Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. Фирменный тур на Урал


Рекомендуемые сообщения

Да еще в Уфе в музеи с 22 июня можно только со справками и с 29 июня в места общественного питания тоже (по программе ужин в башкирском стиле). 

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5555.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про ограничения в Башкирии подтверждаю. Хотя лично с ними еще не сталкивалась (музеи, фитнес, кафе не посещала).

В последнее время у нас в Башкирии новости часто меняются. Это новости от 18.06.2021: 

В Башкортостане ужесточают антиковидные ограничения ⚡
Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в республике. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации РБ.
? До 2 июля жителям необходимо воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе на площадях, в парках, скверах, аллеях.

? С 22 июня посетить музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома культуры, ночные клубы и дискотеки, а также массовые физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях жители (за исключением несовершеннолетних) смогут только при наличии одного из следующих документов:
– сертификат или справка о прохождении вакцинации против COVID-19 (в том числе первым компонентом) в электронном либо распечатанном виде;
– справка медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19;
– справка об отрицательном результате теста на COVID-19 методом ПЦР в электронном либо распечатанном виде (действительна в течение трёх суток со дня выдачи).

? С 29 июня это требование распространится на сферу общественного питания (при количестве десяти и более посадочных мест), деятельность салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, ФОКов, фитнес-клубов, бассейнов, санаторно-курортных организаций, студенческих общежитий, а также на междугородние пассажирские перевозки автотранспортом общего пользования и работу пригородного поезда «Орлан».

? Организации и предприниматели должны усилить режим текущей дезинфекции в общественном транспорте, такси, в иных местах массового пребывания людей (объекты торговли, общепита, театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищно-развлекательные мероприятия) до 25 июля 2021 года.

Чуть позже 21.06.2021 прочитала про ослабления:

В республике ослабят антиковидные ограничения для кафе и ресторанов ?
Радий Хабиров объявил о послаблениях коронавирусных ограничений в отношении заведений общепита. В частности, по просьбам рестораторов норму для посещения кафе и ресторанов увеличат с десяти до 50 посадочных мест.
Таким образом, для посещения небольших заведений с 50 посадочными местами и меньше не потребуются справки и сертификаты о прохождении вакцинации или наличии противопоказаний.

Я лично сделала 2 дозы вакцины Спутника пока не было ажиотажа (сейчас в Уфе не хватает вакцины и очереди огромные) и никакие ограничения не пугают. К этому все и шло. После каждой прививки немного поднималась температура и была ужасная слабость. Но через сутки все прошло. Зато могу путешествовать без проблем. И на работе требуют вакцинироваться для выхода в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пермский край в туре ТТВ

от Константин Миллер видео
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас аэропорт на лето закрывают: 

"Из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохранятся, но будут выполняться из аэропорта Орска" https://www.ural56.ru/news/676600/

Обещают бесплатные трансферы до Орска, но я с трудом представляю, как это будет выглядеть. Ибо это почти три сотни км да еще через Сару. Учитывая, что на Москву несколько рейсов было рано утром, то это полночи в дороге? Либо сильно вероятна смена расписания.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Нафаня сказал:

У нас аэропорт на лето закрывают: 

"Из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохранятся, но будут выполняться из аэропорта Орска" https://www.ural56.ru/news/676600/

Обещают бесплатные трансферы до Орска, но я с трудом представляю, как это будет выглядеть. Ибо это почти три сотни км да еще через Сару. Учитывая, что на Москву несколько рейсов было рано утром, то это полночи в дороге? Либо сильно вероятна смена расписания.
 

Блин ! Я 28.05 на Уральские самоцветы с Олегом Пирязевым… там уже 2 раза время вылета из Москвы менялось , а теперь ещё и обратно будут изменения …ну ладна! Орск увидим ещё и Сару! Посмотрела наш вылет … там в этот день вроде никакой экскурсионной программы нет . Значит , едем в Орск! 

Изменено пользователем t_olechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая примерно одинаковое время в пути, мне кажется, проще вернуться в Уфу:)) там разнообразие рейсов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Нафаня сказал:

У нас аэропорт на лето закрывают: 

"Из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохранятся, но будут выполняться из аэропорта Орска" https://www.ural56.ru/news/676600/

Обещают бесплатные трансферы до Орска, но я с трудом представляю, как это будет выглядеть. Ибо это почти три сотни км да еще через Сару. Учитывая, что на Москву несколько рейсов было рано утром, то это полночи в дороге? Либо сильно вероятна смена расписания.
 

Вот засада! Покупала в начале марта билет из Оренбурга в Москву(тур Уральские самоцветы в августе)-Аэрофлот  никоим образом не информирует об этом.Мой рейс совпадает с общегрупповым,трансфер гарантирован,только вот куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вот засада! Покупала в начале марта билет из Оренбурга в Москву(тур Уральские самоцветы в августе)-Аэрофлот  никоим образом не информирует об этом.Мой рейс совпадает с общегрупповым,трансфер гарантирован,только вот куда?

О закрытии аэропорта объявили всего дня три назад. В принципе логично, в условиях сокращения полетной программы самое время ремонтировать. Пока количество рейсов и народу уменьшилось. На данный момент информация такая: будут ходить большие комфотабельные автобусы,  трансфер бесплатный. Куда - до аэропорта Орска. У нас ближе гражданских аэродромов нет. На крайний случай ночью через Оренбург проходит поезд Москва-Орск. В нем выспаться можно:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sai сказал:

А имеет ли смысл при таком раскладе вообще из Оренбурга лететь? В Москву может поездом проще доехать будет?

Ну, кому как:) даже с учётом дороги до Орска самолётом быстрее. Я перестала поездами ездить лет 10 назад как раз когда в поезде из  Москвы бока отлежала. Для меня 30 часов это очень долго и сложно.  Кто любит поезда, может,  и проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нафаня сказал:

Ну, кому как:) даже с учётом дороги до Орска самолётом быстрее. Я перестала поездами ездить лет 10 назад как раз когда в поезде из  Москвы бока отлежала. Для меня 30 часов это очень долго и сложно.  Кто любит поезда, может,  и проще. 

Я рассматривала поезд,но очень долго ехать.Хотела даже в Рязани выйти и уехать домой,не заезжая в Москву,но и это не сравнимо по удобству и быстроте  с самолётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, возможно, будет тем, у кого конечная точка не Москва, рассмотреть варианты авиаперелетов до своих городов из Уфы/Самары, и если таковые есть, доехать до Уфы/Самары поездом/такси. Ехать от нас часов 6,  не столь утомительно и оправдано,  поскольку дальше самолёт уже прямо до дома. 

Коллегу сегодня обрадовала новостью о закрытии аэропорта, она в мае как раз лететь собирается, вот на ней и узнаем, как будет на практике всё это происходить:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце мая-первый выезд по маршруту "Уральские самоцветы"а этом году,посмотрим как у них решится этот квест с аэропортом.

Моя турагент сегодня уже звонила в офис ТТВ,ответ был-официальной информации они не имеют,ждите  информацию в рассылках по заявкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фото здесь удобно загружать, то, возможно , вместо фейсбука, буду выкладывать свои фотоотчеты здесь. Про квест с аэропортом напишу 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Орске пирожки!:)) один из главных продуктовых брендов Оренбуржья- Орские старгородские пирожки. Изначально они были только с ливером, сейчас ассортимент расширили, есть с картошкой, капустой. Жареные, масляные, но вкусные, заразы:)) В Орске даже памятник бабушке, торгующей пирожками, есть:))

i (9).jpeg

Есть киоски и магазинчики и в Оренбурге, но если одно время их было много, то сейчас количество сократили.

Что касается фаст-фуда и уличной еды. Понятно, что её в любом городе много, но как правило, в незнакомом месте есть что-то из уличных киосков всегда вызывает опасения. Я уже писала, что самый быстрый способ перекусить - это сеть "Русские блины". Горячие блины с разными начинками, каши, есть пара супчиков и салатов типа винегрета/оливье, летом окрошка. Из напитков -чай (обычно пакеты, но есть и облепиха, например, из нормальной ягоды), кофе, морсы, квас, сбитень. Готовятся очень быстро, и блины невкусными не бывают же:) но это не уличный фастфуд, полноценные ресторанчики быстрого питания. Наш ответ "Макдональдсу":)) к слову, Маки у нас как-то не поспешили закрыться, по крайней мере, те три, мимо которых я регулярно проезжаю,  продолжают работать. Один из них в центре. Так что у кого ностальгия - велком:)

Но судя по моим наблюдениям и тому, что киоски вырастают, как на дрожжах в всех районах города, особенно там, где студенты, у нас даже молодёжь американским бургерам предпочитает шаурму из сети "Восточка". Один из первых их киосков появился рядом с местом моей работы ещё лет пять назад,  всё это время мы успешно питаемся их продукцией, ни разу проблем с желудком не было. Так что проверено на себе, можно есть:)) стеклянные киоски с красно-черными вывесками. Кроме шаурмы,  хот-доги, манты и выпечка типа курников, эчпочмаков и элеша. Мы всем коллективом особенно любим сочники. Ну, и чай/кофе/морс. 

Мороженное - киоски "Славица". Беспроигрышный вариант - самый простой вафельный стаканчик пломбира:)

Напитки - у нас до сих пор есть квас в бочках;) но уже не так часто, обычно кеги, как у разливного пива, их много летом на Советской. Это, как правило, местный старый завод "Гофман", существующий с дореволюционных времен. Как по мне, у них самый вкусный квас из местных. Есть ещё недавно построенный суперсовременный завод с немецким оборудованием и технологами "Крафт", но ни пиво, ни квас их мне не зашли как-то. "Гофман", к слову,  находится в центре, на Ленинской, при заводе киоск и ресторан, можно за нефильтрованным пивом заглянуть:) по дороге как раз пройдёте мимо чудесатого модернового здания Банка, про которое я рассказывала в блоге буквально вчера. Есть и небольшие частные пивоварни, я вообще не любитель пива, но изредка беру "Rast" или "Bierquelle". Ну, или "Гофман" с завода.

Из кондитерки - "Винни-Пух" (магазин и кафе) с тортом "Алладин" есть на Кирова, почти на пересечении с Советской, напротив Гостинного двора:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Вот бы куда заехать в рамках тура по Уралу:)

В Синячихе замечательно, настоящая уральская природа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2022 в 20:06, Светлана г.Ковров сказал:

В конце мая-первый выезд по маршруту "Уральские самоцветы"а этом году,посмотрим как у них решится этот квест с аэропортом.

В программу тура внесли изменения. В последний день железнодорожную группу высаживают на вокзале в Оренбурге, а дальше авиагруппа едет 500 км в аэропорт Самары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

В программу тура внесли изменения. В последний день железнодорожную группу высаживают на вокзале в Оренбурге, а дальше авиагруппа едет 500 км в аэропорт Самары.

Да,меня проинформировали,уже и билет сдала и новый купила.

Последний день будет,как Alex недавно написал про другой тур,радостным для соскучившихся по длительным переездам (500 км до Самары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, t_olechka сказал:

На автобусе покатаемся, может ещё и Самару посмотрим краем глаза 😉

Это вряд ли, Курумоч в 50 км от Самары, ехать по объездной, не заезжая в город:)

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

Последний день будет,как Alex недавно написал про другой тур,радостным для соскучившихся по длительным переездам (500 км до Самары).

Да не так далеко, часов 6 всего, не польский переезд вовсе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, t_olechka сказал:

На автобусе покатаемся, может ещё и Самару посмотрим краем глаза 😉

Покатаемся,пусть.Самара лично меня не прельщает.была трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Покатаемся,пусть.Самара лично меня не прельщает.была трижды

Я вообще целый год туда в командировки летала раз в одну - две недели , а то и просто одним днём… но давно это было, все поменялось … курумоч и правда далеко , 1,5 часа от центра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...