Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. Фирменный тур на Урал


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Друзья!
Представляем новинку - фирменный тур на Урал RAU / Avia "Уральские самоцветы" - авторский тур нашего гида Пирязева Олега.

Пермь – Кунгур – Кунгурская ледяная пещера* – Чусовой (этнографический парк истории реки Чусовой) – Нижний Тагил (2 ночи) – Верхотурье* – Невьянск – термальный комплекс «Баден-Баден Термы Реж»– Екатеринбург (2 ночи) – Ганина Яма* – «граница Европы и Азии»* – Оленьи ручьи * (трекинг) – Челябинск – фабрика «Фарфор Сысерти»* (мастер-класс по росписи фарфора) – Миасс – дом купца Смирнова* (мастер-класс по лепке пельменей) – озеро Тургояк – остров Веры* – Златоуст (2 ночи) – оружейная слобода «АиРовка»* – Национальный парк Таганай* – Серпиевский пещерный град* – Уфа – шиханы Тратау, Юрактау, Куштау – водопад Кук-Караук* (трекинг к водопаду) – Ишеевская пещерная система (трекинг) – Оренбург (2 ночи) – Соль-Илецкие озера* – Казачий курень*

В этом туре Вы посетите главные города Урала: Пермь, Кунгур, Нижний Тагил, Екатеринбург, Уфу. Окажетесь на границе Европы и Азии. Посетите уникальную Кунгурскую ледяную пещеру,  этнографический парк реки Чусовой и парк Оленьи ручьи. Мы предложим Вам несколько треккингов - прогулок, которые не требуют специальной подготовки. Желающих приглашаем в Национальный парк Таганай и Серпиевский пещерный град и Ишеевскую пещерную систему. Искупаемся в термах Реж и Соль-Илецких озёрах.

Ещё много интересного Вас ждёт в нашем фирменном туре "Уральские самоцветы". Скорее изучайте программу и занимайте места!

shutterstock_643527745.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В тему этого тура замечательно вписывается новый, открывшийся в Екатеринбурге в январе 2021 минералогический музей

20210131_164421.jpg

20210131_163218.jpg

20210131_162920.jpg

20210131_162655.jpg

20210131_162646.jpg

20210131_161637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне как раз подходит, я в конце тура домой вернусь:))

А по теме... Тур хорош, но при ближайшем рассмотрении очень ознакомительный, полдня на Уфу - особенно сурово. Природные достопримечательности - мимоходом, одним глазом. Черная скала Таганая - это самый краешек, увидев название "Таганай", думала, что хотя бы до до Двуглавой или каменной реки маршрут будет. Панорама шиханов - вероятно, просто с трассы посмотреть, когда мимо  проезжать. Кук-караук в мае и сентябре, когда стоят даты выездов, если нет дождей, резко теряет свою полноводность, хотя скалы вокруг есть красивые, но интереснее к водопаду ехать всё же ранней весной. К слову, если нет дождей, почти до самого водопада можно доехать практически на любом виде транспорта, там довольно хорошо укатанная грунтовка. Мне кажется, хотя бы половину этого дня лучше было бы посвятить Уфе, посмотрев её чуть подробнее. Ну, или если рассматривать вариант разбавить дорогу природными достопримечательностями, то заехать на Нугушское водохранилище. 

В Соль-Илецк в сентябре стоит ехать скорее за арбузами, чем купаться:))

Озеро в 7/8 день тура - всё-таки ТургОяк:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты же понимаешь, что уральский регион- огромный, и в формате ТТВ, конечно, только ознакомительный вариант. И это - лучше, чем ничего!

Мне на один Екатеринбург не хватило 3х дней. Поэтому, кто полюбит север  Урал в этом туре, тот обязательно вернется!

Изменено пользователем облако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе по Оренбургу ошибка в написании фамилии Ростроповичей, они все же через «о»..

интересно, а по Оренбургу автобусно-пешеходная экскурсия?

Изменено пользователем Ardant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, облако сказал:

Таня, ты же понимаешь, что уральский регион- огромный, и в формате ТТВ, конечно, только ознакомительный вариант. И это - лучше, чем ничего!

Мне на один Екатеринбург не хватило 3х дней. Поэтому, кто полюбит север  Урал в этом туре, тот обязательно вернется!

Да понимаю, конечно, и написала ж в начале, что тур хорош, просто в некоторых местах я бы выступила за меньшее количество посещенных мест, но с большим в них проникновением. Практика показывает, что слишком редко мы возвращаемся туда,куда хотелось бы... Ну, и просто я очень люблю Уфу, мне за нее обидно:)) про свой регион я даже писать не буду, там моё личное мнение совсем не совпадает с традиционными приоритетами в вопросах достопримечательностей, я привыкла:))

***

Уважаемый ТТВ, в описании предпоследнего дня (по Оренбургу) исправьте, пожалуйста, ошибку в фамилии Ростроповичей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ardant сказал:

 

интересно, а по Оренбургу автобусно-пешеходная экскурсия?

Все, что перечислено, - на пешеходном маршруте в центре города, автобус там без надобности, да и не проедет. Если экскурсия с привлечением местного гида, то экскурсоводы исторического музея рассказывают и показывают прежде всего в границах исторически первого возникшего города-крепости, это несколько кварталов старого центра от Набережной до Караван-Сарая. Это пешеходная Советская либо узкие параллельные улицы с односторонним движением, проще пешком.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Оренбурга) меня просто удивил как раз дом Ростроповичей, он, на мой взгляд, как раз выбивается из маршрута..просто интересно стало)

хотя.. если действительно дойти до Караван-Сарая, то там рядом.. просто не самое «аппетитное место»)

Изменено пользователем Ardant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ardant сказал:

Я из Оренбурга) меня просто удивил как раз дом Ростроповичей, он, на мой взгляд, как раз выбивается из маршрута..просто интересно стало)

Есть такое дело. До Караван-Сарая пешком, дальше автобус, как вариант:) Да и там же примерный список, сколь я понимаю. Дом Гагариных и сад Фрунзе ближе к пешеходному маршруту, конечно. Авось, по весне всё откроют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Есть такое дело. До Караван-Сарая пешком, дальше автобус, как вариант:) Да и там же примерный список, сколь я понимаю. Дом Гагариных и сад Фрунзе ближе к пешеходному маршруту, конечно. Авось, по весне всё откроют:)

Да, обещают вроде! Главное, чтобы спуск опять не прикрыли?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это авторский тур Олега Пирязева, так что можно не волноваться,- показано будет больше, чем написано и, конечно, многое успеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

15 часов назад, Нафаня сказал:

Озеро в 7/8 день тура - всё-таки ТургОяк:)

15 часов назад, Нафаня сказал:

 

Уважаемый ТТВ, в описании предпоследнего дня (по Оренбургу) исправьте, пожалуйста, ошибку в фамилии Ростроповичей!

Спасибо за внимательное изучение программы. Недочёты исправили.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина! А как планируется время в Стерлитамаке на 10 день и планируется ли?

10 день Шиханы (Тратау, Юрактау, Куштау) - трекинг к скале Калим-Ускан и водопаду Кук-Караук - Ишеевская Пещерная Система

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Утром переезд (130 км) в Стерлитамак, рядом с которым находятся знаменитые шиханы (Тратау, Юрактау, Куштау) - уникальный геологический памятник природы, холмы конусообразной формы, которые в прошлом, по всей вероятности, представляли собой коралловые рифы на дне Пермского моря. Панорамный осмотр шиханов.

Днем переезд (55 км) к базе отдыха Кук-Караук в Ишимбаевском районе, старту 4,5-километрового (в одну сторону) трекинга к скале Калим-Ускан и водопаду Кук-Караук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 04.02.2021 в 12:32, Tamara K. сказал:

Екатерина! А как планируется время в Стерлитамаке на 10 день и планируется ли?

10 день Шиханы (Тратау, Юрактау, Куштау) - трекинг к скале Калим-Ускан и водопаду Кук-Караук - Ишеевская Пещерная Система

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Утром переезд (130 км) в Стерлитамак, рядом с которым находятся знаменитые шиханы (Тратау, Юрактау, Куштау) - уникальный геологический памятник природы, холмы конусообразной формы, которые в прошлом, по всей вероятности, представляли собой коралловые рифы на дне Пермского моря. Панорамный осмотр шиханов.

Днем переезд (55 км) к базе отдыха Кук-Караук в Ишимбаевском районе, старту 4,5-километрового (в одну сторону) трекинга к скале Калим-Ускан и водопаду Кук-Караук. 

Добрый день.

В городе не планируется экскурсионая программа или свободное время. На 10 день тура путь к Шиханам лежит через Стерлитамак. Мы внесём корректировки в программу, чтобы было чёткое понимание программы тура этого дня.

С уважением, ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Друзья! мы открываем новые группы на лето: 2/3 июля и 6/7 августа по туру REU/avia "Уральские самоцветы"
 

shutterstock_1045955845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз это авторский тур Пирязева Олега, то он все выезды повезёт? Или возможны варианты с сопровождающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
27 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Раз это авторский тур Пирязева Олега, то он все выезды повезёт? Или возможны варианты с сопровождающими?

Добрый день, Елена.

Пирязев Олег планируется на все даты, кроме августа. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность открытия новой группы на вторую половину сентября. Столько новых интересных туров, а отпуска распределены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2021 в 13:33, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Елена.

Пирязев Олег планируется на все даты, кроме августа. 

С уважением, ТТВ.

А что случилось с июлем? И дату на неделю подвинули, и гида убрали... А так все красиво начиналось и вписывалось в планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кусочек маршрута - Ишеевские пещеры и шиханы. Старое, правда, видео, но виды с шихана красивые:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!) Забронирован тур REU Avia "Уральские самоцветы" с 29 мая. Раньше вылет в г. Пермь планировался в 7-10, а теперь пришло сообщение, что наш рейс отменен и предлагают следующий вылет: на рейсы а/к «Победа» DP4433 вылет из Шереметьево 00:10, прилет в Пермь в 04:15. Вопрос, подскажите, пожалуйста, как будет выглядеть первый день нашего  тура. 

Изменено пользователем Любовь В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лечу в этот тур. Скорее всего, программа первого дня будет аналогична программе ж/д группы: ранний прилет, трансфер в отель, размещение; а с обеда экскурсионная программа. Посмотрим, что ответят сотрудники ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Любовь В. сказал:

Уважаемые, сотрудники ТТВ, ответьте, пожалуйста, на вопрос. 

Любовь, добрый день.

Приносим извинения за долгое ожидание ответа. Программа первого дня согласуется с партнёрами. Сегодня в течение дня дадим ответ.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 18.03.2021 в 19:06, Любовь В. сказал:

Добрый вечер!) Забронирован тур REU Avia "Уральские самоцветы" с 29 мая. Раньше вылет в г. Пермь планировался в 7-10, а теперь пришло сообщение, что наш рейс отменен и предлагают следующий вылет: на рейсы а/к «Победа» DP4433 вылет из Шереметьево 00:10, прилет в Пермь в 04:15. Вопрос, подскажите, пожалуйста, как будет выглядеть первый день нашего  тура. 

Добрый день.

Предварительно планируется, что на даты выезда 28/29.05 автобус сначала заберет жд группу, которая прибывает раньше, затем авиагруппу, которая прилетает позднее. Далее вся группа поедет расселяться в отель около 06:00, предлагается время для отдыха и завтрака.  Затем - экскурсия по программе. На сайте в ближайшее время мы опубликуем точную программу тура на Вашу дату.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...