Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Фирменный тур в Словению на 8 дней


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Представляем фирменный тур в Словению: 

4SL Avia "Словения: Европа в миниатюре"  на 8 дней, авиаперелёт в Любляну

Словения – это находка для туристов, истосковавшихся по турам в Европу. В этой маленькой гостеприимной стране есть все то, что привлекает нас в европейских путешествиях: исторические города, альпийские вершины, горные озера, треккинговые маршруты, глубокие ущелья, водопады, средиземноморская ривьера, венецианские колокольни, породистые лошади, древние замки, карстовые пещеры, средневековые деревни, виноградники, оливковые рощи, термальные курорты, прекрасные вина и сыры, вкусная кухня.

shutterstock_643916275.jpg

shutterstock_246227383.jpg

shutterstock_526868806.jpg

shutterstock_1032921619.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданный и прекрасный тур, о котором многие просили, а некоторые не дождавшись съездили сами ; )
Разнообразнейшая программа что называется "ни убавить, ни прибавить".
Разве что проездом заскочить ещё в древнюю столицу Целе на пути в Марибор когда световой день длинный
(но там если помимо небольшого центра посещать крепость, то нужен именно заезд всем автобусом, пешком карабкаться долго).

Для тех кто поедет - билеты Аэрофлота обычно дорогие и ближе к вылетам очень дорогие,
пока вроде от 22т.р. (на его сайте) и тянуть с ними долго нельзя,
при этом, судя по прошлым годам, у него может быть распродажа в самом конце декабря-начале января.
Ну а кого не страшат пересадки - по личному опыту, это совершенно беспроблемно в Париже-ДеГолль, Франкфурте и Цюрихе
несмотря на ковидные ограничения если единый билет и не покидается аэропорт транзита.

А после тура можно самостоятельно сгонять в Австрию (электрички из Любляны в Филлах и далее в Клагенфурт)
и в Италию (из Копера гор.автобус до границы, там 100 метров пешком и гор.автобусы в Триест и оттуда в ГротеГиганте).
По личном опыту, даже в разгар ковидной паники
на первой границе в поезде только выборочно смотрели визы, а на второй вообще контроля не было.

Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bulatb сказал:

Долгожданный и прекрасный тур, о котором многие просили, а некоторые не дождавшись съездили сами ; )
Разнообразнейшая программа что называется "ни убавить, ни прибавить".
Разве что проездом заскочить ещё в древнюю столицу Целе на пути в Марибор когда световой день длинный
(но там если помимо небольшого центра посещать крепость, то нужен именно заезд всем автобусом, пешком карабкаться долго).

Для тех кто поедет - билеты Аэрофлота обычно дорогие и ближе к вылетам очень дорогие,
пока вроде от 22т.р. (на его сайте) и тянуть с ними долго нельзя,
при этом, судя по прошлым годам, у него может быть распродажа в самом конце декабря-начале января.
Ну а кого не страшат пересадки - по личному опыту, это совершенно беспроблемно в Париже-ДеГолль, Франкфурте и Цюрихе
несмотря на ковидные ограничения если единый билет и не покидается аэропорт транзита.

А после тура можно самостоятельно сгонять в Австрию (электрички из Любляны в Филлах и далее в Клагенфурт)
и в Италию (из Копера гор.автобус до границы, там 100 метров пешком и гор.автобусы в Триест и оттуда в ГротеГиганте).
По личном опыту, даже в разгар ковидной паники
на первой границе в поезде только выборочно смотрели визы, а на второй вообще контроля не было.

Так шенген же в Словении 🙂 главное , чтоб ковидные дела не сильно изучали! И да очень ждём летне-осенних дат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, t_olechka сказал:

Так шенген же в Словении 🙂 главное , чтоб ковидные дела не сильно изучали! И да очень ждём летне-осенних дат!

Так этими проверками вашу безопасность обеспечивают. Или поедете нарушать вместо того, чтобы сделать прививку и ехать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Так этими проверками вашу безопасность обеспечивают. Или поедете нарушать вместо того, чтобы сделать прививку и ехать спокойно?

Речь идет о поездке в Италию из Словении, для которой нужен Phizer. С удовольствием бы его сделала и ехала спокойно. Но пока увы негде. Спутник, разумеется , уже сделан.

Изменено пользователем t_olechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте, пожалуйста, в описание программы правила путешествия по Словении. Не придется ли там сдавать невакцинированным туристам тесты ПЦР каждые 3дня? И вроде признается только Спутник V из наших? Это важно для ревакцинации, которую многие будут проходить перед поездками в 2022году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Добавьте, пожалуйста, в описание программы правила путешествия по Словении. Не придется ли там сдавать невакцинированным туристам тесты ПЦР каждые 3дня? И вроде признается только Спутник V из наших? Это важно для ревакцинации, которую многие будут проходить перед поездками в 2022году.

Добрый день, Елена.

Обязательно добавим.

Въезд в Словению возможен при наличии полного курса вакцинации Спутником V  с соответствующим сертификатом с QR кодом, на английском языке ЛИБО негативный ПЦР тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в страну.

 

Так же необходимо заполнить электронную форму Passenger Locator Form https://app.euplf.eu/ 

Обращаем внимание, что с 01.02.2022г срок действия серификата о вакцинации / ревакцинации Спутником V для путешествий в Европейские страны будет составлять 9 месяцев.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Обращаем внимание, что с 01.02.2022г срок действия серификата о вакцинации / ревакцинации Спутником V для путешествий в Европейские страны будет составлять 9 месяцев.

С уважением, ТТВ.

 

Вот только этого не хватало! 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я больше всех ждала этот тур. Как только появился - заняла место. Но тут пришло сообщение о поднятии стоимости и добавлении налога...

Посчитала - 120 тысяч за 8 (ну на самом-то деле за 7!) дней. Дорого, очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
21 час назад, Evgeniya сказал:

Вот только этого не хватало! 🙄

Добрый день.

На данный момент мы имеем проект резолюции Европарламента.

https://www.schengenvisainfo.com/news/official-eu-makes-covid-19-vaccination-certificates-valid-for-only-9-months-from-february-1-2022/ 

Поэтому, не волнуемся раньше времени, обо всех изменениях мы обязательно оповестим!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Изуми сказал:

Мне кажется, что я больше всех ждала этот тур. Как только появился - заняла место. Но тут пришло сообщение о поднятии стоимости и добавлении налога...

Посчитала - 120 тысяч за 8 (ну на самом-то деле за 7!) дней. Дорого, очень жаль...

Вы посчитали с учётом допов и карманных денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы посчитали с учётом допов и карманных денег?

Нет, без карманных и без питания. Только путевку, пролет, визу, допы и налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весь тур со всеми тратами (без визы, тк у нас есть) вышел в 150 тр с человека. Для восьмидневного тура что-то прям совсем печально, по 20 тысяч в день

  • Спасибо 2
  • Удивлен 2
  • Огорчен 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

У меня весь тур со всеми тратами (без визы, тк у нас есть) вышел в 150 тр с человека. Для восьмидневного тура что-то прям совсем печально, по 20 тысяч в день

Нужно срочно удлиннять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли по удлинению:

вариант 1. Добавить ещё больше достопримечательностей Словении, может винные дегустации.

Вариант 2. Если реально в Словении уже нечего добавлять , тогда можно в летнее время на пару-тройку дней свозить в Хорватию на отдых на Кварнерскую Ривьеру (вроде рядом) и оттуда экскурсии на остров Крк и Бриони. 
я то потом по-любому сама себе в Словении отдых устрою, но всегда за удлинение экскурсионки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня,  в туре по Словении, много природы. Хочется больше времени прогулок и житья в городах. Поясню - у меня её и дома вАлом, красоты безбрежной,  100 км отъехать…Европа для меня - культура, красота средневековья,экскурсии, насыщение прогулками. Понимаю, москвичи, да и мн другие едут за всем сразу, даже просят добавить природы…, ну…у каждого свой формат. Я тоже природу обожаю! Вспомнить только переезд к Италии, Альпы, восторг! Этой весной- Сербия, красота! Вот мне и хватает посмотреть это из окна автобуса, а полазить я на родине успеваю 😄. Простите, излила свои чаяния, но в моих ожиданиях другое,  за такую сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Вот мне и хватает посмотреть это из окна автобуса, а полазить я на родине успеваю 😄.

Да нет в этой программе объектов, где полазить можно. Скорее, погулять, глядя на красивые виды:)) 

А мне кажется, что для 7 дней эта программа хороша и вполне себе сбалансирована, особенно для тех, кто Словению ещё не видел: всего понемногу и основные достопримечательности охвачены. Другой вопрос, что она опять же очень короткая. Но если удлинять продолжительность, то я бы как раз за добавление чего-то треккингового и природного. И за пару дней на берегу озера Блед, чтобы закаты, рассветы, неспешные прогулки...

fhQvcVoWKlA.jpg

Но это, пожалуй,  фантастика:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexP сказал:

У меня весь тур со всеми тратами (без визы, тк у нас есть) вышел в 150 тр с человека. Для восьмидневного тура что-то прям совсем печально, по 20 тысяч в день

Интересно, почему так много, мой тур значительно дешевле, каких-то "жалких" 112.

10 часов назад, t_olechka сказал:

Мысли по удлинению:

вариант 1. Добавить ещё больше достопримечательностей Словении, может винные дегустации.

Вариант 2. Если реально в Словении уже нечего добавлять , тогда можно в летнее время на пару-тройку дней свозить в Хорватию на отдых на Кварнерскую Ривьеру (вроде рядом) и оттуда экскурсии на остров Крк и Бриони. 
я то потом по-любому сама себе в Словении отдых устрою, но всегда за удлинение экскурсионки.

Так-то в Словении тоже море есть, зачем еще нужна Хорватия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, я просто не стала детализировать в тексте про закаты-рассветы-прогулки…, чесслово, обожаю это! И сколько бы не ездила в наши красоты, как будто первый раз, не перестаю восхищаться! Даже об этом писала немного в ,, Малой родине наших туристов’’ . А тут, по туру,  подала голос, так для справки, упомянув, что да, у каждого свои приоритеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга Ннн сказал:

Для меня,  в туре по Словении, много природы. Хочется больше времени прогулок и житья в городах. Поясню - у меня её и дома вАлом, красоты безбрежной,  100 км отъехать…Европа для меня - культура, красота средневековья,экскурсии, насыщение прогулками. Понимаю, москвичи, да и мн другие едут за всем сразу, даже просят добавить природы…, ну…у каждого свой формат. Я тоже природу обожаю! Вспомнить только переезд к Италии, Альпы, восторг! Этой весной- Сербия, красота! Вот мне и хватает посмотреть это из окна автобуса, а полазить я на родине успева

Всем не угодишь и кому-то недостаточно только природы дома, хочется увидеть другую красоту и не из окна автобуса. Другим может достаточно по городу на автобусе пронхать, а на природе заряжаться энергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 10:43, Елена из Мурманска сказал:

Интересно, почему так много, мой тур значительно дешевле, каких-то "жалких" 112.

 

Я обычно в турах ещё ем, пью и привожу оттуда сувениры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Я обычно в турах ещё ем, пью и привожу оттуда сувениры )))

У нас теперь многое необычно.

Теперь в качестве заманушки и компенсации увеличения базовой стоимости ТТВ придётся поить вместо обедов-ужинов чаем-кофе в автобусе туристов, которые всё-таки поедут в этот тур. А сувениром может стать календарик от ТТВ с видами Словении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...