Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур в Италию на 2023 год


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Lazy_flare сказал:

Конечно, интересна еще тема визы для тех у кого ее по-прежнему нет. Судя по статистике на другом известном форуме, итальянцы визу дают нормально, но , мне показалось, сильно богатым туристам с большим остатком средств на счете. 

Нормально это только если считать, что в принципе, в отличие от тех же немцев, визы всё же дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 минут назад, Lazy_flare сказал:

Я-пенсионер, не работающий, остаток средств какой-то есть, держать его на черный день при нынешней ситуации глупо, но вот устроит ли он итальянцев - не уверена.

Одалживаете у кого-нибудь деньги, кладете на счет, делаете выписку, тут же  снимаете со счета и раздаете долги 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас посмотрел цены на первый вылет 11 апреля. Москва- Минеральные Воды (или Сочи) - 9-10 тыс руб. Минеральные Воды (Сочи) - Стамбул 12-15 тыс руб Стамбул-Милан - 22 тыс руб. Итого 43-47 тыс. руб. Билеты из Минеральных Вод и Сочи намного дешевле, чем из Москвы. А если хотите продлить тур, можно остаться с Стамбуле (или Сочи) на несколько дней до или после тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

Одалживаете у кого-нибудь деньги, кладете на счет, делаете выписку, тут же  снимаете со счета и раздаете долги 🙂 

а справка о движении средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Одалживаете у кого-нибудь деньги

По нынешним временам я бы не рискнула ехать куда-нибудь, особенно в Европу, не имея на руках такое количество налички, которое бы могло обеспечить возврат домой в экстремальной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liizza сказал:

По нынешним временам я бы не рискнула ехать куда-нибудь, особенно в Европу, не имея на руках такое количество налички, которое бы могло обеспечить возврат домой в экстремальной ситуации.

Для этого хватит пары сотен евро - авиабилет из любой точки Европы до Вильнюса и автобус Вильнюс-Минск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AnYa) сказал:

а справка о движении средств?

Ну я же написала: делаете справку или выписку со счета, потом снимаете деньги.

1 минуту назад, Liizza сказал:

По нынешним временам я бы не рискнула ехать куда-нибудь, особенно в Европу, не имея на руках такое количество налички, которое бы могло обеспечить возврат домой в экстремальной ситуации.

Я же говорила только про справку для визы. А так-то какие-то деньги, конечно, должны быть. На самый-самый экстремальный случай по возврату домой можно купить билет на лоукост до Варшавы или Вильнюса, оттуда автобусом в Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Ну я же написала: делаете справку или выписку со счета, потом снимаете деньги.

Я же говорила только про справку для визы. А так-то какие-то деньги, конечно, должны быть. На самый-самый экстремальный случай по возврату домой можно купить билет на лоукост до Варшавы или Вильнюса, оттуда автобусом в Минск.

но выписка о движении должна быть за несколько месяцев, вряд ли, их устроит вариант, когда лишь пару дней на счету была столь крупная сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexP сказал:

 Мы на НГ билеты Москва-Стамбул-Милан и обратно взяли по 610 евро, то есть примерно за 35 тысяч рублей

Вне всякого сомнения и вне времени года, Италию беззаветно любят в разных концах бескрайней России.😍

Но, все-таки, стоит прислушаться к более опытным. Алексей написал, что купил Милан через Стамбул по 35 000 в оба конца, причем, задолго до наступления сезона ажиотажа. Кто кому сейчас пообещает, что предложенный мини-тур на Новый Год состоится? Никто. А остальные за свою мечту сейчас заплатят, как минимум, втрое дороже обычного. Тут и математиком быть не надо. Открываешь паспорт - нет визы - летишь в Дубай, есть - летишь в Милан, за эмоциями и на распродажи.🤩

Пока эта возможность не исчезла, как карета в полночь.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AnYa) сказал:

но выписка о движении должна быть за несколько месяцев, вряд ли, их устроит вариант, когда лишь пару дней на счету была столь крупная сумма

Вполне устроит. Консульству главное не чтоб человек имел большую зарплату, а чтоб пользовался банковской картой (что подтверждает выписка со счета за 3 месяца с транзакциями) и имел достаточно денег для поездки (это можно подтвердить деньгами на том же счету либо, в дополнение к выписке со счёта справкой о наличии вклада, кредитной картой и тп). А уж откуда эти деньги у заявителя, консульству всё равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, AlexP сказал:

Не бойтесь))) Мы на НГ билеты Москва-Стамбул-Милан и обратно взяли по 610 евро, то есть примерно за 35 тысяч рублей

Лёша, да уже вообще ничего не боюсь!🤣🤣🤣 даже заваривая "доширак" и экономя на всём я на сам тур видимо копить лет пять буду.))) А там,глядишь и снова по старинке автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Вполне устроит. Консульству главное не чтоб человек имел большую зарплату, а чтоб пользовался банковской картой (что подтверждает выписка со счета за 3 месяца с транзакциями) и имел достаточно денег для поездки (это можно подтвердить деньгами на том же счету либо, в дополнение к выписке со счёта справкой о наличии вклада, кредитной картой и тп). А уж откуда эти деньги у заявителя, консульству всё равно. 

Алексей! Мы сейчас говорим о подаче справок на Италию, или других стран подобная (старая) система подачи в настоящее время тоже касается? Для избранных государств теперь важны не только обозначенные счета с суммами, достаточными на въезд и расходы, но и справки с работы о з/п. Да и результат "долгосрочности", в какой-то степени, тоже зависит от указанных финансов. Недоказуемо на чужих примерах, и счастьем стало получить даже короткий шенген, среди массы неадекватных отказов по разным причинам. Впрочем, и об этом уже говорили, что мы там гости, и не такие уж дорогие😚

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных стран и даже консульств одной страны в разных городах немного разные требования к комплекту документов. 

То, что я написал выше, касается визового центра Италии в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

Для этого хватит пары сотен евро - авиабилет из любой точки Европы до Вильнюса и автобус Вильнюс-Минск. 

Ой, разное бывает. Вот конкретный случай из жизни.

Несколько лет назад я летала на Бали через Сингапур. Перед поездкой зашла в свой банк, специально проверила счет, предупредила об обязательности разблокировки. Каково же было мое удивление, когда совершая какую-то покупку на Бали, оказалось, что моя карта заблокирована. Я пыталась расплатиться ею и в других местах, результат был тот же. Поскольку на руках у меня были наличные деньги я не сильно этим заморачивалась, решив что это что-то с местными делами. Но на обратном пути через Сингапур я уже предметно, специально для проверки, пыталась воспользоваться картой. Уж в Сингапуре, одной из финансовых столиц мира, никаких нюансов с картой быть не должно. Но она все равно оказалась заблокированной. 

Это хорошо, что у меня заранее по всему путешествию были оплачены гостиницы, перелеты, и были на руках наличные деньги. А если бы нет? Оказаться на другом краю света без денег...

Но самое интересное было потом. Вернувшись домой, я первым делом пошла разбираться в свой банк. И на свои претензии услышала ответ: "Такого быть не может". Вот не может, и все. И ничего доказать в такой ситуации не возможно.

После этого случая я сама, и всем своим знакомым рекомендую, при поездках за пределы страны продумывать все, исходя из худших вариантов. Хорошо, если они не случаются, но готовым надо быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

По старинке больше никогда не будет

Значит найдём способ более дешёвый предложенного.🤷‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Liizza сказал:

Но на обратном пути через Сингапур я уже предметно, специально для проверки, пыталась воспользоваться картой. Уж в Сингапуре, одной из финансовых столиц мира, никаких нюансов с картой быть не должно. Но она все равно оказалась заблокированной. 

Надо было сразу в банк звонить и спрашивать, почему транзакция не прошла, видят ли они вообще запрос на списание.

9 минут назад, Liizza сказал:

Вернувшись домой, я первым делом пошла разбираться в свой банк. И на свои претензии услышала ответ: "Такого быть не может". Вот не может, и все. И ничего доказать в такой ситуации не возможно.

Претензия устная была? Так они просто отвязаться от вас хотели. Надо было писать. Ну или разговаривать предметно: такого-то числа не прошла транзакция. Был ли запрос на списание? Была ли блокировка? Почему не прошла транзакция?

7 минут назад, Liizza сказал:

После этого случая я сама, и всем своим знакомым рекомендую, при поездках за пределы страны продумывать все, исходя из худших вариантов.

И что придумать на проблему с карточкой? Взять налички побольше? Так ее тоже украсть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Вот сейчас посмотрел цены на первый вылет 11 апреля. Москва- Минеральные Воды (или Сочи) - 9-10 тыс руб. Минеральные Воды (Сочи) - Стамбул 12-15 тыс руб Стамбул-Милан - 22 тыс руб. Итого 43-47 тыс. руб. Билеты из Минеральных Вод и Сочи намного дешевле, чем из Москвы. А если хотите продлить тур, можно остаться с Стамбуле (или Сочи) на несколько дней до или после тура.

     Скажите, Вы привели цены за перелеты туда-обратно или в одну сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2022 в 21:39, pol_sveta сказал:

Претензия устная была? Так они просто отвязаться от вас хотели. Надо было писать. Ну или разговаривать предметно: такого-то числа не прошла транзакция. Был ли запрос на списание? Была ли блокировка? Почему не прошла транзакция?

В 15.12.2022 в 21:39, pol_sveta сказал:

И что придумать на проблему с карточкой? Взять налички побольше? Так ее тоже украсть могут.

Изменено пользователем Liizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexP сказал:

У разных стран и даже консульств одной страны в разных городах немного разные требования к комплекту документов. 

То, что я написал выше, касается визового центра Италии в Москве

 Вы уже получили новую визу? На сколько дали те, кто "хорошо дает", как написали выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

 Вы уже получили новую визу? На сколько дали те, кто "хорошо дает", как написали выше?

Умеете Вы, Елена, сделать больно. 

Итальянцы дали нам визы однократные на 35 дней. До этого были французские четырёхлетки. 

  • Нравится 1
  • Удивлен 3
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вязьмичка сказал:

Значит найдём способ более дешёвый предложенного.🤷‍♀️ 

 Интересно, какой? Смените ориентацию с Италии на Хорватию или Турцию? Или с запада на восток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnYa) сказал:

Аа, ок, да меня эта инфо не особо интересует, пока не будет конкретно указано, Стамбул или Ереван, тогда можно будет о цене говорить, сейчас это, вообще, непонятно на чем основанная стоимость, на мой взгляд, так как большую часть времени билеты только в Стамбул у ТТВ были по 50-60 тыс

Если рассматриваете какую-то конкретную дату, я бы просто взяла билеты заранее, хотя бы до Стамбула, вот когда после нового года поток летающих в очередной раз затихает, и у авиакомпаний часто снова начинаются скидки/распродажи.  Потому что "от 61000", указанные нынче в стоимости тура, могут вырасти значительно и в неудачный момент, когда покупать самостоятельно может быть уже тоже недёшево.  Как в нашем случае с упоминаемым здесь Узбекистаном. Я до сих пор не понимаю, за что цена на перелёт увеличилась более, чем в два раза от заявленной изначально, вроде не бизнес-класом везти нас собирались.  Ну, не наберётся тур в Италию, найдёте, чем в Стамбуле заняться:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Умеете Вы, Елена, сделать больно. 

Итальянцы дали нам визы однократные на 35 дней. До этого были французские четырёхлетки. 

Что Вы, что Вы? Какое больно? Просто мониторю, куда лучше податься на визу, если вдруг соберусь в визовые страны.  Но вы ведь откатаете все 35 дней, чтобы знали наших? От звонка до звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

 Интересно, какой? Смените ориентацию с Италии на Хорватию или Турцию? Или с запада на восток?

Елена,не хочется здесь писать,но есть и другие турфирмы,которые возят в Италию.Немного за другие деньги.И немного непонятен,честно говоря Ваш тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...