Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Большое новогоднее путешествие по Италии


Рекомендуемые сообщения

Третья кошка, чистенькая и с ошейником, никакого внимания на еду не обратила и совершенно безвозмездно сопровождала нас всю прогулку по городку

DSC08460.JPG

Впрочем, прогулка была краткой, ничего интересного мы не увидели.

DSC08453.JPG

DSC08454.JPG

DSC08457.JPG

DSC08461.JPG

DSC08463.JPG

DSC08465.JPG

DSC08467.JPG

DSC08469.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, AlexP сказал:

Из Баньореджо, раз уж погода испортилась, решаем поехать дальше другим маршрутом, взяв сильно восточнее и заехать в то борго, которое мы не планировали посещать. И, в общем, оказались правы, посещать там было нечего ))) Зато проехали через Апеннины, здесь дорога проходит узкими речными долинами и ущельями, сами горы невысокие, но всё равно смотрится всё это - скалы и деревушки - весьма живописно.

DSC08389.JPG

Город Сполето. На карте желаний он у меня отмечен, но сейчас нет времени на него, краткой остановкой тут точно не отделаешься. Так что в следующий раз.

А вот и наша цель, Черрето ди Сполето. Сразу скажу, что только отсюда он и смотрится симпатично. А в самом городке смотреть нечего, нет ни замка, ни старинных церквей, полных древними легендами, ни красивых улочек с симпатичными домиками - расписными или украшенными цветами. В общем, обычное, совершенно нетуристическое захолустье.

DSC08434.JPG

DSC08441.JPG

Алексей! Пожалуйста, поведайте - почему "не хватило времени на Сполето, раз Вы его заприметили заранее, а не по пути, в Италии?

Если я не ошибаюсь в предположении, то Сант-Анджело был бы таким же, "непримечательным", пока его не расписали художники, и наверное, вряд ли кто обратил бы на него внимание, если бы не соседний Баньореджо, который в сто раз круче и привлекательнее по "средневековости"🤔. Таких "парочек", наверное, много в Италии - полусонный соседний городок рядом с таким же, который по известным достопримечательностям круглогодично штурмуют миллионы посетителей. Сравнение напросилось само собой, и я ничего не знаю о Сполето.🙂 Спасибо Вам за продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена Аксенова сказал:

почему "не хватило времени на Сполето, раз Вы его заприметили заранее

Так у меня отмеченного в Италии ещё на 10 поездок ))) Всё посмотреть невозможно, поэтому приходится выбирать исходя из логики и удобства маршрута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло. Я увидела Ассизи в туре Пальмовая Ривьера; выезжали туда из Гроттамаре. И лавандовое поле там есть!  После экскурсии по городу,  спустились вниз. На фото лаванды виден Ассизи. Незабываемо! 2018 год. 

80F8BF3D-0E12-4DA1-9042-4B652010717A.jpeg

D36A29F9-14CC-4AF2-9477-8366E9310A30.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, конечно, огромное спасибо что так красиво делишься с нами своим путешествием, маршрутом. Когда я ехала по Италии, так мечталось погулять по этим борго, такой интерес они у меня вызывали! И вот, благодаря тебе, мы видим ,,начинку’’ этих городочков, с таким пересказом увиденного. Нам всем очень повезло с тобой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работающий ресторан мы так и не нашли, всё закрыто до 7 вечера, даже те заведению, у которых на сайте написано, что они открыты. Да, по факту они, конечно, открыты, но максимум могут налить кофе или чего покрепче. Так что мы вернулись домой и поужинали нарезками, вином и фруктами. И мы съели целую упаковку помидоров, сливовидных, купленных в обычном супермаркете. Они оказались невероятно вкусными и сладкими, такое ощущение, что это не банальные помидоры, а фрукты наподобие абрикосов, первый раз такие встретили. После ужина надо было писать отчёт, но что-то не хотелось и поэтому я отправился на прогулку по ночному Ассизи, а Лена сказала, что после сытного ужина её на подвиги не тянет и осталась.

Сейчас будет много фоток, но я не мог не фотографировать буквально на каждом шагу, настолько живописным и атмосферным оказались вечерние средневековые улочки. Они были довольно пустынны, только на плошадях тусила молодёжь, а так по городу лишь кое-где попадались пешеходы. Самым крупным скоплением людей на моём пути оказалась стайка из десятка весёлых монашек, которые куда-то направлялись по освещённой улице, одной из двух центральных.

DSC08542.JPG

DSC08544.JPG

DSC08548.JPG

DSC08550.JPG

DSC08551.JPG

DSC08554.JPG

DSC08556.JPG

DSC08557.JPG

DSC08562.JPG

DSC08563.JPG

DSC08565.JPG

DSC08567.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

Сейчас будет много фоток, но я не мог не фотографировать буквально на каждом шагу, настолько живописным и атмосферным оказались вечерние средневековые улочки.

Спасибо, правда, потрясающе. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Спасибо, правда, потрясающе. !!!

Ничего, завтра я вас разочарую дневным Ассизи ))))

Шучу, шучу, днём от тоже хорош, но всё же меньше, чем ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Ничего, завтра я вас разочарую дневным Ассизи ))))

Шучу, шучу, днём от тоже хорош, но всё же меньше, чем ночью.

Днем видела не раз, но катастрофически мало. Вся надежда на тебя, Алексей! 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ффф сказал:

как же на ней разместили такое (невероятной плотности ) количество шаров?

Ну ответ очевиден же - с Божьей помощью))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ёлка большая, а гирлянды сейчас компактные. Там этих светодиодных лампочек можно было и в три раза плотнее намотать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День десятый. Десятое января.

 

С утра мы собираемся, завтракаем и закидываем чемоданы в машину, после чего идём гулять по городу. В бронировании написано, что выезд до 10 утра, так что вернуться и собраться мы не успеем, надо всё сделать заранее. Может, хозяйка и разрешила бы выехать попозже, но мы её не спросили. А, возможно, при нашем скудном запасе понимаемых обеими сторонами слов мы бы и не смогли объяснить столь сложную мысль.

Я старался сфоткать то, что не сфоткал вечером, но часть фото всё же будут аналогичными. Идём уже знакомыми, почти родными улочками )))

DSC08688.JPG

Собор святого Руфина, именно он официально является главной церковью в Ассизи, но ни в какое сравнение с базиликой святого Франциска не идёт. Собор строили более ста лет с середины 12 века, колокольня старше, она осталась от предыдущего здания. К сожалению, в 16 веке вся внутренняя часть была безжалостно перестроена в ренессансном стиле и внутри он смотрится слишком блёкло и невпечатляюще.

DSC08691.JPG

DSC08695.JPG

DSC08698.JPG

Кроме боковых барочных капелл, конечно.

DSC08701.JPG

DSC08692.JPG

DSC08704.JPG

DSC08707.JPG

DSC08709.JPG

DSC08710.JPG

DSC08712.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...