Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур в Италию на 2023 год


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, AnYa) сказал:

начать копить четверть миллиона

Вот с этого и надо было начинать! 😄😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
3 часа назад, ellenna сказал:

Уважаемый ТТВ! Верните, пожалуйста, тур Возвращение в Италию, который не состоялся в октябре! Красивейший тур, озера, горы, отдых на море! Надеюсь, что стоимость любителей Италии не остановит.

Добрый день.

Обязательно вернём! В ближайшее время программа появится на сайте.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тянет этот тур на четверть миллиона по содержанию. Увы. Где то до пандемии был предложен вариант, кажется с Доломитовыми Альпами, обновленный. Вот это действительно было бы интересно. Даже для меня , побывавшей в этих Альпах. Я тогда помню прочитала и ахнула. Какой шикарный тур.

А так стандартные города с обзорками. Даже в Венеции нет возможности заночевать.  И зачем в названии  писать о двух ночах в Венеции, если по факту их нет? Для такой стоимости тура можно было бы хотя бы одну ночь организовать в этом потрясающем городе. 

 И ещё.

Мини-группа до 30 туристов. Мини-группа (от 14 до 30 туристов) – это комфортное путешествие на микроавтобусе или на большом автобусе с комфортной рассадкой: часть кресел останутся свободными и его заполнение не превысит 60-70%.

Так на чем конкретно люди будут путешествовать? Это разные вещи. Или ТТВ набьет битком маленький, тесный автобусик , где о комфорте можно забыть или это будет большой автобус, где каждый одиночный турист будет занимать два сидения? Разница всё же есть. И в этом вопросе сразу должна быть четкость, а ее нет.  Эти записи Или-Или скорее говорят о том, что по факту будет предложен более дешевый для кампании вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, друзья.

Мы прекрасно понимаем, что цена тура в Италию является высокой.

Это следствие состояния туристического рынка на сегодняшний день.

Ограниченность авиаперевозки, очень высокие цены на авиабилеты, непростые условия их бронирования, большие сроки оформления виз и усложненная подготовка документов, крайне сложная и неопределенная международная обстановка – все это серьезно влияет на туристический спрос и  увеличивает риски туроператоров по организации групповых туров в Италию и другие доступные страны Евросоюза.

Мы предложили продукт, который по некоторым параметрам существенно отличается от всего того, что мы предлагали раньше: небольшие группы (как правило не более 30 человек),

увеличенное время проживания в основных туристических городах – 3 ночи во Флоренции (без необходимости ездить в город на трамвае) , 4 ночи в Риме, 2 ночи в Венеции (впервые используем отели в Венеции-Местре – совсем рядом с историческим городом и включаем в стоимость расходы на вапоретто до Сан Марко и новый венецианский налог на туристов ),

повышаем сам уровень отелей, чтобы они были более комфортными и более удобными для экскурсионной программы (меньше времени на дорогу и больше времени на достопримечательности),

делаем саму программу более размеренной и спокойной  -  больше свободного времени и  меньше  долгих переездов  в автобусе.

В настоящий момент мы занимаемся подбором отелей для тура. Рассчитываем предоставить информацию уже в январе.

 

При ценобразовании мы учитываем рост стоимости всех туристических услуг в Италии, вызванный ростом цен на энергоносители. Топливо для автобусов, электричество и газ для отелей.

Цены в 2023 году будут уже другими чем в 2022.

Цена тура является одинаковой для всех дат. Сезонных доплат не предусмотрено. Все даты соответствуют периоду высокого сезона, который традиционно в Италии начинается в апреле и заканчивается в октября.  При это весенние и осенние месяцы самые востребованные для путешествий по городам искусств…

Что касается программы. Начинаем продажи с Классики. Она всегда востребована. Формат групповых путешествий в Италию сейчас уже эксклюзивный продукт и почти не представлен на рынке. Даже если Вы были много раз в Риме, Флоренции и Венеции, эти города хранят еще массу сюрпризов для  таких искушенных путешественников, какими Вы являетесь. Далее планируем представить программу с отдыхом на море. Рассматриваем возможность восстановления программы с Доломитами. Программы и условия будет корректировать в зависимости от ситуации и спроса.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Восстановите также, пожалуйста, программу Рождество в Альпах или этот же тур на другие даты без ярмарок, программа была шикарной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тур Возвращение в Италию, конечно, тоже ждем. Могу сказать, что для меня отель Delfino на первой линии в Лидо ди Езоло, например, был прекраснейшей компенсацией за то, что в Милане мы жили в пригороде, а какой у нас потом был завершающий отель на озере Гарда, мы даже не мечтали о таких видах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 14.12.2022 в 13:39, Liizza сказал:

 

Не плохой тур. Кстати, на полупансионе. Была в аналогичном, программа интересная. Единственное, что вызвало вопрос: вы проезжаете через Сигирию, даже ночуете там, но программа не предусматривает подъем наверх, на плато. Между прочим, объект, охраняемый ЮНЕСКО. Конечно, туда наверх пока заберешься... Особенно вторая половина подъема. Но интересно, мне понравилось.

Добрый день.

Мы добавили данную экскурсию в программу тура. Так же обращаем внимание, что освободились места на 1 ряду автобуса для пары.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разных туров, конечно, хорошо, но чем больше их, тем более тонким слоем будет размазан крайне невысокий спрос. И тем выше шанс, что вообще никакие группы не поедут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Много разных туров, конечно, хорошо, но чем больше их, тем более тонким слоем будет размазан крайне невысокий спрос. И тем выше шанс, что вообще никакие группы не поедут. 

В прошлом году спрос зашкаливал при цене всего на 30% ниже... Те, кто не смог поехать, надеюсь, эти деньги сберегли))))

Изменено пользователем AnYa)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AnYa) сказал:

В прошлом году спрос зашкаливал при цене всего на 30% ниже...

В прошлом году после очень долгого перерыва объявили вроде 3 выезда - конечно, спрос зашкалит. Сейчас собираются предложить множество разных программ.

А билеты на самолет разве тоже под тыщу евро были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

В прошлом году после очень долгого перерыва объявили вроде 3 выезда - конечно, спрос зашкалит. Сейчас собираются предложить множество разных программ.

А билеты на самолет разве тоже под тыщу евро были?

Нет, были дешевле, но сейчас еще цена на перелет не представлена, как я понимаю, или уже на эти 60 тыс Москва-Милан-Москва в программе ориентироваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AnYa) сказал:

Нет, были дешевле, но сейчас еще цена на перелет не представлена, как я понимаю, или уже на эти 60 тыс Москва-Милан-Москва в программе ориентироваться? 

Анечка, Москва-Милан нет рейсов прямых,там же написано или через Ереван или через Стамбул.И я просто боюсь себе представить стоимость перелёта Москва- Стамбул- Милан...🤷‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AnYa) сказал:

или уже на эти 60 тыс Москва-Милан-Москва в программе ориентироваться? 

Написано ведь  - от 61370. Значит, могут быть и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Анечка, Москва-Милан нет рейсов прямых,там же написано или через Ереван или через Стамбул.И я просто боюсь себе представить стоимость перелёта Москва- Стамбул- Милан...🤷‍♀️ 

Ну вот в декабре 50 тыс вышло из Новосибирска, из Мск должно быть немного дешевле, но цены непредсказуемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Написано ведь  - от 61370. Значит, могут быть и дороже.

Но там написано Москва-Милан-Москва, что явно невозможно, тур будет стартовать из другой точки, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AnYa) сказал:

В прошлом году спрос зашкаливал при цене всего на 30% ниже... Те, кто не смог поехать, надеюсь, эти деньги сберегли))))

Дело даже не в деньгах, а в предлагаемых, за эту сумму, возможностях. Действительно ли они будут выгоднее тех, что были ранее?🤔 Предположим, что количество туристов уменьшилось наполовину, и кто-то поедет в предложенную и востребованную "классику", что тоже - не факт. Об одиночных выездах уже говорилось на форуме, и не раз, за прошедшие полгода. Выгода от них кампании, при таких ценах внутри страны, будет нулевая, и такие же перспективы на будущее, по сборам потенциальных клиентов.

И, если классика нынче предлагается по такой цене, то какими же станут по стоимости, оригинальные авторские проекты и туры по стране? С неизвестными итальянскими городками и посещениями всяческих гастрономических дегустаций?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Дело даже не в деньгах, а в предлагаемых, за эту сумму, возможностях. Действительно ли они будут выгоднее тех, что были ранее?🤔 Предположим, что количество туристов уменьшилось наполовину, и кто-то поедет в предложенную и востребованную "классику", что тоже - не факт. Об одиночных выездах уже говорилось на форуме, и не раз, за прошедшие полгода. Выгода от них кампании, при таких ценах внутри страны, будет нулевая, и такие же перспективы на будущее, по сборам потенциальных клиентов.

И, если классика нынче предлагается по такой цене, то какими же станут по стоимости, оригинальные авторские проекты и туры по стране? С неизвестными итальянскими городками и посещениями всяческих гастрономических дегустаций?🤔

В прошлом году классика стоила дороже, чем наш тур с озерами, я уже тогда была удивлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AnYa) сказал:

Но там написано Москва-Милан-Москва, что явно невозможно, тур будет стартовать из другой точки, я думаю

Ну прочитайте же внимательно:  там написано С ПЕРЕСАДКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Ну прочитайте же внимательно:  там написано С ПЕРЕСАДКОЙ.

Аа, ок, да меня эта инфо не особо интересует, пока не будет конкретно указано, Стамбул или Ереван, тогда можно будет о цене говорить, сейчас это, вообще, непонятно на чем основанная стоимость, на мой взгляд, так как большую часть времени билеты только в Стамбул у ТТВ были по 50-60 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AnYa) сказал:

Ну вот в декабре 50 тыс вышло из Новосибирска,

Аня, потому как спрос в начале месяца декабря низкий, а в сезон все авиа резко ,,взлетают’’. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ннн сказал:

Аня, потому как спрос в начале месяца декабря низкий, а в сезон все авиа резко ,,взлетают’’. 

не знаю, летом я брала билеты в Стамбул за 30 тыс из Нск, туда -обратно, с багажом, Аэрофлот, за 2 недели до вылета, июль, а на сентябрь они были по 60 тыс, сейчас никакие законы логики не действуют в ценообразовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вязьмичка сказал:

Анечка, Москва-Милан нет рейсов прямых,там же написано или через Ереван или через Стамбул.И я просто боюсь себе представить стоимость перелёта Москва- Стамбул- Милан...🤷‍♀️ 

Не бойтесь))) Мы на НГ билеты Москва-Стамбул-Милан и обратно взяли по 610 евро, то есть примерно за 35 тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Не бойтесь))) Мы на НГ билеты Москва-Стамбул-Милан и обратно взяли по 610 евро, то есть примерно за 35 тысяч рублей

Мне еще понравилась недавняя распродажа у Аэрофлота, где билеты на НГ можно было до Стамбула взять за 13 тыс туда -обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, интересна еще тема визы для тех у кого ее по-прежнему нет. Судя по статистике на другом известном форуме, итальянцы визу дают нормально, но , мне показалось, сильно богатым туристам с большим остатком средств на счете. Я-пенсионер, не работающий, остаток средств какой-то есть, держать его на черный день при нынешней ситуации глупо, но вот устроит ли он итальянцев - не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AnYa) сказал:

Мне еще понравилась недавняя распродажа у Аэрофлота, где билеты на НГ можно было до Стамбула взять за 13 тыс туда -обратно

Распродажи интересны тем, кто спонтанно принимает решения о поездке, и они явно не касаются организованных с ТТВ туров😉 Можно найти совпадения, но не настолько, чтобы за 13 тысяч улететь в тур.😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...