Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неожиданное путешествие в Париж


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 минут назад, AlexP сказал:

Какой бы девушка ни была национальности и культуры, но она обязательно будет фотографироваться на фоне знаменитой достопримечательности в своей уникальной, отрепетированной, не похожей на других позе. Я это давно заметил ))))

DSC03530.JPG

 

Алексей, спасибо огромное. Всё супер. Но это просто шедеврально. У тебя глаз алмаз. Давно я так не смеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пост два раза повторился.

16 минут назад, AlexP сказал:

Музей Родена сегодня закрыт, да мы и не планировали в него заходит. Но через стекоянное окошко в ограде всё же заглянули

В музей можно и не ходить, а вот сад при музее хорош. Кругом не только работы Родена, например, его Мыслитель, но и много цветов: розы, рододендроны. Не знаю, что там осенью еще цветет, я весной была. И вход стоил всего 1 евро. Замечательное место, где можно отдохнуть от долгой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибище за мушкетеров и подвязки королевы. Давно не вспоминалось. А ведь именно так Париж начинался в детстве❤️Вот моя дочь про это не знает уже…Не смогла убедить прочитать. Оч рада за вас, ребятки🙏🏻👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2022 в 19:39, AlexP сказал:

 

А ещё Париж довольно грязный и тут много бомжей. Нет, не слишком много, но они регулярно попадаются на глаза. Они совершенно никому не мешают, может, только местным жителям, но обычно они спят или общаются друг с другом, ну максимум беспокойства, это то, что они сидят с коробочками перед ними. Ни к кому не пристают, не кричат, не клянчат. В общем, довольно безобидны. Местами на глаза попадаются палатки, разбитые в парках и на улицах, и судя по тому, насколько они обросли мебелью и всякой утварью, стоят они долго и никто с ними не борется. И ещё из наблюдений - все бомжи, которых мы видели, белые, так что, возможно, это их осознанный выбор.

 

Про осознанный выбор парижских бомжей. Вспомнились уроки французского языка в школе лет 30 назад. Учительница рассказывала истории про клошаров- этаких идейных бездомных. Имелись в виду персонажи с определённой философией, вроде Диогена, а не люди ставшие жертвой обстоятельств. А у нас тогда даже понятия такого ,,бомж,, ещё не было.

Прогуливаясь по Парижу тоже обращал внимание на такие палатки. Причем некоторые из них были расположены совсем уж неудобно, например, прямо у светофора. А, судя по содержимому, постоялец обосновался там надолго- стопки книг, хозяйственная утварь внутри. Прошло 8 лет, но до сих пор отложился  в памяти взрослый бородатый мужик в обнимку с плюшевым мишкой, проглядывающий через вход в палатку, на одном из бульваров.

Мне очень нравится архитектура Парижа, этот ар-нуво французского ренессанса. Но вот грязь, мусор,толпы беженцев весьма огорчают. Запах мочи на улицах вообще одна из 5, к сожалению, ассоциаций с этим прекрасным городом. Интересно, насколько лучще/хуже стала обстановка относительно 2014 года.

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2022 в 17:39, AlexP сказал:

а мне вот так понравилось в Европе, что я решил тут задержаться как минимум на пару недель.

Эх, там могила Святой собаки Гинфорта относительно  недалеко...

Screenshot_20220925-202208_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, m40 сказал:

Интересно, насколько лучще/хуже стала обстановка относительно 2014 года.

 

Насколько я помню из 2016 года, ничего не изменилось - ни мусор, ни бомжи с нелегальными торговцами.

Но при этом если в первые пару дней в том же метро я чувствовал дискомфорт от непривычного окружения - вокруг половина негры/азиаты/индусы, то к концу недели уже совершенно равнодушно на это смотрел. Никаких неудобств за всё время ни от кого не было, все вежливые, не шумят, в общем, за всё время никаких негативных моментов не было, а один раз нам даже индусы или пакистанцы (ну или очень похожие на них смуглые парни) предложили помощь, когда мы столкнулись с проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Bangutra сказал:

Эх, там могила Святой собаки Гинфорта относительно  недалеко...

 

Нет, ну я понимаю, что по российским меркам 2000 км это действительно недалеко)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Насколько я помню из 2016 года, ничего не изменилось - ни мусор, ни бомжи с нелегальными торговцами.

Но при этом если в первые пару дней в том же метро я чувствовал дискомфорт от непривычного окружения - вокруг половина негры/азиаты/индусы, то к концу недели уже совершенно равнодушно на это смотрел. Никаких неудобств за всё время ни от кого не было, все вежливые, не шумят, в общем, за всё время никаких негативных моментов не было, а один раз нам даже индусы или пакистанцы (ну или очень похожие на них смуглые парни) предложили помощь, когда мы столкнулись с проблемой. 

Так в том то все и дело, Леш!!! Задевает это только поначалу, на контрасте со своей собственной реальностью в стране, а после, ты перестаешь вообще обращать внимание на подобные трудности и живешь дальше, как и все в Европе.

Нравится так людям, зачем менять их привычный жизненный уклад, создавать проблемы в работе полиции? У меня после первой поездки в Европу эта ниша, как предмет для показа и обсуждения нивелировалась, если честно. Нехорошо посягать на свободу выбора. А остальные граждане, прибывшие в Европу из разных государств мира на работу, а не бомжевать, всегда только радовали своими предоставленными услугами и уровнем сервиса. И в этом плане остались только позитивные впечатления от личного общения и оказанной помощи.🙂 Примеры этому у меня есть, и в будущем вернусь жить именно к ним, а не к страдающим всякими фобиями, местным. Скорее всего потому, что бизнес - это ничего личного.

Пожалуйста, напишите хоть немного о том - где Вы сейчас и что Вам удалось увидеть.

Это гораздо интересней.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexP сказал:

в первые пару дней в том же метро я чувствовал дискомфорт от непривычного окружения - вокруг половина негры/азиаты/индусы,

Абсолютно те же ощущения испытывала летом 2019 года! Пока рядом два темнокожих француза не произнесли совершенно отчетливо "Сталинград" - вздрогнула, поозиралась, а мы прибыли на станцию метро с соответствующим названием... Всё - дальше чувствовала себя в парижском метро как дома;))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2022 в 20:39, AlexP сказал:

мне вот так понравилось в Европе, что я решил тут задержаться как минимум на пару недель

Лена за тёплыми вещами поехала?🫣

  • Нравится 1
  • Смешно 7
  • Удивлен 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...