Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, The Snow Queen сказал:

Смотрела, очень пронзительно! Неуловимое чувство вечного города.То как снято и о чем рассказано настолько сильно! Трудно выразить лучше, это просто бесполезно.формат да, наверное не для форума, но фильм прекрасен! У них цикл из 4 кажется фильмов, надо Флоренцию еще глянуть. Спасибо, Мариша!

А я даже слов не смогла найти, чтобы описать...🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
В 13.03.2024 в 06:54, Liizza сказал:

            Пикантность этой «услуги» заключается в том, что, являясь по сути страховым платежом, что турфирма и подтверждает на своем официальном сайте, эта деятельность осуществляется без соответствующей лицензии.

            А п.7 «Обстоятельств невыезда, при которых происходит возмещение стоимости услуг» сформулирован таким образом, что дает возможность, при желании, подвести под него обоснование отказа в выплате. Так что в любом случае стоит просто рассчитывать на добропорядочность ТТВ.

Уважаемая Lizza, компания не осуществляет страховую деятельность, соответственно нет необходимости ее лицензировать. Гарантийный платеж является услугой туроператора, одно из преимуществ которой – упрощенная процедура рассмотрения.

В отношении риска отказа в визе. При соблюдении всех требований к документам и срокам подачи, в случае отказа в визе, компания производит возврат согласно условиям гарантийного платежа. Стоит отменить, чтобы снять волнения, при соблюдении требований и правил подготовки и подачи документов процент отказов очень низкий. Документы сейчас подаются заблаговременно. Для туристов предлагаются варианты приобретения авиабилетов по возвратным тарифам.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Видео по Флоренции нашла- отличается от тех, где авторы просто рассказывают о маршрутах.

 

Была в капелле Медичи (в церковь не успела), реставрационные работы закончены, стоимость 9 евро. Очень рекомендую. Шедевр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение 8 дня тура у классиков ещё не было. Но каждый раз смотрю на свой поднос и вижу на нем классический вид на Сан-Джиминьяно со средневековыми башнями-небоскребами. Мне кажется это будет очень замечательный экскурсионный день по двум городам Тосканы.

Раньше в турах ТТВ была специальная отметка об открытии пола с красивейшей мозаикой Сиенского собора. А как сейчас - мозаику можно увидеть или она прикрыта? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Раньше в турах ТТВ была специальная отметка об открытии пола с красивейшей мозаикой Сиенского собора. А как сейчас - мозаику можно увидеть или она прикрыта? 🤔

На сайте Дуомо так написано

 
Цитата

 

Раскрытие пола

Действительно на 2024 год:
27 июня – 31 июля; 18 августа – 16 октября

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ порадовал с утра рассылкой о повышении цен на допэкскурсии. Хорошо, что мы из этих четырех подорожавших идём только на одну, хоть сэкономим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вязьмичка сказал:

Видео по Флоренции нашла- отличается от тех, где авторы просто рассказывают о маршрутах.

 

 

Screenshot_20240315_163012_edit_541585232803140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирен сказал:

 

Screenshot_20240315_163012_edit_541585232803140.jpg

Помните, раньше были такие плакаты, на злобу дня? Навеяло, глядя на фотоколлаж.🤔

"Гляжу я на небо и думку гадаю, чего ж я не сокол".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Гляжу я на небо и думку гадаю, чего ж я не сокол".....

Он вглядывается в небо, выискивает самолёты и вопрошает : "ну где классики, где огородники, жду, жду"

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2024 в 10:45, LNM сказал:

Обсуждение 8 дня тура у классиков ещё не было. Но каждый раз смотрю на свой поднос и вижу на нем классический вид на Сан-Джиминьяно со средневековыми башнями-небоскребами.

Как? Мне казалось было....🤔неужели забыли???

p.s. Просмотрела бегло ( чего только не было тут у нас на 50-ти страницах!🙈 Билеты менялись, с отелем договаривались) - видимо Люда ты права- не обсуждали...Исправим!

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адриано Челентано сопровождает тему. Так держать! А мне вот нравится "Stivali E Colbacco". У неё такая музыка задорная, а уж текст какой забавный, по крайней в тех переводах,что есть в интернете. 

А не избрать ли нам гимн наших туров? 🤣🤣🤣 Чтоб не было трудностей с языком можно и "Как Челентано" 😀🇮🇹🍷☕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LNM сказал:

Адриано Челентано сопровождает тему.

Не могу это объяснить, но именно эта задорная песенка сопровождает меня с момента бронирования этого тура. Да- мы едем не к морю на Лазурку, о которой тут поётся- но само настроение! Немного текста песни))) её кстати любят включать, когда итальянская сборная по футболу выигрывает.

Лазурь (перевод Mickushka из Москвы)

Я весь год искал лето, и неожиданно оно оказалось здесь.

Она уехала к побережью, а я остался один в городе,

И слышу, как гудит

Над крышами улетающий самолёт.

Лазурное небо, этим вечером оно слишком голубое,

И вечер слишком долгий для меня, я осознаю,

Что больше не могу без тебя.

И вот я как будто бы сажусь на поезд

И еду, еду к тебе,

Но мысленный поезд моих желаний

Идёт в обратную сторону...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак день 8, переезд (~60 км) в город Сан-Джиминьяно - очаровательный город средневековых башен-«небоскребов». Прогулка по городу, сохранившего потрясающую атмосферу средневековья и традиции ремесел.

Как я поняла, гулять мы будем по городу самостоятельно, городочек небольшой и времени думаю будет  на него дано немного.Маршрут получился какой-то такой.))) Ворота  Сан-Джованни  -  улица  Сан-Джованни -  Площадь  Цистерны  - Кафедральная  площадь  -  Собор Колледжата  -  Палаццо  Веккьо  дель  Подеста  -  Палаццо дель  Пополо  -  средневековые  башни  -  остатки  крепости

NE9576vv7Nk (2).jpg

Рядом с городскими воротами и автобусной стоянкой есть супермаркет COOP.Отметила точку, где можно сфотографировать красивый вид на город.

iPmnH0-rdDs (2).jpg

Город 100 башен — так раньше называли Сан-Джиминьяно. Всего по разным версиям их было от 70 до 76, большинство не выдержали времени, но даже оставшиеся 14 впечатляют. Через город проходила дорога пилигримов, ведущая паломников с севера в Рим, благодаря такому географическому положению и близости к Сиене и Флоренции, Сан-Джиминьяно был процветающим и богатым, а каждая знатная фамилия пыталась построить себе башню повыше. Как пишет П.П. Муратов:В таких же башнях были когда-то Флоренция и Сьена. Там время и новые потребности жизни их уничтожили. Их сохранил только этот маленький городок, обойденный благами и соблазнами культуры. Он охранял эти бесполезные и странные сооружения, точно лучшее своё достояние. В XVII веке городское управление предписало горожанам под строгою ответственностью поддерживать неприкосновенность башен, а тем, кто допустил их разрушение, приказало восстановить их в первоначальном виде”.

ba6972635de24ebe124be00b3c9390ad.jpg

Город славится замечательным мороженым, считается самым вкусным в Италии и чтобы получить заветную порцию, нужно выстоять в очереди.Думаю нам предложать здесь дегустацию, по крайней мере в программе есть такой пунктик.)) А если бы ещё это происходила где-то на виноградниках....ух! Но пока лишь мечты. Не будем  загадывать слишком много.

917591251.jpg

Дегустация* местных продуктов и знаменитого белого вина Верначча – любимого вина великого Микеланджело. Здесь же можно попробовать самое вкусное в Италии мороженое в знаменитом на весь мир кафе Dondoli Gelateria di Piazza, расположенном на центральной площади.

san-dzhiminyano-gorod-srednevekovyh-neboskrebov-slowsoul-13.jpg

san-dzhiminyano-gorod-srednevekovyh-neboskrebov-slowsoul-34.jpg

Ну и добавлю небольшой фильм.

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вязьмичка сказал:

Город славится замечательным мороженым, считается самым вкусным в Италии и чтобы получить заветную порцию, нужно выстоять в очереди.

Вот на это не ведитесь. Вам будут показывать джелатерию с лучшим в мире джелато, но не тратьте время, возьмите джелато в любой другой джелатерии без очереди. Мы брали его и там, и в других джелатериях, оно одинаковое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вязьмичка сказал:

знаменитого белого вина Верначча – любимого вина великого Микеланджело

Проблема в том, что любимое вино Микеланджело попробовать точно не удастся. За прошедшие 500 лет всё изменилось - виноград и технологии. Но вино хорошее, продегустировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Проблема в том, что любимое вино Микеланджело попробовать точно не удастся. За прошедшие 500 лет всё изменилось - виноград и технологии. Но вино хорошее, продегустировать можно.

Да вино- бог с ним- виноградники бы увидеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю смотрел ли кто "Образы Италии Рим"-я уже писала, что не нашла слов выразить что либо об этом фильме,да и нужно ли выражать.Да, там не столько туризм, сколько искусство и духовность,смотрела я его долго- наскоком такие вещи смотреть не получится.Но- даю ссылку на Флоренцию.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал "Не оставляй меня" с Венецией, триллер, 2022. Призраки Венеции, детектив с Пуаро, 2023

Изменено пользователем chingischan
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год в Италии наступление весны символизирует «пасхальный голубь» или la colomba di Pasqua. Этот пирог является частью итальянских пасхальных традиций — в это время вы увидите ее повсюду: в витринах пекарен, бакалейных лавок, в меню ресторанов и на столах в каждой итальянской семье.

Существует несколько легенд появления рецепта коломбы. Первая гласит, что, завоевав северный город Павия в шестом веке, король из племени ломбардов Альбойн, потребовал от горожан дань — золото, драгоценные камни и двенадцать 16-летних девушек. Среди подношений был пирог в форме голубя, символа мира. Он так понравился захватчику, что он пощадил город и освободил всех пленниц.

colomba-516887.jpg?v=1678643437

Коломба - это пасхальный аналог рождественских панеттоне и пандоро, вкусный воздушный пирог, который готовят из муки высшего качества, свежих яиц, сахара, масла и натуральных дрожжей. Все ингредиенты очень просты, но процесс приготовления очень трудоемок. Тесто замешивают в три этапа, каждый требует строго определенного набора ингредиентов и большого количества времени на расстойку: 2-3 часа после первого этапа, 1,5 - после второго и около 16 часов — после третьего замешивания. Тесто выпекают в форме голубя и покрывают сахарной глазурью и миндалем. Как и панеттоне, коломба - это одно из редких исключений итальянской кухни, которое даже рачительные хозяйки покупают в магазине, а не готовят ее сами. Традиционно коломба паскуале подают вместе с кофе, горячим шоколадом, с бокалом просекко или сладкого десертного вина. Десерт заиграет новыми красками, если его дополнить свежими ягодами, взбитыми сливками или сбрызнуть растопленным темным шоколадом.

Итальянская дольче вита становится для нас реальной, когда мы видим сладости не во сне, а наяву, в будни и праздники, в виде райского изобилия на прилавках  кондитерских. Изготовление пасхальных голубей уже не один десяток лет бьет все рекорды, однако жизнь не стоит на месте, и я большим интересом узнала, что эти самые голуби бывают не только сладкими, но и солеными!!! Взгляните на фото. Нравится? И мне - очень.😋

Colomba%20gastronomica%20secondo%20Diani

А теперь добавлю подробностей. Оригинальную чудо-коломбу создал повар-кондитер из Падуи Денис Дианин и такая приятная новость уже разнеслась по всем регионам Италии. Разве я могла остаться равнодушной и не рассказать вам? Показать коломбу оказалось несложно.

Гораздо сложней стало от нее отказаться🤣... Велик соблазн гурмана, и я никак не смогла ему противостоять. Отправила в кондитерскую письмо с просьбой о заказе. Привыкнуть к неторопливости итальянских сотрудников может только человек с ангельским терпением. Я дождалась ответа, спустя три дня. И сейчас дело осталось за малым. Менеджер попросил написать - чтобы я хотела видеть в качестве начинки и оформления столь необычной пасхальной коломбы, а я зависла - даже и не знаю, что ответить. Хочу все, что вижу!!!!😍

COLOMBA%20GASTRONOMICA%20SECONDO%20DIANI

Хочу падуанскую курицу и майонез с хреном, яйца, сыр и спаржу, редиску и разноцветную капусту, ароматные итальянские травы и узнать вкус теста, что будет подниматься в тайных недрах кондитерской Падуи. Как написать о своих желаниях? Ведь мне не отказали, лишь спросили, а я - зависла. Об итоговой цене шедевра пока лишь догадываюсь, на старте сумма 36 евро. Что скажете, коллеги?🙂

COLOMBA%20GASTRONOMICA%20SECONDO%20DIANI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я подумала , что это кекс. Потом - сэндвич оказывается. 🤔 Может цикорный салат он такой красивый продавался в лавках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Ведь мне не отказали, лишь спросили, а я - зависла. Об итоговой цене шедевра пока лишь догадываюсь, на старте сумма 36 евро. Что скажете, коллеги?🙂

Надо брать!🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...