Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Екатерина, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в туре RKS Avia NY стоит галочка в отеле Берлин. А к отелю Ибис она относится? Или надо ждать своей галочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
В 12.09.2024 в 20:44, Liizza сказал:

 

Прочитала вопрос и ответ на него, и, поскольку пару недель назад была в Астраханском природном биосферном заповеднике, стало интересно: а что же ТТВ предлагает в своей программе за такую цену? Не скрою, прочитанное удивило. Хочется думать, что предлагаемое – не вариант самого ТТВ, а то, что предложили им не очень добросовестные партнеры. Позволю себе несколько слов на этот счет.

Самые живописные и насыщенные живностью места в дельте Волги это, конечно же, территории заповедника, которому уже более 100 лет. Около 70 тыс.га, три довольно далеко отстоящих друг от друга участка. На главном кордоне есть база из нескольких домиков, в которых можно поселиться и отдохнуть, исследовать заповедник, окунуться в мир природы. Можно так же посетить заповедник и с экскурсионной программой, их несколько. Но в любом случае количество людей, посещающих заповедник, ограничено. Наша крымская группа была довольно большая ( 40 чел. ) и, насколько знаю, турфирма договаривалась о посещении и бронировалась сильно заранее, еще в январе. Думаю, для туроператора , создающего свои туры, это не проблема.

Мне показалось странным, что ТТВ сужает программу до осмотра лотосовых полей, в то время как там есть еще что посмотреть, и не менее впечатляющего.  Байдарок, о которых говорит ТТВ, я там вообще не видела. Есть небольшие лодки и 10-местные катамараны.

Наша группа была по расширенной программе, которая, вместе с обедом ( он действительно включен ) занимает порядка 4-х часов. Стоит это удовольствие ( у нас это была дополнительная экскурсия ) 4500 руб. При этом в эту сумму входит трансфер. Перевозку осуществляет местная фирма на 20-местных микроавтобусах, поскольку большой автобус там не проедет. По дороге, которая от Астрахани занимает порядка 2-х часов, предстоят две паромные переправы. Они не большие, как и сами паромы.

Следует иметь ввиду, что лотосы в дельте Волги цветут позже, нежели на Тамани. В этом году, ввиду очень жарких погод, они зацвели раньше, но обычно пик их цветения приходится на середину – конец августа.

Наша программа выглядела следующим образом.

Сначала на катамаранах мы прибыли к началу пешеходной тропы. Она специальным образом оборудована ( деревянный настил ) и проходит через 4 острова. Мы прошли через два, в спокойном темпе, сопровождаемые сотрудником заповедника под его интереснейшие рассказы. Заняло это примерно 1,5 час., заросли сменялись разнотравьем, полянами цветов, камыша. Эти полтора часа промелькнули как 15 мин.

Затем мы достаточно долго плыли на другую точку – смотровую вышку. Пейзажи сменяли друг друга, огромное количество разных гнездовий птиц, да и самих птиц великое множество. Здесь же и огромные лотосовые поля.

Обратный путь проходил уже без высадок, но виды были потрясающие. Все это заняло где-то 3,5 час.

На кордоне нас уже ожидал обед. Вкуснейший! Уха с кусочком сазана. Рыбные котлеты с пюре, помидором и огурцом. Я таких сочных, свежайших котлет отродясь не ела. И десерт по типу шведского стола. Без ресторанных изысков, все по-домашнему.

Есть на кордоне и сувениры. Не много, но есть.

Вобщем, день был прожит не зря. Даже при желании мне не к чему придраться. А уж удовольствие было получено по полной программе.

Я так подробно расписала экскурсионную программу и указала ее стоимость, чтобы представляли на что можно рассчитывать. В описанном мною варианте ехать однозначно стоит.

А у ТТВ нужно более подробно разузнать что включают в свое предложение они. Возможно, там что-то еще более интересное, чем то, что увидела я.

Добрый день.

Спасибо за ваше внимание и комментарии.

Экскурсионная программа, предлагаемая в нашем туре, построена таким образом, чтобы увидеть красоты флоры и фауны данного региона, в том числе разнообразных птиц.
На пути к лотосовым полям туристы смогут полюбоваться уникальным пейзажами.
А после обеда предлагается посещение арбузной бахчи с дегустацией.
Эта экскурсия позволяет максимально полно познакомиться с природой Астраханской области.
P.S. А байдарок там действительно нет, речь идёт о лодках - "бударках".
 
С уважением, ТТВ. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 13.09.2024 в 20:19, Elena 86 сказал:

Екатерина, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в туре RKS Avia NY стоит галочка в отеле Берлин. А к отелю Ибис она относится? Или надо ждать своей галочки?

Добрый день.

Да, нужно подождать галочки для группы с размещением в отеле Ибис.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...