Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

а ну то есть у шеф-повара не просить???🤣

669903.jpg

Мне кажется этот шеф-сабражник из какой то другой страны))) Венгрия, Румыния....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Вязьмичка сказал:

так мы в ресторане отеля хотим всё найти - и нож и гусара🤣

Ну гусара это вам в Париж,,,, хотя какие там нынче французы,,,,🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Срочно на курсы по глотанию шпаг

Не, Люда ... мы откроем шампанское лучше по старинке))).Это вообще не я предлагала...не моя мысль была😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

так мы в ресторане отеля хотим всё найти - и нож и гусара🤣

Напьемся и будем метателями ножей. Ой, я в сад🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Напьемся и будем метателями ножей. Ой, я в сад🤣

Смотри- высадят тебя ТТВ в наши огороды🤣 Мы уже и так неблагонадёжные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Смотри- высадят тебя ТТВ в наши огороды🤣 Мы уже и так неблагонадёжные...

Сконцентрируют в одном туре,чтоб легче следить)

Что там с ламбруско, может ещё больше на смех разойдется:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Что там с ламбруско, может ещё больше на смех разойдется:)))

Да всё с ним нормально! пишут и не вино это совсем- 8 градусов- компотик!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название происходит от латинского слова labrusca, означавшего дикий виноград. Связано это с тем, что (в отличие от большинства сортов культурного винограда) лозы ламбруско, одичав, не имеют проблем с самовоспроизведением (так как опыляются с лоз других сортов, что приводит к большему разнообразию).Lambrusco di Sorbara может быть красным, белым и розовым. Это неизменно брют с пикантной кислинкой на финише, которая сменяет яркий вкус лесных ягод. В аромате ощутимы распустившиеся фиалки. Напиток рекомендуют подавать к мясу.Короче- надо брать!🤣

Lambrusco_(8104905591).jpg

Если Ламбруско сделано из сорта винограда с таким же названием (в основном красный сорт), то Просекко делают из белого сорта винограда Глера. Именно это отличие сыграло главную роль в различии вкусов. Виноград Ламбруско дает много ягодных оттенков во вкусе, которые и вовсе отсутствуют в Просекко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название вина часто происходит от места его производства, однако не в случае с ламбруско. Это не регион и не местность, это названия сорта винограда, который имеет множество видов. Это красный сорт винограда, но от того, в какой момент были отделены шкурки от винограда, зависит, будет ламбруско красным или белым вином.

В Эмилии-Романья, где делают вино, его пьют вместе с холодными мясными закусками – салями, прошутто, колбасами мортаделла и брезаолой, поркеттой (запеченый рулет из свинины с травами), и итальянскими сосисками с фенхелем. Ламбруско невероятно в сочетании с пиццей .😊

А я все Асти...да Асти..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнила, что подруга решила, что нам необходимо именно выпить на испанской лестнице. Точно помню, что пили 2 бутылочки в отеле по дороге во Флоренцию. Я ещё спряталась за штору, а она поставила на съёмку фотоаппарат, пока открывала. Но мне кажется , что именно на испанской лестнице мы струхнули. Совсем не отобразилось в памяти. 

В программе садов только одна предлагается дегустация, но может что нибудь спонтанное будет. Как, когда в безлюдном Азоло мы облепили продавца и за один евро освежились бокалом игристого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Сейчас вспомнила, что подруга решила, что нам необходимо именно выпить на испанской лестнице.

Сейчас там запрещено есть, пить и даже сидеть на самой лестнице 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

Сейчас там запрещено есть, пить и даже сидеть на самой лестнице 🙂 

Ну да. Она ещё организовала нас, чтоб на фото было окружение из представителей разных стран. Мне достались китайский товарищи))) А ей похожие на латинскую Америку)))

А вот первый мой каштан я съела именно на этой лестнице, купили там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Вязьмичка сказал:

так мы в ресторане отеля хотим всё найти - и нож и гусара🤣

Или гусара-армянина, как Елена из Мурманска предупреждала

В 07.02.2024 в 12:34, Елена из Мурманска сказал:

ИщИте, чтобы стрекотал по-итальянски, а не по-армянски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Или гусара-армянина, как Елена из Мурманска предупреждала

Да нам всё равно,кто вино поможет открыть Армани или армяне🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, LNM сказал:

Тем более наши самолёты из Армении 

Предлагаете с собой захватить? 😂 Тем более на итальянцев они похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, The Snow Queen сказал:

Предлагаете с собой захватить? 😂 Тем более на итальянцев они похожи.

Не-не-не... пусть идёт огородами.🤣 И садами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, The Snow Queen сказал:

Предлагаете с собой захватить? 😂

Так и захватывать не надо. Они же этим самолётом сами и полетят. Или на рейсе только русские будут 🤔

13 минут назад, Вязьмичка сказал:

Не-не-не... пусть идёт огородами.🤣 И садами)))

А, значит всех сплавляете к нам 😀

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Нет, я всё же добавлю и полезного немного- пригодится !

Обязательно! Хотя у меня лапки и  ничего не получится (неверие в себя одна из моих визитных карточек) я даже в Москве или СПб всегда в окошке покупаю.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вредных советов и от меня. Так как бродить будете сами по себе хотя бы в первый день, назначайте место  и время встречи, чтобы ехать потом вместе в отель. Обязательно закачивайте себе в телефоны разные ходилки-приложения, типа Мапс ми, она работает без интернета,  разбредетесь вы обязательно, чтобы без паники потом ориентироваться по городу. Рим город довольно не то чтобы большой, а шумный и беспорядочно застроенный, а ходить альпинистами в одной связке думаю нет смысла , будете просто мешать друг другу. Сумки на плечо не вешайте, там мотоциклисты с их знаменитыми кражами развиты как нигде, деньги и документы - следите! Деньги помним, по разным корзинам. Метро бояться не нужно, оно простое очень,там всего две ветки, третья не знаю работает ли еще , кто пользовался им в Париже и Барселоне , разберётся ,  можно и нужно им пользоваться, про что уже писали здесь. Обувь не просто удобную на ноги, а очень удобную, каменистая дорога , уходитесь .Прописные истины для туристов конечно, думаю все всё знают. Улыбайтесь, наслаждайтесь городом, не пытайтесь объять необъятное, все равно всего увидеть невозможно,а что важнее, высунутый язык от усталости и невозможность вспомнить потом на фото ту или иную достопримечательность или наслаждение от вида, от кофе, выпитого в кофейне? Помним, что выпитое у стойки даже где - то в престижном кафе стоит 2 евро , а за столиком 8. Чаевые в Италии включены уже в чек, отдельная графа сервис.И цены в ресторане, остерии и траттории тоже будут отличаться))).

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Любопытно даже стало. Остери́я — тип ресторана обычно в итальянском стиле и исключительно c итальянской кухней. Отличается от классического ресторана отсутствием напечатанных меню, упрощённым сервисом, более низкими ценами и ориентацией на постоянных клиентов.

Траттория отличается от классического ресторана относительно небольшим набором блюд, «домашней» кухней, упрощённым сервисом и ориентацией на постоянную клиентуру.

trattoria) — тип итальянского ресторана (харчевня) с соответствующей кухней.

Если попытаться сформулировать вышесказанное кратко, то траттория — это поесть и выпить, а остерия — это поговорить и выпить вина))). И там и там цены ниже, чем в ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промониторила отель в Риме на обратном пути, что сказать- радует, что одна ночь и далее Ереван.

image.png

image.png

Никак не пойму как это может быть сексуально, когда канализацией воняет???Хочется думать, что у нас будет всё по-другому, ну а вдруг... Но вообще конечно выбор отелей просто вынос мозга.Почему нам не оставили бы прежние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...