Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голосование по новым предложениям к ТТВ по выходу из кризиса


Голосование по новым предложениям к ТТВ по выходу из кризиса  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Передвинуть время отправления для автобусных туров из Москвы хотя бы на 10.00, а возвращения - не позднее 20.00, чтобы иногородним туристам не пришлось ночевать в Москве.

  2. 2. 2. Организовать собственные ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ТУРЫ по России.

  3. 3. 3. Разработать тематические туры по России, например, по историческим местам, связанным с отечественной космонавтикой, или "По сказочным местам Руси".

  4. 4. 4. Организовать ФИРМЕННЫЕ туры в страны, которые в ближайшее время откроются для туризма, например, в Египет или Болгарию.

  5. 5. 5. Поощрять туристов, привитых от Ковид-19 (или предъявивших в туре справку о наличии антител), предложив им скидку.



Рекомендуемые сообщения

Предлагаю форумчанам высказать свое мнение по новым предложениям к ТТВ.

 

В предыдущем опросе приняли участие 130 человек!

 

Надеюсь на вашу активность и в этом опросе.

 

Уверен, что для нашей любимой компании будет полено знать мнение её преданных клиентов.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю автору выразить свою активность на сайте по-другому. Например, написать отчёт о поездке в Карелию. Вы же вроде ездили с ТТВ туда в прошлом году?

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, m40 сказал:

Предлагаю автору выразить свою активность на сайте по-другому. Например, написать отчёт о поездке в Карелию. Вы же вроде ездили с ТТВ туда в прошлом году?

 

А я предлагаю Вам выразить свою активность и принять участие в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

А я предлагаю Вам выразить свою активность и принять участие в опросе.

Ровно год назад мы это уже проходили. Товарищ, вы не оригинальны! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

А я предлагаю Вам выразить свою активность и принять участие в опросе.

1. Против. Страна большая, поезда и самолеты прибывают в Москву и убывают из неё в разное время и для кого-нибудь оно обязательно будет не удобным. Вам это уже не раз писали.

2. Воздержался. Думаю, что даже если 100% проголосуют ,,ЗА,,, то вряд ли ТТВ  возьмётся за такое мероприятие. Это конечно не организация круиза из Сочи, но тоже весьма специфично.

3. Воздержался. Мне не интересно, но ничего против не имею. Но Вам опять же писали, что было что-то подобное у ТТВ и спросом предложение не пользовалось, ну как любимая Вами Румыния.

4. Воздержался. Если кому-то приспичит в Болгарию и Египет, он сможет съездить туда не дожидаясь туров от ТТВ. К тому же в текущей ситуации с ковидом так все шатко. Сегодня страна открывается, а завтра может и закрыться по решению главврача, роспотребнадзора (или кто там это решает). Я вот сам поглядывал на Турцию с выездом в апреле, но решение ехать в другую страну было принято в сентябре. И хорошо что не передумал, а то остался бы у разбитого корыта с испорченным отпуском. Зато сейчас сижу и разбираю фоточки из путешествия. А показать есть что.

5. Воздержался. Но само по себе предложение бредовое. Какая выгода от этого ТТВ? Кто и каким образом будет компенсировать туроператору эту скидку? Или скидка здесь компенсируется какой-то доплатой к туру в другом месте?

Изменено пользователем m40
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по всем вопросам воздержалась. По первому пункту, конечно, хорошо бы уезжать в 10 и возвращаться из тура пораньше. Но что я увижу тогда? Сейчас туры в большинстве своем короткие и уже как то не до жиру в плане отправления-прибытия. Хочется по максимуму использовать время в туре и увидеть побольше.

В отношении разработки новых туров- тут ТТВ старается изо всех сил. И предложено сейчас более чем. На любой вкус и кошелёк. И ТТВ продолжает стараться. Будет и Болгария и Египет, если это окажется целесообразным. ТТВ виднее. Единственный минус- это то, что предложения появились поздновато, когда пришлось многим соглашаться на другие варианты из-за графика отпусков. Но наверное это год такой. В следующем году будет лучше.

В отношении поощрения туристов , привитых от ковид. Мне вспомнился случай, когда у нас тут на форуме просили, чтобы сотрудники сделали разного рода скидки туристам. На что специалист ТТВ ответил: "Если такое произойдет, то к таким сотрудникам придется приглашать психиатров))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sveta40 сказал:

В следующем году будет лучше.

Хотелось бы верить...

 

Но походу проблемы от коронавируса сменятся политическими проблемами.

Читали о предложениях некоторых "патриотов" удлинить отпуск для "отдыхающих в России" с 28 до 35 дней?

Следующим будет предложение уменьшить отпуск "отдыхающим за рубежом"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, m40 сказал:

1. Против. Страна большая, поезда и самолеты прибывают в Москву и убывают из неё в разное время и для кого-нибудь оно обязательно будет не удобным. Вам это уже не раз писали.

2. Воздержался. Думаю, что даже если 100% проголосуют ,,ЗА,,, то вряд ли ТТВ  возьмётся за такое мероприятие. Это конечно не организация круиза из Сочи, но тоже весьма специфично.

3. Воздержался. Мне не интересно, но ничего против не имею. Но Вам опять же писали, что было что-то подобное у ТТВ и спросом предложение не пользовалось, ну как любимая Вами Румыния.

4. Воздержался. Если кому-то приспичит в Болгарию и Египет, он сможет съездить туда не дожидаясь туров от ТТВ. К тому же в текущей ситуации с ковидом так все шатко. Сегодня страна открывается, а завтра может и закрыться по решению главврача, роспотребнадзора (или кто там это решает). Я вот сам поглядывал на Турцию с выездом в апреле, но решение ехать в другую страну было принято в сентябре. И хорошо что не передумал, а то остался бы у разбитого корыта с испорченным отпуском. Зато сейчас сижу и разбираю фоточки из путешествия. А показать есть что.

5. Воздержался. Но само по себе предложение бредовое. Какая выгода от этого ТТВ? Кто и каким образом будет компенсировать туроператору эту скидку? Или скидка здесь компенсируется какой-то доплатой к туру в другом месте?

 

А почему просто не проголосовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2021 в 23:23, Nata2007 сказал:

Ровно год назад мы это уже проходили. Товарищ, вы не оригинальны! 

Прошедший год стоил десяти.

Многое изменилось.

Кстати, некоторые из предложений, по которым мы голосовали год назад, были ТТВ реализованы - иногда, как вынужденная мера, а иногда, как мне кажется, с учетом наших пожеланий.

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Развернул свою мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря ни на что, уже более 30 форумчан приняли участие в голосовании.

 

Результаты показывают, что среди туристов нет однозначного неприятия этих предложений.

 

Думаю, что теперь ни один здравомыслящий человек не сможет заявить, что эти предложения никому не интересны и являются субъективными.

 

Думаю, что ТТВ также внимательно следит за мнением форумчан.

 

Прошу всех принять участие в опросе.

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2021 в 19:50, ТурТрансВояжер сказал:

Результаты показывают, что среди туристов нет однозначного неприятия этих предложений.

Результаты показывают совсем другое:

1. туристам интересны любые новые туры, что очень ожидаемо

2. большинство туристов против глупых предложений типа сокращения еще больше коротких российских туров с выездом на автобусе из Москвы за счет поздних выездов и ранних приездов 

3. примерно треть прогосовавших не имеет мнения по поводу обсуждаемых вопросов

4. все остальные, не проголосовавшие, не видят в этом смысла.

Вы же каждый вопрос из своей анкеты уже ставили на обсуждение, желающие высказались, привели аргументы, обосновали свое мнение. Зачем ходить по кругу?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Результаты показывают совсем другое:

1. туристам интересны любые новые туры, что очень ожидаемо

2. большинство туристов против глупых предложений типа сокращения еще больше коротких российских туров с выездом на автобусе из Москвы за счет поздних выездов и ранних приездов 

3. примерно треть прогосовавших не имеет мнения по поводу обсуждаемых вопросов

4. все остальные, не проголосовавшие, не видят в этом смысла.

Вы же каждый вопрос из своей анкеты уже ставили на обсуждение, желающие высказались, привели аргументы, обосновали свое мнение. Зачем ходить по кругу?

 

Цыплят по осени считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2021 в 21:20, Елена из Мурманска сказал:

 

.

Изменено пользователем Елена Аксенова
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Трудно объяснить. Есть " темная лошадка", а в нашем варианте - "темный ёжик" (см. аватарку).

Нельзя все принимать за чистую монету. Что-то здесь не так. Раз открылся второй сезон голосований.

По сути - хватило бы одного, прошлогоднего, при желании автора.?

 

Голосование - дело добровольное.

Не хотите - не голосуйте.

А за других решать не надо. Без вас разберутся, "светлая" Вы наша...

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеялся, что в число стран, которые в ближайшее время откроются для туризма, войдет Финляндия.

Там обстановка с коронавирусом довольно спокойная.

Но, увы, пришли плохие новости:

Правительство Финляндии приняло решение ограничить въезд иностранных граждан, включая россиян, до 25 мая, стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из публикации Генерального консульства Финляндии в Северной столице.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по первому вопросу.  Для меня не составляет приехать ж/д в 6-7 утра в Москву и уехать в 22-24 часа. Но если я выберу авиа до Москвы и обратно, то тут уже надо думать над ночлегом, а это уже небольшой минус для меня. Так что изменение времени отправления/прибытия очень противоречивый вопрос. В любом случае очень не хочется отрывать время от потенциально свободного в городах. И ещё. Помнится, Вы предлагали убрать магазин))) Магазин павловопасадских платков считаю одним из  приоритетных в поездке в Павловский Посад

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, например, самый злободневный вопрос:

Снизить стоимость туров, чтобы большее количество туристов могли в них поехать.

За   

Против

Воздержался

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bolataeva.rita сказал:

А где, например, самый злободневный вопрос:

Снизить стоимость туров, чтобы большее количество туристов могли в них поехать.

За   

Против

Воздержался

 

Дело в том, что предложения направлены на выход ТТВ из кризиса.

А снижение стоимости туров навряд ли поможет ТТВ выйти из финансового кризиса.

Тем более, опыт показывает, что цены на услуги ТТВ довольно умеренные, а по соотношению "цена/качество", я бы сказал, лучшие на рынке туристических услуг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, LNM сказал:

Магазин павловопасадских платков считаю одним из  приоритетных в поездке в Павловский Посад

Поверьте мне, Вы будете разочарованы и ценами, и ассортиментом в этом магазине. В нем специальные цены для туристов.

В обычных магазинах Москвы и Московской области, да и в других регионах, можно найти оригинальные павловопосадские платки гораздо дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему туристы не могут делать то, что они намечтали, а должны верить Вам? Многие привыкли привозить подарки из туров себе и близким из своих поездок или даже привозить что-то по конкретным заказам. Могу сказать, что в нашем апрельском посещении этого платочного магазина из всего автобуса только человек 5 не купили ничего в этом магазине. Все остальные ушли с покупками, а многие прикупили более 1 штуки. А на производстве хохломы даже детские стульчики прикупали и не по одному. Не все могут сайгачить по московским магазинам в поисках копеечной экономии. Пусть туристы радуются своим покупкам. Зачем навязывать собственное  мнение по поводу сувениров из поездок?

Кстати, в Амстердаме при посещении алмазной фабрики с ее магазином больше всего накупили именно те, кто изначально громче всех выступал против ее посещения.

  • Нравится 5
  • Смешно 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Могу сказать, что в нашем апрельском посещении этого платочного магазина из всего автобуса только человек 5 не купили ничего в этом магазине. Все остальные ушли с покупками, а многие прикупили более 1 штуки.

 

Посещение магазинов и скупка товаров - это называется ШОП-тур.

Все-таки туристы ТТВ, в большинстве своем, нацелены не на это.

Вот если бы в Павловском Посаде было предложено посетить фабрику по производству этих знаменитых платков и (или) музей с уникальными авторскими работами (как, например, в Гжели), то это было бы достойно фирменного тура ТТВ.

А выезжать в 7 утра из Москвы, чтобы по пути заехать в магазин, пусть даже фирменный, и потратить там кучу времени и бабок, мне кажется, не стоит того.

Хотя я не исключаю, что группы в турах специально подвозятся (подводятся) к некоторым магазинам, поскольку в этом есть определенный интерес у гида...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все туристы разные, не мало и шопоголиков встречается. А кто-то в каждом городе считает обязательным посещение хотя бы одного музея. Выезд был не в 7, а в 7-30. И разумеется не для посещения именно этого магазина, а для всей программы тура. Не было там потеряно много времени, минут 20. Женщины умеют быстро выбирать и расставаться с деньгами, в отличие от ежиков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Все туристы разные, не мало и шопоголиков встречается. А кто-то в каждом городе считает обязательным посещение хотя бы одного музея. Выезд был не в 7, а в 7-30. И разумеется не для посещения именно этого магазина, а для всей программы тура. Не было там потеряно много времени, минут 20. Женщины умеют быстро выбирать и расставаться с деньгами, в отличие от ежиков.

 

Кстати, Вы не публиковали свой отзыв об этой поездке?

Очень было бы занятно посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

Вот если бы в Павловском Посаде было предложено посетить фабрику по производству этих знаменитых платков и (или) музей с уникальными авторскими работами (как, например, в Гжели), то это было бы достойно фирменного тура ТТВ.

Именно так и было. Половина группы посещала музей истории фабрики с уникальными авторскими работами, вторая половина магазин. Потом наоборот. Так что и овцы целы (соблюдены все эпидемиологические правила), и волки сыты (и посмотрели, а кто хотел и купили. А кто не хотел - прогулялся по городу)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

В обычных магазинах Москвы и Московской области, да и в других регионах, можно найти оригинальные павловопосадские платки гораздо дешевле.

У меня платки из Москвы, Ярославля, Тюмени и даже с официального сайта. А теперь надо "оттуда"). Ведь покупки в знаковых местах вещей, продуктов и др. доставляют нам больше приятных воспоминаний. Вот, например, местные изделия Златиборац я ела и дома, все попробовала, что предлагалось в нашем магазине. Но ведь это меня не остановило при покупке подложек с мясом/колбасой на их родине. Это как некий ритуал - прикоснуться к давно знакомым вещам/продуктам и привезти их из непосредственного места изготовления. Также у меня и Ломоносовским фарфором. Больше нравится тот, который я покупаю в Петербурге)

  • Нравится 13
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...