Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Алексей, прошу прощение! 🙏Но обращаюсь просто прямо к тебе- если дочь возьмёт справку из банка 30 августа, а на визу подаём 28 сентября- это проходит, вроде же за 30 дней можно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кроме справки из Сбербанка с остатком на счете (справка с печатью за 200 руб.), в визовом центре на м. Толмачевском у меня запросили выписку с движением средств за последние 3 месяца. Интересно бы узнать, кто в последнее время получал итальянские визы, у вас было такое требование? Потому что для меня это было неожиданностью, я ведь тоже положила - сняла, пришлось срочно бежать банк искать, а в этот день как назло в Сбере по всей Москве был технический сбой... ничего не работало. Онлайн-сервисы тоже. Понервничать пришлось. Поэтому, уважаемая Вязьмичка, узнайте все подробности заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Вязьмичка сказал:

если дочь возьмёт справку из банка 30 августа, а на визу подаём 28 сентября- это проходит, вроде же за 30 дней можно????

Выписка действительна 1 месяц

41 минуту назад, Gala сказал:

Кроме справки из Сбербанка с остатком на счете (справка с печатью за 200 руб.), в визовом центре на м. Толмачевском у меня запросили выписку с движением средств за последние 3 месяца

Да, всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gala сказал:

Кроме справки из Сбербанка с остатком на счете (справка с печатью за 200 руб.), в визовом центре на м. Толмачевском у меня запросили выписку с движением средств за последние 3 месяца. 

Да, у нас брали именно "справку" где отражено движение средств за последние 3 месяца , другой как раз и не надо было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gala сказал:

в визовом центре на м. Толмачевском у меня запросили выписку с движением средств за последние 3 месяца. Интересно бы узнать, кто в последнее время получал итальянские визы, у вас было такое требование?

Подавала в Самаре, Альмавива. Там с самого начала в требованиях указана справка именно с движением за три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gala сказал:

Кроме справки из Сбербанка с остатком на счете (справка с печатью за 200 руб.), в визовом центре на м. Толмачевском у меня запросили выписку с движением средств за последние 3 месяца. Интересно бы узнать, кто в последнее время получал итальянские визы, у вас было такое требование? Потому что для меня это было неожиданностью, я ведь тоже положила - сняла, пришлось срочно бежать банк искать, а в этот день как назло в Сбере по всей Москве был технический сбой... ничего не работало. Онлайн-сервисы тоже. Понервничать пришлось. Поэтому, уважаемая Вязьмичка, узнайте все подробности заранее.

 

17 часов назад, Вита сказал:

                 На немецкую визу движение средств должно быть видно в справке.

 

4 часа назад, patti сказал:

Да, у нас брали именно "справку" где отражено движение средств за последние 3 месяца , другой как раз и не надо было . 

 

9 минут назад, JulS_Mp сказал:

Подавала в Самаре, Альмавива. Там с самого начала в требованиях указана справка именно с движением за три месяца.

Спасибо большое всем!!!🙏 С этим понятно,разобрались, да и на сайте ВЦ тоже отображено. Помогите,кто делал- копии документов делать по 2 на лист или как на испанскую визу с 2 сторон,т.е.по 4 разворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Помогите,кто делал- копии документов делать по 2 на лист или как на испанскую визу с 2 сторон,т.е.по 4 разворота?

Я делала копии всех страниц старого паспорта по 4 разворота на лист. (чистых тоже, сейчас это так же вроде как обязательное условие) 

Приняли все без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JulS_Mp сказал:

Я делала копии всех страниц старого паспорта по 4 разворота на лист. (чистых тоже, сейчас это так же вроде как обязательное условие) 

Приняли все без проблем. 

Понятно- короче как и у испанцев.... только сегодня наксерила на 1,5 тысячи... и аппарат у них на ладан дышал- жевал листы не по детски с двух сторон явно не потянет- надо искать другую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала требования к докуметом ещё раз:

Общегражданский
паспорт:
Паспорт гражданина РФ (или любого иного государства), оригинал + копия первой
страницы и страницы с регистрацией.

Заграничный
паспорт:
Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев с даты истечения срока
действия визы, выданный не позднее 10 лет назад. В паспорте должно быть не
менее двух смежных пустых страниц для проставления визы и пограничных
штампов. Предоставляется в оригинале и в копиях страницы с личными данными и
всех страниц с штампами и визами. Также можно предоставить просроченный
паспорт с визами за последние три года (копии страницы с личными данными и всех
страниц с марками и визами + оригинал (если есть))

Про пустые страницы нет ничего-меня смущает только сколько разворотов должно быть на странице...или им всё равно? Делайте всё-лишнего не будет.Вообщем чем ближе к дате, тем у меня громче паника. И ттв молчат,видимо эти страницы форума никто не читает? ПАА-ГИ-ТЕ!!!!!!!!🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2022 в 17:13, BALANOVSKIY сказал:

Мы всегда рады проконсультировать, наших дорогих туристов по всем интересующим визовым вопросам по телефону + 7 495 970 01 22 доб. 395, 195, 204, 159 

Да и кстати, дорогой Туртрансвояж- по этому номеру невозможно дозвониться.Но не потому, что он постоянно занят, а потому что автоответчик выдаёт, что такого номера не существует...😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

меня смущает только сколько разворотов должно быть на странице...или им всё равно?

Если ничего по этому поводу не написано, то делайте как вам удобно. Если будут предъявлять претензии, что не так, то спросите у них, где такие требования написаны. Они любят всякого наговорить, чтобы раскрутить вас сделать у них  лишние копии или переделать анкету за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Про пустые страницы нет ничего-меня смущает только сколько разворотов должно быть на странице...или им всё равно? Делайте всё-лишнего не будет.Вообщем чем ближе к дате, тем у меня громче паника

Я когда собирала документы ориентировалась на форум Винского. Вот там неоднократно упоминалось, что при подаче (по крайней мере в Альмавиве) требовали пустые страницы. 
Так же например в требованиях написано, только копии и информация о визах за последние три года. 
 

Но ориентируясь хотя бы на свою полученную визу, я понимаю, что они смотрят все. 
 

Так что лучше сделайте копии всех страниц, лишним точно не будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вязьмичка сказал:

Заграничный

паспорт:

Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев с даты истечения срока
действия визы, выданный не позднее 10 лет назад.

Про пустые страницы нет ничего-меня смущает только сколько разворотов должно быть на странице...или им всё равно? Делайте всё-лишнего не будет.Вообщем чем ближе к дате, тем у меня громче паника. И ттв молчат,видимо эти страницы форума никто не читает? ПАА-ГИ-ТЕ!!!!!!!!🙈

А меня выделенная фраза про требования к сроку выдачи очень сильно "засмущала". Ведь чем позднее он выдан, тем более свежим является. А так получается, что действующие паспорта, выданные на 10 лет, ВСЕ не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А меня выделенная фраза про требования к сроку выдачи очень сильно "засмущала".

А я вообще, чем больше вчитываюсь- тем больше уже не понимаю))))Тем не менее скопировала с сайта "Альмавива".🤷‍♀️

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А меня выделенная фраза про требования к сроку выдачи очень сильно "засмущала".

Суть в том, чтобы паспорт был еще действительным в течение 3 месяцев после окончания поездки. Т.е. если поездка заканчивается в октябре, то паспорт должен быть действителен как минимум до января 2023 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вязьмичка сказал:

А я вообще, чем больше вчитываюсь- тем больше уже не понимаю))))Тем не менее скопировала с сайта "Альмавива".🤷‍♀️

А зачем Вам сайт Альмавива? Вы ж в Москве подаётесь. Для Вас ЕДИНСТВЕННЫМ источником данных является московский визовый центр. И там про паспорта написано предельно чётко и понятно:

Паспорт, действительный не менее трех месяцев после срока окончания действия запрашиваемой визы, содержащий минимум две незаполненные страницы (разворот), выданный не более десяти лет назад (оригинал+копии страницы с личными данными и страниц с отметками, штампами и визами).

https://italy-vms.ru/zagranpasport/

 

Если хотите сделать ксерокопии пустых страниц - делайте, их в визовом центре примут. Они вообще примут любые дополнительные документы, которые Вы хотите подать, это Ваше право. 

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

А зачем Вам сайт Альмавива? Вы ж в Москве подаётесь. Для Вас ЕДИНСТВЕННЫМ источником данных является московский визовый центр. И там про паспорта написано предельно чётко и понятно:

Паспорт, действительный не менее трех месяцев после срока окончания действия запрашиваемой визы, содержащий минимум две незаполненные страницы (разворот), выданный не более десяти лет назад (оригинал+копии страницы с личными данными и страниц с отметками, штампами и визами).

https://italy-vms.ru/zagranpasport/

 

Если хотите сделать ксерокопии пустых страниц - делайте, их в визовом центре примут. Они вообще примут любые дополнительные документы, которые Вы хотите подать, это Ваше право. 

 

Алексей,спасибо огромное за все разъяснения! ТТВ Вам уже явно должен приплачивать,не только за чёткие и ясные советы туристам,но и за психологическую помощь явно! Понимаю состояние Марины,у меня вместе со сбором документов тоже пришла паника.🤣 Отличается,одно дело,когда несёшь документы в офис ТТВ и совсем другое дело,когда сам идешь с ними в ВЦ.😎 И спасибо Марина Вам за эту тему,вопросы возникают,это понятно,зачастую такие же и не пишите,что они глупые,хорошо,что озвучиваете.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, The Snow Queen сказал:

Алексей,спасибо огромное за все разъяснения! ТТВ Вам уже явно должен приплачивать,не только за чёткие и ясные советы туристам,но и за психологическую помощь явно! Понимаю состояние Марины,у меня вместе со сбором документов тоже пришла паника.🤣 Отличается,одно дело,когда несёшь документы в офис ТТВ и совсем другое дело,когда сам идешь с ними в ВЦ.😎 И спасибо Марина Вам за эту тему,вопросы возникают,это понятно,зачастую такие же и не пишите,что они глупые,хорошо,что озвучиваете.👍

Реально так!🤣 Не знаю, если бы не Лёша со своими знаниями, точно тема была бы крик вопиющего в пустыне- а ещё с моей "любовью" полазить по всем сайтам интернета и найти наихудший вариант - это кажется моя фишка.Вчера допустим вычитала, что для поездки в Италию нужна зарплата не менее 50т. рублей...в первом часу ночи произвело неизгладимое впечатление.Сказала себе - ну и ладно и стала копии свои и дочери запихивать по папкам-файлам.)))Я чувствую до сентября "закалюсь" до основания, распечатаю все требования с визового центра, чтобы было куда пальцем ткнуть, если что, и приду документы сдавать именно так:

1579506383149169925.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

А зачем Вам сайт Альмавива? Вы ж в Москве подаётесь. Для Вас ЕДИНСТВЕННЫМ источником данных является московский визовый центр. И там про паспорта написано предельно чётко и понятно:

Паспорт, действительный не менее трех месяцев после срока окончания действия запрашиваемой визы, содержащий минимум две незаполненные страницы (разворот), выданный не более десяти лет назад (оригинал+копии страницы с личными данными и страниц с отметками, штампами и визами).

https://italy-vms.ru/zagranpasport/

 

Если хотите сделать ксерокопии пустых страниц - делайте, их в визовом центре примут. Они вообще примут любые дополнительные документы, которые Вы хотите подать, это Ваше право. 

 

Лёша - я повторюсь: ты-супер!Спасибо за всю помощь, в том числе и психологическую!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина!🤣🤣🤣👍Ну Вы впрочем как всегда,оптимист по жизни.Давайте перейдём в личные сообщения,хотела спросить какие у Вас с Машенькой места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, The Snow Queen сказал:

Марина!🤣🤣🤣👍Ну Вы впрочем как всегда,оптимист по жизни.Давайте перейдём в личные сообщения,хотела спросить какие у Вас с Машенькой места.

Давайте! И давайте уже на ты.Возраст не такой уж почтенный, да и похоже намечается вторая совместная поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 часов назад, Вязьмичка сказал:

Да и кстати, дорогой Туртрансвояж- по этому номеру невозможно дозвониться.Но не потому, что он постоянно занят, а потому что автоответчик выдаёт, что такого номера не существует...😱

Добрый день.

Мы проверили - телефон работает. Подскажите, на какой добавочный Вы не можете дозвониться?

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Мы проверили - телефон работает. Подскажите, на какой добавочный Вы не можете дозвониться?

С уважением, ТТВ.

Да, спасибо.Вчера видимо сбой какой-то был и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь и я к вопросам о визе.Скажите,как заполнять анкету в ВЦ,на компьютере или от руки,просто некотрые пункты,как например адрес места жительства не полностью входит в строку,вывела на печать,не читаемо.(((🙈.Дальше,дату ставить того дня,когда подаёмся? И еще такой вопрос,мы ведь вылетаем из Литвы и границу проходим там,лист третий,пункт25 страна основного назначения,писать Италия или Италия,Литва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...