Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему так мало туров в Европу автобусом из Москвы?


Рекомендуемые сообщения

Почему так мало туров в Европу автобусом из Москвы? Вернее не то  что мало. Такой тур всего один. 1 A1 "Эконом тур в Париж".

Конечно, если турист проживает в Москве и рядом, то ему все равно. А вот мне и скорее всего не только мне далеко не все равно. Я как представлю, что надо добираться сначала до Москвы, потом до Бреста- это два поезда сменить и назад тоже два. То есть всего четыре. И желание ехать сразу отпадает. Один раз в год еще можно себе позволить, но 2-3 уже не поедешь.

Кроме четырех поездов это очереди из автобусов на границе, т.к. все приезжают на вокзал Бреста в одно время.  Утром по дороге на поезде в Брест надо маяться в очереди к туалету, потом сломя голову бежать к автобусу. Назад те же толпы на границе. А ведь еще и проблемы с билетами от Москвы до Бреста. Надо их караулить и пытаться ухватить.

Хочется так. Приехал в Москву, сел в автобус и покатил. Тур начался. Спокойно прошли ночью границу без толп. И также спокойно назад. Автобус ни от кого не зависит.

Ночные переезды не пугают. Наоборот приветствуются. И быстрее и дешевле.

Хотелось  чтобы ТТВ обратил внимание на такие туры хотя бы в праздничные дни. Они хорошо набираются и уверена, что  будут востребованы. И уже в новом каталоге осень-зима, на новогодние даты  таких туров стало больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Летайте самолётами Аэрофлота (с)

Приехали в Москву, спокойно доехали до аэропорта, выбрав один из нескольких подходящих способов. Билеты предварительно купили на сайте в удобное время, ловить ничего не нужно. Там зарегистрировались, сдали багаж, прошли аонтроль, при необходимости не торопясь поели и сходили в туалет. Погрузились в самолёт, летите, Вас кормят и, опять же, туалет под рукой. И вот всего несколько часов и Вы уже глубоко в Европе. И так же спокойненько вышли из самолета, прошли контроль, багаж, туалет и неторопливо, с чувством собственного достоинства прошли в автобус. Вот это быстрее и комфортнее всего.)))))

А если серьезно, то ТТВ, очевидно, не делает такие туры потому, что они не пользуются спросом. Наверное, они некомфортны для подавляющего большинства туристов и даже "эконом" цена не привлекает людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я турист не летающий и вопрос самолетом исключен. Тур 1 A1 как раз очень востребован. Дат на него очень много и все близлежащие даты уже пестрят красным. Выставлены 16 рядные автобусы. Так что как раз такого рода туры привлекают людей и ценой, и  комфортностью по ряду параметров  несмотря на ночные переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Польше-то ехать туда и обратно, особенно если без допзаездов - и то, тот ещё аттракцион, не всем нравится. Многие новички в своих отзывах отмечают этот "самый негативный" момент тура. А так прибавится ещё столько же без экскурсий и прогулок, только с санитарно-едательными остановками. Не такая уж и глобальная экономия - "минус" 2 ночи в отелях, да и спать в поезде намного комфортней, чем в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

По Польше-то ехать туда и обратно, особенно если без допзаездов - и то, тот ещё аттракцион, не всем нравится.

А какие допы могут быть ночью? Ночью у вас переезд.  Зато утром вы уже в Европе с конкретной программой, а не едете целый день днем по этой самой Европе , тоскливо поглядывая в окна. И далеко не в каждом туре в первый день переезда гид куда то завезет. Вот где атракцион- целый день проходить границу и смотреть в окно на переездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ много туров автобусом из Москвы и комби-переездом было разработано в кризисном 2014.

Припоминаю тур по ганзейским городам, шопинг в Берлине ...

Все выезды затухли в связи с недобором.

Только туры в Париж  с любыми ночными и любыми неудобствами набираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, AlexP said:

Летайте самолётами Аэрофлота (с)

Приехали в Москву, спокойно доехали до аэропорта, выбрав один из нескольких подходящих способов. Билеты предварительно купили на сайте в удобное время, ловить ничего не нужно. Там зарегистрировались, сдали багаж, прошли аонтроль, при необходимости не торопясь поели и сходили в туалет. Погрузились в самолёт, летите, Вас кормят и, опять же, туалет под рукой. И вот всего несколько часов и Вы уже глубоко в Европе. И так же спокойненько вышли из самолета, прошли контроль, багаж, туалет и неторопливо, с чувством собственного достоинства прошли в автобус. Вот это быстрее и комфортнее всего.)))))

А если серьезно, то ТТВ, очевидно, не делает такие туры потому, что они не пользуются спросом. Наверное, они некомфортны для подавляющего большинства туристов и даже "эконом" цена не привлекает людей.

С языка сняли) Тоже про самолёт хотела написать и про то, что не возят потому что непопулярны.

У моей мамы первый тур был автобусный. И тогда у ТТВ их было больше. Раз убрали - скорее всего не столь они популярны, как достаточно компании, чтобы они окупались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sveta40 сказал:

Почему так мало туров в Европу автобусом из Москвы? Вернее не то  что мало. Такой тур всего один. 1 A1 "Эконом тур в Париж".

Конечно, если турист проживает в Москве и рядом, то ему все равно. А вот мне и скорее всего не только мне далеко не все равно. Я как представлю, что надо добираться сначала до Москвы, потом до Бреста- это два поезда сменить и назад тоже два. То есть всего четыре. И желание ехать сразу отпадает. Один раз в год еще можно себе позволить, но 2-3 уже не поедешь.

Кроме четырех поездов это очереди из автобусов на границе, т.к. все приезжают на вокзал Бреста в одно время.  Утром по дороге на поезде в Брест надо маяться в очереди к туалету, потом сломя голову бежать к автобусу. Назад те же толпы на границе. А ведь еще и проблемы с билетами от Москвы до Бреста. Надо их караулить и пытаться ухватить.

Хочется так. Приехал в Москву, сел в автобус и покатил. Тур начался. Спокойно прошли ночью границу без толп. И также спокойно назад. Автобус ни от кого не зависит.

Ночные переезды не пугают. Наоборот приветствуются. И быстрее и дешевле.

Хотелось  чтобы ТТВ обратил внимание на такие туры хотя бы в праздничные дни. Они хорошо набираются и уверена, что  будут востребованы. И уже в новом каталоге осень-зима, на новогодние даты  таких туров стало больше.

 

Назад, к истокам... очень сильно сомневаюсь, что такие туры будут востребованы, это уже пройденный этап для ТТВ.  И, если бы это было не так, то мы бы наблюдали сейчас  эти туры в сетке ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что их надо сделать много. Но хотя бы еще какой то вариант для разнообразия и только в праздничные даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия и в праздничные дни можно рассмотреть вопрос о прохождении границы через гродненский участок.Сколько раз проходила там границу,вообще практически никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня смущает дорога Москва - Брест. Насколько она безопасна и качественна? Если бы и собралась автобусом из Москвы, то только по Беларусии или через неё в Прибалтику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

А меня смущает дорога Москва - Брест. Насколько она безопасна и качественна? Если бы и собралась автобусом из Москвы, то только по Беларусии или через неё в Прибалтику. 

Дорога хорошая и безопасная, проверено. Ездила в Беларусь автобусом из Нижнего Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

А меня смущает дорога Москва - Брест. Насколько она безопасна и качественна? Если бы и собралась автобусом из Москвы, то только по Беларусии или через неё в Прибалтику. 

Пусть Вас это не смущает.Федеральная трасса Москва-Минск-Брест хорошая и качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Я турист не летающий и вопрос самолетом исключен. Тур 1 A1 как раз очень востребован. Дат на него очень много и все близлежащие даты уже пестрят красным. Выставлены 16 рядные автобусы. Так что как раз такого рода туры привлекают людей и ценой, и  комфортностью по ряду параметров  несмотря на ночные переезды.

Можно ведь в Европу не только автобусом или самолетом добраться. Есть еще жд сообщение, не дешевое, но гораздо комфортнее астобуса. Но пробег по Европе в первый день на автобусе мне кажется быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я бы с большим удовольствием отправилась бы до Праги, Варшавы именно на поезде из Москвы, нежели автобусом. Вот здесь и хотелось новинок или возрождения туров от ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

Да, вот я бы с большим удовольствием отправилась бы до Праги, Варшавы именно на поезде из Москвы, нежели автобусом. Вот здесь и хотелось новинок или возрождения туров от ТТВ. 

Я тоже так считаю. Нужно больше вариантов поездок - поездом до Праги, Варшавы, Вены и др.. Да, это будет дороже. Но кого-то ведь это не остановит. Например я бы с удовольствием так поехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мигуля сказал:

Нужно больше вариантов поездок - поездом до Праги, Варшавы, Вены и др.. Да, это будет дороже. Но кого-то ведь это не остановит. Например я бы с удовольствием так поехала. 

Так а кто мешает? Выбирайте туры с авиаприсоединением в Вене  и едьте в Вену на поезде, а не самолетом. Или с авиаприоединением в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мигуля сказал:

Я тоже так считаю. Нужно больше вариантов поездок - поездом до Праги, Варшавы, Вены и др.. Да, это будет дороже. Но кого-то ведь это не остановит. Например я бы с удовольствием так поехала. 

Например, билет Москва-Прага стоит больше 10000.Это в одну сторону.Вряд ли наберется большая группа желающих,выложить 20000 только за дорогу,тогда уж проще,быстрее и дешевле на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

Так а кто мешает? Выбирайте туры с авиаприсоединением

Все та же беда: я "нелетающая птица" ?, поэтому и пришла в свое время к ТТВ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мигуля сказал:

Все та же беда: я "нелетающая птица"

так я же написала: выбираете группу с авиаприсоединением в Вене, но не летите туда на самолете, а едете поездом. Вы же не обязаны именно лететь, можете добираться любым способом.

А так да, мало найдется желающих на целый автобус ехать поездом по такой цене. Но отдельные желающие могут и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мигуля сказал:

Я тоже так считаю. Нужно больше вариантов поездок - поездом до Праги, Варшавы, Вены и др.. Да, это будет дороже. Но кого-то ведь это не остановит. Например я бы с удовольствием так поехала. 

Все эти "варианты поездок" уже были у ТТВ, но оказались, попросту, невостребованными у туристов, и со временем, перестали существовать. Не проблема - проконсультироваться перед бронированием тура у менеджеров о такой возможности и присоединится в Европе после самостоятельного ж/д переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Все эти "варианты поездок" уже были у ТТВ, но оказались, попросту, невостребованными у туристов, и со временем, перестали существовать. Не проблема - проконсультироваться перед бронированием тура у менеджеров о такой возможности и присоединится в Европе после самостоятельного ж/д переезда.

Я находила только один такой тур, и он обычно всегда "светился" мест нет.  Да про самостоятельный ж/д переезд я тоже рассматривала варианты, видимо так и нужно делать тем кто не летает, и тем кого "напрягает" в Бресте забег на автобусы. Меня то есть. Причем меня напрягает даже не то, что на границе долго можем простоять. а сам процесс "успеть выйти из вагона, не подвести свой автобус".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мигуля сказал:

а сам процесс "успеть выйти из вагона, не подвести свой автобус".

Вот это да. Согласна. Выезжая летом из Петербурга прям душа радовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LNM сказал:

А меня смущает дорога Москва - Брест. Насколько она безопасна и качественна? Если бы и собралась автобусом из Москвы, то только по Беларусии или через неё в Прибалтику. 

Форумский новогодний тур в Страсбурге был комби. Мы выехали на автобусе из Москвы ..Было классно. За знакомством,остановками и не заметили,как доехали до Орши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...