Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10-й юбилейный новогодний форумский тур - 2022 в древней Армении!!!


Премьера балета "Щелкунчик" 3 января 2022 года в Национальном театре Еревана  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы посетить балет "Щелкунчик" 3 января 2022 года? (стоимость 15 000 драм)



Рекомендуемые сообщения

А когда можно будет бронироваться? 

А также когда будут ясности относительно ужина НГ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, alena-Дмитров сказал:

А когда можно будет бронироваться? А также когда будут ясности относительно ужина НГ? 

Сначала составим список и рассадку.) По ужину пока не дают информацию рестораны Еревана. Они не такие резвые,как форумчане))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Сначала составим список и рассадку.) По ужину пока не дают информацию рестораны Еревана. Они не такие резвые,как форумчане))

Таверну "Ереван" просите:) Гулять так гулять!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,кто не в курсе по поводу паспорта! Для авиатуристов (других у нас нет) годен российский внутренний паспорт.

https://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/Армения.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая программа, есть и историческое, и природное, и гастрономическое....  И  компания, безусловно, будет весёлая! Время, вперёд!😀 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые программу уже потеряли, а она здесь 😉 Жду ваших заявок! Места ещё есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Справа от правительственного здания ( что с часами и флагом) на площади Республики начинается проспект Тиграна Меца ( в честь царя Армении Тиграна Великого) по правой стороне которого, в 860 метрах находится отель Ani Central Inn 3*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Машуля из Самары изменил название на 10-й юбилейный новогодний форумский тур - 2022!!!
2 часа назад, bylu сказал:

по правой стороне которого, в 860 метрах находится отель Ani Central Inn 3*.

Расположен он практически на углу с ул.Мовсеса Хоренаци, т.е. там до продуктового рынка два шага буквально...чурчхела (точнее, суджух), сушёная хурма и прочие сухофрукты, сыры, бастурма, кофе....ммм:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нафаня сказал:

Расположен он практически на углу с ул.Мовсеса Хоренаци, т.е. там до продуктового рынка два шага буквально...чурчхела (точнее, суджух), сушёная хурма и прочие сухофрукты, сыры, бастурма, кофе....ммм:)))

Отлично! Так вкусно ты всё описываешь) и цены, по-моему, там норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Отлично! Так вкусно ты всё описываешь) и цены, по-моему, там норм?

Более-менее. Если не терять голову и не набирать чемоданами, сильно по бюджету не ударит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Машуля из Самары изменил название на 10-й юбилейный новогодний форумский тур - 2022 в древней Армении!!! ЕСТЬ МЕСТА!

Рынок - с 8:35, на голодный желудок лучше не смотреть:)))

 

Изменено пользователем Нафаня
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие картинки в туре!!! Особенно, где есть снежные горы.  Желаю всем, кто едет, получить эстетическое удовольствие. Буду снова с удовольствием читать и ставить лайки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти горы, на которых спят облака, как же я по ним скучаю!:) Это не высоченные суровые горы Кавказа, они ниже и кажутся по-домашнему уютными, милыми, добрыми. Когда проезжаешь мимо и смотришь на них в окно, хочется выпрыгнуть из автобуса и бежать, бежать к ним навстречу. Этого мне больше всего не хватило в первой моей поездке в Армению - пеших прогулок среди гор. Так и тогда родилась мечта, которую однажды я воплотила в жизнь, протопав по Армении много километров пешком:)

Дороги Армении - отдельная достопримечательность:

DSC07656.jpg

DSC07653.jpg

DSC08118.jpg

DSC09034.jpg

DSC09001.jpg

DSC08991.jpg

DSC08985.jpg

DSC08929.jpg

Розовые скалы в окрестностях Нораванка:

DSC09156.jpg

DSC09126.jpg

У Сагмосованка:

DSC09531.jpg

DSC09472.jpg

Четыре вершины Арагаца - высшая точка Армении:

DSC03741.jpg

Легендарная гора Арарат-Масис:

DSC08151.jpg

Севан в окружении белоснежных гор:

DSC03714.jpg

DSC03712.jpg

DSC03592.jpg

DSC08006.jpg

Озеро, отражающее небо, поэтому всегда разное:

DSC08025.jpg

И очень жаль, что самые красивые горные регионы Армении - Лори и Сюник - программой тура не предусмотрены. Это края суровых, но очень красивых гор:

DSC02873.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,как красиво!!! Горы тоже обожаю! А больше всего люблю вот это сочетание гор (особенно заснеженных вершин) и синевы моря или озера!...🙏🙏🙏 Озеро Севан в нашей программе:

d76a7500-8f7f-4761-95c2-316c8e26aea8.jpeg

scale_1200.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, когда будете на подлете к Еревану, или вылетать будете, не пропустите потрясающее зрелище, как пики высочайших кавказских вершин - Эльбруса и Казбека - поднимаются над облаками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Сегодня-завтра начинаю формировать рассадку в автобусе. Прошу всех быть на связи,кто подал заявки, для согласования мест. Очень скоро начнём бронирование. 

Жду новых заявок от форумчан,места у нас ещё есть 😉 Однозначно не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Konkolana сказал:

Ребята, когда будете на подлете к Еревану, или вылетать будете, не пропустите потрясающее зрелище, как пики высочайших кавказских вершин - Эльбруса и Казбека - поднимаются над облаками. 

Я хотела подразнить видами с иллюминатора, но вспомнила, что они поздно летят. Хотя...обратно в самый раз! На взлете смотреть внимательно! Даже если над землёй облачность, вершины Арарата и Арагаца, как правило, видны над облаками, и это фантастически красивое зрелище!:) А в хорошую погоду видно и Севан, и весь Кавказ, и даже можно помахать Тбилиси:))

bl3qJpjNYHY.jpg

MKODV3dEpPQ.jpg

ahH47petzEY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konkolana сказал:

Ребята, когда будете на подлете к Еревану, или вылетать будете, не пропустите потрясающее зрелище, как пики высочайших кавказских вершин - Эльбруса и Казбека - поднимаются над облаками. 

Не только их. Казбек - лишь пятая по высоте вершина Кавказа, а если брать в расчет Арарат, то шестая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ходила к директору школы отпрашиваться на 2 учебных дня, чтобы вылететь по-раньше и насладиться неспешной прогулкой по Еревану. Накануне лезли мысли, что не отпустит. И пыталась найти заранее слова для убедительности, что ведь это 10-ый форумский тур !!! Понимая, что он может не понять, что это значит для нас: новые места, теплая и до слез "родная" компания, встреча НГ, горы (!!!!0, озеро Севан (давно мечтала его увидеть).. Но только заикнулась, как он (директор) сразу сказал: "Да летите, уж, Елена Юрьевна, за армянским коньяком, вас не удержать".  (Летом я ему привезла дагестанский 😆).

Теперь бы по-быстрее забронироваться и можно с наслаждением предвкушать замечательные денечки!

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нафаня сказал:

Ох, уж эти горы, на которых спят облака, как же я по ним скучаю!:) 

DSC03714.jpg

 

 

DSC08006.jpg

 

Вах! Вах, Таня джан, как красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У праздничного Еревана только один недостаток - там музеи и некоторые другие культурные заведения любят отдыхать по праздникам:)) да и времени на них всё равно нет. Кроме музея Параджанова, который работает даже 1 января часов до семи. Музей, к слову, интересный даже для тех, кто как я, о творчестве Параджанова на тот момент не знала вообще ничего. Для тех же, кто приедет на день-два раньше, до начала каникул, очень советую сходить в Матенадаран. Потрясающие коллекции рукописей, величественное здание, великолепные экскурсоводы - очень интересный и уникальный музей-книгохранилище. А рядом с ним, на углу по.Маштоца и ул.Корюна есть вкусное заведение, его сложно не заметить - вывеска и витражные стекла розово-сиреневых оттенков бросается в глаза. Называется оно "Grand Candy Ponchikanos" (кажется, правильно написала), на первом этаже магазин с разными разноцветно-красочными конфетками. А на втором - как говорят, самые вкусные пончики Армении:)) Они в самом деле очень вкусные, с кремом внутри, наподобие тех, что подают в тбилисском "Фуникулёре" на Мтацминде и готовят по рецептам с советских ещё времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, придется тебе в туры ездить по местам расположения коньячных заводов! В Коктебеле вкусный коньяк....😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я восхищаюсь Вашими познаниями этой страны - Армении, Вашим бесконечным интересом и любовью к ней. Вы являетесь внештатным консультантом, проводником, в каком-то степени экскурсоводом , помощником для проведения тура; это дорогого стОит. Да и нас, не отъезжающих,  заражаете, как минимум, интересом к Армении. И хотя я больше люблю зелёные краски, но ваши фото завораживают.Красиво. Умиляет какие точные адреса всяких вкусностей и прочего, прочего… Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь возникает проблема - нужно найти время для тщательной подготовки!!!! Благодаря Татьяне, уже появились пунктики "надо" и "хочуууу"😀Понимаю, что страна удивительная, а компания друзей, организаторы и гид сделают тур великолепным (впрочем, как и всегда🥰

Про погоду в начале темы поговорили, про еду спрашивать смысла нет (уже слюни текут только от названий), вот еще бы хотелось попасть в концертный зал перед новым годом. Может я многого хочу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, yu_kka сказал:

Про погоду в начале темы поговорили, про еду спрашивать смысла нет (уже слюни текут только от названий), вот еще бы хотелось попасть в концертный зал перед новым годом. Может я многого хочу? 

Это ближе к выезду смотреть надо. Есть концертный зал в одном здании с театром оперы и балета, есть зал при доме-музее Хачатуряна, есть джаз-клубы (джаз - едва ли не народное достояние Армении). Думаю, что-нибудь интересное найдется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...