Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Страна основного назначения эта та, в которой вы проведёте больше ночей и за визой которой вы обращаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, AlexP сказал:

Страна основного назначения эта та, в которой вы проведёте больше ночей и за визой которой вы обращаетесь

То есть Литву не надо писать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

Как страну основного назначения? Нет

А про то, что спрашивала The Snow Queen, на компьютере заполняется анкета или нет? Я уже тоже сомневаться начала- я напечатала.

с сайта: Анкета для запроса на визу заполняется на итальянском или английском языке печатными буквами. Значит от руки?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, The Snow Queen сказал:

пункт25 страна основного назначения,писать Италия или Италия,Литва?

В 25 писать Италия; в 26 (страна первого въезда) Литва. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, JulS_Mp сказал:

В 25 писать Италия; в 26 (страна первого въезда) Литва. 
 

 

Спасибо! А заполняли от руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я анкеты всегда заполнял от руки. 

Но не знаю, насколько это принципиально, но требований делать только от руки или на компе я не нашел. Так что делайте как хотите))) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, The Snow Queen сказал:

Спасибо! А заполняли от руки?

На компьютере. 
но насколько я знаю, это не принципиально. 
 

И в заполненных на компьютере анкетах разрешается дописывать от руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть страны, где анкета заполняется в компьютере по ссылке, так там надо заполнять именно в компьютере. Если анкета бумажная, то можете хоть от руки, хоть в компе.

Если адрес не влезает - ну не пишите вы его подробно, консул к вам в гости по этому адресу не придет 🙂 Если будут вопросы, то позвонят по телефону.

Кстати, кто будет лететь самолетом, можете сохранить посадочные талоны и при следующей подаче в посольство их приложить как свидетельство того, что вы таки в Италии были. Это, конечно, не обязательно, но будет плюсиком при решении, на сколько вам визу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,форум! Подпись и дата в анкете Италии ставится же синей ручкой,я полагаю? По принципу " синей печати" что это не копия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, The Snow Queen сказал:

Доброе утро,форум! Подпись и дата в анкете Италии ставится же синей ручкой,я полагаю? По принципу " синей печати" что это не копия. 

Цвет чернил не оговорен, но логичнее не выпендриваться и подписывать синей ручкой как все )))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

, но логичнее не выпендриваться и подписывать синей ручкой как все )))

Спасибо,не будем выпендриваться.😂       

 

15 часов назад, pol_sveta сказал:

 

Если адрес не влезает - ну не пишите вы его подробно, консул к вам в гости по этому адресу не придет 🙂 Если будут вопросы, то позвонят по телефону.

Кстати, кто будет лететь самолетом, можете сохранить посадочные талоны и при следующей подаче в посольство их приложить как свидетельство того, что вы таки в Италии были. Это, конечно, не обязательно, но будет плюсиком при решении, на сколько вам визу дать.

Спасибо большое!🙏А консула все равно ждём,ждём.😂                                                 А если серьёзно,спасибо всем неравнодушным участникам форума,ваша помощь правда,бесценна.И всё равно что- то мне подсказывает,что мы поедем! Здравый смысл победит.)))

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
21 час назад, The Snow Queen сказал:

Присоединюсь и я к вопросам о визе.Скажите,как заполнять анкету в ВЦ,на компьютере или от руки,просто некотрые пункты,как например адрес места жительства не полностью входит в строку,вывела на печать,не читаемо.(((🙈.Дальше,дату ставить того дня,когда подаёмся? И еще такой вопрос,мы ведь вылетаем из Литвы и границу проходим там,лист третий,пункт25 страна основного назначения,писать Италия или Италия,Литва?

Добрый день. Согласно алгоритму размещенному на сайте https://www.tourtrans.ru/docs/pravila-italy-2022.pdf вам необходимо, заполнить анкету опросник "Туртранс-Вояж" и предоставить копию первой страницы заграничного паспорта. На основании предоставленных данных сотрудник заполнит анкету и вместе с другими документами (брони отелей, документы на транспорт, страховку, программу тура и пр.) разместит в личном кабинете или отправит вам на почту. В анкете предусмотрен авто формат полей (либо уменьшиться шрифт, либо будет перенос строки) вся информация будет отображена. Ставится дата заполнения анкеты, страна основного назначения Италия. Страна первого въезда Литва. Подпись синей ручкой, можно черной. )

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BALANOVSKIY сказал:

На основании предоставленных данных сотрудник заполнит анкету

То есть нам самим заполнять ничего не нужно , кроме дата-подпись? я так поняла? Никаких переводов на итальянский и т.п.?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
17 часов назад, Вязьмичка сказал:

То есть нам самим заполнять ничего не нужно , кроме дата-подпись? я так поняла? Никаких переводов на итальянский и т.п.?

Добрый день.

Да, совершенно верно. Анкета консульства Италии будет подготовлена для печати и размещена в личном кабинете или выслана по e-mail. Ваша задача - проверить анкету консульства, распечатать и подписать желательно синей ручкой (так принято в Шенгене 🙂).

C уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ! Может кому интересно у меня есть свободная запись для подачи документов на визу в Итальянский визовый центр в Екатеринбурге на 31 августа.Записывалась для себя, но сегодня сдала документы к Французам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, irchal сказал:

, но сегодня сдала документы к Французам. 

Пожалуйста, напишите, на сколько дадут французы. Понимаю, всё непредсказуемо, но тем не менее, какова тенденция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близится время брать справку из банка на визу.Снова пытливый ум покоя не даёт.Скажите остаток на счёте указывать только в рублях или ещё и в  евро? По курсу.То,что движение средств указывать за три месяца это я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, The Snow Queen сказал:

Близится время брать справку из банка на визу.Снова пытливый ум покоя не даёт.Скажите остаток на счёте указывать только в рублях или ещё и в  евро? По курсу.То,что движение средств указывать за три месяца это я помню.

Остаток на счёте в банковской выписке будет указан в валюте счёта. То есть если счёт рублёвый, то будет указана сумма в рублях, если долларовый - в долларах и тд.

На визу можно подавать данные о любом счёте, главное, чтоб сумма покрывала предполагаемые расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2022 в 13:52, Ольга Ннн сказал:

Пожалуйста, напишите, на сколько дадут французы. Понимаю, всё непредсказуемо, но тем не менее, какова тенденция. 

Оля, я сегодня получила французскую визу на 5 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, oksana_90 сказал:

Оля, я сегодня получила французскую визу на 5 лет.

 

Поздравляю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oksana_90 сказал:

Оля, я сегодня получила французскую визу на 5 лет.

 

Здравствуйте. 

Скажите пожалуйста,а предыдущая виза была выдана на какой срок и кем?

Тоже планирую в ближайшее время подавать документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oksana_90 сказал:

французскую визу на 5 лет.

Оксанаааа! Вот это поздравляю, так поздравляю!!!! Ведь в нашем сообществе это лучше чем выиграть миллион! 😄Хотя и он тебе на пять лет не помешает, а лучше дваа!!!   Обладательница невероятных эмоций, впечатлений, дальнейших планов! Ура! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, oksana_90 сказал:

Оля, я сегодня получила французскую визу на 5 лет.

 

Бомбическая новость!!! Поздравляю !!!! Это вселяет надежду на успех в получении визы для будущих путешествий !!! Надежда на открытые границы, вера в получение виз и любовь к путешествиям всегда с нами!  

Всем, кто сейчас подается на визы--- желаю вот таких приятных эмоций и свершившихся ожиданий!

Так что пусть ТТВ расчехляет свои замороженные туры. Вот я и мои друзья- форумчане до сих пор ждем свой тур 1FP и не теряем надежду!!!!

Какая же приятная , чудесная новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...