Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур в Италию на 2023 год


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

 Интересно, какой? Смените ориентацию с Италии на Хорватию или Турцию? Или с запада на восток?

Лена, даже если и так,это что не страны разве? И много есть интересного,что можно посмотреть. Тем более в Италии я была, а  с Турцией только начала своё знакомство.Да и на востоке тоже много интересного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

34 минуты назад, Нафаня сказал:

Если рассматриваете какую-то конкретную дату, я бы просто взяла билеты заранее, хотя бы до Стамбула...

Ну, не наберётся тур в Италию, найдёте, чем в Стамбуле заняться:)

Не-не-не, надо билет сразу в Италию - найдется и в Италии, чем заняться 🙂  Можно и в одну сторону купить, а обратно через Вильнюс докупить попозже.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Аэрофлота, например, довольно гибкие условия возврата, обмена. В этом году несколько раз меняла по своему невозвратному билету даты и направления. Что-то в районе 2 тысяч стоит. Когда видишь привлекательную цену на билет, очень трудно удержаться. Сейчас, например, купила на майские в Даламан за 30 т с багажом туда - обратно. Лоукостеры - наше все в нынешней ситуации. Приятно, конечно, что ТТВ такого высокого мнения о нашем финансовом состоянии, Но увы, не до жиру. Ради мечты, в той же Италии я бы наверное и в хостеле согласилась пожить. Бывают, кстати, довольно милые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Лена, даже если и так,это что не страны разве? И много есть интересного,что можно посмотреть. Тем более в Италии я была, а  с Турцией только начала своё знакомство.Да и на востоке тоже много интересного. 

И в Хорватию и в Турцию у ТТВ есть отличные туры, а главное эти направления возят прекрасные гиды. А фанатов востока вообще очень многих знаю, некоторые только туда и ездят. Просто интересно, что туристы выбирают при казалось бы небольшом разнообразии предложениях. Но это только кажется, что "все закрыто", как мне иногда говорят наши сотрудники. Я сама до сих пор не могу определиться, куда больше хочется в 2023 году. Но теперь уже для меня большую роль будут играть предлагаемые даты, даже больше, чем направления. График отпусков утвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то, видимо, пропустила: что за мини- тур в Италию на Новый год? Или Алексей едет сам? И про Вильнюс: через него можно возвращаться при наличии Шенгена? Я думала любой транзит для нас запрещен.  А про хорошие итальянские визы , я имела ввиду, что их в принципе, дают- статистика по Австрии намного хуже. И остаток средств на счёте играет роль. Просто я не поняла, какой минимум- ощущение, что не меньше миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Lazy_flare сказал:

И про Вильнюс: через него можно возвращаться при наличии Шенгена? Я думала любой транзит для нас запрещен.

Все страны, закрывшие въезд гражданам РФ (Чехия, Польша, Финляндия, страны Балтии), закрыли его только для внешней границы, то есть въехать в ЕС через эти страны невозможно. А вот внутри ЕС можно перемещаться как угодно и выезжать из ЕС можно также как угодно. 

41 минуту назад, Lazy_flare сказал:

Просто я не поняла, какой минимум- ощущение, что не меньше миллиона.

По моим ощущениям, тысяч 200-300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pol_sveta сказал:

Не-не-не, надо билет сразу в Италию - найдется и в Италии, чем заняться 🙂  Можно и в одну сторону купить, а обратно через Вильнюс докупить попозже.

Ну, или так, если есть виза или  возможность/желание её получить:) да со Стамбула вариантов масса, не одна Италия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AnYa) сказал:

В прошлом году спрос зашкаливал при цене всего на 30% ниже... Те, кто не смог поехать, надеюсь, эти деньги сберегли))))

После двух отмененных туров в Италию, один из которых был отменен по совершенно мутным причинам (адвент в Италию) при полной загрузке автобуса в итальянские туры ТТВ пока больше не сяду. Если честно, это не видится мне больше надежным. При желании проще самой съездить. 
 

А цена заявленная в туре просто астрономическая. За эти деньги можно сейчас и в ЮВА, и в Корею, и возможно в Японию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японию подруга по греческому туру планирует в марте ехать, прислала информацию- 239 900, 256 900 - двухместное и одноместное размещение соответственно с перелетом через Абу-Даби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

     Скажите, Вы привели цены за перелеты туда-обратно или в одну сторону?

Сумма обе стороны. Если без багажа, то еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад приехала из Италии (Милан) в РФ (Санкт-Петербург). Маршрут и цены: шатл Милан – аэропорт Бергамо (Orio al Serio) – 12 евро, далее перелет до Таллина, цена билета с багажом до 20 кг и дополнительной ручной кладью в 10 кг и с приоритетной посадкой 80 евро, далее автобус Таллин - Санкт-Петербург за 37 евро.

Полетела до Таллина, т.к. до Вильнюса цены на билеты были существенно выше. Из Бергамо в Таллин летают лоукосты Ryanair и Wizzair, у них билеты российскими картами не купить. Автобусы из Таллина в Питер ходят по несколько рейсов в день, билет можно купить также и за рубли российскими картами. В Таллине в наш автобус село много российских туристов с шенгенскими визами, а не только те, кто с европейскими паспортами и ВНЖ. Получилось очень экономно, учитывая, что варианты через Стамбул из Милана начинались от 900 евро с пересадкой между рейсами почти сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bionda сказал:

шатл Милан – аэропорт Бергамо (Orio al Serio) – 12 евро

если покупать в интернете, то стоит 10 евро

2 часа назад, Bionda сказал:

Полетела до Таллина, т.к. до Вильнюса цены на билеты были существенно выше.

Если надо не в Питер, то можно еще лететь в Варшаву (туда часто бывают дешевые билеты), оттуда автобусом в Брест или Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно... Все эти советы по авиаперелетам годны только для самостоятельной покупки билетов или туроператор может такими путями организовать групповые выезды? Стамбул, конечно, дороже, но, наверное, и надежней всех этих европейских путей в обход и объезд. И если брать перелет в одну сторону, то это значительно дороже, чем половина тарифа туда-обратно. Это если лететь туда через открытые возможности, а обратно через более дешевые европейские коридоры. Будет сравнимо по цене с билетами по обычной схеме Туртранса но замороченней.

Хотя наценка ТТВ позволяет мне в случае самостоятельной покупки билетов еще долететь до Москвы и обратно из своего региона за их цену, а иногда и уложиться в меньшую стоимость.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Стамбул, конечно, дороже, но, наверное, и надежней всех этих европейских путей в обход и объезд.

Я летела в Милан в апреле Турецкими авиалиниями из Москвы с пересадкой в Стамбуле. Вылет из Москвы в 11.00, пересадка полтора часа и прилет в Милан в 18.00. Удобнейший вариант, согласитесь! Но АК поменяла мой вылет из Москвы на 16.00, а вылет в Милан на 7.00 следующего дня. Меня даже не предупредили, я узнала об этом, когда приехала в аэропорт на регистрацию. В итоге ночь спала на кресле в транзитной зоне аэропорта в Стамбуле. Ни извинений, ни компенсаций. Так что через Стамбул я больше не ходок, и надежным этот вариант я назвать не могу. Но каждый решает для себя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2022 в 20:50, pol_sveta сказал:

Одалживаете у кого-нибудь деньги, кладете на счет, делаете выписку, тут же  снимаете со счета и раздаете долги 🙂 

это при условии, что есть , у КОГО ОДОЛЖИТЬ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.12.2022 в 12:18, Елена из Мурманска сказал:

Вот просто интересно... Все эти советы по авиаперелетам годны только для самостоятельной покупки билетов или туроператор может такими путями организовать групповые выезды? Стамбул, конечно, дороже, но, наверное, и надежней всех этих европейских путей в обход и объезд. И если брать перелет в одну сторону, то это значительно дороже, чем половина тарифа туда-обратно. Это если лететь туда через открытые возможности, а обратно через более дешевые европейские коридоры. Будет сравнимо по цене с билетами по обычной схеме Туртранса но замороченней.

Хотя наценка ТТВ позволяет мне в случае самостоятельной покупки билетов еще долететь до Москвы и обратно из своего региона за их цену, а иногда и уложиться в меньшую стоимость.

Елена, добрый день!

ТТВ работает с блоками авиабилетов. Это несколько другая система бронирования и договорные условия работы с авиакомпанией. Билеты бронируются заранее и на блоки цена всегда выше, чем в прямой продаже у а/к. Никакая авиакомпания не отдаст треть самолета (это блок для 1 нашей группы) по минимальной цене. Но, имея на блоки фиксированную стоимость у нас есть преимущество в том, что ближе к дате вылета, когда цена у а/к в прямой продаже увеличивается - у ТТВ цена билета остается неизменной.

Стоит так же учитывать, что если турист самостоятельно выкупает составной перелет из региона, то цена будет еще привлекательней. У наших туристов есть право выбора - купить билет ТТВ вместе с туром, либо сделать это самостоятельно.

На правах сотрудника, могу Вам сообщить, что наценка ТТВ на авиабилеты составляет около 2-5% от блочной цены (мы все же коммерческая организация), а в некоторых случаях компания продает билеты по себестоимости, ориентируясь на рыночные цены. В приоритете стоит набрать и отправить группу по программе.

С Уважением , Елена Баранова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, все,что Вы написали, понятно и ожидаемо. Можно одну просьбу? Может, можно хотя бы в светофоре красить автобус в желтый цвет, когда остается меньше 5 блочных авиабилетов. А то я, например, обычно поздно решаюсь бронировать. Поэтому частенько попадала в ситуацию, когда приходилось соглашаться на билеты ТТВ из свободной продажи по возросшей цене, так как блочные билеты уже заканчивались. Или каким-то другим способом уведомлять туристов. Вы ведь на каждый выезд разное количество бронируете, тут не угадать. Рано тоже не хочется бронироваться, чтобы не попасть под аннуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
55 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Лена, все,что Вы написали, понятно и ожидаемо. Можно одну просьбу? Может, можно хотя бы в светофоре красить автобус в желтый цвет, когда остается меньше 5 блочных авиабилетов. А то я, например, обычно поздно решаюсь бронировать. Поэтому частенько попадала в ситуацию, когда приходилось соглашаться на билеты ТТВ из свободной продажи по возросшей цене, так как блочные билеты уже заканчивались. Или каким-то другим способом уведомлять туристов. Вы ведь на каждый выезд разное количество бронируете, тут не угадать. Рано тоже не хочется бронироваться, чтобы не попасть под аннуляцию.

Елена, большое спасибо за предложение. Сейчас квота мест в группе (это общее количество туристов в группе) ставится на схему транспортного средства. Именно эта квота учитывается в отображении цвета в светофоре (зеленый/желтый/красный автобус). К сожалению, нынешняя система не позволяет учитывать квоту на авиаперелеты в отображении автобуса.... Когда у нас появится новый сайт, мы учтем этот момент. А пока лучше писать / звонить и узнавать о наличии авиабилетов в блоке немного заранее, если Вы планируете бронировать какой либо тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2022 в 15:47, Лена сказал:

Елена, большое спасибо за предложение. Сейчас квота мест в группе (это общее количество туристов в группе) ставится на схему транспортного средства. Именно эта квота учитывается в отображении цвета в светофоре (зеленый/желтый/красный автобус). К сожалению, нынешняя система не позволяет учитывать квоту на авиаперелеты в отображении автобуса.... Когда у нас появится новый сайт, мы учтем этот момент. А пока лучше писать / звонить и узнавать о наличии авиабилетов в блоке немного заранее, если Вы планируете бронировать какой либо тур.

Здравствуйте! Для меня вообще вся история с покупкой авиабилетов новая, т.к. я всегда ездила с ТТВ по ж/д, поэтому меня так волнуют любые обсуждения и замечания форумчан и представителей ТТВ на этот предмет. В этой связи вопрос: насколько заранее нужно интересоваться? если тур , например, с 29 мая 2023, то когда звонить о наличии и ценах на авиабилеты? Подскажите, пожалуйста! Вообще всем форумчанам буду признательна за советы и подсказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Одну за другой отменили даты на май и апрель. И зачем было их ставить рядом? Чтобы туристы разбежались по 2-м автобусам и в результате не набрался ни один? Я выбирала между Италией и Болгарией, хотела узнать рейсы и гидов. И сегодня поняла, что если не съезжу в Италию на майские праздники, то уже очень не скоро попаду туда. А в офисе ТТВ уже и без меня сегодня решили, что мне туда и в этом году не надо. Неужели не было шансов набрать даже 14 человек, как заявлено для мини-групп?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Удивлен 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут еще дело в визах, если позже добирать группы, то не успеют туристы получить в нынешних реалиях. Вообще, картина по всем европейским турам довольно плачевная...

Изменено пользователем AnYa)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnYa) сказал:

Думаю, тут еще дело в визах, если позже добирать группы, то не успеют туристы получить в нынешних реалиях. Вообще, картина по всем европейским турам довольно плачевная...

Визы можно заказывать за 6 месяцев до поездки. Только какие доки предоставит Туртранс для подачи так заранее, если даже на майские праздники не были известны авиарейсы, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Визы можно заказывать за 6 месяцев до поездки. Только какие доки предоставит Туртранс для подачи так заранее, если даже на майские праздники не были известны авиарейсы, например?

у меня сложилось ощущение, что ТТВ 80% выездов и не планирует, просто смотрит, какие парочка групп наберутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 27.02.2023 в 20:44, Елена из Мурманска сказал:

Одну за другой отменили даты на май и апрель. И зачем было их ставить рядом? Чтобы туристы разбежались по 2-м автобусам и в результате не набрался ни один? Я выбирала между Италией и Болгарией, хотела узнать рейсы и гидов. И сегодня поняла, что если не съезжу в Италию на майские праздники, то уже очень не скоро попаду туда. А в офисе ТТВ уже и без меня сегодня решили, что мне туда и в этом году не надо. Неужели не было шансов набрать даже 14 человек, как заявлено для мини-групп?

Добрый день, друзья.

Очень быстро меняются обстоятельства и соответственно спрос, поэтому мы готовы корректировать и оптимизировать график туров в зависимости от спроса. 

В отношении реализации тура в Италию. Подход к организации туров теперь иной и мы вместе адаптируемся к новым услвоиям.

Одна из основных составляющих возможности реализации стал авиаперелет.

В таких условиях спроса авиакомпании до сих пор корректируют свои полетные программы и меняют рейсы. Самый простой вариант предложить перелет Турецкими а/л или через одну из стран Персидского залива где цена начинается от 140 000 руб.

Мы стараемся подобрать наиболее доступный по стоимости из возможных на рынке.

Уж несколько раз менялось расписание, в связи с чем мы пересматриваем полетные данные и запрашиваем новые варианты.

Мы надеемся, что расписание будет зафиксировано и в этом случае будет уже на сезон более определенная информация и более стабильный график. 

Понимаем, что в этой ситуации вам очень трудно планировать отпуск. Надеемся, что расписание будет зафиксировано и это позволит нам заявить стабильный график. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...