Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, AlexP сказал:

Туркменистан визы вообще почти не даёт, причём уже очень давно.

Правда, никто по этому поводу почему-то не возмущается)))

Да, Туркменистан  и далее - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

24 минуты назад, Веточка сказал:

Да и Трабзон - Стамбул 1000 км, удовольствия мало, ехать без остановок. Хотя регион Карадениз, с турецкого Черное море, стоит отдельного тура. Фьорды не хуже норвежских, чайные плантации, турецкие Альпы, водопады и завтраки под облаками. С захватом чарующей Амасьи. 

Я показал только направление, а так можно до Стамбула за несколько дней хоть через Амасью, Анкару, Бурсу добираться, хоть с заездом в Каппадокию.

А можно эти 902 км преодолеть ночным переездом с санитарными остановками. (Нашел автобусный тур из Краснодара в Каппадокию, так там 17-часовой ночной переезд от грузинско-турецкой границы до Каппадокии). 

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tamara K. сказал:

Елена! Есть новости по вашему туру?

 

1 час назад, Tamara K. сказал:

Увидела новую программу:

10AB Avia Авиаперелет из Москвы в Стамбул

Турция – Болгария

Стамбул – Бурса – Кушадасы – Эфес* – Пергам – Троя – Эдирне – Пловдив – София – Рильский монастырь* – Велико Тырново – перевал Шипка* – Мадарский всадник – Варна – Несебр – Стамбул

 

Сегодня был день "Ч" для нашей группы. Необходимо было приинять решение, едешь или нет. Целый день количество занятых мест в автобусе уменьшалось. К вечеру осталось 22. Туртранс обновил программу на сайте и нарисовал нам свою "галочку", можно выдохнуть и вернуться в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Эх, вместо того, чтобы сделать нормальный тур по Болгарии. Там есть столько интересного, что можно посмотреть! Получился бы отличный маршрут на эти 8 дней плюс переезды. 

Я бы с бОльшим удовольствием, чем сейчас, поехала в тур Стамбул (3 ночи сразу +1 ночь перед перелетом по домам)+Болгария (7 ночей). С учётом того, что уже многие туристы съездили по различным турецким программам, в которых Стамбул показывается очень ускоренно и одинаково, хочется увидеть недосмотренное ранее, например, Принцевы острова, побольше парков на цветение. А то в прошлом году тоже стоял значок "цветение роз в Стамбуле". На наш вопрос: "где увидим цветение?" гид-сопровождающий изобразил большое удивление и "повис". Может, в этом году Юлия покажет? Понятно, что ваяли в темпе, но всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Я бы с бОльшим удовольствием, чем сейчас, поехала в тур Стамбул (3 ночи сразу +1 ночь перед перелетом по домам)+Болгария (7 ночей). С учётом того, что уже многие туристы съездили по различным турецким программам, в которых Стамбул показывается очень ускоренно и одинаково, хочется увидеть недосмотренное ранее, например, Принцевы острова, побольше парков на цветение. А то в прошлом году тоже стоял значок "цветение роз в Стамбуле". На наш вопрос: "где увидим цветение?" гид-сопровождающий изобразил большое удивление и "повис". Может, в этом году Юлия покажет? Понятно, что ваяли в темпе, но всё-таки...

Будем надеяться, что всё сложится удачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Сделают, Леш, сделают. Подождем.

Экскурсионка по Болгарии внесезонна, и она будет востребована. Спешить нам некуда. Еще 6 лет впереди.🤭 Развивать мысль и подавать идеи стоит в соответствующем разделе.

Прошу прощения у автора за оффтоп - тема создана в другой целью.

Елена, стесняюсь спросить: что за ограничение в 6 лет? А потом что? Майя вот ждали конца света, а нам чего ждать 6 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Можно вообще с мая тур для нелетающих сделать: Махачкала-Баку-Тбилиси- Батуми-Трабзон-Стамбул - София и обратно примерно так же.

 

56 минут назад, itech сказал:

Тогда выйдет укороченный тур без Азербайджана. А проезд в Закавказье есть не только в Верхнем Ларсе. К тому же там можно застрять из-за непогоды. А так можно и дальше фантазировать... Иран - Туркмения - Узбекистан- Таджикистан- Киргизия-Казахстан-Россия.

И всем купившим тур бонус - бесплатная смена фамилии на Конюховы (с обязательной выдачей Сертификата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

На наш вопрос: "где увидим цветение?" гид-сопровождающий изобразил большое удивление и "повис". Может, в этом году Юлия покажет? Понятно, что ваяли в темпе, но всё-таки...

Вход в парк Гюльхане находится примерно в 500 метрах от площади Султанахмет. Он считается главным парком Стамбула. Там, надеюсь, еще в конце апреля попасть на фестиваль тюльпанов. Так что, в свободное время сходите туда, прогуляйтесь по красивому историческому парку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как раз сегодня побывали на Принцевых островах, а завтра пойдём в сад Гюльхане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена сказал:

А мы как раз сегодня побывали на Принцевых островах, а завтра пойдём в сад Гюльхане. 

Лена, как вернётесь, хоть небольшой нам отчётик сделайте!🤗 Можно даже фото с подписью.)))🇹🇷

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Я бы с бОльшим удовольствием, чем сейчас, поехала в тур Стамбул (3 ночи сразу +1 ночь перед перелетом по домам)+Болгария (7 ночей). С учётом того, что уже многие туристы съездили по различным турецким программам, в которых Стамбул показывается очень ускоренно и одинаково, хочется увидеть недосмотренное ранее, например, Принцевы острова, побольше парков на цветение. А то в прошлом году тоже стоял значок "цветение роз в Стамбуле". На наш вопрос: "где увидим цветение?" гид-сопровождающий изобразил большое удивление и "повис". Может, в этом году Юлия покажет? Понятно, что ваяли в темпе, но всё-таки...

Мне очень нравится Ваш расклад по времени в странах. Как раз то, что надо для тех, кто значительную часть Турции увидел в гранд-туре и желает познакомится с Болгарией. Услышал бы его ТТВ.

Немного удивило про цветение роз. Зачем тогда прикрепляли этот значок - для привлечения клиентов? Парк Гюльхане, предложенный Светланой, идеальный вариант для самостоятельной прогулки без гида, потому как центр и проще всего добраться от отеля. Все другие предложения потребуют трансфера, т.к. расположены далеко на окраине города. Я сейчас не только об Эмиргане, который можно было бы давно, уже как 8 лет!!! назад, предложить в качестве допа в апрельских турах. Кто-то идет по мечетям с местным гидом, кто-то - по паркам, с гидом-сопровождающим, потому что красота в это время необыкновенная. В последнее время набирает популярность Baltalimanı Japon Bahçesi Gezilecek - японский сад Балталимани, расположенный недалеко от Эмиргана. И в апреле-мае можно было бы устроить красивый день в стиле "сады и парки Стамбула" для желающих.

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Елена, стесняюсь спросить: что за ограничение в 6 лет? А потом что? Майя вот ждали конца света, а нам чего ждать 6 лет?

Мелькнула тут в прессе одна невероятность, что прямое авиа-сообщение между Россией и европейскими странами восстановится в 2029 году, наверное, это была шутка.😆

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Зачем тогда прикрепляли этот значок - для привлечения клиентов?

Леночка,именно! А как мы шафран искали?🤔😭😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Леночка,именно! А как мы шафран искали?🤔😭😅

Марин, шафран - вообще отдельная тема для разговора.🌺 Я не против, только - за такие посещения, и не только в тематических турах. Но, как и с лавандой - это дело везения. На родных просторах погода известна и понятна, как и информация о том, когда это цветение будет, дабы все любители успели добраться.

Как можно обещать природное событие задолго до выезда в европейских турах, не зная - какая зима будет накануне в стране, будет ли это цветение роз, магнолий, глициний в апреле или мае - непонятно. Истории тюльпанового фестиваля в Стамбуле - не один год, между тем организаторы всегда осторожно оповещают о сроках проведения и растягивают их на месяц, с момента посадки цветов на клумбы и грядки городских садов и парков. И эти цветы, благодаря уходу, не теряют своей привлекательности длительное время.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все ли читатели форума, заглядывающие в эту тему, в курсе того, что для имеющих свои визы скидка на наш выезд теперь составляет 100 уе? Присоединяйтесь, в автобусе много свободных мест, буквально на все вкусы. Праздничные дни - это дополнительные отпуска. Надо их использовать красиво, познавательно и интересно. 

🚍  - со скидкой 💯

🍓 - по 75 не наших рублей

🌹 - цветение и ароматы бонусом

🎆 🎉 - 2 праздника

⛴️ 🏖️ 🏝️ - 3 моря

Вам точно всё ещё не надо к нам в автобус? Ну, извините... 🌞 ❓

 

 

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятен подход к дополнительным мероприятиям. В разделе с экскурсиями указано, что состоятся при наборе от 15 желающих. А под программой внизу есть приписка, что это не касается минигрупп. Наши 21 обиженных, но не отступивших, — это мини или нет? При таком количестве необходимый минимум может и не набираться, как это не раз происходило и в больших автобусах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2023 в 19:14, Елена из Мурманска сказал:

Как давно никто не искал попутчиков в туры. И тема "Мой следующий тур..." тоже забыта. Решила создать тему знакомства среди будущих попутчиков.

Я очень долго и мучительно выбирала между Италией и Болгарией на майские праздники и мой суперкороткий отпуск в 4 дня (который был чудом пробит вопреки всем внутренним приказам, ухудшающим права работников при составлении годовых графиков отпусков) между этими праздниками. Перед выбором хотелось узнать рейсы и гидов. Сначала отпала Италия после решения руководства ТТВ аннулировать сразу 2 даты. Но зато сегодня озвучили рейсы авиаперелётов и даже имя гида-сопровождающего, который очень любит Балканские и примкнувшими к ним направления. Это Юлия Баврина. Помните её темку-приглашение в наш тур "Болгария – Румыния – Сербия":

И "Вы не поверите..." сразу народонаселение в автобусе пополнилось семью прекрасными попутчиками. Теперь наш тур точно состоится.

Давайте знакомиться. Сегодня "День комплиментов", принимайте для начала... Дорогие попутчики, как определившиеся с выбором давно, так и новички сегодняшнего дня, а так же те, кто сделает "правильный" выбор чуть позже, Вы - лучшие, потому что единомышленники (как минимум в выборе тура и даты выезда), не боящиеся неизвестности и нелюбви к нам лично ВСЕЙ Европы (как ошибочно думают многие, которые там и не были ни разу). Буду рада очень многим своим попутчикам по предыдущим поездкам и новым знакомствам как в этой теме, так и на нашем красивом маршруте.

 

День комплиментов.jpg

Добрый день! А виза в этом туре болгарская? У многих она есть уже, или нужно получать вновь? Вроде бы какие -то не самые приятные изменения и при получении болгарской визы(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2023 в 13:31, ANN сказал:

Добрый день! А виза в этом туре болгарская? У многих она есть уже, или нужно получать вновь? Вроде бы какие -то не самые приятные изменения и при получении болгарской визы(

 

Прочитайте ответ визового отдела про болгарскую визу (4-е сообщение от конца), теперь дают только 1-кратные. Из-за этого и наш тур перекроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 18:16, Елена из Мурманска сказал:

Прочитайте ответ визового отдела про болгарскую визу (4-е сообщение от конца), теперь дают только 1-кратные. Из-за этого и наш тур перекроили.

спасибо! я просто не видела этого сообщения от визового отдела, поэтому и спросила. Уж ооочень хочется в этот тур!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2023 в 09:50, ANN сказал:

спасибо! я просто не видела этого сообщения от визового отдела, поэтому и спросила. Уж ооочень хочется в этот тур!!)

Хочется в первоначальную версию, Болгария - Румыния - Сербия? К сожалению многих такая поездка теоретически возможна только для обладателей мультиков, которых с каждым днем, похоже, становится меньше и меньше.

PS: Они не исчезают, просто старые визы заканчиваются, а новые - редкость, только для некоторых счастливчиков.

PSS: Но может быть Вам понравится вариант на выезд с 20.05? Покороче, подешевле, с бОльшей остановкой в Стамбуле, с меньшим количеством намотанных на колеса автобуса километров. Может, уже и искупаться удастся в Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уже и искупаться удастся в Болгарии.

             Лена, а мы в прошлом году, когда были с Вами в туре по всей Турции, как раз с 20.05. уже купались везде, да и обгорели некоторые изрядно.

             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Князир сказал:

Может, уже и искупаться удастся в Болгарии.

             Лена, а мы в прошлом году, когда были с Вами в туре по всей Турции, как раз с 20.05. уже купались везде, да и обгорели некоторые изрядно.

             

Да, Ира, даже часто по 2 раза в день удавалось, купальник не успевал высыхать.

Черное море, конечно, попрохладней будет. Но думаю, что обязательно найдутся желающие отметиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Да, Ира, даже часто по 2 раза в день удавалось, купальник не успевал высыхать.

Черное море, конечно, попрохладней будет. Но думаю, что обязательно найдутся желающие отметиться.

У Вас две ночи в Кушадасах на Эгейском море. Можно там искупаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сомневаюсь насчет купания. Я в 10х числах между Кушадасами, Бодрумом и Мармарисом буду, и прогноз стоит не более 20 градусов воздуха. Ну, если совсем морж и суставы не больные, тогда, конечно, можно. Вообще, Эгейское море открывает купальный сезон в июне. Апрель, начала мая хорошо для открытия купального сезона в Алании ну, и в Анталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веточка сказал:

Что то я сомневаюсь насчет купания. Я в 10х числах между Кушадасами, Бодрумом и Мармарисом буду, и прогноз стоит не более 20 градусов воздуха. Ну, если совсем морж и суставы не больные, тогда, конечно, можно. Вообще, Эгейское море открывает купальный сезон в июне. Апрель, начала мая хорошо для открытия купального сезона в Алании ну, и в Анталии.

Там в центре города мелководье напротив отеля "Karaaslan", (Баньолар палмие плажи называется) огорожено буйками на пляже в бухте, вода может и прогреется. Тем более, Елена - из Мурманска, холода не должна бояться. Сейчас температура воды там в открытом море уже 17 градусов.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что каждый читает только буквы, выбранные лично, а не все подряд. Я писала про купание для выезда с 20.05, а не в наши даты. 

Если я живу на Севере, то это не означает, что у нас каждый первый занимается моржеванием. Не более, чем в любом другом городе.

Могу, конечно, залезть в море любой температуры. Но для купания желательно, чтобы было хотя бы 20++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...