Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур в Италию на 2023 год


Рекомендуемые сообщения

Ну в пригороде Милана если будет Green Motel наш, то можно до озера прогуляться, воздухом свежим подышать, итальянским же! 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Liizza сказал:

Полная стоимость предлагаемого тура сопоставима со стоимостью 2-хнедельной экскурсионной программы с перелетом по Перу. А 2-хнедельные полноценные экскурсионные программы по Вьетнаму, Таиланду и некоторым другим странам ЮВА, так же с перелетом, обойдутся дешевле.

Вьетнам и прочая Азия у ТТВ  с Александром Косенко намного дороже этой несчастной Италии, базовая практически на 1000уе, авиа в районе 1000уе. билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Вьетнам и прочая Азия у ТТВ  с Александром Косенко намного дороже этой несчастной Италии, базовая практически на 1000уе, авиа в районе 1000уе. билеты.

Ключевое в Вашей фразе "...у ТТВ". Предлагаемые ТТВ варианты должны, как мне кажется, базироваться не только на репутации и сложившейся годами клиентуре ( кстати, вполне заслуженной ), но и быть конкурентноспособны. Тур можно назвать "авторским", "фирменным" и т.п., но когда начинаешь его сравнивать с другими аналогичными предложениями на рынке туристических услуг, выбор не всегда в пользу ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела ничего тут писать, но все же.. При всей моей ОГРОМНОЙ любви к Италии. это тот самый случай, когда я все же выберу фирменный тур ТТВ по Шри-Ланке 🙂 Мне показался он интереснее, чем предложения других туроператоров по данному направлению.. Стоимость примерно одинаковая, перелет немного дороже, но не факт, что перелет в Италию не подорожает. Зато цены внутри страны значительно ниже, экскурсии все включены и группа в 2 раза меньше, что и оправдывает стоимость. Хотя.. я не против увеличения группы на Шри Ланку, ТТВ, может увеличим и снизим стоимость? 😉

В защиту дорогих азиатских путешествий могу сказать, что они всю жизнь такими были и сами туры  и перелет! И меня там еще нигде не было, а значит пора!

А с Италией просто так сложилось в настоящий момент или же не сложилось...  В любом случае по Италии какой-нибудь более интересный маршрут заставил бы задуматься о выборе.. Вот, например, классный маршрут на Рождество по тирольским альпам Италия-Австрия-Швейцария..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, цена пугает. Лучше я в круиз по Волге, как обычно, за 80-100 к. А если взять круиз Мск -Астрахань и обратно, получится та же Италия - 250 к. (Но это 20 дней)

Изменено пользователем S@fia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, t_olechka сказал:

 

 

14 минут назад, t_olechka сказал:

выберу фирменный тур ТТВ по Шри-Ланке

Не плохой тур. Кстати, на полупансионе. Была в аналогичном, программа интересная. Единственное, что вызвало вопрос: вы проезжаете через Сигирию, даже ночуете там, но программа не предусматривает подъем наверх, на плато. Между прочим, объект, охраняемый ЮНЕСКО. Конечно, туда наверх пока заберешься... Особенно вторая половина подъема. Но интересно, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Liizza сказал:

 

Не плохой тур. Кстати, на полупансионе. Была в аналогичном, программа интересная. Единственное, что вызвало вопрос: вы проезжаете через Сигирию, даже ночуете там, но программа не предусматривает подъем наверх, на плато. Между прочим, объект, охраняемый ЮНЕСКО. Конечно, туда наверх пока заберешься... Особенно вторая половина подъема. Но интересно, мне понравилось.

Воот! Еще и полупансион! А представьте, сколько в Италии за 12 дней вы проедите? 300 евро легко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t_olechka сказал:

И меня там еще нигде не было, а значит пора!

И Вы выбрали правильную страну для открытия азиатских маршрутов. Сможете получить цельное представление о стране. Поймете Ваше ли это направление. 

Некоторые другие страны азиатского направления за одно посещение, даже 2-хнедельное, в полной мере не посмотришь.Те же Индия, Таиланд, Китай требуют сначала стандартного обзорного тура, а затем последующего исследования по частям. Как та же Италия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

300 евро в Италии на 12 дней - это практически голодать )))

На хлебе и пармезане из Лидла сидеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t_olechka сказал:

Не хотела ничего тут писать, но все же.. При всей моей ОГРОМНОЙ любви к Италии. это тот самый случай, когда я все же выберу фирменный тур ТТВ по Шри-Ланке 🙂 Мне показался он интереснее, чем предложения других туроператоров по данному направлению.. Стоимость примерно одинаковая, перелет немного дороже, но не факт, что перелет в Италию не подорожает. Зато цены внутри страны значительно ниже, экскурсии все включены и группа в 2 раза меньше, что и оправдывает стоимость. Хотя.. я не против увеличения группы на Шри Ланку, ТТВ, может увеличим и снизим стоимость? 😉

В защиту дорогих азиатских путешествий могу сказать, что они всю жизнь такими были и сами туры  и перелет! И меня там еще нигде не было, а значит пора!

А с Италией просто так сложилось в настоящий момент или же не сложилось...  В любом случае по Италии какой-нибудь более интересный маршрут заставил бы задуматься о выборе.. Вот, например, классный маршрут на Рождество по тирольским альпам Италия-Австрия-Швейцария..

 

Да, тур на Рождество в Альпах был прекрасный, до сих пор не вижу логики в его отмене, билеты до Стамбула как раз были по приемлемым ценам на данные даты, по сравнению с НГ, и даже Turkish Airlines в Милан тоже, а уж лоукостер какой-то и того дешевле, моя подруга в итоге сама полетела и билеты туда обратно 50 тыс, это из Новосибирска, сейчас гуляет по этим городкам, как и Мария Краснова, которая тоже следует маршруту тура, исходя из инстаграм. Надеюсь, увидеть эту или схожую программу на след.год, да я бы и летом съездила, без рождественских рынков там не менее красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AnYa) сказал:

На хлебе и пармезане из Лидла сидеть))

А нефиг разжираться!

Взял у ТТВ 12 обедов по 25 евро и усе! Запивать водой из-под крана! И никаких платных туалетов! Про эспрессо и капучино вообще забудьте! 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, t_olechka сказал:

А нефиг разжираться!

Взял у ТТВ 12 обедов по 25 евро и усе! Запивать водой из-под крана! И никаких платных туалетов! Про эспрессо и капучино вообще забудьте! 🙂 

Ага, в нашем туре что-то обеды были по 30-35 евро, так что доширак из дома на 12 дней, термос с чаем-кофе и вперед, смотреть Италию голодными глазами!

  • Нравится 1
  • Смешно 3
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AnYa) сказал:

Ага, в нашем туре что-то обеды были по 30-35 евро, так что доширак из дома на 12 дней, термос с чаем-кофе и вперед, смотреть Италию голодными глазами!

Еще одна засада... значит сейчас жди 45-50 евро за обед... да ну, пойду чемодан паковать на Шри-Ланку или в Индию (Индия вообще в наши времена страшная дешевка!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меньше всего бы думала об обедах в Италии при наличии вкуснейших сыров. Их одни бы и ела. И это не шутка! 🧀😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Ну что вы за люди, вместо красот Италии все мысли о желудке! 

Какая бездуховность! 

 

😂😂😂

так вот ТТВ надо Италию как тур с гарантированным похудением рекламировать, тогда явно желающих прибавится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А что по России нормально за 200тыс ездить? Что Байкал, что еще дальше на Восток, за меньшее только краткосрочно и самостоятельно - а значит никак лично для меня.

По России за такую сумму точно не нормально. Просто, дальний восток всегда дорогой был. И если уж так рассуждать, и взять обычные стандартные локации во всех регионах, как в туре по Италии - обычные классические города, то Камчатка, Сахалин и Приморье, туры дней на 10, будут стоить около 130 тысяч за всё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

300 евро в Италии на 12 дней - это практически голодать )))

В первый и последний дни тура обеды не положены. А 10 обедов по 30 - это уж точно не голод. Можно и через день обедать.

1 час назад, AnYa) сказал:

Ага, в нашем туре что-то обеды были по 30-35 евро, так что доширак из дома на 12 дней, термос с чаем-кофе и вперед, смотреть Италию голодными глазами!

А с любительницей доширака однажды пришлось делить номер. Вот врагу не пожелаешь такого соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад туристы в автобусе заваривали доширак. В последнее время что-то такого не припомню. А голодать -полезно. Пища в Италии пусть будет духовная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любой ситуации не меньше 2-х выходов. Часто ведь предлагают в групповых обедах выбрать одно из парочки горячих. Можно и тут сделать 2 вида обеда: полное меню - для голодных (20-30), и только одно блюдо, например, пасту или пиццу (5-10) - для экономных и для других желающих. Можно было бы выбирать, в зависимости от своего аппетита и кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Из любой ситуации не меньше 2-х выходов. Часто ведь предлагают в групповых обедах выбрать одно из парочки горячих. Можно и тут сделать 2 вида обеда: полное меню - для голодных (20-30), и только одно блюдо, например, пасту или пиццу (5-10) - для экономных и для других желающих. Можно было бы выбирать, в зависимости от своего аппетита и кошелька.

Лена, заплатить 200 тысяч, а потом сэкономить 10 тысяч на обедах? Кому нужна такая экономия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Уссурочка сказал:

Лена, заплатить 200 тысяч, а потом сэкономить 10 тысяч на обедах? Кому нужна такая экономия? 

Дело не очень в экономии. Тут лично шкурный интерес. Если народ привозит малое количество налички с собой, особенно мужчины, то обычно выбирают обеды, а не экскурсии. А я хочу, чтобы предложения гида не отменялись из-за недобора. И я, например, не всегда беру групповые обеды не из-за экономии, а из-за ненужного лично мне количества корма в них. И сама я практически никогда не хожу в это время в рестораны-кафе, гуляю где-нибудь. А с группой иногда бы и съела одно блюдо, а не полный фарш в виде супов и всего остального.

А может и экономия кому-то нужна. Перед нашим выездом в Узбекистан туристы сокрушались по поводу подорожания авиабилетов и писали, что лично у них нет этой суммы для доплаты и даже готовы были отказаться от поездки из-за этого.

Кто-то с собой берет в тур 100 евро, а кто-то 1000 или даже разрешенную сумму в 10000. Разные туристы встречаются в одном автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Верните, пожалуйста, тур Возвращение в Италию, который не состоялся в октябре! Красивейший тур, озера, горы, отдых на море! Надеюсь, что стоимость любителей Италии не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...