Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оформление визы Италии в Альмавив


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Уважаемый ТТВ! Мы собираемся с вами поехать 3 мая  в один из итальянских туров.Тур набирается довольно неплохо, кажется, вот -вот и всё сбудется. Если бы не виза! Во -первых никак не откроются слоты на март, хотя уже нужно вовсю записываться и второе, самое главное - визовый центр объясняет, что теперь нужно закладывать время за 45 суток, да ещё и с плюсом.Нам сотрудники Туртрансвояжа объяснили, что раньше 18 марта не нужно это делать, видимо пока не будет ни брони отелей, ни авиабилетов... Но если посчитать от 18 марта 45 суток, это ведь и будет 3 мая, то есть как раз наша дата. А если задержат? 

Привожу пример с одного из сайтов:

В легком шоке от работы итальянского консульства и визового центра туристка в Самаре – под старый Новый год она получила свой шенген с заканчивающимся через 5 дней сроком действия. Еще в ноябре женщина подала документы, чтобы на январские каникулы спокойно отправиться в Европу. Однако к назначенному времени в визовом центре паспорта не оказалось. СМС счастья о готовности пришло лишь 12 января. Оказалось, что визу вклеили еще 27 декабря на поездку в срок с 1 по 17 января, которая теперь уже не состоится. Визовый центр отрицает свою вину в произошедшем. Подробнее написали на ТурДоме (https://www.tourdom.ru/news/italyanskaya-viza-turistki-provalyalas-v-konsulstve-do-okonchaniya-sroka-deystviya.html).

Кто поручится, что у нас так не будет? Оплатим визы, билеты да и сам тур и останемся дома?

Присоединяюсь к вопросу, очень животрепещущая тема, особенно для неМосквичей 😅 

Уважаемый ттв, можно ли как-то всё же пораньше записываться? Это зависит от степени готовности документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешних условиях подаваться на визу надо с чётким осознанием, что могут и отказать, могут не дать в ожидаемые вами сроки. Дедлайна рассмотрения виз нет. 

И особенно "повезло" тем, кто живет в питерском итальянском консульском округе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

В нынешних условиях подаваться на визу надо с чётким осознанием, что могут и отказать, могут не дать в ожидаемые вами сроки. Дедлайна рассмотрения виз нет. 

ну может на недельку пораньше хотя бы документы подготовить?

Хотя я бы уже и второй сегмент билетов взяла бы сама- один уже куплен, но отели!!!!😡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
17 часов назад, Вязьмичка сказал:

Уважаемый ТТВ! Мы собираемся с вами поехать 3 мая  в один из итальянских туров.Тур набирается довольно неплохо, кажется, вот -вот и всё сбудется. Если бы не виза! Во -первых никак не откроются слоты на март, хотя уже нужно вовсю записываться и второе, самое главное - визовый центр объясняет, что теперь нужно закладывать время за 45 суток, да ещё и с плюсом.Нам сотрудники Туртрансвояжа объяснили, что раньше 18 марта не нужно это делать, видимо пока не будет ни брони отелей, ни авиабилетов... Но если посчитать от 18 марта 45 суток, это ведь и будет 3 мая, то есть как раз наша дата. А если задержат? 

Привожу пример с одного из сайтов:

В легком шоке от работы итальянского консульства и визового центра туристка в Самаре – под старый Новый год она получила свой шенген с заканчивающимся через 5 дней сроком действия. Еще в ноябре женщина подала документы, чтобы на январские каникулы спокойно отправиться в Европу. Однако к назначенному времени в визовом центре паспорта не оказалось. СМС счастья о готовности пришло лишь 12 января. Оказалось, что визу вклеили еще 27 декабря на поездку в срок с 1 по 17 января, которая теперь уже не состоится. Визовый центр отрицает свою вину в произошедшем. Подробнее написали на ТурДоме (https://www.tourdom.ru/news/italyanskaya-viza-turistki-provalyalas-v-konsulstve-do-okonchaniya-sroka-deystviya.html).

Кто поручится, что у нас так не будет? Оплатим визы, билеты да и сам тур и останемся дома?

Добрый день. На тур 3АК, с 03 мая готовы размещать документы уже в начале февраля, присылайте запросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
17 часов назад, AlexP сказал:

В нынешних условиях подаваться на визу надо с чётким осознанием, что могут и отказать, могут не дать в ожидаемые вами сроки. Дедлайна рассмотрения виз нет. 

И особенно "повезло" тем, кто живет в питерском итальянском консульском округе

Драматизировать не стоит, по прошлом году, из более чем 200 туристов на Итальянскую визу, отказ в визе получили 2 человека т.е. менее 1 процента, такая статистика была и до 2019 года. Остальные 99% получили визу своевременно. 

С уважением, Визовый отдел ТТВ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, BALANOVSKIY сказал:

Добрый день. На тур 3АК, с 03 мая готовы размещать документы уже в начале февраля, присылайте запросы!

Уважаемый ТТВ, уважаемые формумчане, здравствуйте!

Дайте добрый совет регионалу, как сейчас правильно действовать при самостоятельной подаче документов на венгерскую визу, чтобы успеть все сделать вовремя.

Тур на 16 июля 2024. Говорят, что есть визовый центр в Нижнем Новгороде. Может, подскажете конкретный алгоритм действий!?

с уважением, турист

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какие дни есть на подачу, записываетесь на неближайшие дни, собираете пакет документов и подаётесь. Лучше подаваться не менее чем за 45 дней до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 10:41, AlexP сказал:

1. Подаваться более чем за 45 дней до даты въезда в Шенген

2. Не подаваться в июне, июле и августе, тк в эти месяцы происходит самый наплыв желающих в консульства и объем работы и, следовательно, и сроки сильно вырастают

3. Стопроцентной гарантии получения документов в желаемые Вами сроки не существует. У консульства нет дедлайна при рассмотрении документов и на даты вылета они не ориентируются. Но при соблюдении условий, описанных в пунктах 1 и 2 шанс получить документы до вылета равны 99%

Всем здравствуйте! Я вновь вернулась к теме получения визы! И сейчас уже более осмысленно хочу заметить кое-что.

Конечно, AlexP, Вам огромная благодарность за предоставленный алгоритм, но проблема в том, что ТТВ не делает документы за 45 дней, а только за 35-30.

И потом, если отпуск и желанный тур ТТВ назначены на середину июля или в августе, то хочешь-не хочешь, а подаваться надо в июне(((

Вот как быть в предлагаемых ТТВ обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ANN сказал:

Вот как быть в предлагаемых ТТВ обстоятельствах?

Поговорить с менеджером ТТВ, может и раньше доеи сейчас готовят, учитывая ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ANN сказал:

 

Конечно, AlexP, Вам огромная благодарность за предоставленный алгоритм, но проблема в том, что ТТВ не делает документы за 45 дней, а только за 35-30.

 

вот выше ответ визового отдела по другому туру: начало февраля-март-апрель это за почти 90 дней

В 17.01.2024 в 16:50, BALANOVSKIY сказал:

Добрый день. На тур 3АК, с 03 мая готовы размещать документы уже в начале февраля, присылайте запросы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IRINA_sar сказал:

вот выше ответ визового отдела по другому туру: начало февраля-март-апрель это за почти 90 дней

 

Ещё бы и слоты на Москву были(((( а их нет ещё 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ANN сказал:

но проблема в том, что ТТВ не делает документы за 45 дней, а только за 35-30.

Присылают документы после того, как принято решение, что выезд состоится. Это может случиться и сильно заранее, как, например, в Италию с 28.04.2024 и 03.05.2024.

В 17.01.2024 в 15:50, BALANOVSKIY сказал:

Добрый день. На тур 3АК, с 03 мая готовы размещать документы уже в начале февраля, присылайте запросы!

 

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
20 часов назад, ANN сказал:

Уважаемый ТТВ, уважаемые формумчане, здравствуйте!

Дайте добрый совет регионалу, как сейчас правильно действовать при самостоятельной подаче документов на венгерскую визу, чтобы успеть все сделать вовремя.

Тур на 16 июля 2024. Говорят, что есть визовый центр в Нижнем Новгороде. Может, подскажете конкретный алгоритм действий!?

с уважением, турист

 

Добрый день.

1. В Нижнем Новгороде есть визовый центр Венгрии работает три дня в неделю (Понедельник-Среда) с 9 до 14. Заявлен, срок оформления визы около трех недель + неделя на доставку (2-3 дня*2=6 туда/обратно). 

17 часов назад, ANN сказал:

Всем здравствуйте! Я вновь вернулась к теме получения визы! И сейчас уже более осмысленно хочу заметить кое-что.

Конечно, AlexP, Вам огромная благодарность за предоставленный алгоритм, но проблема в том, что ТТВ не делает документы за 45 дней, а только за 35-30.

И потом, если отпуск и желанный тур ТТВ назначены на середину июля или в августе, то хочешь-не хочешь, а подаваться надо в июне(((

Вот как быть в предлагаемых ТТВ обстоятельствах?

Не нужно смешивать всё в одну кучу "Шенген" - Италия одна процедура и сроки, касательно Венгрии другая ситуация. В отличии от Италии, компания Туртранс-Вояж аккредитована при консульстве Венгрии в Москве и имеет возможность подавать/оплачивать и получать документы своих туристов, минуя процедуру записи. Нижний Новгород не так далеко)) и имеет принадлежность к Московскому консульскому округу. Вы можете прислать документы к нам  в офис (за 35 дней до начала тура, а может и раньше), мы всё подготовим, согласуем с вами дату визита в Московский визовый центр Венгрии. Вам необходимо будет, только прийти на биометрию (отпечатки пальцев). На подаче будет наш сотрудник который собственно подаст документы документы, оплатит сборы, получит квитанцию и соответственно после рассмотрения получит паспорт с визой. Конверт по туру вместе с паспортом, Вы получите в аэропорту. На тур 4MX avia c 01/12/2023 (те паспорта, что подавали мы в Москве) срок рассмотрения виз составил менее 2-х недель и интересная статистика 70% туристов из группы получили многократные визы на 1,2 и 3,5 года.

С уважением, Визовый отдел.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BALANOVSKIY сказал:

Добрый день.

1. В Нижнем Новгороде есть визовый центр Венгрии работает три дня в неделю (Понедельник-Среда) с 9 до 14. Заявлен, срок оформления визы около трех недель + неделя на доставку (2-3 дня*2=6 туда/обратно). 

Не нужно смешивать всё в одну кучу "Шенген" - Италия одна процедура и сроки, касательно Венгрии другая ситуация. В отличии от Италии, компания Туртранс-Вояж аккредитована при консульстве Венгрии в Москве и имеет возможность подавать/оплачивать и получать документы своих туристов, минуя процедуру записи. Нижний Новгород не так далеко)) и имеет принадлежность к Московскому консульскому округу. Вы можете прислать документы к нам  в офис (за 35 дней до начала тура, а может и раньше), мы всё подготовим, согласуем с вами дату визита в Московский визовый центр Венгрии. Вам необходимо будет, только прийти на биометрию (отпечатки пальцев). На подаче будет наш сотрудник который собственно подаст документы документы, оплатит сборы, получит квитанцию и соответственно после рассмотрения получит паспорт с визой. Конверт по туру вместе с паспортом, Вы получите в аэропорту. На тур 4MX avia c 01/12/2023 (те паспорта, что подавали мы в Москве) срок рассмотрения виз составил менее 2-х недель и интересная статистика 70% туристов из группы получили многократные визы на 1,2 и 3,5 года.

С уважением, Визовый отдел.     

Здравствуйте

Спасибо за развернутый ответ.

В кучу смешала не специально, чтобы кого-то разозлить или обидеть.

Задаю вопрос именно для того, чтобы получить ваши подробные и полезные советы и комментарии. еще раз спасибо за совет.

Может быть, есть также информация и по тем туристам, которые подавались в визовом центре именно в Нижнем?

Буду признательна за информацию.

С уважением, турист НН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2024 в 15:50, BALANOVSKIY сказал:

Добрый день. На тур 3АК, с 03 мая готовы размещать документы уже в начале февраля, присылайте запросы!

уважаемый ТТВ, а , можете Вы также информировать туристов о готовности размещать документы и по туру 4MX Avia Окно в Европу. Венгрия + Австрия с соответствующими датами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 19.01.2024 в 16:58, ANN сказал:

уважаемый ТТВ, а , можете Вы также информировать туристов о готовности размещать документы и по туру 4MX Avia Окно в Европу. Венгрия + Австрия с соответствующими датами?

Добрый день. Документы по туру 4MX Avia, c 30/04 будем готовы начиная с 26 февраля.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на тур 7апреля 3SA Avia (Сицилия) когда примерно будут известны даты записи?

Денечки то ох как бегут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт, подскажите. 

Если есть запись на самостоятельную подачу документов и оплачено это дело, то можно ли переписаться на другой день с сохранением оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане! Хочу предупредить тех, кто будет оформлять визу через визовый центр "Альмавива" с   доставкой  паспорта  на дом через фирму  "Major e". Или просите другую фирму по доставке, или пусть в "Альмавиве" отметят , что надо звонить заранее о доставке документов. У меня произошла неприятная история с этой фирмой, может это конечно только в нашем городе?! Но, я посмотрела отзывы в интернете, все возмущаются этой фирмой по доставке. Когда я в Альмавиве заказывала доставку на дом паспорта, они меня заверили, что мне предварительно курьер позвонит за 1-1,5 часа ( как в принципе и делается во всех нормальных организациях по доставке товара).  Может быть это в Москве так , а у нас курьер заявил, что не обязан звонить, а  в Москве должны были особую пометку для этого сделать! Ладно, не буду описывать свои двухдневные проблемы с получением паспорта от этой фирмы, просто предупреждаю, будьте внимательны при оформлении доставки, укажите все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 02.02.2024 в 19:37, lastochka сказал:

Уважаемые, форумчане! Хочу предупредить тех, кто будет оформлять визу через визовый центр "Альмавива" с   доставкой  паспорта  на дом через фирму  "Major e". Или просите другую фирму по доставке, или пусть в "Альмавиве" отметят , что надо звонить заранее о доставке документов. У меня произошла неприятная история с этой фирмой, может это конечно только в нашем городе?! Но, я посмотрела отзывы в интернете, все возмущаются этой фирмой по доставке. Когда я в Альмавиве заказывала доставку на дом паспорта, они меня заверили, что мне предварительно курьер позвонит за 1-1,5 часа ( как в принципе и делается во всех нормальных организациях по доставке товара).  Может быть это в Москве так , а у нас курьер заявил, что не обязан звонить, а  в Москве должны были особую пометку для этого сделать! Ладно, не буду описывать свои двухдневные проблемы с получением паспорта от этой фирмы, просто предупреждаю, будьте внимательны при оформлении доставки, укажите все нюансы.

Ирина скажите, как дорого обошлась доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, The Snow Queen сказал:

Ирина скажите, как дорого обошлась доставка?

Расчет у них идет в зависимости  дальности от Москвы. Я заплатила 1250р. Прикинула, что поездка в Москву за паспортом обойдется примерно в эту же сумму, да ещё надо будет с работы отпрашиваться - легче доставку заказать. Но, с доставкой проблемы получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...