из Москвы автобусом  или маршруткой доехать до Бреста? Если такие ездят по этому маршруту. А так приехать в Брест накануне приезда группы, остановиться в гостинице на вокзале Бреста, спокойно погулять,поесть,выспаться и утром без спешки присоединиться к автобусу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sveta40 сказал:

А вообще я очень люблю поезда и вовсе не прочь поваляться в поезде. Но! В том случае если есть много времени. А вот когда его мало, то тут важна быстрота. И выезд автобусом из Москвы в таком случае более оправдан.

Вот разве у меня много времени на зимних каникулах. Нет. А в тур хотелось бы. И как начнешь считать эти дни на дорогу, плюнешь и никуда не едешь.

На короткие Новогодние каникулы очень жалко тратить 4 дня на дорогу в тур и обратно. Что там остаётся на сам тур? Я только 1 раз ездила в этот период через Брест, и то в тур по Польше, в основном. А так - либо скандинавское направление, либо самолёт. Уже сколько раз просили разнообразия авиа-туров на январь - но увы! и ах!

Кстати, для разнообразия туров автобусом из Москвы у ТТВ есть парочка белорусских, и один по России на 8 марта:

https://www.tourtrans.ru/actual/bus-from-moskow.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лянка Минская сказал:

А так приехать в Брест накануне приезда группы, остановиться в гостинице на вокзале Бреста, спокойно погулять,поесть,выспаться и утром без спешки присоединиться к автобусу? 

Я так и делаю сейчас, в предстоящем туре. Но на зимних каникулах времени слишком мало чтобы спокойно погулять в Бресте, встретить группу,  проторчать на границе, проехать вхолостую день по Европе  и обратно примерно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

На короткие Новогодние каникулы очень жалко тратить 4 дня на дорогу в тур и обратно. Что там остаётся на сам тур?

Лена. Так о том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус из Москвы не укоротит дорогу до тура и обратно, к сожалению. Только придётся дольше сидеть без разминки, по сравнению с поездом всё-таки комфорта намного меньше.

Света, бери пример с Анны Анатольевны и никогда не говори "никогда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

   проторчать на границе, проехать вхолостую день по Европе  и обратно примерно также.

А что меняется от перемещения из Москвы автобусом? Автобус идет от Москвы до Бреста ровно те же 14 часов, что и поезд. Только цена? Так можно ехать междугородним автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, khris сказал:

А что меняется от перемещения из Москвы автобусом?

Автобус утром выехал, на следующий день утром уже гуляешь по Европе. Экономится день. И нет никакой суеты , присущей поезду и прохождению границы в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sveta40 сказал:

Автобус утром выехал, на следующий день утром уже гуляешь по Европе. Экономится день. И нет никакой суеты , присущей поезду и прохождению границы в час пик.

Ну, "экономится день " - это всё же несколько условно, с какой стороны смотреть. При переезде по Польше в ж/д варианте есть большой шанс увидеть по дороге какой-то польский город в качестве доп.заезда, т.е. можно считать, что экскурсионная программа началась по сути через те же сутки от начала пути из Москвы. Да и в более комфортных условиях - ночь на полке в поезде и ночь в отеле всё же поудобнее, чем упираясь коленками в спинку кресла впереди. После суток и 1000+ км сидения в автобусе от Москвы до Берлина, например, я лично вряд ли смогу гулять по Европе, ноги просто держать не будут, разминать сначала долго придется:)) Поэтому у меня для экономии времени единственный вариант - самолет. Но в целом такие варианты имеют право на существование, и скорее всего, найдут своих почитателей, если подходить к делу без фанатизма - не делать их единственным вариантом того или иного тура, а только как альтернативу имеющимся вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Даже читать об этом страшно, не то, что попробовать.

Лен, поверь, ничего в этом страшного нет. Специально пробовала -в Крым-сутки  ехала..В Москву ехала на автобусе  больше суток. Люди выбирают не спроста такой вид передвижения..Сотрудница моего ТА по моему совету съездила с подругой в эконом -тур наш с ночными переездами. Жалоб не было..Было бы хорошо, если  возобновились бы  туры с комби-переездом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...