May 26, 20251 yr comment_934415 2 часа назад, LNM сказал:Две ночи у нас по +1 были.Сирень по разному - полностью распустилась или частично.У нас был 0, и снова падал прошлогодний снег...Сирень еще только-только набирает силу, во всю цветет и пахнет белая черемуха, а на газонах ( и в саду, гады) наконец во всю цветут желтые одуванчики. Report
May 26, 20251 yr comment_934416 Если во дворах растет сирень приличная, то вдоль дорог лет 5-7 назад посадили позднецветущую сирень или какую-то подделку под нее))) Кисточки маленькие, цветы малюсенькие, аромат подозрителен, а период цветения мал.Выглядит сейчас вот такДо самых красивых кустов сирени пока дойти не могу, а вечером прошлась по нашим дворам. Уже и первый цветок шиповника нашла. Акация и что-то пока неопознанное. Рябина вовсю цветет.Около подъезда яркий Марьин корень Edited May 26, 20251 yr by LNM Report
May 26, 20251 yr comment_934418 Петербург сегодня заливает дождём😂 А вчера шикарный закат на Лахте. Из-за сильных ветров вся черемуха уже облетела, все дворы и дороги теперь в белом "снегу". Edited May 26, 20251 yr by viechka Изменение Report
May 26, 20251 yr comment_934420 22 минуты назад, viechka сказал:Петербург сегодня заливает дождём😂 А вчера шикарный закат на Лахте. Из-за сильных ветров вся черемуха уже облетела, все дворы и дороги теперь в белом "снегу".Вот он какой красавчик-небоскрёб Лахта Центр.🤩 Неужели я доберусь до него после Останкинский телебашни.🤪А уже через пару-тройку часов можно поздравлять Санкт Петербург с его 322-ой годовщиной. Ур-а-а!!!👏 Edited May 26, 20251 yr by Walerik Report
May 26, 20251 yr comment_934421 Интересно, а кукушки - это признак весны или лета?🤔Нет, это снято не вчера, а сегодня!💁 Кто ещё мог слышать её "пение" и наслаждаться во время рабочего дня?😅VID_20250526_101749.mp4 Edited May 26, 20251 yr by Walerik Report
May 26, 20251 yr comment_934426 30 минут назад, Walerik сказал:Интересно, а кукушки - это признак весны или лета?🤔Они всесезонны и вездесущи:)) невероятное какое-то количество в этом году на дачах обитает. Носятся над головой буквально. Report
May 29, 20251 yr comment_934526 Позавчера прогулялась в другой микрорайон за сиренью. Но темные сорта ещё не окончательно распустились. У подъезда ирисы. У сосен новые веточки. А дубовые листья от сегодня.Второй день 25 и более, а я оказалась физически не готова к жаре) слишком быстрая перестройка) Report
May 29, 20251 yr comment_934527 Пришла домой, а тут первая весенняя ласточка на балконе - петуния Report
June 1, 20251 yr comment_934625 Последние дни ушедшей весны в наших краях.Даже каштаны цветутПоследний майский закат на Ижевском прудуЦветок-символ Удмуртии - купальница, по-нашему италмас.И рапсовые просторы Edited June 1, 20251 yr by Викингур Report
April 19Apr 19 comment_946640 И не могу ж в очередной раз не поделиться нашей степной красотой:) В этом году в силу стечения обстоятельств должно было случиться чудо, чтобы я смогла увидеть цветение Шренков. И... оно случилось!:) Report
April 19Apr 19 comment_946642 Тема вернулась ! Ура! Тогда вот наши поляны с первоцветами в «Зарядье» Report
April 19Apr 19 comment_946643 А вот такая вот проходила «репетиция» весны в Аптекарском огороде а начале марта. Сейчас там уже, говорят, сакура цветет .,, Report
April 20Apr 20 comment_946669 Ещё немного:) Как же я всё-таки рада, что живу в тюльпановом краю!:) Report
April 20Apr 20 comment_946678 Здорово! Никто не сажает их специально, не выкапывает, как в своем саду и все равно столько лет они радуют глаз! Дома возимся и вырождаются, пропадают 🫣 Report
April 25Apr 25 comment_946953 В одном маленьком московском дворике неподалеку от театра Маяковского зацвела … магнолия! Решили, что суланжа, так как листиков нет еще! Конечно, во всех нормальных местах, типа Сочи, она цвела в январе! 😃 Но а нашей суровой Москве, которую даже в апреле засыпает снегом, сам факт наличия подобного дерева в обычном дворе, а не в теплом Аптекарском огороде, является удивительным! Адрес дворика, где можно насладится цветением прилагается 😀 Report
May 23May 23 comment_948141 Как же давно я не заходила на любимый Форум❤️ Закрутила культурная петербургская жизнь на полную катушку...☺️У нас конечно не тюльпановый край и не Кёкенхоф, но ежегодный фестиваль тюльпанов на Елагином острове как обязательное событие в жизни города. В этом году весна началась рано, было уже +30 (правда всего пару дней☹️). Вообщем, любуемся.... Report
May 26May 26 comment_948353 10 минут назад, viechka сказал:Петербург просто утопает в цветущей сирениКрасота какая! У нас в этом году из-за жары и ветров так быстро отцвела, что даже насладиться не успели. Хоть на Вашу на фото полюбуемся:) Report
May 28May 28 comment_948454 Не могу не поделиться этим цветением! Как же прекрасен этот город в свой 323- й День рождения❤️❣️❤️ Самая красивая сирень традиционно около Исаакиевского собора, на Марсовом поле и в Царском селе. Edited May 28May 28 by viechka Report
June 1Jun 1 comment_948628 И пусть сегодня первый день лета, но цветения же никто не отменял!На Исаакиевской площади снова, уже который год подряд, зацвёл сад-трансформер. Здесь около 300 деревьев, более тысячи кустарников и почти 19 тысяч растений.Впервые зеленью украсили не только Синий мост, но и пространство вокруг памятника Николаю I. В оформлении использовали белую сирень и белые розы — они отсылают к эпохе Романовых и дворцовым садам Петербурга. Edited June 1Jun 1 by viechka Report
June 1Jun 1 comment_948631 На Лубянке соорудили пластмассовые лавандовые поля , но сейчас уже вроде пообещали заменить натуральной лавандой или похожими синими цветочками.. а то пластиковый запашок все портит … Report
Create an account or sign in to comment