Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Вязьмичка сказал:

ЧТО теряем в случае отказа в визе

            Пикантность этой «услуги» заключается в том, что, являясь по сути страховым платежом, что турфирма и подтверждает на своем официальном сайте, эта деятельность осуществляется без соответствующей лицензии.

            А п.7 «Обстоятельств невыезда, при которых происходит возмещение стоимости услуг» сформулирован таким образом, что дает возможность, при желании, подвести под него обоснование отказа в выплате. Так что в любом случае стоит просто рассчитывать на добропорядочность ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Liizza сказал:

            Пикантность этой «услуги» заключается в том, что, являясь по сути страховым платежом, что турфирма и подтверждает на своем официальном сайте, эта деятельность осуществляется без соответствующей лицензии.

            А п.7 «Обстоятельств невыезда, при которых происходит возмещение стоимости услуг» сформулирован таким образом, что дает возможность, при желании, подвести под него обоснование отказа в выплате. Так что в любом случае стоит просто рассчитывать на добропорядочность ТТВ.

Ну вообще девушки говорили о страховом случае, отказ в визе, а это никак не влияет на их собственное желание ехать либо не ехать,будем надеяться если вдруг что( лучше бы не было этого ЧТО), то деньги вернуть возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liizza сказал:

            Пикантность этой «услуги» заключается в том, что, являясь по сути страховым платежом, что турфирма и подтверждает на своем официальном сайте, эта деятельность осуществляется без соответствующей лицензии.

            А п.7 «Обстоятельств невыезда, при которых происходит возмещение стоимости услуг» сформулирован таким образом, что дает возможность, при желании, подвести под него обоснование отказа в выплате. Так что в любом случае стоит просто рассчитывать на добропорядочность ТТВ.

И еще я не поняла об отсутствии какой именно лицензии Вы пишите? У ттв есть лицензия на осуществление туроператорской деятельности, в штате профессиональные сотрудники, которые оформляют нам документы, медицинские страховки и прочее. И да, Вы правы, возврат денег это всегда добропорядочность людей, в ковид деньги возвращались долго и трудно, но возвращались же. Некоторые турфирмы кстати еще судятся. Поэтому давайте не будем нагнетать обстановку, ТТВ надежный туроператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, давайте не будем в нашей теме полной надежд и мечтаний об Италии разводить заседания суда, я тут вино в интернете выбираю к горгонзоле вобще-то)))😊

Но вообще вот:

К существенным изменениям обстоятельств относятся: а) ухудшение условий путешествия, указанных в Договоре; б)
изменение сроков совершения путешествия; в) непредвиденный рост транспортных тарифов; г) невозможность совершения Туристом поездки по не зависящим от него обстоятельствам (болезнь Туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства

Прописано кажется чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Liizza сказал:

            Пикантность этой «услуги» заключается в том, что, являясь по сути страховым платежом, что турфирма и подтверждает на своем официальном сайте, эта деятельность осуществляется без соответствующей лицензии.

            А п.7 «Обстоятельств невыезда, при которых происходит возмещение стоимости услуг» сформулирован таким образом, что дает возможность, при желании, подвести под него обоснование отказа в выплате. Так что в любом случае стоит просто рассчитывать на добропорядочность ТТВ.

Liizza, поймите правильно, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто спрошу- у Вас были какие-то прецеденты с ТТВ? Что-то не вернули или просто опасения? Дело в том, что реально как-то прозвучало резко "эта деятельность осуществляется без соответствующей лицензии."

Я не самый преданный турист ТТВ, но в багаже у меня 13 поездок с ними и надеюсь 14 пройдёт в штатном режиме.В ковидные времена за несостоявшуюся поездку средства мне были возвращены, отели всегда( ну 2 случая проходных отелей за всё время это ерунда) были на высоте,то, что мы ворчим о ценах- так помониторьте сейчас практически нет дешёвых туров, особенно если считать авиаперелёты.Не их вина, что цены растут.Отели и по России дорожают.А авиабилеты я бы если брала с ТТВ, у меня вышли бы дешевле.Но получилось так, как получилось - не совпали билеты Ереван-Рим.

И сознавая все риски, что мне прикажете- не платить за тур, пока визу не дадут? Есть сроки, которые нельзя нарушать. Да и с повышением курса евро, я пожалела, что не оплатила 7 марта. Хотя был тут у нас  в теме умный человек.)))

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, The Snow Queen сказал:

Ну и какое вино подходит к горгонзоле???🤣

Сырам с плесенью "к лицу" десертные вина, сухие белые, а также крепленые красные. Наилучший вариант пары для таких сыров — все-таки белые вина. Преимущество белых вин в том, что почти все они, сухие или сладкие, легко подходят к таким сырам.

Мне нравится красное полусладкое если честно, хотя подозревала, что нужно белое)).Хотя я и кофе иногда с ней пью)))🙈 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Мне нравится красное полусладкое если честно, хотя подозревала, что нужно белое)).Хотя я и кофе иногда с ней пью)))🙈 

Да красное сухое тоже вполне себе заходит в сочетании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы счастливые, у вас впереди Италия! А у меня вот полная неопределенность. С удовольствием бы поехала в Италию хоть с 16, хоть с 23 сентября, но на сентябрь у нас слишком много желающих пойти в отпуск. Вот с 1 октября, пожалуйста. Но народ с греческого тура разбежался, даже не знаю почему. Зато июнь полностью свободный в графике. Но куда в июне поехать? Была дата 10 июня в Италию и ту убрали из-за недобора. В общем всю голову сломала😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, olle сказал:

Была дата 10 июня в Италию и ту убрали из-за недобора. В общем всю голову сломала

А с 26 июня под маркой Лаванды?

10 минут назад, olle сказал:

Какие вы счастливые, у вас впереди Италия!

У огородников уже в следующем месяце 😀 Все так тревожно, что так ничего и не начала шить. Поеду в старом. Купила новые кеды только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, LNM сказал:

А с 26 июня под маркой Лаванды?

Ничего себе сколько там народу! Но я там к сожалению везде была и не по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pol_sveta сказал:

Так с 17 июня есть Италия с отдыхом около Венеции. С 18 Испания - только экскурсии и с отдыхом.

Я глянула в испанских турах километраж- отдыхом это трудно назвать.

 

8 часов назад, olle сказал:

Ничего себе сколько там народу! Но я там к сожалению везде была и не по одному разу.

Почему к сожалению? Это здорово, что Вы столько всего посетили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, The Snow Queen сказал:

Я глянула в испанских турах километраж- отдыхом это трудно назвать

Отчего нет? Сидишь же в автобусе, не ходишь))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Отчего нет? Сидишь же в автобусе, не ходишь))) 

 

Причем там в один из дней 600 километров не ходишь!🤣 Ну конечно бежать за автобусом никого не заставят, если это может туристов утешить.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доковидные времена самыми популярными и массовыми были туры типа "8 европейских столиц за 6 дней", так что долгими переездами с краткими остановками народ не испугаешь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, olle сказал:

Какие вы счастливые, у вас впереди Италия! А у меня вот полная неопределенность.

Ох, счастливыми мы будем, когда визы в паспорте будут.Ну а пока- тоже неопределённость и томительное ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LNM сказал:

Все так тревожно, что так ничего и не начала шить

Вы полагаете всё это будет носиться? -Я полагаю, что всё это следует шить!😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Ох, счастливыми мы будем, когда визы в паспорте будут

Я вот буду счастливым только когда пересеку границу в Милане. Слишком уж наша жизнь неопределенная, каждый день могут случиться кардинальные перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Понимаю, что формат фильма, который я хочу предложить не для этой темы, но всё же добавлю ссылку. «Образы Италии. Рим»: Клейман, Норштейн, Уминский #солодников. Фильм - размышление.

https://www.youtube.com/watch?v=TO1KhqEQN1Y&ab_channel=Солодников

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Я вот буду счастливым только когда пересеку границу в Милане. Слишком уж наша жизнь неопределенная, каждый день могут случиться кардинальные перемены.

Кстати -да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

Я вот буду счастливым только когда пересеку границу в Милане. Слишком уж наша жизнь неопределенная, каждый день могут случиться кардинальные перемены.

Я, как реалист))))), сразу вспомнила испанский тур начала ковида, который эвакуировали где-то на третий день, потому в данной ситуации была бы счастлива по окончании тура )))) 😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вязьмичка сказал:

 Понимаю, что формат фильма, который я хочу предложить не для этой темы, но всё же добавлю ссылку. «Образы Италии. Рим»: Клейман, Норштейн, Уминский #солодников. Фильм - размышление.

https://www.youtube.com/watch?v=TO1KhqEQN1Y&ab_channel=Солодников

 

Смотрела, очень пронзительно! Неуловимое чувство вечного города.То как снято и о чем рассказано настолько сильно! Трудно выразить лучше, это просто бесполезно.формат да, наверное не для форума, но фильм прекрасен! У них цикл из 4 кажется фильмов, надо Флоренцию еще глянуть. Спасибо, Мариша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...