Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возвращение в Грузию. Четыре года спустя...


Рекомендуемые сообщения

Вместо Рыбака у меня вот такой красавец-мужчина поселился:) 

20231217_203028.jpg

А у подруги такой же тамада с рогом. У Сухого моста купила, женщина прямо там, за прилавком эти доски расписывала,  я не удержалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я много раз поглядывал на Грузию, но так и не нашел подходящего для себя варианта. Хочется всего и сразу, включая Сванетию и чтобы недели на две, не меньше. Понятно, что страну за 14 дней не посмотреть, но хотя бы ознакомиться с некоторыми ее провинциями можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, m40 сказал:

но так и не нашел подходящего для себя варианта.

Я тоже не нашла, потому и поехала сама, о чём и не жалею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, туда очень легко поехать самостоятельно. Практически все говорят по-русски, ездить можно или с местными турфирмами на стандартные экскурсии, или заказывать машину на gotrip - там расписываешь точки маршрута и  сразу видишь стоимость. Водитель тебя возит, ждет в любой точке сколько надо, ничего сверху не берет. Между городами можно и местными маршрутками ездить. Из Тбилиси в Батуми лучше поездом. А в Сванетию прям очень здорово можно долететь местным самолетиком 🙂 Правда, билеты надо сильно заранее покупать, ну и из-за погоды самолет может и не полететь - это выяснится только в день вылета. Правда, для покупки билетов на поезд и самолет заранее нужна нероссийская карта.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pol_sveta сказал:

Правда, для покупки билетов на поезд и самолет заранее нужна нероссийская карта.

Или знакомого с нероссийской картой:) Водитель готрипа, с которым я ездила, рассказывал, как однажды турист, забронировавший у него трансфер, обратился с просьбой: "Я просто, кроме Вас, никого в Грузии не знаю, но мне очень нужна помощь,  не могу через сайт купить билет на самолёт" (это, к слову, было ещё до того, как российские карты перестали принимать, просто что-то через сайт Ванила-скай не сросталось). Не получилось и у водителя, в итоге он поехал в Натахтари, где находится офис авиакомпании, и просто купил в кассе билет на самолёт до Местии. 

Грузины в большинстве своём - очень добрые и отзывчивые люди, которых не нужно бояться просить о помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нафаня сказал:

Грузины в большинстве своём - очень добрые и отзывчивые люди, которых не нужно бояться просить о помощи. 

Это точно 🙂 Но мы покупали билеты в Местию в тот день, когда они появились в продаже - это где-то за 2 месяца до вылета. И через пару дней билетов уже не было. Там ведь всего-то мест 15. Так что уже находясь в Грузии проблематично купить билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pol_sveta сказал:

Так что уже находясь в Грузии проблематично купить билет

Ну, так и в моем описываемом случае люди пытались купить заранее, задолго до приезда в Грузию. Потому и обратились к человеку, с которым собирались путешествовать (в страну ехали впервые, других знакомых не было, да и с ним тогда еще знакомы были лишь заочно, пообщавшись через интернет по поводу забронированного трансфера), ибо не знали, что делать, а лететь очень хотелось:) Потому попросили  о помощи, человек не отказал. По приезду отдали ему деньги за билеты, которые он купил для них. Так что выход можно найти из любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...