Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оформление визы Италии в Альмавив


Рекомендуемые сообщения

Только что, The Snow Queen сказал:

Значит снова поменяли что то.

Я же и написала, что в октябре поменяли. Сейчас все оплаты до подачи.

6 минут назад, The Snow Queen сказал:

Маршрутные квитанции авиабилетов я имела ввиду. Москва Ереван, Ереван  Милан или Рим.

Да, маршрутные квитанции по перелетам обязательны, причем именно из России в Италию и обратно в Россию, только билетов из Стамбула или Еревана недостаточно. У Лены не было обратных билетов из Еревана в Сочи, потому что их еще не было в продаже. Она писала объяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

45 минут назад, The Snow Queen сказал:

Визовый же сбор был 3860

Нет, это сервисный сбор визового центра. Консульский сбор это отдельная сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Нет, это сервисный сбор визового центра. Консульский сбор это отдельная сумма

Так сразу все на сайте оплачивается? Я прошу прощения, что то я все больше и больше запуталась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, The Snow Queen сказал:

Так сразу все на сайте оплачивается? Я прошу прощения, что то я все больше и больше запуталась 

Видимо, теперь да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше зайдите на сайт Альмавивы и сами все прочитайте, Лена же написала

Цитата

 

На сайте есть пошаговая инструкция для всех заявителей.

После записи и оплаты визового сбора, перешла по указанной ссылке на банк Интеза и оплатила консульский сбор (8479 р) он-лайн. Получила на почту подтверждение оплаты и штрих-коды для предъявления в офисе Альмавивы

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, pol_sveta сказал:

Вы лучше зайдите на сайт Альмавивы и сами все прочитайте, Лена же написала

.

На сайте только 3850 что берется, но это все ничего, все равно после как Слот выбираешь, есть кнопка оплата, разберёмся, спасибо, извините, что подробно все выспрашивала, скоро предстоит тоже.)))Благодарю всех за консультации и терпение!!!🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого Лена и писала, чтобы помочь подающимся самостоятельно  🙂 Если что - спрашивайте. И не тратьте деньги на всяких помогаек (это я, конечно, не про ТТВ или другую турфирму, с которой вы едете в тур). Все можно сделать абсолютно самостоятельно.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pol_sveta сказал:

Если что - спрашивайте.

А можно я тоже пристану? Я сразу прошу прощение, возможно вопрос некорректный, но для всех думаю очень острый, 300 т. на счету хватит для подачи в остатке или нужно больше? Нахождение в шенгене 9 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

"Душнила " номер два снова в деле!🤣 и всё же как я поняла вначале при записи мы вносим сумму 3850 на человека, а остальное платим в день подачи документов.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, The Snow Queen сказал:

Так сразу все на сайте оплачивается? Я прошу прощения, что то я все больше и больше запуталась 

Ничего страшного, я объясню и еще раз, это не трудно, столько, сколько потребуется. Тем более, Марина уже потрудилась и добыла прямую ссылку банка Интеза с сайта.

9 часов назад, Вязьмичка сказал:

image.png

"Душнила " номер два снова в деле!🤣 и всё же, как я поняла, вначале при записи мы вносим сумму 3850 на человека, а остальное платим в день подачи документов.

Все верно. Сумму в 35 евро мы платим сразу же после записи. Оставшуюся сумму в 80 евро за оплату услуг мы вносим согласно инструкции. Сразу в он-лайне по ссылке или спустя время, лично в банке - значения не имеет. Главное, чтобы эта оплата в распечатанном виде со штрих-кодами была уже в момент подачи документов. И незачем ее оставлять на последний день, когда и без того волнений хватает!!! Заплатил сразу, распечатал копии извещений об оплате с почты и сложил в папку для подачи.

Я хочу помочь и минимизировать страхи наших туристов перед самостоятельной подачей, коли нам такое испытание перепало. Предварительная оплата визовых сборов помогла отсечь ботов и посредников и дать возможность обычным туристам записаться на прием, а не думать - как это сделать. Ранее это было нереально, чтобы словить слот для записи надо было сутками сидеть у монитора без результатов. А теперь следует обратить внимание только на момент раздачи по городам страны и выбрать подходящее время и дату.

И, да, я остаюсь при своем собственном мнении, подача документов для регионалов в организованный тур по Италии невероятно затруднительна. Пакет документов с отелями и самолетами за полтора месяца вынуждает находится на постоянной связи с офисом, и как быть, если ближайших на подачу дат нет? Анализируя работу консульства Италии в Москве, могу сказать, что для столичных подателей сроки обработки документов меньше, чем для региональных, примерно на одну-две недели. Как уже писал Алексей в этой теме, времени надо закладывать не менее 45 календарных дней. Что соответствует названной мне цифре в пять недель в офисе Альмавива-Краснодар. Подала 27 октября - забрала 4 декабря (прибыл в город 1 декабря).

9 часов назад, Вязьмичка сказал:

А можно я тоже пристану? Я сразу прошу прощение, возможно вопрос некорректный, но для всех думаю очень острый, 300 т. на счету хватит для подачи в остатке или нужно больше? Нахождение в шенгене 9 дней.

Спойлер

 

Теперь о выписке из банка и деньгах на счету. Никакой прямой зависимости между сроком визы и количеством денег я не заметила. Необходимый минимум, согласно существующей таблице расчетов на пребывание в Европе есть, но он постоянно обновляется, в связи с поднятием цен, осеннее не миновало Италию, так же, как и Россию. Цифра в ней, понятное дело, условная, но выводы туристами были сделаны соответствующие и с тех пор больше подач с суммой на счету от полумиллиона и выше. Вне зависимости от сроков пребывания. Я подала справку на 550000, с таким же как у тебя сроком пребывания, Мариш.

https://italy-vms.ru/finansovaya-garantiya-2/

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Леночка, спасибо большое!🙏 Всё чётко и предельно ясно.

Не за что. Всегда рада помочь всем, чем смогу. Вопросов было немало в новых реалиях, несмотря на то, что это уже была четвертая, открытая самостоятельно, виза за десять лет. Казалось бы, все понятно и просто, но нюансы есть. И меня реально удивили эти "безостановочные авиаперелеты" домой, как уведомляет об этом сайт. Если честно, то я так и не поняла это требование.

Почему я не могу остановится в Ереване, Стамбуле, Кутаиси или Тбилиси, как мне хочется и не доказывать никому маршрутным листом поездки либо билетами на самолет и прочий транспорт, что я вернусь на Родину?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Почему я не могу остановится в Ереване, Стамбуле, Кутаиси или Тбилиси, как мне хочется и не доказывать никому маршрутным листом поездки либо билетами на самолет и прочий транспорт, что я вернусь на Родину?

Они думают, что кроме Италии, смотреть в этом мире не на что:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена Аксенова сказал:

и не доказывать никому маршрутным листом поездки либо билетами на самолет и прочий транспорт, что я вернусь на Родину?🤔

Потому что многие россияне сейчас живут в Турции, Армении или Грузии и должны подаваться по месту постоянного проживания, т.е. там. Но подаются в России. Видимо, таким образом посольство старается хоть как-то ограничить - раз летишь не из России, значит, в России и не живешь, иди подавайся в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, pol_sveta сказал:

Потому что многие россияне сейчас живут в Турции, Армении или Грузии и должны подаваться по месту постоянного проживания, т.е. там. Но подаются в России. Видимо, таким образом посольство старается хоть как-то ограничить - раз летишь не из России, значит, в России и не живешь, иди подавайся в другой стране.

Вполне возможно, что это так. Прошло уже больше года на адаптацию в мировом сообществе, из не определившихся остались сотни из многих тысяч уехавших. Мотаться за тридевять земель не судьба, но кто-то все равно возвращается за визой домой, несмотря на то, что на юге России только два центра - в Ростове и Краснодаре, и дешевле решить вопрос по реальному месту жительства. Ну, это субъективно, не вдаваясь во все подробности ПМЖ и ВНЖ.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Задам еще один вопрос , знаю что всю неделю идет среди форумчан полемика о справке в визовый центр о движении средств. Что именно подавать, карту либо счет? Знаю многие будут подавать и по карте и по счету, а если это карта мир и ей в Италии не расплатиться, какой смысл подавать ее? Наверное ведь ВЦ важно, что у тебя просто есть деньги и какое движение на счету? Или я не права? Задаю вопрос сюда, тем более Лена делала визу совсем недавно, а пробежав по остальным темам поняла, что обратной связи с ттв именно по темам визы теперь просто нет, увы! На сайте не указана именно карта, просто чтобы счет был живой как я поняла.A7FD73DC-FFE0-419A-8414-DB2B9E3E4208.png

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, The Snow Queen сказал:

Что именно подавать, карту либо счет?

Это масло масляное. Карта привязана к счету, на котором и лежат деньги, которые списываются при оплате картой, карт без счёта не бывает. А счет без карты может быть, вот только повседневных трат там нет. Поэтому желательно показать выписку с карты, но я знаю примеры, когда люди подавали выписки с накопительных счетов и получали визы. Сами мы подавали год назад 2 выписки - с карты с повседневными тратами и маленьким остатком и с накопительного почти без движения, но с большим остатком. 

7 минут назад, The Snow Queen сказал:

а если это карта мир и ей в Италии не расплатиться, какой смысл подавать ее?

Наличие денег на карте это доказательство Вашей платежеспособности. И российские карты не бесполезны, ими можно оплатить авиабилеты, отели через агрегаторы, снять деньги и купить наличные евро, перевести эти деньги на карты других стран и платить ими. 

9 минут назад, The Snow Queen сказал:

Наверное ведь ВЦ важно

ВЦ вообще ничего не важно, это курьеры, они просто принимают документы, снимают биометрию и отправляют всё в консульство. 

10 минут назад, The Snow Queen сказал:

просто есть деньги и какое движение на счету? Или я не права?

Отчасти. Консулу важно (помимо всего прочего, тк смотрят всё в целом) наличие денег, позволяющих совершить поездку и то, что счёт/карта открыты не под поездку. Сумма движений по карте не важна, там может проходить хоть 10 платежей в месяц на общую сумму в 10000, хоть 200 на общую сумму в миллион. Это не важно, консульство не налоговая и сидеть с калькулятором, считать деньги и выяснять происхождение никто не будет. У консула и так несколько десятков паспортов в день каждый день))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо! Я повторюсь, Вы у ТТВ самый ценный внештатный сотрудник! 🤗 Вернее не так, бесценный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexP сказал:

Поэтому желательно показать выписку с карты, но я знаю примеры, когда люди подавали выписки с накопительных счетов и получали визы.

Может, сейчас что-то изменилось, но в былые времена я всегда предоставляла выписку именно по счету, причем депозитному, т.е. без всякого движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, IRINA_sar сказал:

Может, сейчас что-то изменилось, но в былые времена я всегда предоставляла выписку именно по счету, причем депозитному, т.е. без всякого движения.

Вот именно, что изменилось. И Италия, и Греция требуют распечатку именно с движением средств за последние 3 месяца перед подачей документов на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал ЛИЧНОЙ выписки о состоянии счета заявителя с остатком и транзакциями как минимум за последние 3 месяца с подписью уполномоченного лица и печатью либо с QR-кодом. 

 

Учитывая, что вклад счётом не является, то скорее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Учитывая, что вклад счётом не является, то скорее нет

Так на вкладе и движения нет, а это сейчас одно из требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...