Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Снова задам такой вопрос ТТВ,буду подаваться как пенсионер на визу,справку получать в ПФР или хватит с госуслуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, The Snow Queen сказал:

Снова задам такой вопрос ТТВ,буду подаваться как пенсионер на визу,справку получать в ПФР или хватит с госуслуг?

Светлана, тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, The Snow Queen сказал:

Снова задам такой вопрос ТТВ,буду подаваться как пенсионер на визу,справку получать в ПФР или хватит с госуслуг?

ПЕНСИОНЕР:
 Оригинал и ксерокопия пенсионного удостоверения либо справка из пенсионного фонда о назначении пенсии
 Выписка / справка с банковского счета (см. выше) или же комплект документов от спонсора

Светлана, я думаю нужно.С сайта Госуслуги не будет с  синей печатью, то есть это копия наверное считается.А там дождись ответа ТТВ.🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пенсионные удостоверения давно не выдают. Даже вновь испечёным пенсионерам дают справку. Только сейчас начали выдавать свидетельство пенсионера- новый документ- такая маленькая пластиковая карточка. А про синюю печать на справке, вздохнув, сотрудница сказала: " Я Вам , конечно, поставлю, но она на данном документе не нужна, т.к. это электронная форма" . Она тоже в ПФ заказывается через Госуслуги и ничем не отличается от справки МФЦ или распечатаной с сайта ГУ. В ТТВ у меня приняли эту справку, а у подруги вот это самое новое свидетельство. Я себе его потом тоже сделала, чтоб каждый раз за справкой не ходить. Но, может, в других городах пенсионные удостоверения не отменяли.

Изменено пользователем Lazy_flare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lazy_flare сказал:

В Москве пенсионные удостоверения давно не выдают. Даже вновь испечёным пенсионерам дают справку. Только сейчас начали выдавать свидетельство пенсионера- новый документ- такая маленькая пластиковая карточка. А про синюю печать на справке, вздохнув, сотрудница сказала: " Я Вам , конечно, поставлю, но она на данном документе не нужна, т.к. это электронная форма" . Она тоже в ПФ заказывается через Госуслуги и ничем не отличается от справки МФЦ или распечатаной с сайта ГУ. В ТТВ у меня приняли эту справку, а у подруги вот это самое новое свидетельство. Я себе его потом тоже сделала, чтоб каждый раз за справкой не ходить. Но, может, в других городах пенсионные удостоверения не отменяли.

В других городах все так же, при выходе на пенсию выдают только бумажную справку, а пластиковое свидетельство только после того, как хоть один раз получишь пенсию. И взамен утраченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светик Семицветик сказал:

В других городах все так же, при выходе на пенсию выдают только бумажную справку, а пластиковое свидетельство только после того, как хоть один раз получишь пенсию. И взамен утраченного.

Светлана,так эта справка,выданная при выходе на пенсию тоже может подойти?

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светик Семицветик сказал:

В других городах все так же, при выходе на пенсию выдают только бумажную справку, а пластиковое свидетельство только после того, как хоть один раз получишь пенсию. И взамен утраченного.

Мне тоже выдали бумажную справку, а на возмущение "как с этой простыней ходить?!" сказали: "Сходите, купите корочки, сделаем удостоверение". Сходила, купила, оформила за 10 минут, ношу в кошельке. А на визу подавала как раз ту "простыню" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Мне тоже выдали бумажную справку, а на возмущение "как с этой простыней ходить?!" сказали: "Сходите, купите корочки, сделаем удостоверение". Сходила, купила, оформила за 10 минут, ношу в кошельке. А на визу подавала как раз ту "простыню" )))))

Сейчас можно "простыню" поменять на пластик, я так и сделала. Но на визу доки не подавала ещё ни разу, будучи пенсионером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светик Семицветик сказал:

Сейчас можно "простыню" поменять на пластик, я так и сделала. Но на визу доки не подавала ещё ни разу, будучи пенсионером 

Вот и я тоже.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Сейчас можно "простыню" поменять на пластик, я так и сделала. Но на визу доки не подавала ещё ни разу, будучи пенсионером 

 

6 минут назад, The Snow Queen сказал:

Вот и я тоже.)))

Ни разу не запрашивала новую справку с ПФР. Подавали два раза именно ту первую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, документы на визу поданы через визовый центр Алмавива. Будет ли меняться статус заявления? Пока сейчас только то, что документы переданы в генеральное консульство Италии в г.Москва. И какой сейчас срок по выдаче визы?

Изменено пользователем Natalia
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2022 в 15:52, Ольга Ннн сказал:

Пожалуйста, напишите, на сколько дадут французы. Понимаю, всё непредсказуемо, но тем не менее, какова тенденция. 

Получила визу у французов на 5 лет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! В визовом центре сегодня появилась запись на октябрь, в Нижнем Новгороде и Самаре точно есть места, может кому то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...